Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 151 страница 180 из 743

151

LEO написал(а):

задничек должен быть твёрдым

Так тапочки то закрытые и задничек уплотненный!!!

152

ИМХО, если нет проблем с ногами, которые требуют специальной коррекции, то самое правильное дома ходить босиком, совсем..... даже без носочков. И чем ребристей будет поверхность для хождения, тем лучше :) И иммунитет укрепляется и все активные точки на лапке стимулируются. А на улицу ботиночки с высоким жестким задником для первых шажков.

153

Мама Лена написал(а):

если нет проблем с ногами, которые требуют специальной коррекции, то самое правильное дома ходить босиком,

+1 :flag:

Мама Лена написал(а):

чем ребристей будет поверхность для хождения, тем лучше

У нас даже куплен специальный коврик, с колючками такой. И ещё невропатолог посоветовал ходить летом босичком по травке (не в городе конечно) для профилактики плоскостопия. :offtop:

154

Ирин@ написал(а):

Мы давно всей семьей носим мембранную одежду и обувь

скажите а где можно посмотреть(в каких магазинах) мембранную обувь?уж очень она меня заинтересовала....в нете много про неё написано,но к сожалению где продают ни слова :flag:

155

В магазине на пл.Победы (бывший Умелец) есть в продаже сапожки Демары на осень-теплую зиму. разм 24 и 25, 750р

156

Сегодня на рынке выдела Куому (палатка с детской обувью в первом ряду "автомобильного" рынка), стоит 2500. И все бы хорошо, но только это явная подделка. Размытые ярлыки, мягкий сапожок, плохого качества мех, подошва не ровная и корявая. Я могу сравнить,т.к. именно такая модель у нас куплена на эту зиму в стране-производителе. Так что, будте осторожны!

157

МамАНЯ написал(а):

у нас куплена на эту зиму в стране-производителе

М-м-м! а когда состоится совместная покупка Куомы на форуме?  :flirt: Шучу. А вообще - видела под Хельсинки эту Куому, за наши деньги где-то 1200 руб. примерно, подержала в руках... и положила... дура старая... Рву на себе волосы...  :(  Подумала, что до зимы далеко, и во что вырастут ребячьи ножонки - неизвестно... А покупать-то придется...

158

МамАНЯ написал(а):

Размытые ярлыки, мягкий сапожок, плохого качества мех, подошва не ровная и корявая. Я

МамАНЯ, а может быть выложишь фотографии, как выглядят эти элементы  :tomato:  Ну, чтобы вооружиться на все 100% от подделки  :yep:
И еще, какой размерчик взяли???

Отредактировано ПчЁлка (2008-09-21 12:53:18)

159

А мы вот хотим купить если получится в этой СП зимние мембранные АРТ 4 tec 31 размер, не знаю соберется ли ряд больших, но очень хочется, все хвалят. С пересылкой получится дороговато, но разок посмотреть и попробовать надо.
обувка

160

Девочки, какие я прелестные видела сапожки для девочки в Детском мире. Беленькие, ОЧЕНь легкие, внутри натуральный мех и кожанные!!! Я влюбилась))))) Такие миленькие!!!!

161

ПчЁлка написал(а):

а может быть выложишь фотографии, как выглядят эти элементы

друг, пока не выложу ибо фотоаппарата нет старый сломал Тоша, а новый не купили. Приходи в гости,а?

ПчЁлка написал(а):

И еще, какой размерчик взяли???

26й. у нас нога 14,7см, а в Куоме по стельке 17, думаю подойдет  8-)
Irok
хорошую обувку вы приглядели :cool:  потом поделитесь впечатлениями.

В Дет мире появились в продаже нежно любимые мною мембранные обувки Скандия. Но ценник.... от 1800 до 3200... не могу я себе это позволить, на следующий год попробую СП.

Да, а еще там же большой выбор демократичной обувки "Вприпрыжку" г.Курск (зимние на очинке сапожки от 760р), модели разные. Что радует, почти во всех моделях резиновый подносок, а это значит что деть не обовьет новые боты в первый же день ))

162

вот осталось на зиму только обувку купить ребенку. хачу такие!!! сегодня в гулливере глянула в районе 1500тысяч. сказали мне что до минус 15 градусов.  если будет ниже -15(брр) есть котофеевские валенки,хотя наши зимы...

163

МамАНЯ написал(а):

но только это явная подделка

Говорят, что на Россию отдельная линия Куомы. Мож это оно? Только в Питере в Ленте такие по 700 р. лежали... Но 2500  :canthearyou:
В ДМ такие же как в Финке по качеству.

164

МамаУляна написал(а):

хачу такие!!!

Зебру тек не хвалят... И боюсь, что до -15 они не потянут. Но мы не юзали, это мнение других людей.

165

МамаУляна написал(а):

хачу такие!!!

У Пашки в прошлом году были подобные. Они точно до -15 не протянут. Ну максимум до -5. Через недели три-четыре активного пользования (в нашем случае активно это значит бегать по несколько часов, лазить через заборы и пр.пр.пр...) они начали промокать, при чем конкретно так промокать в местах где текстильные вставки хотя я их обрабатывала спреем для мембраны несколько раз. В этом году решили не рисковать и купили такие

Отредактировано Мама Лена (2008-10-09 11:31:24)

166

МамАНЯ написал(а):

В Дет мире появились в продаже нежно любимые мною мембранные обувки Скандия

Съездила - посмотрела, суперическая обувь!!! И цена супер. Купила сапоги за 2050 минус 7% скидка. Написано от +10 до -30. Проверим мембрану в луже, когда появятся и отчитаемся о непромокаемости.
Хочу сказать, хотя я нежно люблю Экко и всю обувь покупаю именно этой фирмы, но по виду Скандия не уступает, а по цене и говорить нечего.

167

Ирин@ написал(а):

Купила сапоги за 2050

фотку в студию

168

Ирин@ написал(а):

Зебру тек не хвалят...

Мама Лена написал(а):

они начали промокать

М-м-м... Жаль, я на такие сегодня глаз положила...  :disappointed:
Очень предлагали в "1000 и одной туфельке" мембранные сапожки фирмы Orsetto, но, блин, за 2200 руб... Хотя мне понравились чрезвычайно, у них даже стелька, насколько это возможно для зимних сапог, ортопедическая. Роняю слюну.

169

Нюшина мама написал(а):

в "1000 и одной туфельке" мембранные сапожки фирмы Orsetto

а это в интеренте или у нас во Пскове есть такой магазин?

170

МамаУляная думала, что раз ты даешь ссылку

МамаУляна написал(а):

хачу такие!!!

то знаешь... это в Питере, в Пскове не видела. Нюшке обувь непросто подобрать, вот и прикипела к этому магазину - там всегда что-нить подходящее найти можно.

171

Нюшина мама написал(а):

то знаешь... это в Питере

не, ну я просто на сайте "1000и одна туфелька" сидела и искала,чтоб эту модель показать 8-) 

вот хочу теперь зайти в Эcco глянуть и в Детский мир.

172

А я купила в ДМ такие осенние...

http://keep4u.ru/imgs/b/081010/67/67baf39b241b39a926.jpg

173

Манька,красотулечки такие...отпад посто! :yep:

174

Нюшина мама написал(а):

Очень предлагали в "1000 и одной туфельке" мембранные сапожки фирмы Orsetto, но, блин, за 2200 руб... Хотя мне понравились чрезвычайно, у них даже стелька, насколько это возможно для зимних сапог, ортопедическая

Я уже писала, что из можно в СП купить на ЕВЕ, мы ждем когда наш ряд соберется, я Вове хочу такие. Даже с пересылкой по почте выйдет не больше 1700
фотки обувки   ссылка на закупку

175

Приветик! Помогите разобраться (если можно, оперативно, а то голова уже пухнет) у малыша ножка 14 см, но пухленькая и с большим подъемом, купили зимние ботиночки 25 размера, фирма "котофей", дома засомневалась:мне кажеться, что ему уж очень велико и вряд ли за пару месяцев у него так сильно вырастит ножка? Да, смущает еще и вот что: прикладываю стельки друг к другу (от ботиночек, что сейчас носим и новые) разница маленькая - где-то шерстяной носочек. Помогите советом, заранее благодарю всех, кто отзоветься!
P.S. Нашему сокровищу 1годик 5месяцев.

176

tan4ik добро пожаловать к нам!

Конечно подобрать обувочку не просто  :dontknow:

tan4ik написал(а):

ножка 14 см

а как меряли: на весу или обвели ножку карандашом?

Если померяли правильно, то 14см это 22,5 размер. 25й думаю вы великоватый взяли.

tan4ik написал(а):

прикладываю стельки друг к другу (от ботиночек, что сейчас носим и новые) разница маленькая - где-то шерстяной носочек.

Разница между 22,5 и 25м размером около 1,5см, если стильки меховые, то эта разница не сильно заметна.

Да, у нас тоже проблемная ножка, так вот нам на высокий подъем замечательно подходят модели на липучке и что бы язык не пришит был по бокам, тогда можно максимально раскрыть ботинок и обуть. Большой выбор таких моделей в ЦУМе, "ВырастайкА",например

177

МамАНЯ, спасибо за ответ! Ножку обвадили карандашом... Модель-ка именно такая: две липучки и язык не пришит... Наверно, поеду менять или возвращать, а жаль. Еще меряли на мембране "зебра", но как-то не внушает доверия, и т.к. ножка широкая, кажеться, что все в притык, продавец уверяла, что они потянуться??? А на какие колготки мерить обувь лучше? Мы вчера были в махровых, погарячились?
P.S.Если бы мне раньше сказали, никогда бы не поверила, что буду ночей не спать из-за обувки сокровища.

178

tan4ik написал(а):

А на какие колготки мерить обувь лучше?

если остановитесь на мембране, то примеряйте на смесовые колготки, что бы в составе обязательно была синтетика. Х/б и шерсть не будут греть в мембранной обуви. Ну а если просто кожа и мех, то можно и на махровые.

tan4ik написал(а):

но как-то не внушает доверия, и т.к. ножка широкая, кажеться, что все в притык, продавец уверяла, что они потянуться???

ну вот как раз махровые в мембрану не надо, а если возьмете с синтетикой (например фирмы "Носкофф"), они тоньше и ножке будет комфортнее. Подрастянуться может любая обувка, при условии, что детка ходит активно. Если же больше стоит или сидит, то обувь сильно не потянешь  8-)

tan4ik написал(а):

P.S.Если бы мне раньше сказали, никогда бы не поверила, что буду ночей не спать из-за обувки сокровища.

нас таких много  :flag:

179

МамАНЯ, кланяюсь вам в пояс! А можно еще вопрос: что предпочесть? Наше сокровище очень подвижное, но зима: теплый комбез и сугробы, думаю, не разбегаешся, или ошибаюсь? На мембране легенькие и подошва гнёться, а кожанные тяжелые (муж говорит:кожа не промерзнет и не промокнет)? А сейчас вы в чем гуляете?
P.S.  Простите  за преставучесть, первая ходячая зима.

180

tan4ik
Ой, советы дело не благодарное. Я просто расскажу свои мысли, а вы уж сами решайте  8-)

tan4ik написал(а):

А сейчас вы в чем гуляете?

в кожаных ботинках безо всякой байки и пр., поскольку уж очень горячий у меня парень-это если сухо, и в резиновых сапожках с начесом-это если дождь.

tan4ik написал(а):

На мембране легенькие и подошва гнёться, а кожанные тяжелые (муж говорит:кожа не промерзнет и не промокнет)?

Носится мембрана при температуре от +10 до -25, т.е 3 сезона : с поздней осени по раннюю весну. Очень легкая и удобная, но это при условии,что деть активный. Если у вас так,да еще и финансы позволяют,  то есть смысл купить мембрану и что то на смену (валеночки или кожа с мехом).

tan4ik написал(а):

зима: теплый комбез и сугробы, думаю, не разбегаешся, или ошибаюсь?

мы умудрялись и в комбезе зимнем  нарезать круги  :D В прошлом декабре нам было 1,8.

зы. Если вы не стеснены в средствах, гляньте в Детском мире мембранную обувь "Скандия" , замечательнейшая вещь, и модели разные, в том числе и на высокоподъемную ножку.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь