Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 361 страница 369 из 369

361

Белянка, на игрушки и прочее мы уже сдавали пл 2000  в начале года. охрану и содержание рыбок оплачиваем отдельно. Я предлагала лампу кварцевую купить,многие были против,ТК считали что это лишняя трата денег, а вот за телевизор большинство голосуют.

362

Счастливка написал(а):

. Я предлагала лампу кварцевую купить,многие были против,Т

А наши как раз таки это поддержали и в пр .году купили-все довроьны(правда бактерицидную)
висит,работает и есть не просит.на наш садиковский век хватит,а там-ск-ко часов останется)))

363

Счастливка написал(а):

лампу кварцевую купить,многие были против,ТК считали что это лишняя трата денег, а вот за телевизор большинство голосуют.

Мда... 8-)  это в смысле в подарок саду? или вам ещё год в сад ходить?

364

Счастливка написал(а):

В группе обсуждается покупка телевизора.

у нас телевизор есть, но включают крайне редко, занятий много да и вообще жизнь насыщенная  :crazyfun:
мне кажется, зависит от воспитателей, наши лучше вечером еще одну поделку с детьми сделают, чем телик посадят смотреть и я благодарна им за это.

365

Девочки!Возьму в аренду костюм для НГ утренника на мальчика 122-128см.
89113850767(Елена)

366

Девочки, как мелкого отучить царапаться и все швырять? Ладно когда дома все это, так он в саду одного и того же мальчика обижает - сначала машинкой в него попал (случайно или нет не знаю) ,сегодня оцарапал ему лицо - не поделили конструктор. Мама мне сегодня соответственно свое фи высказала в контакте. У мелкого такая манера поведения - чуть что не по его, особенно в плане игрушек, отберет кто или не хочет ему дать игрушку ,сразу или дерется или кусается/царапается. Дома постоянно говорим, что так нельзя, наказываем, вроде помогает, но не на долго. Начиталась ужасов ,что могут даже из сада за это вытурить, если не перестанет, и про то, что у ребенка с психикой не лады. Посоветуйте ,что делать?

367

Настасья написал(а):

могут даже из сада за это вытурить

Не могут. Но постоянные проблемы с родителями обиженных детей и жалобы воспитателей гарантированы. Сад отвечает за каждого ребенка, а кому хочется нести ответственность за это? Разве может воспитатель уследить и предугадать такие действия каждый раз? А спрос с них.
Нужно искать причину агрессии и неконтролируемого поведения. Для начала обратиться к психологу сада, к неврологу, а лучше психоневрологу детскому.
Главное, не закрывать на проблему глаза.

368

Настасья, как раз наказывать может быть не очень эффективно: вы применяете физическое воздействие, когда хотите добиться своего, и ребенок действует так же. Тем более, возможно для него это эффективный способ. Попробуйте подумать и предложить ему другую схему поведения, если ему не дают игрушек (вариант просто отойти, видимо, не подойдет)

369

Румия написал(а):

Настасья, как раз наказывать может быть не очень эффективно: вы применяете физическое воздействие, когда хотите добиться своего, и ребенок действует так же. Тем более, возможно для него это эффективный способ. Попробуйте подумать и предложить ему другую схему поведения, если ему не дают игрушек (вариант просто отойти, видимо, не подойдет)

Да, просто отойти он не сможет ,сам по крайней мере. Предложила ему в таком случае пробовать меняться, но меня-то в саду нет, а как воспитатель себя поведет я не знаю. Какие еще варианты в его возрасте, не знаю даже.

Летта написал(а):

Не могут. Но постоянные проблемы с родителями обиженных детей и жалобы воспитателей гарантированы. Сад отвечает за каждого ребенка, а кому хочется нести ответственность за это? Разве может воспитатель уследить и предугадать такие действия каждый раз? А спрос с них.
Нужно искать причину агрессии и неконтролируемого поведения. Для начала обратиться к психологу сада, к неврологу, а лучше психоневрологу детскому.
Главное, не закрывать на проблему глаза.

Причина-то известна - не умеет делится, и по другому пока решить этот конфликт он не может. Он же не просто так набрасывается на других детей, а именно когда либо от него пытаются отобрать что-то, либо  вдвоем играли и этот второй не хочет больше давать вещь. Ему по-хорошему не взять вещь, и он начинает щипаться, царапаться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят