Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 31 страница 60 из 369

31

Декабристка написал(а):

Народ, у всех мамзелек четырехлетних рот не закрывается, или только наша без тормозов, как тунгус - что вижу, о том пою?

Пятилетки мало чем отличаются.....Если  Маня не в саду, то к вечеру у меня болят уши..... ну и мозг до кучи....
Очень жалко становится Медведя из мультика, наша Маша в том же репертуаре "А кто клюёт, а где клюёт, а как клюёт, а почему не клюёт?"  :crazy:  :hobo:

Отредактировано Мама Лена (2010-11-14 22:45:17)

32

Декабристка написал(а):

у всех мамзелек четырехлетних рот не закрывается

и у особей противоположного пола тоже самое  :tired:

33

Мама Лена написал(а):

Пятилетки мало чем отличаются....

не, в четыре года вопросы были на порядок тупее, щас уже можно выделить такие, на которые можно ответить нормально. а то от таких вопросов типа - а почему дом это дом? я натурально бесилась.

Отредактировано Irbis (2010-11-15 20:39:46)

34

Irbis написал(а):

почему дом это дом?

Ну... у нас и сейчас такого рода вопросов хватает :) Из это серии -  "Почему Паша родился мальчиком, а я девочкой?", "А почему я меньше, ты не могла меня раньше родить?"....   :D

35

Мама Лена написал(а):

у нас и сейчас такого рода вопросов хватает

Аналогично. Везла с занятий сегодня, еле выжила. Честно, даже посчитала - на 8 "почему" старательно отвечала, на 9-ое подряд не выдержала, ответила "по кочану"  :hobo: Вот тоже высыхаю от

Irbis написал(а):

почему дом это дом?

Сегодня в меню было "почему мы семья"  :tired: Я понимаю, ей правда важно, но хоть стреляйся...

36

Irbis написал(а):

а то от таких вопросов типа - а почему дом это дом? я натурально бесилась.

А для меня это как-то фоном идет. Я сижу думаю о своем о чем-то и машинально отвечаю что-нибудь вроде: "Ага, дом..". Или, например, такое "Да, действительно, почему? Ты случайно не знаешь?". Как правило, даже не вникаю в суть вопроса, краем уха захватываю и дальше свое в голове гоняю :yep: .

37

pushta написал(а):

что-нибудь вроде: "Ага, дом..". Или, например, такое "Да, действительно, почему? Ты случайно не знаешь?"

Ну что, деть отстает? Наша продолжает теребить...
За меня тут приехавший дед "отомстил"  :D Резвился, приставая к Нюшке со всяческими "почему"  :D Надо сказать, что я гора-а-аздо терпеливее своей дочери  :D Деду было заявлено с раздражением "по кочану" уже на третьей минуте разговора  ^^

38

Декабристка написал(а):

Ну что, деть отстает? Наша продолжает теребить..

Деть пристает с новым вопросом. Например, был вопрос почему у лошадки грива, отвечаю да грива, красивая, а следующий вопрос, почему лошадка скачет.

39

pushta написал(а):

Деть пристает с новым вопросом

"и так ежедневно,до ручки,до точки!" (с)  :tired:

40

Муфточка написал(а):

Здорово!Поздравляем!А клоун сколько стоил,где заказывали?

2 клоуна стоили 1500. Агенство "Праздник". Объявление на подъезде увидели и позвонили.

41

pushta написал(а):

Например, был вопрос почему у лошадки грива, отвечаю да грива, красивая, а следующий вопрос, почему лошадка скачет.

И совсем-совсем не отвечаешь на вопросы? Но ведь для реюенка это важно - понять - почему?

У меня Вадим пока помалкивает, но вот помню племянницу свою - та была почемучка очень долго...ей всегда отвечали, чтобы она ни спросила (но надо признать, вопросы были "хорошие", не каверзные)...если чего-то не знали, значи оставляли вопрос до завтра и потом возвращались к нему...к тому же, приучили ее к развернутым ответам - до мельчайших подробностей интересно ей было...И любимыми книгами очень долго у девочки были энциклопедии.

42

МамАНЯ написал(а):

"и так ежедневно,до ручки,до точки!" (с)

Оооо, о наболевшем...иногда меня уже просто не хватает...потому что вопрос почему задается на каждое слово! :D

43

Планета написал(а):

ей всегда отвечали, чтобы она ни спросила

смотря как вопрос задан. если меня спрашивают как работает телевизор - лихко. Если меня спрашивают "почему доска?" - то как бы вы стали это объяснять?

44

Irbis написал(а):

Если меня спрашивают "почему доска?" - то как бы вы стали это объяснять?

Я и на такие вопросы отвечаю. Ни разу отговорками не отделывалась. Ведь раз спрашивает, значит это для ребенка важно, и ответ типа "по кочану" его не устроит.  :dontknow:

45

ЭмЧе написал(а):

Я и на такие вопросы отвечаю. Ни разу отговорками не отделывалась. Ведь раз спрашивает, значит это для ребенка важно, и ответ типа "по кочану" его не устроит.

КАК на это ответить? Я не понимаю самого вопроса, а попытки уточнить ничего не давали. Я реально рада, что сейчас доля таких вопросов сильно уменьшилась

46

Irbis написал(а):

КАК на это ответить?

Вопрос, почему доска - это доска? потому что сделана из дерева и люди договорились называть эту вещь - доской...ДЕрево-ДОска..мы так отвечали...либо яндекс нам в помощь  :glasses:

47

Планета написал(а):

Вопрос, почему доска - это доска? потому что сделана из дерева и люди договорились называть эту вещь - доской...ДЕрево-ДОска..мы так отвечали...либо яндекс нам в помощь

:yep: Примерно так. Если ребенка этот ответ не устроит, он еще вопросы задаст.

48

Девочки,извините,что я тут к вам щас приставать буду,но у меня такой вопрос с прицелом на будущее,использует ли кто-то двухэтажные кровати, как ребенку нравится на втором этаже?с какого возраста начали юзать,и пардон,как на ней стелится простынь???это чего надо туда залезть и там крутиться??? :rolleyes:

49

У нас не прекращающиеся вопросы ежедневные %-) Но я от них почему-то балдю, хотя порой конечно надоедает. Стараюсь отвечать на все или пытаюсь сделать так, чтоб Алинка отвечала. Например, едем в автобусе, я держу ее зонт. Вопрос: Мама, почему ты держишь зонт? Я вопросом на вопрос: А как ты думаешь? Вот и пошло 5 минутное рассуждение - чтоб он не упал, не стукнул никого, и чтоб его никто не украл, и ... Сама наотвечала и осталась довольна.  :love:

50

Пушкарева написал(а):

,использует ли кто-то двухэтажные кровати

Ребенку очень нравится, переселился с восторгом в 4 года. У нас кровать на втором этаже, а внизу шкаф, к нему приделана лестница с выдвижными ящиками, забираться по такой лестнице и застилать простынь очень удобно.

51

Лейсан, спасибо :rolleyes:

52

Планета написал(а):

И совсем-совсем не отвечаешь на вопросы?

Ну а чем не ответ, то что грива красивая  :playful: . Нормальный такой ответ. Ну а если серьезно, то отвечаю, когда самой хочется развернуто отвечать. Например, ребенок спрашивает, почему ночь, показываю глобус, объясняю, что земля все время вертится и когда она поворачивается к солнышку тем боком на котором находимся мы, у нас наступает день, отворачивается от солнышка - ночь, и так далее..

На вопросы, возникающие в процессе игры, в стиле почему осьминог забрался на скалу (сама его туда засунула, на самом деле), отвечаю рассеянно. Это способ абстрагирования и спокойного реагирования.

53

Пушкарева, перебрались почти в четыре года, сначала у нас был модуль детский, наверху кровать внизу стол и шкаф, сейчас двухярусная наверху старший внизу сладший спит...но у нас с бортами и внизу и вверху, покупали в онтарио она конечно на порядок дороже простых двухярусных, но я безмерно ею довольна, она смотрится лучше и удобнее в использовании, а заправляем так: папа встает на стул и заправляет верх.

54

лариса, Мы просто Ксюше купили хорошую кроватку и не очень хотим ее продавать,и я узнала ,что можно купить так называемый "чердачок" тогда кроватки образуют букву Г и получается,что дети видят друг друга и места меньше занимает и все-таки дешевле будет.

лариса написал(а):

перебрались почти в четыре года

у нас наверное также получится.я просто представляла-представляла.....и вот у меня вопрос с заправлянием постели стал очень остро,поэтому и решила бывалых попытать

лариса написал(а):

заправляем так: папа встает на стул и заправляет верх.

:writing:

55

Пушкарева написал(а):

это чего надо туда залезть и там крутиться???

:D  можно просто на стульчик встать

56

Пушкарева написал(а):

и все-таки дешевле будет.

ну там не оочень дешевле получается, наша стоила 20 тысь, а чердачек от 15 до 20 тысь. (в онтарио кидс), цену с матрасами указала

Отредактировано лариса (2010-11-20 23:44:20)

57

лариса, да?надо будет ближе к этому моменту все детально разобрать,спасибо за совет.

Планета написал(а):

можно просто на стульчик встать

это смотря какой рост,боюсь мне придется стремянку тащить.... :shine:

58

Пушкарева написал(а):

это смотря какой рост,боюсь мне придется стремянку тащить....

лучше папу поэксплуатировать :)

59

Пушкарева написал(а):

можно просто на стульчик встатьэто смотря какой рост,боюсь мне придется стремянку тащить....

дадада...мне на 2 стула приходится вставать ито не достать до дальнего угла...мелкая. :D  папа и тот ростом под 2 метра, а тоже иногда стульчик еще один на стул ставит, чтоб достать хорошо...онтариевские кровати выше чем обычные.

60

Я в замешательстве. Глеб заказывает Деду Морозу совершенно конкретный подарок. Он и письмо уже "написал", ждет теперь. Подарок этот ему будет, но будет он под елкой  в волшебную новогоднюю ночь, а до этого ДМ в саду подарит совершенно не то  :dontknow:  Как бы это объяснить ему? Ну не скажешь ведь, что в саду "не тот ДМ", ненастоящий, разминочный  :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят