Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети говорят

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Манька, да, только до предложений нам похож далековато еще...

182

После очередного просмотра мультика про крокодила Гену и чебурашку, ребенок спросил: "пачиму  Гена в адезьде, а чебавашка говый?"
Вот, товарищи родители, такой простой вопрос, а ставит меня в тупик......
А действительно почему? Почему крокодил в пиджаке и шляпе, а чебурашка без одежды, лев Чандр в пальто, а жираф опять же голый? чем руководствовались создатели мульта?  :D

183

:D , замечательный у вас малыш, МамАНЯ :) - всё замечает!!!

А у нас  целый день вчера только и было слышно
(на разный манер и весело, и громко, и сердито, и шепотом):
СОУА, КИУАЙ!! (сова, открывай!), продолжение сложновато, но нет-нет "звучало" и оно:
ДЕДЬ СЁЙ! (медведь пришел)  :D

Касси, как ни странно, у нас тоже в первый раз новое слово говорит абсолютно чисто, а потом переиначивает по своему :dontknow: ,
но и предложениями, видно, что понравилось ему говорить... "мама дауа сюп"(мама дала суп),
"А-тём сёй гийять"(Артём пошёл гулять), "Диня у-пау"(Диня упал).
А ещё "пришёл" к нам "САМ" и "МОЁ" - теперь всё "сям" - и всё "муё"   - мальчишки пытаются "воспитывать",
а он им  - "кой от" (закрой рот!):D

Отредактировано Irina (2008-03-29 15:56:38)

184

А мы вообще почти не говорим.. Какое-то мычание и звуки  %-)

185

Irina написал(а):

- мальчишки пытаются "воспитывать",
а он им  - "кой от" (закрой рот!)

просто ухихикалась когда это представила  :D

186

Irina написал(а):

у нас тоже в первый раз новое слово говорит абсолютно чисто, а потом переиначивает по своему

Слу-у-ушайте, ну та же фигня!!! Сегодня только думала о том, что человек чирикает весь день - но ничего уже не понять! Какая-то невнятица, настолько облегчает произношение слова, что даже я с трудом разбираю, что она сказала. "Ись" - это у нас и есть, и лев, и вниз... Иногда специально присаживаюсь напротив и с тщательной артикуляцией повторяю по-человечески. Говорю: скажи "здесь"! - думает, выдает "Тут!"

Жулёк написал(а):

А мы вообще почти не говорим..

Ну, два варианта - педалировать эту тему, т.е начать с невропатолога, или отстать от человека! Может, ему не о чем с тобой разговаривать - суп-то досаливаешь...  :rolleyes: А что Лешик говорит?

187

Нюшина мама написал(а):

А что Лешик говорит?

Мама, папа, дядя, всякие бум, бом, динь, бу, с - это сыр, д - это два, т - это три, что-то типа ти-ти - это чисто и лисичка и четыре, ма - маленький, бо - больно, ба - упала... А дальше мне не понять  :canthearyou:

Отредактировано Жулёк (2008-03-30 09:51:13)

188

Женское кокетство

На площадке дети знакомятся друг с другом, рассказывают кому сколько лет, девочка Вероника стоит молчит, спрашиваю: а тебе сколько лет?
После некоторой паузы с улыбкой, стесняясь, говорит: ой, мне уже так много лет, что я даже немножко забыла сколько  :D
На вид девчушке года 4...

189

Вчера были в гостях у сестры...Я обнимаю мужа, а он мне говорит: Не приставай ко мне (в шутку)
Кирюшка говорит: Паш, ну она хочет любить тебя по настоящему!!!  :D

Пораньше, у Кирюшки палец был порезан, ну и осталась там кожа с двух сторон... он мне говорит: Том, смотри, у меня тело порвалось!!!  :D

190

Вечером укладываемся: "Мама, спой про Андрюшу!" (это из А.Барто). Я говорю: "Про Андрюшу - это не песенка, это стишок, его рассказывают. Песенку поют, стишок рассказывают. Поняла?" - "Да. Мама, НЕ СПОЙ про Андрюшу!"  :whistle:

191

Нюшина мама,ну вы молодчули!А мы вот позавчера возвращались с прогулки и такая значить картина-мой деть едет в коляске и при виде детишек протягивает ручки и смеется или говорит что-нибудь!Идет на встречу приличная такая мамочка и с ней доча лет 2-х с ведерком,лопатками.Моя Диашка как обычно тянет ручонки к девочке,а та ей выдает - "иди в жопу - это моя мама!",на что ее мама просто похохотала....Если честно,я была в шоке просто!С таким я сталкнулась впревые...

192

Анюточка написал(а):

та ей выдает - "иди в жопу - это моя мама!",на что ее мама просто похохотала....

8( ) не слабо! хотя, если у них так дома принято... ну, тока подальше держаться от таких.

Анюточка написал(а):

С таким я сталкнулась впревые...

У меня тоже был культурный шок, когда Нюшке столько же было: оказывается, и другие дети говорят! Но вот ЧТО они говорят! Добро пожаловать в мир говорящих младенцев? %)

193

Нюшина мама написал(а):

Добро пожаловать в мир говорящих младенцев

Нюшина мама,не,ну ты понимаешь,самое-то обидное,что мы-то как раз еще и не говорим!!!...а то бы мы им ответили...КУЛЬТУРНЕНЬКО конечно же...но мало не показалось бы! :crazy:

194

Эх, знаете сколько перлов мой деть из сада приносил.. "иди в жопу" просто детский лепет по сравнению с этим.

