Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.


Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

у меня вопрос по поводу кроваток, может кто подскажет.
Что лучше выбрать: самую простую на ножках чтобы надежно стояла или что-то качающееся? и если качающееся - то типа маятник или с дугой снизу?

62

Kva написал(а):

самую простую на ножках чтобы надежно стояла или что-то качающееся?

это зависит от того, как вобще относитесь к идее укачивания. имхо вобще вещь вредная, но при этом я прекрасно помню, как перекладывала ребенка в кроватку, и когда он от этого был готов проснуться - покачивала его легонько на плечо, он отвлекался и не просыпался. Возможно, что-то типа маятнка в этой ситуации было бы лучше, правда, есть опасение, что не смотря на то, что укачивание глобально мне не нравится - появился бы соблазн пойти по пути наименьшего сопротивления.

Kva написал(а):

и если качающееся - то типа маятник или с дугой снизу?

имхо только маятник, дуга - дурная штука. маятник качает в одной плоскости, а дуга заставляет ребенка на твердом матрасике грубо говоря кататься как колобку от одной стены до другой.

Есть еще и третий вариант, который я активно пользовала - это колесики. у нас от тесноты у кроватки не было фиксированного места, ночью так ставили, а днем эдак, померла бы без колесиков.

63

у нас была и маятник и простая кроватка ( купили после переезда). про маятник скажу-красивая, но мы дочь там не укачивали- не удобно. удобен лишь ящик внизу. потом купили простую кроватку и всё устраивает. единственное в чем жалею, что не убирается передняя часть кроватки, превращая кровать в подобие дивана, что удобно для более взрослого ребенка.

64

у меня обычная кроватка, думаю, если бы была качалка, я бы редко ей пользовалась, если ребенок разорался в кроватке, скорее всего он быстрее успокоится на ручках :)

65

Девочки, балдахин защищает от электрического света?
Единственное для чего бы я его купила - только это. Но, посмотрев, какие они прозрачные, засомневалась, а стОит ли?

66

benice написал(а):

балдахин защищает от электрического света?

:dontknow: сама задалась этим вопросом, поскольку квартира то однокомнатная.
я купила балдахин б/у,по демократичной цене, не оч.прозрачный, проверим поможет ли

67

benice написал(а):

балдахин защищает от электрического света?

От большой люстры полностью не защитит, а вот от настольной лампы и компа очень хорошо приглушает...да.

68

У нас был из тюли, поэтому только для красоты, наверное, а может и как пылесборник  ненужный :huh:

69

Планета написал(а):

от настольной лампы и компа очень хорошо приглушает...да.

ну вот как то так нам и надо  8-)

70

Планета написал(а):

От большой люстры полностью не защитит, а вот от настольной лампы и компа очень хорошо приглушает...да.

Тогда нужно покупать, ибо как раз лампа/телевизор/комп интересовали. Люстру, когда спит ребенок, не будем включать.

71

Вот, долго искала, и, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Что особенно было приятно попали на спец.предложение в ДМ (скидка - 30 %).
Итальянская кроватка Papaloni Винни (качалка): натуральный бук, 2 уровня матрасика, регулируемая передняя стенка, силиконовые накладки, система "качалка-колесо", вообщем ничего лишнего.
http://i043.radikal.ru/0910/1c/c2a967abc603t.jpg

72

Китикет
славная кроватка...и хорошо, что с качалкой...мне мой папа говорил - бкери качалку, а я - дурная голова - не взяла...жалею об этом. А за вас рада :)

73

Kva А вы уверены что вообще ребенок в кроватке спать будет? 

Я была ярой противницей совместного сна, пока не поняла, что мне дороже для себя будет скакать туда-сюда двадцать раз за ночь. В итоге кроватка разобралась и ребенок спит с нами...

ПОкупала самую простую. ьез маятников и т.д. 2 положения дна и снимается передняя стенка - пока не начались зубы мы в ней эпизодически спали... Сейчас бы я вообще не покупала кроватку...

74

Evilin, Kva задавала свой вопрос еще в мае...сейчас она уже мамочка-думаю они уже разобрались что к чему... :dontknow:  :blush:

75

Китикет
:cool: очень симпатишная !  :yep:

76

Китикет хорошая кроватка. У меня почти такая же. Только без колес, но с ящиком для белья. Колеса дедушка сам дома приделал. Мы еще бортики в неё купили и кронштейн для балдахина :cool:  Мы её купили в основном из-за того,что есть качалка. Очень помогает :)

Отредактировано Mamashera (2009-10-25 01:14:54)

77

У Кости такая, только ящики оранжевого цвета
http://malyscham.ru/img/malyscham_ru/krovatka6 liza s komodom - 5265.png
Мне в ней нравися возможность опускания ограждения (одной рукой), ящички естественно, и возможность потом трансформировать ее в подростковую кровать.
Рада, что послушала Irbis и не купила кровать с маятником, Костя скандалит когда его пытаются в горизонтальном положении укачать (тока в кресле качалке и с сиськой в рту :D )

Отредактировано Лайт (2009-10-25 09:35:57)

78

А у нас вообще кроватки нет, мы в люльке спим, поскольку места в комнате мало....и придумали такой вариант: купили сразу двухярусную кровать для обоих деток, а малашу пока люльку, оч. удобно...народоваться не могу

79

мы купили комод и пеленалку на него. только когда покупали комод(я еще беременна была), думали для сыночка вещей. временно положили туда своё бельё и нам так понравилось что оно там и осталось. а для сына заказали шкаф

80

А мы кроватку решили не покупать в магазе,будем на заказ

Отредактировано Екатерина Жегулова (2009-12-22 15:10:35)

81

Екатерина Жегулова написал(а):

будем на заказ из натурального дерева

а в магазинах дерево не натуральное что ли? :)

82

Екатерина Жегулова написал(а):

это оч дорого,поэтому бессмысленно,мы просто эту кроватку получим в подарок

не разумнее ли было в подарок получить что-то затратное, но более нужное?  :question:

83

Екатерина Жегулова, детские кроватки обязаны делать и делают из натурального дерева, я во всех наших магазинах сертификат спрашивала, и мне без проблем показывали, в Юности в основном береза, в ДМ - массив бука. Но если эксклюзив в подарок - то на здоровье, только не надо девочек путать!

84

Девочки, у меня тут еще одна задача встала, изначально не думала покупать пеленальный комод или доску, т.к. обычный комод у нас есть, и видился мне процесс переодевания на пеленальном матрасике на нашей с папой кровати, но вчера после курсов меня озадачило, а где малышу делать массаж? У нас однокомнатная квартира и 1 стол всего и тот кухонный, комод стоит под телевизором, да и он очень высокий и маленький, покупать второй комод не вижу смысла, т.к. во первых зачем второй комод, а во вторых некуда ставить. Увидела в детском мире примерно вот такие конструкции:
http://i055.radikal.ru/0910/3a/f944184bde3ft.jpg и http://s12.radikal.ru/i185/0910/4a/51e811fe1010t.jpg

Как думаете можно пользовать для переодевания, гигиенических процедур и массажа?

И какой есть выход, если мебель в комнате стоит вот-так:
http://s44.radikal.ru/i105/0910/e9/5ce14441f975t.jpg

Отредактировано Китикет (2009-10-30 14:00:16)

85

Китикет
Даже не знаю что вам сказать, по моему лично не к чему это, только деньги потратите, а не факт что будете использовать, если уж возникнет острая необходимость в такой конструкции-то купите после родов. А насчет самостоятельного массажа-не факт что он вам понадобится, с этим надо очень аккуратно, а потискать свою малявку можете и на своей кровати

86

Китикет
Я человек жутко практичный и экономный:) И не стала тратиться на пеленальник. Вместо этого мы используем обычный стол, накрытый клеенками и пеленками. Хотели комод, но он слишком узкий, а был бы нормальный использовала бы комод. Но у нас три комнаты...У тебя ситуация другая. Массаж мы делали на кухне. А вот пеленать, переодевать...А впихнуть посередине какой-нибудь стол, накрыть его красивой пеленкой? Ну если на пеленальник деньги есть, то конечно лучше его, поэстетичнее будет. Мне просто жалко, я лучше себе новые сапоги куплю :blush:

87

Ляна написал(а):

Массаж мы делали на кухне.

О, а может нам тоже массаж на кухне делать, а тискать на кровати? Если врач будет приходить так это пару раз курс пройти, а самим можно 2 раза в неделю и на кухонном столе обойтись с пеленальным матрасиком, да?

88

Китикет
Конечно)) Хотя поначалу тискать удобнее на пеленальнике, но по мне так лучше новые сапоги))

89

Китикет написал(а):

О, а может нам тоже массаж на кухне делать

Запросто! Мы с первым так поступили и сейчас так же планирую 8-)

90

Китикет
У моей подруги тоже однокомнатная квартира, и массаж им делали в комнате на диване (он же и кровать родителей). Стелили клееночку, сверху пелёночку и всё  :cool: Можно и на столе на кухне. Полностью согласна. А эти конструкции для пеленания - только потраченные деньги, ведь по сути понадобятся совсем на чуть-чуть.  :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Мебель для малышей:кроватки, комоды и т.п.