Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам


Полезные советы молодым мамам

Сообщений 391 страница 400 из 400

391

Егорушкина мама,  Валь, только что случайно в аптеке в Ленте видела, 10 штук- 140р.

392

Ксюшка написал(а):

Валь, только что случайно в аптеке в Ленте видела, 10 штук- 140р.

По-моему вы видели насадки к самому аспиратору,в комплекте и так их 3 шт.входит я даже и не парюсь на счет дополнительных:промыла с мылом,обработала дез.ср-вом и до новых встреч

393

irina140377 написал(а):

я отливаю в колпачок и закапываю обычной пипеткой

Я тоже так делаю,но больше выливаю вон

Егорушкина мама написал(а):

Или у вас какие то постоянные проблемы?

пролем то нет,просто мне сказали прежде чем вытаскивать козяблы,нужно их смягчить,для этого и капаю

Ю-ю написал(а):

Я, к своему стыду, никак не обрабатываю

НУ,если сказать честно,я тоже не каждый день это делаю,просто салин закончился и спросила мнения окружающих кто чем пользуется

394

Ксюшка, спасибо. Купила в Гипере - 210 р - 3 шт  :canthearyou:

395

Егорушкина мама, Мамасик правильно сказала, это только насадки были вроде. Там еще что-то было за 200 р с чем-то. Так что, не переживай.

396

Ксюшка, всеравно спасибо. Насадки тож пригодятся.

397

Мамасик написал(а):

вытаскивать козяблы,нужно их смягчить,для этого и капаю

а мы процесс чистки носа делаем перед сном, после принятия ванны. тогда в носике само все размягчается. я лишь беру половинку ватного диска (сам кружочек..как бы это доступней объяснить... просто если весь скручивать-очень большой, вот я и разъединяю), скручиваю его жгутиком, предварительно намочив, ну и в носике убираю всю бяку.
если нужно и я чувствую, что в носике есть козявочки сухие, то утром-в обед, короче по мере необходимости, могу просто к крану ребенка поднести, теплую водичку включаю и носик смачиваю,  а потом опять жгутигом. но я без фанатизма, а опять же повторюсь, по мере необходимости.
ну и аквамарис капаем, пару раз в неделю, для профилактики

398

Linka написал(а):

процесс чистки носа делаем перед сном, после принятия ванны

Я согласна,что после  :cool: ,но мы только 2 раза в нед.купаемся и то лечебные ванночки делаем

399

Мамасик написал(а):

мы только 2 раза в нед.купаемся

а мы маленькие тоже в ванночке купались редко, под краном помоемся и хорошо, зато несколько раз в день, особенно летом, как жарень у нас была.
ну тогда вариант-носик размачивать водичкой. вот не знаю, как объяснить так чтоб понятно, просто в руку свою водичку брать, и к носику, даже не во внутрь, а просто носик сжимать-разжимать. как-то так  наверное....аааааа... как же трудно описать сей процесс

400

Я своим носик чистила так:   сначала смазывала вазелиновым маслом,понемножку,
через некоторое время жгутиком из ватки или, есть такие мягкие ватные палочки, поочерёдно чистила каждую ноздрю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Полезные советы молодым мамам