195

Анюточка написал(а):

"иди в жопу - это моя мама!",на что ее мама просто похохотала....

мда...я отвечаю за себя и это мое ИМХО,я б точно заржала.хотя понимаю что так и нельзя,но я еще читала,что у многих детишек имеется такой период и они все повторяют всякие такие словечки,хотя думаю,если при детях смеяться на их выражения,то они,понимая,что Реакция_пошла,будут повторять их еще больше...но удержаться я точно не смогу ...первое время думаю буду просто ржать

196

Потихоньку и мы заговорили:
мамочка и папочка - МАМ(пауза)КА и ПАПКА,
лягушка - ЛЬЛЬКА.
Обязательно записать надо первые слова :writing: , через какое-то время буду с удовольстквием перечитывать и улыбаться

197

Девчонки,я все понимаю...но это было сказано с такой злостью какой-то...детских выраженьиц я слыхала тоже не мало,причем всяких разных,но это даже меня как-то вывело из строя!

198

Юля написал(а):

Обязательно записать надо первые слова  , через какое-то время буду с удовольстквием перечитывать и улыбаться

Юля, можно и не только первые слова....
я писала уже где-то
старшим мальчишкам вела словарик - а теперь не только смешно читать, но и можно сравнить кто как и кто что говорил :)
А с Дениской веду не только словарик, но и мини-дневничок, записываю смешные случаи, да и просто, что научились, что случилось за день, например и.т.д....
это всё, к сожалению, имеет свойство забываться - а так..., даже сейчас перечитываю и удивляюсь: неужели было такое??!! :)

Отредактировано Irina (2008-05-01 11:04:01)

199

Irina, да ты права, лучше все записывать.
Я во время беременности дневник вела, записывала туда и как вес набирала, и как на УЗи с мужем ходили, и как долго имя выбирали, и даже первая фотка с УЗИ есть, ну, и много всего. Вот недавно перечитывала и растрогалась до слез, так здорово.
А как Янка родилась-я вела такой календарь первого года жизни(каждый день и месяц выделен) с наклейками и фотографиями, тоже очень интересно сейчас просматривать.

200

Юля написал(а):

такой календарь первого года жизни(каждый день и месяц выделен) с наклейками и фотографиями, тоже очень интересно сейчас просматривать.

Здорово!!!
А представляешь как интересно будет потом Яночке самой смотреть!!!???
У нас Денис ооочень любит смотреть свой альбом, теперь просит и другие альбомы :)
(я еще и рисунки их с первыми комментариями самих "художников" в отдельный альбом собрала - разглядывать их - это вообще песня :))

201

Папа убирает со стола после ужина  и просит Тошу помочь: выкинуть мусор. На что сынуля отвечает: нет не буду, я сёноня пачимуто маленький, не амею

Приехали в «Моглино», народу много, решили подождать и погулять в поле. Нагулявшись и проголодавшись Тоша вбегает в кафе с криком: дайте мне хаебашка кусочек, паватата!
А когда приносят заказ, «убивает наповал» родителей и официанток словами: ну что девАчки, пакуфаем?

202

МамАНЯ написал(а):

паватата!

э-э... поварята?  :idea:

203

Нюшина мама написал(а):

э-э... поварята?

,
нее, по моему - это "пожалуйста"....

204

Я балдею от Тоши  :cool:

205

Похоже и мы до этой странички доковыляли :)

Утро. Наталька проснулась, еще неумытая, в пижаме... идет в прихожую, садится на пол и начинает одевать кроссовки. Я спрашиваю: Наталь, ты куда? Ответ сшибает с ног: домой! :D
Та же ситуация, только утро другого дня. Одевает кроссовки, тщательно вставляет липучки  в застежки, хорошенько застегивает, встает и говорит.... всем пока!  :D
Занавес.

В общем, мы теперь тоже начали перлы копить... растут детки-то... кхе.....

206

Вспомнилось (наверное Тошкино высказывание про мусор навеяло). Вове 2.3, я сидя в коридоре качаю его на подвесных качелях за веревочку... 5... 10...15 минут, меня уже начинает тошнить от такого катания, я говорю Вове - "ну все, пора заканчивать кататься, надо дела делать, поможешь мне?", на что она так по-деловому отвечает - "нет, у меня свои дела есть" :-)

207

МамАНЯ написал(а):

ну что девАчки, пакуфаем?

суперрр! :flirt:

208

Kassi написал(а):

Я спрашиваю: Наталь, ты куда? Ответ сшибает с ног: домой!

Даааааа, как то видать загостилась она у вас, пора и честь знать :D  :cool:

Irok написал(а):

"нет, у меня свои дела есть"

а действительно, ишь чего удумали от детских важных дел отвлекать  :D

209

Очередной бзик: внезапно нельзя ей ногти на ногах стричь!!!  :stupor:
- ДА ПОЧЕМУ?!
- Пальчики замерзнут!
Я в ступоре отползла...

210

Нюшина мама
а я логику вижу...