Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 181 страница 210 из 743

181

tan4ik написал(а):

мне кажеться, что ему уж очень велико и вряд ли за пару месяцев у него так сильно вырастит ножка?

Считается, что нога у детя растет за 2 месяца полразмера. У нас где-то так и получается.
И еще рекомендуется, чтобы в зимней обуви был запас 1 см. В летней минимум 0,5 см.

Отредактировано Ирин@ (2008-10-19 15:14:40)

182

Ирин@ написал(а):

Считается, что нога у детя растет за 2 месяца полразмера. У нас где-то так и получается.

А у нас саааааапсем не так :( У Пахи нога росла всегда быстро. На размер за сезон вырастала лапка. Помню купила кросовки ему в год, надеялась, что на осень хватить, а фиг, малы стали. Брала с запасом на размер, за 3 летних месяца вырос :( А вот у Мани нога иначе растет. Прошлой осенью носили 24-й, этой весной 24-й, летом все тот же 24-й, вот только к осени добрались до 25 и то чуть-чуть великоват.

ИМХО, на зиму по-любому надо две пары обуви с разницей в размер, чтобы одни можно было носить просто на колготок, а вторые на холода с носком. Да и просто чтобы было на что сменить если промокли (порвались, треснули, стали малы). Ну и главное... зимняя обувь должна быть свободной, чтобы кровобрашение в ножках не нарушалось тугой обувью и прослойка воздуха была.

183

Мама Лена написал(а):

Прошлой осенью носили 24-й, этой весной 24-й, летом все тот же 24-й, вот только к осени добрались до 25 и то чуть-чуть великоват.

Во-во,это наш случай  8-)

Мама Лена написал(а):

на зиму по-любому надо две пары обуви с разницей в размер,

ну да, и плюс быть готовой к тому, что в середине зимы возможно придется менять ассортимент, если вырастет ножка. Это нам взрослым можно одной парой от бедности обойтись  :D

184

Всем кто откликнулся огромное огромное спасибо!!! Решение принято: обновку оставляем - до зимы, + едим покупать  еще обувинку!
Спасибо за то, что есть такое прекрасное место - форум и его отзывчивые жители! :cool:

185

МамАНЯ написал(а):

Это нам взрослым можно одной парой от бедности обойтись  :D

"всё лучшее-детям"

186

Девчата, а в мембране можно и в холода просто в одних колготочках?

187

Девочки, в СП открываются новые ряды мембранной ортопедической обуви. Нюшина Мама, Вы кажется хотели такие. Как раз на девочек ряд только что открылся красненьких Обувка Если заинтересует как заказать, пишите, я расскажу. Мы вот ждем в ближайшее время свои синие 4тес. Думаю скоро выкупятся, и через недельку нам пришлют, могу тогда живьем показать.

188

Irok
а эта обувь по размеру как? я бы заказала..... и ещё, они в Москве сами?

189

Irok, я тока "за"! Смотри личку! Понравились красненькие - такие и меряли!

190

Девочки, привет!!!!
Вот и у меня появилась сезонная головная боль... Купили Никите мембранные ботинки ECCO. Не знаю, что в размером делать. У нас осенние 24 р, но ему только только. Длина стопы 15 полных см, а то и 15,2 (Никита ненавидит мерить ноги и обувь, мериим в борьбе). Мы взяли 26 р, по стельке 16,5 см. В правилась подбора зимней детской обуви ECCO написано, что обувь должна быть на 15 мм больше (3 мм для большого пальца зазор, на 5 мм нога увеличивается во время ходьбы и 7 мм на вариант росто ножки). Но мне кажется, что они ему широковаты как-то... В 25 р. длина стельки 16 см, но они значительно поуже... Короче, не сплю две ночи, думаю какой размер купить. Обувь дорогая, хотелось бы по максимуму комфортно относить ее. Долго думать тоже не могу, т.к. размеры  вмагазине по 1 паре каждого, вдруг прийду менять, а 25 купят... Горя-то будет.....
Вообще, зимний размер с запасом на сколько см надо брать?

191

Бублик
мы тут мерили Ecco тож мембранные размер 25,нам они хорошо. а у нас длина стопы 14,5см-это вобще по таблице выходит размер 23.вот как-то так. думаю 26вам самый раз,хотя если на одну зиму то можно и 25взять,хотя...помнется как у вас ножка в ту зиму выросла...может 26 оставить?

192

Бублик написал(а):

Вообще, зимний размер с запасом на сколько см надо брать?

если хотите до конца зимы обувь не менять, берите +1,5 см. ИМХО

193

Кстати, забыла про Скандию отчитаться. Мембрана работает отлично. Все лужи перемерили, ноги сухие. Причем мерили конкретно, а не так "шлеп-шлеп"

Отредактировано Ирин@ (2008-10-30 16:05:31)

194

Спасибо за советы! Я такая ВЕЧНОЗАМОРОЧЕННАЯ, постоянно переживаю над правильностью выбора....

МамаУляна написал(а):

...помнется как у вас ножка в ту зиму выросла..

У нас и за лето она вымахала не по детски  :confused:

195

Я что-то давно по обувным детским у нас в городе не ходила, а что у нас уже и Экко привозят, где это интересно?

196

В ЦУМе на втором этаже. Выбор достаточно большой.

197

Но цены!

198

Ирин@ написал(а):

Съездила - посмотрела, суперическая обувь!!! И цена супер. Купила сапоги за 2050 минус 7% скидка. Написано от +10 до -30. Проверим мембрану в луже, когда появятся и отчитаемся о непромокаемости.

Ирин@ написал(а):

Кстати, забыла про Скандию отчитаться. Мембрана работает отлично. Все лужи перемерили, ноги сухие. Причем мерили конкретно, а не так "шлеп-шлеп"

Ирин@, а сапожках внутри что - шерсть или текстиль?
И еще, какого типа купили сапожки - на картинках есть похожие?
http://s53.radikal.ru/i142/0811/cb/3556f86ff541.jpg

http://i025.radikal.ru/0811/e3/14547874c955.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0811/39/2045a63e2823.jpg

199

ПчЁлка написал(а):

Ирин@, а сапожках внутри что - шерсть или текстиль?
И еще, какого типа купили сапожки - на картинках есть похожие?

Внутри шерсть. Типа того, что на втором фото.

200

Кстати в ДМ углядела Куому, оооочень похожую на "родную"  :whistle:

201

МамАНЯ написал(а):

оооочень похожую на "родную"

а что это не настоящая?
мы ее даже хотели купить, но мне не понравилось,что там только сверху их резиночкой утянуть можно-очень они свободные.

202

МамАНЯ написал(а):

Кстати в ДМ углядела Куому, оооочень похожую на "родную"

В ДМ Куома родная...

203

Сегодня лочке купили первые туфельки! Такие миленькие!!! :) Но цена ЖЕСТЬ!!! Себе за такую цену можно подобрать!

204

Так-с..... Девушки, проконсультируйте меня по мембранным ботам. Что-то меня смущают ледяные ноги у моей дочки через 1,5 часа прогулок. Колготки (носки пока не надевали) пробовала разные 30%, 50% и 100% синтетики, ноги холодные и мокрые в любых. Что это значит? Мембрана не работает? Или я что-то не то делаю?

205

Гневно рву и мечу!!!! Хваленые мною сапоги Скандия не выдержали!!!! Беру свои слова обратно!!!!!! Сегодня пришли с мокренными ногами, просто лилось из сапог. А всего то поплавали в луже минут 30... Причем плавала Маша реально, лежа на пузе. Комбез Рейма Тек - хоть бы что, а вот сапоги....
Так что Экко рулит. В прошлом году мы в них как в резиновых саплогах ходили, ни разу не подвели.

206

Мама Лена, это Ласси ваши так? Вот получим на недельке наверное свои и тоже поделимся впечатлениями, боюсь как бы не "попасть" с нашими долгожданными Орсеттовскими ботами.

207

Мама Лена написал(а):

Девушки, проконсультируйте меня по мембранным ботам.

Мембранные сапоги

Для начала, что такое мембрана. Мембрана похожа на тонкую пленочку с порами.Эти поры меньше чем молекула воды, но достаточны для циркуляции воздуха. Но не все мембраны одинаковы Отличаются они по выдержке давления. Т.е. если ребенок просто наступит в лужицу(т.е. давления никакого), то не промокнет любая мембрана, а если лужа будет глубокой, да еще и попрыгать в ней, то давление на мембрану увеличивеается в разы (толщина воды+при сгибании ноги тоже увеличивается давление).
Самыми лучшими на сегодняшний день считаются мембраны Gore-tex и ELEFANTEN-tex , т.к. они действительно выдерживают и глубокие лужи и прыганье в них
Вот конкретные данные про GORE-TEX
Секрет тканей GORE-TEX® состоит в их революционной 2-х компонентной мембране.

Части мембраны, изготовленные из усовершенствованного политетрафторэтилена, содержат более 9 миллиардов микроскопических пор на квадратном дюйме. Эти поры приблизительно в 20000 раз меньше капли воды, но в 700 раз больше, чем молекула пара. Поэтому вода в жидком состоянии не может проникнуть через мембрану GORE-TEX®, а водяной пар (газ) может выходить через неё без проблем.
Мембрану GORE-TEX используют фимы ЕССО, ELEFANTEN, SuperFit, VIKING....... На всех сапожках, в которых использована эта мембрана должен быть лейбл GORE-TEX. Да и на всех мембранных сапожках должен быть лейбл ...(название мембраны)-TEX
Практика :
На счет температурного режима, мнения расходятся. Это зависит от теплообмена в организме. Кто-то ходит в морозы и не мерзнет, а кто-то при нуле уже мерзнет. Так что без опыта не обойтись
Рекомендации : Одевать колготки/носки с содержанием синтетики не меньше 30 %
Как проверять обувь, если берете не в сезон (с распродаж на будующую осень/зиму),этот способ подходит только для мембраны GORE-TEX: Набираете в таз/ванну/раковину ХОЛОДНУЮ воду, ставите сапожки и имитируете ходьбу (сгибаете и т.п.), если не протекли, значит не бракованные

СУШИТЬ НА БАТАРЕЕ И ОБОГРЕВАТЕЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ НЕЛЬЗЯ Иначе повредится структура мембраны (это касается и мембранной одежды, и мембранной обуви

208

Ирин@, спасибо.
В том-то и фишка, сапоги не текут, в лужах мы их уже испытали. И мыла я их водой - все тип-топ. А вот ноги холодные. Даже при температуре на улице +2-3 градуса ноги холодные, что же будет в мороз тогда :(

209

А какой у Вас утеплитель?

210

Ирин@ написал(а):

А какой у Вас утеплитель?

Даже не знаю....  :dontknow:
Называются "Сапоги зимние с мембраной Lassie-tec (Lassie G-Tec)"
вот такие (розовые)
http://malika-shop.ru/uploads/shop/icons/7522881-kopir.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Детская обувь