Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 301 страница 330 из 400

301

Анюточка
по 5 доз два раза в день. Сегодня загременли в областную по подозрению в воспалении легких, слава Богу ниче не обнаружили (перенервничала жутко), но там врач сказала что 5 доз это нормально. Вобщем разные врачи говорят по разному...не знаешь кого слушать

302

Ляна написал(а):

по 5 доз два раза в день

:O  :x Действительно многовато...я бы даже сказала слишком... :flirt:

303

Ляна написал(а):

Сегодня загременли в областную по подозрению в воспалении легких

ничего себе!!! :huh: Как это вы умудрились?

А 5 доз - это один флакон. Обычная доза. ТОлько что два раза в день. Обычно один раз назначают.

304

Evilin написал(а):

А 5 доз - это один флакон. Обычная доза. ТОлько что два раза в день. Обычно один раз назначают.

В свое время мы пили 20 доз, 4 флакона за день!!!!! Нам назначал  доктор, у нас тогда  была жуткая аллергия, а после пропитого курса бифидума, беды этой не знали полгода. Сыночку тогда было всего три месяца.  :dontknow:

305

Sanya написал(а):

В свое время мы пили 20 доз, 4 флакона за день!!!!! Нам назначал  доктор, у нас тогда  была жуткая аллергия, а после пропитого курса бифидума, беды этой не знали полгода. Сыночку тогда было всего три месяца.

Вот и нам в свое время тоже доктор, кстати профессор, педиатр с 25-летним стажем, и просто хороший человек :blush: ,назначил такую же дозу.
Хотя в своей поликлинике было назначено по 2,5 дозы 2 раза в день. На что вот этот самый "профессор" рассмеялся, и сказал, что это "капля в море"... нам тогда месяц всего был.

306

Чучик, ты все-таки попробовала будить человечка раньше, а не укладывать позже - это очень большая разница. Если укладывать позже - он устает оч сильно, следовательно, спит хуже и высыпается тоже. Это распространенная ошибка - мол, ничего, больше устанет - лучше спать будет. Фигу! Я на эти грабли тоже наступала.

307

Нюшина мама, спасибо! Дельный совет, попробую. Только сначала приду в форму, возьму себя в руки и буду вместе с ним пораньше вставать, а то когда он поздно ложится и тебе с ним хочется побольше поспать :)  Вчера ходили с ним в 9 вечера гулять, потом зарядка и купание, потом часик бодрствования и знакомства с окружающим миром и в итоге сын в половине первого уже спал. Хоть что-то...

308

Чучик написал(а):

Только сначала приду в форму, возьму себя в руки

А ты не придешь в форму в таких условиях. Замкнутый круг.

Чучик написал(а):

потом зарядка

Чо-то у вас на вечер какая-то культурная программа избыточная, это ж все с утра должно быть?

309

Нюшина мама написал(а):

Чо-то у вас на вечер какая-то культурная программа избыточная, это ж все с утра должно быть?

Да,это верно,а то ребенка излишне будоражите...а потом ему конечно долго не уснуть... :dontknow:

310

Нюшина мама написал(а):

Чо-то у вас на вечер какая-то культурная программа избыточная, это ж все с утра должно быть?

насколько я знаю зарядку лучше делать утром, а вот с остальным нормально все, гуляем мы 2 раза и купаемся перед последним кормлением.

Анюточка написал(а):

Да,это верно,а то ребенка излишне будоражите...а потом ему конечно долго не уснуть...

так я его будоражу первый вечер в качестве эксперимента, зато он спал крепче и заснул раньше. Лучше так, чем прерывистый сон и игры до 3-х ночи. А укачивать его бесполезно, будет орать, если спать не хочет.

311

Evilin
врач услышала хрипы...хорошо что ниче не подтвердилось. зато есть подозрение на стафилококк клебсиелу и прочее

312

Чучик,да я то тоже зарядку имела ввиду...гулянки и купашки-это хорошо-нам это реально помагало!!! :flirt: А зарядка может детеныша настраивать на активность...

Ляна написал(а):

зато есть подозрение на стафилококк клебсиелу и прочее

Ляна,ну это сейчас почти у всех,благодаря сан условиям нашего роддома...Так что не переживайте-это излечимо!Только конечно приятного мало,лекарства невкусные и дорогие... :angry:

313

Ляна Ты главное себя не накручивай... мало ли там на что еще подозрения...  :disappointed:  Это по детю смотреть надо, а не врачей слушать...

Кстати, хотела вот спросить - у кого с какого возраста дети нормально стали посторонних воспринимать? Тимоха у меня побывал у бабушки дома и таааак потом психовал весь вечер, да и сейчас плохо спит - думаю то ли перевозбудился, то ли еще чего - они ж там стаей его окружили и на руках таскали, умилялись, сюси-пуси и все такое...  :canthearyou:

314

А мы вот вобще гуляем один раз, зато я не такая замотанная и задерганная. С Вовой , помню, гуляла по 2 раза, сил ни на что не было, а теперь Вова часто болеет, так что иногда и на балкончике постоим, что поделаешь, я уже не убиваюсь так. Чувствую, что мое нормальное состояние если не важнее, то примерно равноценно лишней прогулке.

315

Evilin все от ребеночка зависит, есть общительные, есть - не очень.
А поход к бабушке для такого крохи - масса новых впечатлений, что-то сродни стрессу.
Старшее поколение (в лице моей бабушки) советует после посещения людных мест умывать детку водичкой, чтобы негатив снять, и чтобы спал хорошо.

316

Evilin
у меня у бабушки на руках засыпает спокойно, но наверное, потому что она с рождения егго сопровождает. не знаю как он будет воспринимать мою маму, обещала приехать в феврале...Кстати сестру хорошо принял...

317

Чучик написал(а):

Я больше не могу :canthearyou: Как только ложиться спать, так истерика, крики...нервы сдают, начинаю злиться на ребенка...стыдно и жалко его, я понимаю, что он еще не умеет капризничать, он не понимает и не виноват...но у меня больше нет сил, честно...каждую ночь я не засыпаю раньше 2-3-х часов, я стала совой, днем ничего делать не хочу, зато вечером все мою, тру, стираю. Почти месяц мы так спим...Зато днем как-то аж до 3-х спал. Я пробовала ему не давать спать, играла, развлекала, но в итоге получала еще больше слез и крика. Я правда уже не могу...Все таки мам надо жалеть...но... :'(
1.20 - я не усну еще долго, не могу заснуть раньше 2-х...

Чучик, а какая разница, во сколько ляжешь спать, если с утра на работу не надо  :dontknow: . По моему лучше на эту тему не париться и спать так как деть спит (хоть с 5 утра до часу дня), это ж все условности, что с такого до такого времени надо спать и никак иначе, освобождаешься от условностей - и жизнь проще :cool: !!

Ну а вообще, когда трудно станет не забывай, что "нашим детям за все отомстят наши внуки :D !!!"

318

pushta написал(а):

"нашим детям за все отомстят наши внуки  !!!"

:rofl: обхохоталась...

319

у меня тут такой вопрос назрел. нам надо пить таблеточки от воспалени в горле, разводить водичкой. я для этой цели хотела купить водичку чистую детскую, а муж говорит, что можно кипяченой из под крана, она конечно еще и фильтрованая, но я как-то боюсь давать ребенку эту гадость желтого цвета. как быть? как вы относитесь к воде из под крана для ребенка маленького?

320

Чучик, мы покупали или из деревенского колодца привозили.

321

Чучик, я бы не стала рисковать и давать ребенку воду из под крана. Даже кипяченую...

322

У нас дома фильтр. Фильтрованную воду кипячу и ребенку даю, и смесь развожу...Брат дочери тоже дает фильтрованную кипяченую...Ничего страшного не случилось...ттт...Рано или поздно все равно ведь на водопровод переведете...

323

Я всетаки побоялась бы давать трехмесячному ребенку...

324

Чучик написал(а):

как вы относитесь к воде из под крана для ребенка маленького?

Мы долго маленькому воду покупали в бутылках (месяцев до 10), хотя и фильтр дома есть. Сейчас с родников воду возим.

325

А мы до сих пор либо покупаем ей либо привозим с родника что ль или не знаю, где там муж берет)))

326

Чучик написал(а):

можно кипяченой из под крана, она конечно еще и фильтрованая, но я как-то боюсь давать ребенку эту гадость желтого цвета. как быть? как вы относитесь к воде из под крана для ребенка маленького?

Она после фильтра и кипячения все так же желтая? И что за фильтр?

После своего трехступенчатого гейзера - и кипячения, ессно,- даю совершенно спокойно, никакой гадости там нет. Еще для полного счастья вода для ребенка стоит в чайнике, в котором лежит как это называется в ювелирных магазинах "ионизатор" - попросту красивая серебряная штучка специально для воды.

327

Зеленая Фея, и у нас Гейзер, 3 ступени, кажется. Может я преувеличиваю, но с водой, которая продается в бутылях ее не сравнить.

328

Чучик написал(а):

Может я преувеличиваю, но с водой, которая продается в бутылях ее не сравнить.

Кажется? ) Если так - то извини, не верю :)  потому что на выходе совершенно чистая вода. но! мы меняем  все картриджи не реже раза в полгода, а то и чаще. Может, в этом дело?

329

Очень хорошую вещь от корочек на голове посоветую, называется Mustela - шампунь от себорейных корочек, помыла несколько раз и головка чистая, это мусс, хватает очень надолго и корочки больше не появляются. Стоит порядка 500р., мы заказывали в Москве.

330

Чучик написал(а):

от корочек на голове посоветую

спасибки.
у нас в 2года появились опять. почему интересно. вроде не младенец уже.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам