Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети говорят

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Мама Надя написал(а):

И мы сегодня эту серию смотрели.

мы и не смотрели ее ни сегодня, ни вчера...и чего она вдруг про это заговорила??? Весна наверное приближается-время бабочек... ^^

932

ЕленаК написал(а):

А как же Вупсень?

Видимо в этот момент количество бабочек не имело значение... :D

933

У меня старшему 2 годика, он ничего не хочет говорить, как вы думаете - это нормально, я как посмортрю, у всех дети что-то говоряи, а мой не хочет, что делать не знаю..

934

Диан@ написал(а):

а мой не хочет, что делать не знаю..

муж мой такой же был. потом как заговорит  - устанете слушать. это как в анекдоте:
ребенок молчал 10 лет, а потом как сказал:"мама, передай мне, пожалуйста, соль"

935

Мама Надя написал(а):

жили были дед и баба, была у них курочка, и покатился колобок в лес, встретил хрюшу и говорит: "привет!"

прикол

936

Убрали со стен плакаты, говорю, что вырежу животных и ягоды-фрукты, а там придумаем, что с ними сделаем. Алинка через минуту довольная прибегает, кричит:"Мама, мама, я придумала, у меня есть идея. Мы их потом приклеим".  :shine:

Прихожу в комнату, сажусь на диван, доча говорит: "Мамочка, и что ты теперь будешь делать по плану?"  :O

Приходили гости, девочка спела песенки маме и бабушке, которые в саду на утреннике были. Алина решила сама спеть мне песенку про маму. Получилось вот что:"Мамочка моя любимая, мамочка моя красивая, она мне улыбается и старается. Она хочет блинов".  :rofl:  Я даж всплакнула, она так старалась, сочиняла.

Отредактировано Мама Надя (2010-03-14 21:23:12)

937

Мама Надя написал(а):

Она хочет блинов

заботливая и внимательная дочуша

938

Слоник написал(а):

Она хочет блинов

заботливая и внимательная дочуша

Мама на диете, хочет всего :rofl:

939

Мама Надя написал(а):

Она хочет блинов

напомнило: "бабушка любит настольный хоккей, футбол..."

940

Маша нюхая лимон: "Мама, я такая обоНятельная"

941

http://s59.radikal.ru/i163/1003/67/8c54f0171030.jpg

есть у нас магниты на холодильник, спецом купила, чтоб ребенка было чем занять на кухне. Заодно польза - максим связную речь тренирует, янка его слушает и не скандалит :) но сказки в типовом варианте рассказалась раза два, потом начались варианты:

***
позвала Бабка Внучку. Топ-топ-топ, Внучка свалила Бабку (*роняет магнит на пол*). Бабка кричит:
- если ты меня еще раз уронишь, я тебе...!!!

***
- я комар-пискун. кто в теремочке живет? никого? тогда я буду. И полез в трубу! И весь испачкался, стал черный! Комар-негр.

***
- Я лягушка-квакушка! я буду жить на трубе!
- Нельзя жить на трубе!
Кых, кых, бац, трах (и прочие звуки драки)
Комар-пискун и Мышка норушка прогнали Лягушку! Она спрыгнула с планеты Земли и летает в космосе, ХА ХА ХА!

и так далее. каждый раз теперь угораю :) Думаю только - янке нормально такие сказки слушать?

Отредактировано Irbis (2010-03-15 21:37:55)

942

Irbis написал(а):

и так далее. каждый раз теперь угораю

Хочу продолжение  :D

Irbis написал(а):

Думаю только - янке нормально такие сказки слушать?

Ну, ей пока все равно, наверное ;)

943

Юлечка написал(а):

Хочу продолжение

аналогично

944

Юлечка написал(а):

Хочу продолжение

не запоминаю я их. седня вот просто по свежим следам записала, а что сразу не запишу - то забуду, помню, что смешно было :) будет новая порция, если не забуду - будет продолжение милых сказочек :)

945

Irbis написал(а):

есть у нас магниты на холодильник, спецом купила

:offtop: А где такие магниты купить можно?

946

Irbis написал(а):

будет продолжение милых сказочек

и я буду ждать милые сказки :D

947

лихко. сегодня короткая :)
стоит в поле теремок, он не низок не высок, он не узок не широк... *задумался* не толст. не тонк. не железный. не деревянный. не стеклянный. никакой! нет теремка.

948

Irbis написал(а):

нет теремка

:cool:

949

Irbis написал(а):

никакой!

:rofl:  Максимка молодец!

950

Irbis, надо сказочки записывать, эт точно!!! :cool:
Читаю и мечтаю, что лет через... от нашего Максимки тож буду сказочки слушать, а то пока три слова крестом. ЭХ..

951

:D

Алинка подходит ко мне, говорит: "Внимание, внимание." Протягивает рисунок и продолжает:"Представляю твоему вниманию новую картину!".  :flirt:  Это из Лунтика. С выражением сказала...

952

Ух тыыы, какая корабля!!!

953

- Я сегодня с мальчиком играла ... Гришей.  У него есть братик - мальчик Хлеб. :)

Объяснила... Глеб, хлеб. Засыпали со словами Глеб-хлеб-Глеб-хлеб-Глеб-хлеб...

954

Мама Надя написал(а):

У него есть братик - мальчик Хлеб.

а я в детстве тоже разницу не слышала :)

955

лежим перед сном, разговариваем на тему профессии...
Я - волосы кто стрижет?
Н - парикмахер...
Я - еду кто готовит?
Н - повар...
Я - а лечит кто?
Н - доктор..
Я - а преступников кто ловит?
Н - а! это баабушка!

:D почему бабушка я так и не врубилась

Только что. Наталька сидит за Анькиным ноутом и старательно что-то печатает в ворде, причем красным шрифтом..

Я - Наташ, ты что это делаешь?
Н - не видишь, статью печатаю...

Занавес. Журналисты свои в доме завелись... :)

956

Kassi написал(а):

Я - а преступников кто ловит?
Н - а! это баабушка!

ну как же - кто обои отрывать начал или там на стенах рисовать - сразу того преступника бабушка выловит!

957

Слушаю дите, и поражаюсь силе детской фантазии.  :cool:
Из всего историю сочинить может. Даже из ничего! Это как-то даже больше похоже на "поток сознания"  8-)  Казалось бы - что можно придумать про трехлитровую банку с огурцами? Очень интересную "жисть" можно, оказывается, устроить со снеговиком Юрой во дворе...  8-) А уж вариантов компиляции того, что уже знает - миллион... Один Кощей, отлавливающий такси на улице, чего стоит.
Еще год назад это показалось бы фантастикой, а теперь это ежеминутная реальность  :glasses:

958

Kassi написал(а):

Журналисты свои в доме завелись...

:D
чувствую и папарации скоро вырастут :D и тода держись, все выложит...

959

http://s60.radikal.ru/i168/1003/ec/a081d51f2cd6.jpg
Это наш ковролин на балконе. Вошел максим, посмотрел и заявил:
- тут нарисованы звуки!
Мы даже не сразу сообразили, о чем он. Во у человека воображение!

960

Irbis написал(а):

Во у человека воображение!

ну, он наверное же видел как обычно рисуют кнопку звука... вот ему и навеяло ассоциацию...