Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 361 страница 390 из 400

361

Катюша блондинка,Чучик,мы когда вашего возраста были у нас тоже проблем с обрезанием не было )))). А с возрастом они ж начинают понимать что к чему. Моя норовит вскочить,убежать от меня на четвереньках,спрятаться в углу кровати и оттуда еще головой мотать "не-не-не"!
Ладно,думаю придется "брать на абордаж" Санюшкины лапки

362

Подниму темку, поскольку у нас появилось много молодых мамочек, может кому и пригодится написанное тут.

363

Веста написал(а):

У нас с ноготками та же проблема....

Ох уж эти ноготочки,верещим и вырываем руки и ноги и ничего не помогает.

364

Lady@cat написал(а):

Ох уж эти ноготочки,верещим и вырываем руки и ноги и ничего не помогает

У теперь тоже самое!!! Приходится в "бараний рог" скручивать и обрезать! :D

365

решила написать совет, который лично мне пришелся под руку, посоветовала медсестра детская. что когда у маленького сопельки, можно их ртом отсасывать. мне было проще намного так, чем специальными приспособлениям. ребенок так не выворачивался, и быстро, результативно.
правда о правильности этого метода утверждать не берусь, но может кому пригодится.

366

Linka написал(а):

а у маленького сопельки, можно их ртом отсасывать.

:blush: я так старшему "сливину" поставила

367

Linka написал(а):

сопельки, можно их ртом отсасывать.

Я так делала несколько раз, но потом приноровилась грушей.Купила в аптеке маленькую, с мягким концом №1 или №2, кажется.
А, затем научила сморкаться. Говорила: "...фыркай ёжиком..." Показывала как ёжик фыркает...и так и научились.

368

Linka написал(а):

проще намного так, чем специальными приспособлениям.

О чем не жалею-это о покупке аспиратора для носа "Отривин бэби".Принцип отсасывания ртом,но с насадками.Очень удобно и действительно действенно.

369

Мамасик, согласна. лучше аспиратора, чем Отривин бэби, я еще не нашла. и детю понравился процесс чистки носика.

370

у нас был аспиратор канполовский вроде. мне как-то им совсем не удобно было, уже просто спринцовкой и то как-то попроще было.

371

Linka, отривин бэби идет не как обычные аспираторы. там принцип отсасывания сопелек ртом.

372

Mamashera написал(а):

Linka, отривин бэби идет

спасибки)) уже у гугла спросила, что за штука такая. понравилась... может на следующего куплю)

373

Mamashera написал(а):

Мамасик, согласна. лучше аспиратора, чем Отривин бэби, я еще не нашла. и детю понравился процесс чистки носика.

тоже абсолютно согласна, очень удобная и нужная вещь :cool: .

374

Мамочки,а кому что понравилось в плане ежедневного ухода за носиком.А то мы пользовались салином-очень большая насадка для маленьких курносиков.

375

Мамасик, а зачем Салином каждый день пользоваться? Вы же всю естественную флору вымываете.

376

По совету педиатра,а ведь салин-это же просто изотонический р-р.А в аквалор бэби какой состав кто знает?

Егорушкина мама написал(а):

зачем Салином каждый день пользоваться

377

Мамасик, я не имела ввиду именно Салин.
Я спрашивала вас, зачем вообще промывать нос каждый день. Или у вас какие то постоянные проблемы?

378

Егорушкина мама, а как правильно нос то обрабатывать??? Я, к своему стыду, никак не обрабатываю. Вот ребетёнок и вычихивает иногда козюльки просто потрясающих размеров o.O

379

Ю-ю написал(а):

Я, к своему стыду, никак не обрабатываю. Вот ребетёнок и вычихивает иногда козюльки просто потрясающих размеров

Я тоже не обрабатывала никак. Прочитала у Комаровского, что без особой нужда не стоит лезть в нос ребенку. А насчёт Салинов и прочего: в период высокой заболеваемости ОРВИ рекомендуют промывать нос физраствором после посещения людных мест (магазинов, автобусов и пр.)

380

Ю-ю, Юлек, так можно просто эти козюльки жгутиками достать, ну на крайний случай маслицем вазилиновым, к примеру, смочить его. А так соглашусь с Мариной

ЭмЧе написал(а):

Прочитала у Комаровского, что без особой нужда не стоит лезть в нос ребенку. А насчёт Салинов и прочего: в период высокой заболеваемости ОРВИ рекомендуют промывать нос физраствором после посещения людных мест (магазинов, автобусов и пр.)

Зачем лишний раз то туда что то вселять, там и так всего предостаточно.

381

Мамасик, нам аквамарис нравится. но как написали выше, в период когда не болеем мы туда не лазим. если только дома кто не болеет.

382

irina140377 написал(а):

я так старшему "сливину" поставила

:D извини,не смешно наверное,я представила картинку :D

383

ЭмЧе, Егорушкина мама, спасибо! Не совсем я ехидна :D
Нравится мне позиция Комаровского в подобных вопросах - не беспокоит - не лезь. Главное, не увлечься и чего-нибудь действительно важного не пропустить.

384

AMELLI написал(а):

извини,не смешно наверное,я представила картинку

смешно сейчас вспоминать, а тогда переживала, что я такая мать бестолковая, как хорошо, что сейчас есть аспиратор Отривин Беби, чтоб мы без него делали, хотя Анька моя всеровно  орет на весь дом.

385

irina140377 написал(а):

аспиратор Отривин Беби,

Девочки, где вы его покупали? Мне не найти что то именно этот.

386

Егорушкина мама, я его брала в круглосуточной аптеке на маяке.

387

Мамасик написал(а):

пользовались салином-очень большая насадка для маленьких курносиков.

пользуемся когда болеем, насадка действительно очень большая, но я отливаю в колпачок и закапываю обычной пипеткой

388

Егорушкина мама написал(а):

где вы его покупали?

у себя в районе, в 71 аптеке

389

Егорушкина мама, я покупала в Аптека-а в гулливере. а за первым ходила в импер в аптеку на 1-ом этаже.

390

Mamashera, попробую зайти. Спасибо девочки.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам