Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колики!

Сообщений 31 страница 43 из 43

Опрос

У вашего малыша были колики?
Да, это был ужас!

46% - 20
Да, но не очень сильные.

25% - 11
Ну может пару раз, а так вроде и не было...

27% - 12
Другое

0% - 0
Голосов: 43

31

Мама-Нюша написал(а):

Но сейчас укропную воду и не найти в аптеке

Мне кажется, что они на заказ делают, но не во всех. Готовой у них нет.

32

Зая написал(а):

на заказ делают, но не во всех

Мы спрашивали (правда еще в начале года) в аптеке №3 на Рижском. Сказали, что не делают. Посоветовали Бэби калм (как я уже писала ранее).

33

Мама-Нюша, А в дежурной?

34

Не знаю. Мы туда не ездили. Попробуйте.

35

Хороша статейка! Жаль, что она мне год назад не попалась... а то до всего самой доходить приходится :insane:
У нас был кошмар и ужас! До сих пор с содроганием вспоминаю то время, доча вопила почти целый день и полночи, мы чуть с ума не сошли. Ничего не помогало: ни массаж, ни лекарства (перепробовали наверное все), ни улица. Только завернуть в плед и носить, носить на руках до потери пульса :hobo: И еще сися, хотя мать меня задолбала просто высказываниями типа: что ты все кормишь, у нее и так живот болит! Но на груди дочка пропукивалась и прокакивалась, правда не всегда это снимало боль. Хуже всего было бессилие, когда ребенок не просто плачет, а кричит от боли, а ты ничего не можешь сделать(((
Сдавали анализ на ЛН из-за жидкого пенистого стула, небольшую нашли ага. А в три месяца как отрезало: ребенок превратился в ангела, а родители вспомнили, что такое сон))) Кстати стул таким же и оставался, пока не ввели прикорм. А колики исчезли бесследно.
Кстати про незрелость. Мою недоношенную племяшку до сих пор частенько мучают газики по ночам, а ей два года.

36

кстати о фенхеле......я для профилактики заваривала каждое утро себе столовую ложку на чашку кипятка и пила в день 1-2 кружки сама (мы на ГВ), уж не знаю помогало или нет, но что такое колики мы не знали...

37

benice написал(а):

Кстати стул таким же и оставался, пока не ввели прикорм

Ребенок на ГВ имеет право на любой стул.

Маришок написал(а):

кстати о фенхеле......я для профилактики заваривала каждое утро себе столовую ложку на чашку кипятка и пила в день 1-2 кружки сама (мы на ГВ), уж не знаю помогало или нет, но что такое колики мы не знали...

Повезло вам. У нас тоже не сильные были, а у девочки по палате в больнице ребенка аж затряхивало. Они вместе плакали :'( . Так жалко было... :dontcare:

38

Мама-Нюша, но не с пеной...

39

мы 2 месяца сходили с ума от этих колик,и ничего не помагало,перепробовали все лекарства и нардные методы-эффекта ноль,потом нам посоветовали хиповский чай с фенхелем,вот только он нам и помог

40

Еще очень важно убедиться, что ребенок при кормлении не заглатывает воздух, так как он раздражает стенки кишечника и вызывает боли. Ведь именно для этого ребенка держат столбиком после кормления. Но лучше чтобы он воздух вообще не заглатывал, чем во время срыгивания воздуха еще и молоко вместе с ним выходило.
Укропная водичка и чай с фенхелем расслабляет стенки кишечника, и они не так остро реагируют на раздражение, но лучше, чтобы воздуха не было там в принципе. Чтобы он туда не попал, мы кормили сынулю из авентовской противоколичной бутылки (мы были на СВ), там в соске клапан воздухоотводящий, так что воздух при кормлении не заглатывался. И колик у нас практически не было.

41

Leleka написал(а):

Как только из роддома приехали, так и началось.... Малыш кричит, ножки поджимает, не может пропукаться, живот твёрдый... Врач говорит так бывает, особенно у мальчиков, тёплую пелёночку на животик кладём и массаж делаем, на время чуть успокаивается, но среди ночи снова крик... Что можно дать младенцу от колик? Или может ещё какие способы посоветуете, просто нет уже сил(((.

42

Leleka, ну так это неизбежное состояние, которое просто нужно переждать, пока у малыша формируется система пищеварения. Что вам советовать? Все советы стандартны - все кладут теплую пеленку или грелку. По возможности выкладывают малыша на животик. Прижимайте его животиком к себе или кладите на свой живот. Давайте эспумизан и ждите. Обычная ситуация. На форуме неоднократно обсуждаемая - стоит только поискать информацию при желании.

43

Leleka, также важно соблюдать диету