Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 331 страница 360 из 400

331

Чучик написал(а):

Стоит порядка 500р., мы заказывали в Москве.

а ссылку можно?

332

МамаУляна написал(а):

у нас в 2года появились опять. почему интересно. вроде не младенец уже.

Слышала, что в таком возрасте может быть проявление аллергии. У меня у Вовы долго были, но у нас и все щеки красные были, так как аллергия была сильная.
А корочки на голове малого я мазала репейным маслом раз 10 минут за 30 перед купанием, потом мелкой расческой вычесывала - все прошло. Масло стоило что-то около 29 рублей в аптеке.

333

Irbis написал(а):

а ссылку можно?

http://www.mustela.ru/BathTime.htm#3

334

Irok написал(а):

А корочки на голове малого я мазала репейным маслом раз 10 минут за 30 перед купанием, потом мелкой расческой вычесывала - все прошло. Масло стоило что-то около 29 рублей в аптеке.

Я тоже маслом мазала, вычесывала, но они появлялись опять, а тут они постепенно сходили, и не появлялись больше. Хотелось побыстрее и менее травмировать кожу головы расческами и щетками, малышу это дело не нравилось, он капризничал, крутился, поэтому вычесывать было проблемно.

335

Irok написал(а):

может быть проявление аллергии

ага я тоже такое слышала,но мы совершенно не красные, все гладкие :yep:
еще у нас за ушками такая шелушка.

336

МамаУляна написал(а):

еще у нас за ушками такая шелушка.

МамаУляна,посоветуйтесь с врачом...бывает за ушками такая ерунда свидетельствует о нехватке витамина Е...У сетрицы моей так было в детстве...

337

Девочки какой фирмы чай лучше купить младенцу? И какой, чтобы лучше засыпал... с фенхелем?

338

benice, посмотри вот на этот чаек. Мы давали Натальке чай этой фирмы, только ромашковый. Нормуль усваивался.

339

Чучик написал(а):

Очень хорошую вещь от корочек на голове посоветую, называется Mustela

Мустела вообще хорошая фирма, довольна всей ее продукцией для малышей!
Kassi, спасибо, но Хипп не рекомендует наш папа. А от ромашки крепит, пробовали давать раствор слабенький. :) Зато спал деть на ура, почему и решили давать чай.
Читала здесь на форуме еще кто-то покупал, а фирмы не помню :(

340

benice
а "Бабушкино лукошко" ? "Тема" (Тип-топ)? Не подойдут?

341

МамАНЯ, подойдут, а где их покупать? В аптеке нашей нет и не было никогда... И все-таки с чем лучше, чтобы малыш спокойнее спал?

342

benice написал(а):

И все-таки с чем лучше, чтобы малыш спокойнее спал?

мы в свое время пили мяту "Бабушкино лукошко"

343

benice написал(а):

а где их покупать?

Большой выбор чая в Здоровом малыше(ул.Труда)!

МамАНЯ написал(а):

пили мяту "Бабушкино лукошко"

Тоже его пили.....но нам ни один чай не помогал,чтобы ребёнок спокойно спал! :dontknow:

Отредактировано Tanya (2009-02-07 22:14:57)

344

Tanya написал(а):

Большой выбор чая в Здоровом малыше(ул.Труда)!

Tanya, benice живет в Орле :)

345

Tanya написал(а):

о нам ни один чай не помогал,чтобы ребёнок спокойно спал

я тоже пробовала чаи давать Алинке, когда была проблема со сном. Честно говоря, тоже не заметила изменений. Кому как видимо.

346

Значит смотреть не в аптеках, а магазинах с детским питанием?
Я вчера целый день давала ромашку по чуть-чуть - ребенок спал гораздо лучше!
Попробую мяту...

347

benice,возможно и в аптеках,где есть отделы с детским питанием и принадлежностями...у нас и в аптеках и в магазинах Бабушкино Лукошко продается...мне вообще питание этой фирмы по душе! :cool:

348

benice
а Детский мир у вас есть? там много чаёв, и лукошко бабушкино...

349

хочу обратить внимание мамочек на одну мелочь, которая оказывается совсем и не мелочь! когда покупаете своему дитя поильник, берите тот, у кого есть резьба для закручивания крышки, опыт показал, что те, которые просто плотно закрываются, имеют неприятную особенность открываться, когда ребенок бросает или не аккуратно ставит поильник.  :rolleyes:

350

Хочу спросить, можно ли кормящей маме купаться в бассеине? Слышала холодная вода негативно на ГВ может сказться.

351

Чучик написал(а):

Слышала холодная вода негативно на ГВ может сказться.

Как и холодная температура...точно не могу сказать,но полагаю,что у мамочки не привыкшей к такой температуре,могут начаться проблемы с рудью... :glasses:

352

Мамы с опытом "обрезания детских ноготков",подскажите,КАК обрезать их детю на ногах! На руках мы уговорками-зубозаговаривалками еще даем как-то,а вот с ногами проблемы. Ни в какую! А то у нас там уже как у совушки! Спящей бесполезно,просыпается.Не будешь же силой!

353

Сонюшка написал(а):

Не будешь же силой!

:blush:
Сонюшка,а очему бы и нет???С моей стрекозкой по-другому не справится...вот только-только сейчас постарше становится так можно еще чуток поуговаривать...на парочку ногтей...а так-зажимаю ногу и стригу... :flirt:

354

Сонюшка написал(а):

Не будешь же силой!

Анюточка написал(а):

зажимаю ногу и стригу

Я так же поступаю...по другому ну никак не получается :dontknow:

355

Наверное придется... Только мы орем так,что с 3 этажа слышно (а мы на 5 живем)

356

Сонюшка, а мой кричит "Мамочка, пожалуйста, не надо, ну очень тебя прошу мне больно" и т. д. и т. п. А у нас слышимость очень хорошая, так что что думают соседи даже представить страшно :D

357

У меня Глеб тоже кричит как потерпевший, что ему больно, хотя я еще и не начинала :rolleyes:
Придумываю сказки....

358

У нас с ноготками та же проблема....
Стригу по 2-3 ноготка...частенько они у нас разной длинны...  :D
у нас почему-то на ногах проще постричь....
Стрижем с папой вдвоем и пляшем и песни поем и кривляемся, отвлекаем как можем  :jumping:

359

Я ноготки на ножках приспособилась обрезать, когда Лизочка на животике лежит.
Надо исхитрится и так взять стопу, чтоб можно было подкоротить ногти, малышка не сопротивляется, т.к. занята чем-нибудь интересненьким! :flirt:
А вот с руками тоже проблемка...Надо момент подходящий ловить!

360

Катюша блондинка написал(а):

Надо момент подходящий ловить!

Я когда кормлю, беру с собой ножницы, получается.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам