Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 511 страница 540 из 743

511

_lisenok_ написал(а):

Девочки, а вот вопрос такой - если ножки прохладные, значит ли это, что ребенок замерз? У нас в Куоме ноги прохладные после прогулок. Именно прохладные, не ледяные. Вот думаю - мерзнет доча или нет...

Вот что пишут в интернете:
Ребенок мерзнет, если у него холодная кожа выше ступней ног, ледяные ноги.
Ребенок НЕ мерзнет, если у него прохладные ноги (на ощупь: комнатной температуры или чуть ниже). Это нормально.

512

И мы носим сейчас валенки котофеевские - очень нам нравятся, ну а в слякоть и когда мороз небольшой мембрана Котофей, считаю их не хуже Куомы или Демара, кому надо - мембрану можно сейчас купить на рынке возле Медведя, там есть палатка на центральном ряду, много детской обуви зимней - Котофей , Куома и т.д.

513

Купила сегодня в Зендене Маше зимние сапожки, натуральная кожа и натуральный мех всего за 550 руб, написано предоставленная скидка: 1200))) Выбор в размерах есть.

514

Ходили тут к хирургу-ортопеду. Прописали нам стельки ортопедические и сандалии с твердым "задом"  :blush: . Сказали носить для профилактики, т.к. до 3-х лет у всех деток плоскостопие, а там потом ножка должна выпрямиться... Свекровь говорит, что детки должны ходить "и день, и ночь" в сандаликах, а вот подруги с более взрослыми детками, чем наши, говорят, что ничего не носили и все в порядке. Бегали по дому в носочках (как и мы сейчас). Вот я сижу и не знаю, что делать... Жалко деток! Целый день в обуви по дому ходить! :canthearyou:  Вот уж и купили бы, проверить, будут носить или нет... сандалики то специфические: твердые и высокие... не носят и ладно... так они стоят - 1 пара почти 2500 р, а нам их 2 пары нужно сразу  :dontknow: Купишь, а носить не будут. А ортопедическую обувь назад не берут.
У кого какие мысли? Расскажите, как вы ходили? Как исправляли уже появившееся плоскостопие?

http://lines.ladoshki-forum.ru/198595.png

Отредактировано Ninelle (2011-02-17 23:06:28)

515

Ninelle, есть вариант ортопедические тапочки носить.Они дешевле стоят -450 руб.В них твердый задник и продаются с ортопедич стелькой,правда профилактической.Но можно к ним лечебную ортопедическую стельку купить,раньше 200 руб стоили,сейчас не знаю.Ну все-таки дешевле чем 2500 и легче,чем сандали носить чуть ли не круглосуточно.Я знаю только в одном магазине,где такие тапки продаются,надо?

516

Ninelle, если вам это все прописали в профилактических целях,то можно конечно и

Ann&Polli написал(а):

ортопедические тапочки носить

а если уже в лечебных,то ни какие тапочки вас не спасут. нужна действительно ортопедическая спец обувь (не путать с ортопедически правильной обувкой широкоизвестных марок обуви !!!)
В целях экономии предлагаю вам не покупать её у нас в городе,ценник заоблачный.
Пошукайте на просторах инета спец магазины,через интернет магазины вам 2 пары с доставкой обойдутся в 2500.

И на будущее просто свыкнитесь с мыслью,что спец обувь - это дорогое удовольствие,но это здоровье детей.

А что касается

Ninelle написал(а):

Купишь, а носить не будут.

будут,куда денутся. главное в этом настойчивость и упорство родителей.

517

Ann&Polli написал(а):

Я знаю только в одном магазине,где такие тапки продаются,надо?

да, скажите пожалуйста!  8-)

518

МамАНЯ написал(а):

Пошукайте на просторах инета спец магазины,через интернет магазины вам 2 пары с доставкой обойдутся в 2500.

да вот посмотрела... то на то и выходит... может Вы знаете какие сайтики с обувью?

519

у нас остались ортопедические сандалики, куплены в ншем орто салоне, сиреневый цвет, размер не помню. вечером сфоткаю, посмотрите, может вам подойдет

520

Ninelle, ортопедический салон,где продаются тапки написала вам в личку,дабы не создать рекламу.
У нас реальная ортопедическая проблема была,но ортопед не прописывал ортопедич сандали  круглосуточно.Я и не знала до того,что ортопедич тапки существуют в природе.Вот по его рекомендации мы  покупали на улицу-настоящую ортопед обувь по 2500,дороже даже,а дома ортопед тапки с лечебными стельками.
Ninelle, а вам что ортопед сказал дома носить?

521

ищу ортопедическую обувь, сегодня объехали пол города, нигде нет того, что действительно нужно, подскажите где купить???

522

Александра написал(а):

нигде нет того, что действительно нужно

а что имено ищите?

523

Александра написал(а):

ищу ортопедическую обувь

Октябрьский пр-т 41/48 "кладовая здоровья". Это напротив Максимуса.

524

МамАНЯ написал(а):

а что имено ищите?

ортопедические сандали )
нашли только в одном месте - на Рижском 16 второй этаж слева по лестнице
в кладовой здоровья ортопедической обуви нет

525

Александра, какой у вас размер ноги? длина стопы

526

а в ортопедическом салоне на заводе ПЕМЗ были?

527

Александра, я покупала сандальки в Европарке, по моему 2 этаж, чтоб не соврать. Антилоповские

528

Викуля написал(а):

Антилоповские

не,это не ортопедическая обувь
я так понимаю,что нужна спец обувка

Некоторое время назад я покупала сыну обувь в орто-салоне на 4х углах,возможно там еще что то есть в продаже

529

Алиночка написал(а):

а в ортопедическом салоне на заводе ПЕМЗ были?

Там только на заказ принимают.Из наличия посылают в Рижский 16.По-крайней мере так 2 года назад было.

530

AMELLI написал(а):

какой у вас размер ноги?

24-25 размер

531

Александра написал(а):

24-25 размер

а вы ни чего не путаете? это очень много для вашего возраста
у вас действительно стопа 16см?

532

МамАНЯ написал(а):

а вы ни чего не путаете? это очень много для вашего возрастау вас действительно стопа 16см?

знаю что много. нога большая очень у нас. в магазине все спрашивают : А вам для садика?? И страшно сказать что нам еще полутора лет нет даже. а вот так растем. сейчас носим р.24 Котофей. еще широкая ножка и подъем высокий, так что есть проблемы с выбором обуви.

533

Народ, я всю голову себе сломала по поводу обуви на зиму. У кого куома была отпишитесь как она вам? Отзывы противоречивые,у кого-то мерзнут у кого-то горячие ножки. Мне на ребенка 5лет, т.е. подвижного!

534

МамаУляна написал(а):

У кого куома была отпишитесь как она вам?

У нас все хорошо. Ноги всегда были теплые. С 1,5 лет носит дочка Куому зимой, проблем никогда не было и на эту зиму снова Куома :dontknow: . Ну нравится еще, что не промокает, т.е. у нас одна пара обуви на зиму. Носки не поддеваем, носит на колготки.

535

МамаУляна написал(а):

У кого куома была отпишитесь как она вам?

у нас тоже всегда ножки теплые были. Но прошлую зиму отходили в Демарах,большой разницы я не увидела (ну только что Куома непромокаемая). думаю на эту зиму будем опять в демарах гулять

536

Сонюшка написал(а):

(ну только что Куома непромокаемая).

а у нас и Демары не промокали...

537

pushta, Сонюшка, спасибо за отзыв. вот, а я читала что они у многих промокали. Просто у нас всегда мембрана была, а куома не мембрана. вот и боязно за ноги.

538

МамаУляна написал(а):

вот, а я читала что они у многих промокали.

Честно, ни разу такого не было, но я Куому перед сезоном поливала спреем водоотталкивающим. Я всю обувь им поливаю. Может в этом дело  :dontknow: ?

539

Ларочка написал(а):

а у нас и Демары не промокали...

И у нас не промокали.... На эту зиму купили Капику мембрану. Посмотрим, как они себя покажут. Сейчас тоже мембрану носим. По лужам шлепает только так.... Ни разу не промокли.

540

МамаУляна, Платон ужасно парился в Куоме, кричал "мне жарко!!", а Ксюха иногда подмерзала  :dontknow:  Носили одинаково,по правилам. Потому из меня советчик фиговый, я считаю,что только опытным путем поймешь подходит ли Полинке такая обувка


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь