Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети говорят

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

О! а еще сын  день пробыл с моей сестрой и теперь говорит "Тон тётёй"  Это сестра на все его достижения говорила: Платон, ну ты крутой :lol:

62

дааа... переиначивают детки слова - не догадаешься.. =)))

Мы вообще мало говорим. В последнее время хоть стал делать осознанные попытки позвать (чаще папу... мама сама придет :)
Слов не густо.. Самое забавное это "гя" (сначала было"гы" - т.е. имитация звука машины, т.е. машина) , "бах". Кидает машину куда-нибудь далеко и кричит: "гя - бах!". Точно так же как все, что на букву "б" - все "ба" : баранка, бутылка, салют (часто видим. любит и зовет "бах") и т.д. догадывайся, мама, сама, в контексте окружающего.

63

А у нас счас мама и папа - это мама и Эдя.... и хоть убейся, но слово папа мы категорически не хотим говорить. Ситуация: муж сидит на диване. если Наташу спросить где папа? она показывает на фотографию папы, которая стоит в рамочке на стенке  :D

64

Папа вечером сделал Тоше чай, Тоша попробовал и выдал: "чай тёпый" и через секунду "сиба дук",папа выпал в осадок :lol: 
у нас с мужем эта фраза часто в обороте "спасибо друг", вот он и выдал

65

МамАНЯ :D
во жизнь начинается!!! веселая!!!
хоть на камеру снимай!!!
жаль пройдет быстро....
ну ничего - будем наслаждаться СЕЙЧАС!!!,  а потом вспоминать

Отредактировано Irina (2007-11-13 12:42:10)

66

Irina написал(а):

хоть на камеру снимай!!!

вот в том то и засада, что у нас нет камеры, вчера как раз задумались у кого взять в аренду на время

67

Kassi написал(а):

и хоть убейся, но слово папа мы категорически не хотим говорить.

а у нас кстати слова "мама" в лексиконе отсутствовало до 1,2г, а зачем? :lol:

68

Моё дите пробило на перлы Сидит после купания, разглядывает и комментирует свои части тела:куко (пупок), попа, тити. Муж говорит-да , маленькие тити. Тоха думает и выдает: о! а мама шая  титя! (о! у мамы большая титя!) :lol:

69

А моя доча стала нас с мужем называть мумуя и пупуя, это её моя мама научила.. Так мило и трогательно..

70

Манька написал(а):

А моя доча стала нас с мужем называть мумуя и пупуя, это её моя мама научила.. Так мило и трогательно..

Марина, я плачу... Трогательно безумно!

71

Бублик написал(а):

Марина, я плачу... Трогательно безумно!

Бублик
ага...особенно ночью, проснётся, а я делаю вид, что ещё сплю, так она сначала мама-мама, видит ноль результата, и начинет му-му-йя....

72

А мы "па-па" научились говорить. не каждый раз получается, но бывает выдаст. Прогресс на лицо.

73

Аленка у нас путает "спасибо " и "пож-та". Сама ребенка с толку сбила. Когда Алена стала говорить "спасибо" (не так четко, но понятно), я в ответ - "пож-та", а она, видать, решала, что я ее поправляю. Теперь ей что-нибудь даю, а она в ответ "пож-та" ("позяй")   :?

Отредактировано Наталья (2007-11-19 13:39:14)

74

А у нас уже слова все говорит,только кошоладка осталась перепутанная.Но теперь смешно как свои мысли высказывает.Утром проснулась,папы нет.Кричит папы нет,вставай,долго спишь.Дергает за руку.Пошли папу искать. :D
Бабушка укладывает спать.Говорит бабуля спать не буду,подарок дай.Засну. ;)
я думаю надо записывать начинать
Вспомнила говорит еще слово  перю.Кто угадает?

Отредактировано Муфточка (2007-11-19 14:20:26)

75

Муфточка написал(а):

бабуля спать не буду,подарок дай.Засну.

Вот террористка подрастает... :rofl:
А у нас теперь самое любимое дело головой мотать и говорить ДА, при этом размахивая головой и нет так же...мда в болгарии ее бы не поняли  :D А еще мы песенки поем...та та та ла ла ла...так смешно...

76

А мы тут Ленина с Нюшей обсуждали  :P 
Едем мимо пл.Ленина - там памятник - она пальцем в Ленина: это?! - я: памятник, это дядя, только не настоящий, и т.п... - она (задумчиво): дядя.. кука (кукла) такая...
Я отпала...  :swoon:

77

:D О придумала

78

А у нас сегодня состоялся такой диалог. Ксюшка пришла на кухню.
- Я тебя сюда звала?
- да
- ТЫ в этом уверенна?
- да
- Иди ка в комнату.
- Иди
- Иди в комнату
- Неа,  иди :D
Ну, разве после таких слов прогонишь ее с кухни...пришлось потом порядки пол часа после Ксюши наводить...

79

Имена двух мальчиков на форуме в нюшкином исполнении: Атита и Атося  :D СлабО угадать?

80

Никита и Антон..... :)

81

Не-е-е...  :P  тока Никиту отгадала! Никита и Платоша!!! А еще мы, как гориллы, бьем себя в грудь и возвещаем: "Аня!!!"

82

Нюшина мама написал(а):

А еще мы, как гориллы, бьем себя в грудь и возвещаем: "Аня!!!"

Нюшина мама   :lol:
Да...нам с именем посложнее буит....

83

Нюшина мама написал(а):

мы, как гориллы, бьем себя в грудь и возвещаем: "Аня!!!"

ОООО! мы должны это видеть :)

Девочки, я сегодня в магазине была шокирована сыном  :wacko:
Ходим выбираем продукты, сына складывает их в тележку, уже направляемся к кассе, я говорю:Тош, а мы ни чего не забыли купить? Дите срывается, несется к прилавку с ... пивом, хватает банку и гордо несет её мне со словами: мама, пия купкить  :lol:  Ну все, семья алкоголиков   :lol:

84

МамАНЯ:lol:

85

МамАНЯ написал(а):

Ну все, семья алкоголиков

МамАНЯ :D
Чет я тут вспомнила про свою сестричку.....
...сестричка двоюродная с бабушкой пошла в магазин, на кассе говорит...Бабуль купи  мне вот это и показывает на презирватив....вся очередь валялась......

А еще она говорила своему папе.... Пап купи мне самокат, ну пап, купи мне самокат, купи самокат...ну ПАП купи мне самотык.... :rofl:
И еще одна история, она попросилась на горшок, ну папа ее посадил...она посидела и говорит....
-Пап, я какать хочу.
-Какай доченька, какай
- Не могу
- Почему?
- Трусики мешают... :lol:

86

МамАНЯ написал(а):

Ну все, семья алкоголиков

МамАНЯ, у нас аналогичная ситуация с Антошей была:
в д/с они пошли в 2.4 года, почти сразу в группе воспитательница стала готовить "открытый урок" про Колобка, к которому пришли гости и стали пить чай.
Так вот, на репетициях всё нормально было, а на самом "выступлении" мой ребенок деткам и говорит: "ну что, давайте чокнемся!?" :)
....Я вечером от той воспитательнимцы целый выговор получила, типа "и чему вы детей учите???"
(самое смешное, что на тот момент и спиртное-то дома было по "великим праздникам")

87

Irina ага, вот они эти "великие праздники" и запоминают )))

88

Новые экзотические названия продуктов: конный сок и нинка, :D  а на человеческий если перевести, то морковный сок и мандаринка
И еще перл с прогулки.
Сегодня гуляла с двумя детками: Тошей и Анютой. Взяли с собой 2 лопатки. Аня начала строить горку, предлагаю Тоше присоединиться, слышу в ответ: нет, мама гока. Ну начинаем мы с Аней лепить это чудо, Тоша отошел в сторонку, посмотрел и весело так сообщает: мама Аня гоку дея, хаашо :lol:
Конечно хорошо, женщины работают, мужчины руководят :lol:

89

МамАНЯ а во сколько у тебя Тоша говорить предложениями начал?

90

ALSU
ну простые предложения типа : папа дал, мамы нет до полутора лет мы точно говорили, а недельки 3 назад пошли сложные преложения из 3х слов