Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц


Болталка для рукодельниц

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Зеленая Фея написал(а):

Да, девочки, посидели мы душевно =)))

Ага, душевно!!!! надо будет повторить :)

Второй день тренеруюсь вязать с бисером. Голубка, благодаря Вам, кажется скоро "рожу" шедевр :)

2

Голубка, благодаря Вам, кажется скоро "рожу" шедевр

я же теперь каждый день в Хвастушках топтаться буду, ожидая  :)

3

Голубка написал(а):

я же теперь каждый день в Хвастушках топтаться буду, ожидая

Зеленая Фея написал(а):

я тоже =)))))

Не, каждый день не надо :) Работа идет очень медленно. Мало того, что погода такая шикарная, дома практически не дают дети побыть, так еще и работа кропотливая, особенно без навыка. Дайте недельку мне на обучение :)

4

Дайте недельку мне на обучение

Время пошло!
Девочки, вот на следующую встречу может какой Мк проведем, меня интересует спицевый итальянский набор петель, он вроде с дополнительной ниткой и  от этого получается как машинный! Буду признательна, если меня научат, я готова поделиться своими знаниями и навыками.

5

Девочки, вот вам местечко для болталок, а то, чувствую, негде вам просто поболтать на околорукодельные темы  :flirt:

6

Голубка написал(а):

вот на следующую встречу может какой Мк проведем

думаю, не просто "надо", а "так и надо!" ))) в разных видах )

Kassi написал(а):

Девочки, вот вам местечко для болталок, а то, чувствую

спасибо )

Отредактировано Зеленая Фея (2008-04-29 20:40:47)

7

Зеленая Фея
может опросик проведем, кто  чего хочет?

8

Голубка написал(а):

Зеленая Фея
может опросик проведем, кто  чего хочет?

всего и побольше! )

Голубка, а можно узнать фирму вашего "орудия труда", т.е. крючка - интересно посмотреть, на слух фирму не уловила  :blush:

Отредактировано Зеленая Фея (2008-04-30 00:49:13)

9

Крючок, японский фирмы Clover, мне еще  японский журнальчик вчерась пришел и немецкий

Отредактировано Голубка (2008-04-30 16:05:23)

10

Мама Лена, глянула на шапочку-хорошо, но раз остались вопросы..., возьму на следующую встречу крючок и бисер, а Вы свой!

Отредактировано Голубка (2008-05-01 16:33:31)

11

Голубка, было бы просто замечательно :)

12

Голубка написал(а):

японский фирмы Clover,

ага, поняла, спасибо.. знаю эту фирму, у меня есть парочка устройств, очень удобные..

Вроде как есть желающие посмотреть, как вяжут вилкой.. так что можно будет и это показать...

13

Хорошо, можно составлять повестку нашего мероприятия! :)

14

Голубка, у Вас в альбоме сумка есть - бирюзовая фантазия, сколько смотрю, не пойму как ручки крепятся. Подскажите :flirt:
А еще, она без подкладки? И как тогда в эксплуатации форму держит?

15

Юля
Сумочка весьма скромных размеров (для мобильника, ключей от машины , кошелька и прав), тем более опытный образец, связана достаточно туго, поэтому не растянулась по сию пору, ручки обвязаные пяльца-пришиты(тойже ниткой)!

16

Хочу узнать,девочки-мастерицы,есть ли среди вас кто-нибудь или может ваши знакомые,кто шьет на заказ и берет не очень дорого!Сестрица моя младшая купила ткань в клеточку,хочет брюки сшить...

17

Анюточка
мне кажется, проще в ателье, там не всегда дорого берут...По крайней мере мои знакомые обращались, и по ценам выходило вполне приемлимо.

18

Связала кофточку доче,  :flirt: надо ее обвязать крючком. Вот сижу второй день и думаю, как же получится этот какой-то рачий шаг ... :huh:  Да еще и крючок не куплен. :rolleyes:  Надо учиться!!! :yep:

19

Мамуля написал(а):

как же получится этот какой-то рачий шаг ...

я хоть и не крючкоман, но глянь сюда =)
http://www.yoshta.com/search/label/рачий шаг
три сверху пропусти, а ниже вариаций рачьего шага - пруд пруди и объяснения с картинками в этом блоге ОЧЕНЬ хорошие =)))  Думаю, все получится =)

20

Зеленая Фея
Спасибо за подсказку. Изучу и постараюсь справится.  :yep:

21

Рукодельницы, а есть у кого-нибудь оверлок? Надо подшить пару пеленок и сметать пару наволочек. У меня-то машинка есть, но она только зигзагом обметывает, а потом мне швы не нравятся, они жесткими становятся и в шовчик скатываются. А оверлок и обрезает ровненько, и сшивает как-то аккуратно, и потом эти швы хорошо держатся ровными и мягкими. Короче вот, объяснила. Если кому не трудно - отзовитесь, пожалуйста. :blush:

22

я в понедельник буду звонить подружке,у нее есть оверлок очень современный,даже трикотаж шьет.
Я у нее сама буду потом пеленки обрабатывать, правда живет она на запсковье. я ей могу позвонить и потом с тобой встретимся и можно съездить будет.

23

Lady@cat, спасибо. Если не найду другого варианта, то наверное не откажусь  :blush:

24

Девчонки, научите связать шапочку крючком. Сколько чего купить и с чего начать. ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУ

25

А какую шапку хочется?

26

Мама Лена
Ну ... самую простенькую, сейчас на лето... В инете не найти описание. Поисковик с меня никакой. Вечером иду за нитками ... Сколько надо? Какие? Крючок какой?

27

Мамуля, посмотрела бы у Голубки в закладке Веб-сайт....Она же мастерица по шапочкам крючком :love:

28

Мамуля написал(а):

Ну ... самую простенькую, сейчас на лето... В инете не найти описание. Поисковик с меня никакой. Вечером иду за нитками ... Сколько надо? Какие? Крючок какой?

За схемками сходи к Голубке, там просто кладезь шапочек :) А кол-во ниток.... ну вот на бандану у меня ушло чуть больше одного моточка Ириса, вязала соседкам-двойняшкам ажурные шапочки на них ровно по мотку ушло. Крючок..... я вязала №3, но это ради того чтобы "вентиляция" была получше, столбики посвободнее. Сейчас Машке к ветровке шапочку вяжу (нитки ЯрнАрт "Виолет", чуть плотнее Ириса) крючком № 1,3. Получается более плотная шапочка и ниток уходит чуть больше.

29

Мама Лена
Спасибо за помощь. :yep:  Вернулась с магазина. Там мне посоветовали, я купила

Мама Лена написал(а):

(нитки ЯрнАрт "Виолет",

и крючок к ним дали № 1,25.
Теперь зайду к Голубке и буду пробовать. :jumping:  Хочется,  :love: но боюсь, чтоб все получилось :dontknow:

30

Мамуля, удачи. Все получится!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Болталка для рукодельниц