Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?


Что будете делать после полутора лет?

Сообщений 61 страница 90 из 130

Опрос

Что будете делать после полутора лет (см. в первом сообщении)?
Найму няню

10% - 7
Отправлю ребенка в частный садик

13% - 9
Устрою семейную группу (буду няней)

10% - 7
Поищу для ребенка семейную группу

4% - 3
Свой вариант (распишите подробней)

61% - 42
Голосов: 68

61

Kassi написал(а):

ибо совсем в патовой ситуации деть временно оформляется в детский дом

Kassi написал(а):

ну, круто! тогда действительно, зачем нам детские сады...

Действительно. Детские сады закрыть. Даешь ДЕТСКИЕ ДОМА!!! :rofl:

62

Планета написал(а):

военным (которые мотаются по частям).

Галь а ты не в курсе что сотрудников прокуратуры периодичеки кидают в разные места? Пускай в пределах области, но все же? Мне то же мотаться не нравится, и муж мой уже поездил что бы работать в городе Пскове

63

puhlastic написал(а):

Действительно. Детские сады закрыть. Даешь ДЕТСКИЕ ДОМА!!!

дык ЮЮ к тому и ведет :))))
не, я не ктому, чтоб все бежали в детский дом ребенка оформлять, но когда-то я задумалась, а что делать, если совсем швах. стала выяснять, выяснила.

64

Natali, ну давайте не будем тут пиписьками мерится.
Никто и не говорит, что вы или ваш муж виноваты в том, что у вас льгота. но все-таки если объективно подумать - работа в прокуратуре такая же, как в всех, ничем особо не лучше, чего уж там.

65

Natali, лично вас никто ни в чем не обвиняет! Что ж вы все на свой счет-то... Я писала к тому, что все мужики работают, вкалывают, но льготы у нас только некоторым. Только тем, кто, так сказать, "на благо государства" старается (якобы). Опять же, не принимайте, пожал. на свой счет.

Отредактировано puhlastic (2010-09-16 15:08:40)

66

Natali, тут уж я согласна с Планетой, вот военным да, льгота нужна, потому что они мотаются по всей стране, и если ук них её не будет, то им вообще будет дитё в сад не отдать... Но по какой такой неведомой причине судьи и работники прокуратуры  :question: Объясните мне кто в курсе, а то я не понимаю  :dontknow:

67

Irbis написал(а):

прокуратуре такая же, как в всех, ничем особо не лучше, чего уж там.

Да никто и не мерится, она просто относится к такой же категрии как милиция и военные. Значит по каким то критериям ее выделили, раз есть льготы. Глупо обвинять людей которые имеют льготы в том что они их имеют, а другие нет. Не мы же сами их придумали. А пока они у меня есть я буду ими пользоваться

68

Твигги
Ну на этот вопрос я ответить не могу. Это из серии почему у судей есть неприкосновенность, а у других нет? Значит кто то наверху так решил, к нему и вопросы. Была б моя воля я бы всем льготы дала. Видимо все эти организации относятся к системе павоохранительных органов, отвечают за безопасность страны и т.п., и их работа сопряжена с определенными проблемами, опасностями, ответсвенностью и т.п.

69

puhlastic написал(а):

Я писала к тому, что все мужики работают, вкалывают, но льготы у нас только некоторым

А что мешает другим идти работать на благо государства? Они же по каким то причинам не выбирают эту работу.

70

Irbis написал(а):

этак можно сказать, что выжившие блокадники, например, явно не испытывали проблем с едой: раз они выжили - значит, они находили, что съесть, значит, проблем с продовольствием не было,

Не-ее, нельзя.. Там к сожалению у многих блокадников вариант ответа " умер с голоду" :( . Если его включить в статистику, результат будет очень печальный.

Отредактировано pushta (2010-09-16 15:28:19)

71

Natali написал(а):

А что мешает другим идти работать на благо государства? Они же по каким то причинам не выбирают эту работу.

Лично у моего мужа здоровье не то(имея ввиду правоохранительные структуры), а приезжает он с работы часто в 10-11 вечера, работая на дядю! Наверное на ваш вопрос ответила.

72

Natali написал(а):

А что мешает другим идти работать на благо государства? Они же по каким то причинам не выбирают эту работу.

8-) Воздержусь от комментариев )))))))))))))))))))))))))))))) А то еще посадють........

73

Natali написал(а):

Во вторых никто не мешает вам и вамшим мужьям идти работать в те структуры которые имеют льготы-хотите в аримю, хотите в милицию, хотите в прокуратуру.

А что будет, если все будут работать в этих структурах? Останутся одни нахлебники и никакого полезного продукта производится не будет. Кошмар  :tired: .
Если что, я - за равные права для всех граждан РФ и отмену всех льгот. А то вечно:
-Давайте не будем делить на черных и белых, пусть все будут зеленые.
-Хорошо, но пусть светло-зеленые встанут с одной стороны (получат льготу), а темно-зеленые с другой (не получат).

74

Natali написал(а):

уж по поводу зарплаты-все крутятся как могут, не нравится зарплата-ищите другое место.

Надо кому-то и дворником работать...и учителем...и посудомойкой.

Наташ, претензии тебе никто не предъявляет.

75

pushta написал(а):

Если что, я - за равные права для всех граждан РФ и отмену всех льгот.

Это то же как вариант. Все выбирают ту работу которую считают нужной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В милиции то же до недавнего времени, не знаю правда как сейчас, один раз в год оплачивали проезд в любую точку мира туда и обратно и одному члену семьи вроде.  У нас таким образом занакомые где только не побывали. Так это же никого не возмущет.

76

Раз есть льгота, связанная с местом работы папы, значит и папа имеется, который может семью кормить. Поэтому мне  не понятно, почему такие семьи - первоочередные льготники, а матери-одиночки,которым зачастую вообще некуда деваться, в самом конце "списка".
Я не обвиняю ни в коем случае обладателей таких льгот, претензии к власти...

77

Natali написал(а):

В милиции то же до недавнего времени, не знаю правда как сейчас, один раз в год оплачивали проезд в любую точку мира туда и обратно и одному члену семьи вроде.  У нас таким образом знакомые где только не побывали. Так это же никого не возмущет.

меня возмущает :)

Отредактировано Шуник (2010-09-16 15:42:23)

78

Шуник написал(а):

Поэтому мне  не понятно, почему такие семьи - первоочередные льготники, а матери-одиночки,которым зачастую вообще некуда деваться, в самом конце "списка".
Я не обвиняю ни в коем случае обладателей таких льгот, претензии к власти...

Это уже другой вопрос, и меня возмущает почему такие мамочки не на первом месте. Мне честно говоря фиолетово было есть у нас эта льгота или нет. Есть и хорошо, мы попали в сад, а если бы не было пытались бы влезть или остались еще на год дома с няней, хотя материально для нас это тяжело.

79

[mod]Я предлагаю закончить дискуссию не по теме. Если хотите и дальше муссировать эту тему, создавайте новый топик и там беседуйте.[/mod]

80

Обидно то, что у меня большинство знакомых "по блату" пристроило детей в садики: у кого заведующая - соседка по даче, у кого дочка (сын) заведующей находится под классным руководством подруги мамочки, которой нада ребенка пристроить......да много такого. При этом семьи все полные и здоровые. А вот одна знакомая никак не могла определить ребенка в специализированный садик. Семья - без отца, ребенок - инвалид, практически ничего не видит. Давали "на лапу". Только так и взяли.  :( Печально...
Сегодня с ребенком гуляли - пофотографировали садик крестовский. Если кому интересно - вот ссылка: http://vkontakte.ru/album-20023498_117383359

Отредактировано puhlastic (2010-09-16 15:58:11)

81

Natali написал(а):

В милиции то же до недавнего времени, не знаю правда как сейчас, один раз в год оплачивали проезд

Знаете, тут тоже все сугубо индивидуально. Например, у наших друзей папа полгота провел в "горячей точке". И, думаю, не так уж много от государства он получил, бесплатно с семьей скатавшись в Сочи (речь только об оплате билетов на поезд)

Шуник написал(а):

матери-одиночки,которым зачастую вообще некуда деваться, в самом конце "списка".

Вот это, конечно, жесть... А мы еще пытаемся уменьшить число абортов :dontknow:

82

[ex]Сейчас начну выносить предупреждения![/ex]

83

Если вернуться к теме топика... После полутора обычно делают то же самое, что и до полутора. Потому что пособие это нельзя считать полноценной зарплатой, его даже на коммуналку не хватит. Так что кто-то так и живет на одну мужнину, кто-то подрабатывает в меру способностей, кто-то деду-бабу организует, кто-то няню, если ЗП своя позволяет... Вобщем, все выкручиваются, проблемы с садами и нету  :rofl:

pushta написал(а):

Не-ее, нельзя.. Там к сожалению у многих блокадников вариант ответа " умер с голоду"  . Если его включить в статистику, результат будет очень печальный.

так и у мамашек нередко вариант ответа "отказывали себе в самом необходимом, ходила в протекающих сапогах, котлеты вертела из капусты".

Отредактировано Irbis (2010-09-16 16:18:33)

84

Irbis написал(а):

После полутора обычно делают то же самое, что и до полутора. Потому что пособие это нельзя считать полноценной зарплатой, его даже на коммуналку не хватит.

Сейчас максимально 13 тыс. с хвостом в месяц до 1,5 лет платят, это что ж за коммуналка должна быть, чтобы не хватило..

85

pushta написал(а):

Сейчас максимально 13 тыс. с хвостом в месяц до 1,5 лет платят

Я тоже так хочу!!!
Нам платят 4 с хвостиком. И я подозреваю, многим так, нет? Потому как платят с белой зарплаты, серая, понятное дело, не учитывается.

86

puhlastic написал(а):

Сегодня с ребенком гуляли - пофотографировали садик крестовский.

Оффтопик :)
Напомните, как он называется, а лучше какой у него номер?

87

[ex]ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!![/ex]

88

Мне немного повезло. Моя мама с удовольствием помогает мне и самого рождения  няньчит Алиску. Это очень большая подмога для меня. Спасибо ей огромное.

89

vasyaabr написал(а):

Нам платят 4 с хвостиком. И я подозреваю, многим так, нет?

Мне, например, платят вообще 2 тыс. Я работала по договору как индивидуальный предприниматель, а теперь ИП получают детские пособия по минимуму  :'(  Знала бы, что так будет, бежала бы с этой работы......

90

Я подрабатываю на дому (контрольные,репетиторство) . Заработок не постоянный,то он есть ,то нет. По большому счету копейки.С Иришкой когда очень надо сидит свекровь,она хоть и не работает,но каждый день сидеть не может , т.к. ездит в деревню к своей старенькой маме, да и сама она инвалид 2 группы частенько болеет. А моя мама живет в Челябинской области. До трех лет планирую работу на дому. А там надо в любом случае выходить на работу и нужен садик. Хотя он уже сейчас нужен нам. Иришке 3 года будет в апреле, а дадут ли нам к этому месяцу садик - вот что меня беспокоит.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Что будете делать после полутора лет?