Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 271 страница 300 из 400

271

Ляна написал(а):

выступает как профилактическое средство против коликов, вместо укропной воды)

Да,там тож семена укропа...или фенхеля...вот только Ляночка смотри за реакцией детеныша-на Плантекс частенько слыхала высыпает,потому что кроме укропа там еще всякой всячины хватает...

Отредактировано Анюточка (2008-12-23 00:35:02)

272

Анюточка написал(а):

.через полгодика эта проблема тебе покажется плевой...а через годик вообще забудешь об этом... :crazyfun:

как точно ты пишешь. вспоминаю, как мучались порой, казалось, что мир рушится. А теперь позабыто это, совсем другие проблемы беспокоят.
Ляна, терпения вам. все пройдет!

273

Мамуля
спасибо))
Анюточка
вчера коликов не было, зато перед сном ребенка вырвало. я конечно напугалась, сегодня звоню в поликлинику, объясняю ситуацию, заведующая говорит, что бифидумбактерин назначили много, плантекс рано, оставляйте только эспумизан. Опять врачи вступают в противоречие друг с другом, один лодно, другой другое :(((

В плантексе фенхель и еще что-то...

274

у нас Настёна Плантекс вообще пить отказывалась  :dontknow:

275

Ляна написал(а):

бифидумбактерин назначили много

Ляна,а ного это сколько???Но вообще на эти бактерии может быть такая реакция...да и возможно здесь дело в том,что сразу все и слишком много наименования...с тем условием,что ребенок должен вобщем-то пить только молочко мамино...

276

Я вот линекс до сих пор даю по 1 капсуле утром и вечером, недельку пьем, 2 перерыв. 

Когда выписались с роддома, пробовала бифидумбактерин, не понравился...особые условия хранения, открывать неудобно, да еще потоянно хоть один флакончик, да непригоден :angry: Это я имею ввиду, что окрашен он неоднородно.

Хотя поначалу линекс не понравился, т.к. плохо растворяется. А потом один врач посоветовал просто высыпать содержимое в бутылочку с питанием, а сейчас и в тарелочку можно.
Так я довольна...с животиком все хорошо...ттт

А эспумизан всего несколько раз пришлось дать, так малютке понравился он на вкус, слопала его без проблем.

277

А нам по поводу плантекса сестра сказала не пить, т.к. последнее время у деток много аллергий, мы дисбактериоз пролечили и все в норму пришло.

278

Юляшенька написал(а):

Я вот линекс до сих пор даю по 1 капсуле утром и вечером, недельку пьем, 2 перерыв.

Юляшенька,и что,все 8 месяцев так??? А зачем???Это как-никак все же лекарство!!!Знаете избыток определенных бактерий куда сложнее убрать,чем недостаток дополнить...Пью курсом...а курс повторяют при необходимости,если анализы нехорошие и врач повторно назначает...

Юляшенька написал(а):

особые условия хранения, открывать неудобно, да еще потоянно хоть один флакончик, да непригоден  Это я имею ввиду, что окрашен он неоднородно.

Хранение в холодильнике...ни одного флакона не было непригодного...несколько раз принимали бифидум...НО это не комплексное средство,поэтому и неудобно...потом обычно еще лактобактерии прописывают...вот это действительно неудобно...

279

Юляшенька написал(а):

до сих пор даю

А это врач вам прописал или вы сами решили так?
мне просто кажется,что организм так привыкнет работать,что ему кто-то линекс помогает,а потом -то что?всю жизнь его пить.
может поробовать не давать его так часто,ведь если с организмом все ок,так он сам будет справлятся :yep:

280

Я больше не могу :canthearyou: Как только ложиться спать, так истерика, крики...нервы сдают, начинаю злиться на ребенка...стыдно и жалко его, я понимаю, что он еще не умеет капризничать, он не понимает и не виноват...но у меня больше нет сил, честно...каждую ночь я не засыпаю раньше 2-3-х часов, я стала совой, днем ничего делать не хочу, зато вечером все мою, тру, стираю. Почти месяц мы так спим...Зато днем как-то аж до 3-х спал. Я пробовала ему не давать спать, играла, развлекала, но в итоге получала еще больше слез и крика. Я правда уже не могу...Все таки мам надо жалеть...но... :'(
1.20 - я не усну еще долго, не могу заснуть раньше 2-х... :'(

281

Чучик, мы заешь чего делали... как дело близилось к отбою, дите в коляску и гулять! нагуляемся до дури, тихонько занесем коляску в квартиру, детя переложим в кроватку и усё... деть спит до утра! ну, по крайней мере, часов до 6 точно...

Оль, постарайся успокоится. Положи детку под бочок, дай грудь и пусть спит рядом...

282

АААААААААААААААААААААААААААААААААА
хочу орать и бить посуду!!!

283

Kassi написал(а):

дай грудь и пусть спит рядом

Когда он не хочет есть и ему предлагаешь грудь, он орет еще больше.

284

Нам тоже гулянье чуток помагадо...но не вседа...поэтому в безысходной ситуации с гиперактивным дитем просто когда чувствовала,что психоз на подходе просто думала-ну малышка же не виновата,а я знала на что шла...я так ее люблю...и немножко отпускало...привыклось не сразу...месяцам к 8-10...да-да...моего ребенка и в год приходилось на руках качать...от нервов руки тряслись...уже был дикий психоз...но приходилось снова думать о том как люблю...и помогало... :flirt: Конечно глупый наверное совет,но все же...Удачи,Оль!

285

Чучик
Олечка терпи!!!!! это временно все, поверь!!!

286

Ой, девочки... Мы месяцев до четырёх по 4 часа в сутки спали: ночью 2 и днём в общей сложности 2...
С четырёх до  шести - спали в кроватке, всё нормально... пока не начались зубы...
так что Чучик

Kassi написал(а):

постарайся успокоится. Положи детку под бочок, дай грудь и пусть спит рядом...

Мы так и делали - я сплю - деть развлекается радом :dontknow:

287

Caterinka написал(а):

Мы месяцев до четырёх по 4 часа в сутки спали: ночью 2 и днём в общей сложности 2...

А у нас 3 ночью и 1 днем час... :crazyfun:

Caterinka написал(а):

я сплю - деть развлекается радом

дааа...через 3-4 месяца организм уже устает таааак и привыкает спать при любом шуме,ковырянии твоих глаз...но это единственный выход... :crazyfun:

288

Анюточка написал(а):

но это единственный выход...

При том, что ребёнку нужна выспавшаяся мама....

289

Анюточка написал(а):

Конечно глупый наверное совет,но все же.

совсем не глупый, Ань. я с тобой согласна. похожие ситуации. я и сейчас на руках укладываю.

290

Мамуля написал(а):

я и сейчас на руках укладываю.

Мамуля,я и сейчас укладываю... :crazyfun: редко конечно,потому что метод перестал быть эффективным! :crazyfun:

291

Анюточка написал(а):

,потому что метод перестал быть эффективным! :crazyfun:

рано или поздно все становится не эффективным. надо искать новые способы.

292

Юляшенька написал(а):

Я вот линекс до сих пор даю по 1 капсуле утром и вечером, недельку пьем, 2 перерыв.

Эх, и что бы без вас делала фармацевтическая промышленность?  :rolleyes:  разорилась бы давно....
От души советую почитать врачебный форум

293

Юляшенька написал(а):

Я вот линекс до сих пор даю по 1 капсуле утром и вечером

Это ж взрослая доза?.. У нас от половины в вашем возрасте понос дикий случился с коликами...
Чучик, а есть кого подрядить погулять с малышастиком днем? Поспала бы... А то мозг не включается с недосыпа.
У нас та же фигня была, мне казалось, что это после родов все идут одни большие такие сутки...
Очень помого совет Irina - терпения, терпения тебе.

Чучик написал(а):

Я пробовала ему не давать спать, играла, развлекала, но в итоге получала еще больше слез и крика.

Это он устает потому что. Можно попробовать не укладывать позже, а будить раньше.

Мамуля написал(а):

рано или поздно все становится не эффективным. надо искать новые способы

Это меня больше всего выбивало из колеи - только "панацею" придумаешь, а все - вырос деть... В состоянии хронического недосыпа и нервяка ничего делать не хотелось. А делать надо. На самом деле это была такая большая работа над собой  :idea:

294

МамаУляна написал(а):

А это врач вам прописал или вы сами решили так?мне просто кажется,что организм так привыкнет работать,что ему кто-то линекс помогает,а потом -то что?всю жизнь его пить. может поробовать не давать его так часто,ведь если с организмом все ок,так он сам будет справлятся

Может я и перебарщила, написав, что даю его постоянно и до сих пор. Прощения просим. Сейчас уже не пьем. Все ОК!!! Вначале, действительно, мес. до 3-х, принимали курсами, т.к. нас антибиотиками закололи по 5 уколов в день...родилась дочушка на месяц раньше и кормить грудью не смогла, так что от мамы малышка ничего не получила  :'( . А потом давала в связи с прикормом. Про всю жизнь...я же не сумасшедшая мамаша :flag: . Так что думаю, что не перебарщила, и все приемы линекса только по рекомендации врача :)

И мне хочется надеяться, что я все делала правильно, что могу наблюдать по моей любимой доченьке.

Всем спасибо за комментарии!

МамАНЯ написал(а):

От души советую почитать врачебный форум

Обязательно воспользуюсь советом.

295

Почитала врачебный форум... Странное ощущение, что там, извините, все хаят, и ничего взамен не предлагают... В последнее время стало модно у врача в кабинете слышать: и кто вам это выписал!? ужас какой! и бла-бла-бла... Врачи друг друга поливают какашками... противно до омерзения.

Вот этого я вообще не поняла

Кашель у детей в крайне редких случаях нуждается в назначении лекарств. При ОРВИ с кашлем обычно достаточно обильного питья.

представляю где бы мы сейчас были, не лечив в прошлый раз страшенный кашель при ОРВИ...

не знаю, у меня неприятное ощущение от прочтения осталось...

296

Нюшина мама написал(а):

Это ж взрослая доза?..

Да нет, насколько я знаю. Нам вообще по 3 капсулы прописали.

Нюшина мама написал(а):

У нас от половины в вашем возрасте понос дикий случился с коликами...

А вы уверены, что это от него?

Вот у нас с запорчиками поначалу проблемы были, а поноса ни разу :dontknow:

Да что тут говорить, организмы у всех разные... и ситуации тоже. Каждый выбирает для себя :)

297

Юляшенька написал(а):

Вот у нас с запорчиками поначалу проблемы были

Юляшенька,а вы уверены,что это от него??? 8-) От этих бактерий по сути запоров быть не должно...обычно отсутствие этих бактерий в организме как раз и вызывает запор!!! И скорее возможен понос от большой дозы,чем иное...И хотела спросить...а при воде прикорма тоже врач рекомендовал Линекс пить???Просто не вижу логики...если до этого принимали и кишечник нормализовался,то зачем снова принимать... :dontknow:

298

Анюточка написал(а):

Юляшенька написал(а):Вот у нас с запорчиками поначалу проблемы были Юляшенька,а вы уверены,что это от него???

Я имела ввиду, что мы запорчики лечили. Да и вообще сомневаюсь, что эти бактерии вызывают запор, либо жидкий стул :dontknow: Ну а вот увеличенная доза, возможно.

Анюточка написал(а):

И хотела спросить...а при воде прикорма тоже врач рекомендовал Линекс пить???Просто не вижу логики...если до этого принимали и кишечник нормализовался,то зачем снова принимать...

Ага, врач посоветовала.  При введении мяса. Ну и я, если честно, ничего плохого в этом не увидела.

299

Нюшина мама написал(а):

В состоянии хронического недосыпа и нервяка ничего делать не хотелось. А делать надо. На самом деле это была такая большая работа над собо

Вот-вот...Сегодня перед сном погуляю с ним и покупаю позже, чем обычно, может воздухом подышит и устанет в ванной и заснет нормально. Поспала с ним днем, и что бы не бегать к кроватке и укачивать положила спать с собой.
Нам 29 прививки делать...Новый год нам праздничный предстоит...

300

Чучик,нам тоже 29 полиомиелит и АДСМ  будут делать:flag: Надеюсь что будет все хорошо,без реакции


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам