Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 91 страница 120 из 369

91

Юлек написал(а):

Вот так и взрослеют дети...

С появлением младших братьев? ;)
У мамки не забалуешь: не хочешь кашу - готовь сам  :D

92

а мне с достопамятного занятия у Ирины и Татьяны пиццу делают)))) по первости каждый день.. сейчас реже.

93

Юлечка написал(а):

У мамки не забалуешь: не хочешь кашу - готовь сам

я уже опасаюсь такое говорить. как-то про омлет сказала - а Максим взял и приготовил...

94

Блин, прям хоть из сада ребенка забирай :)

максим дома - все, дети при деле. щас, судя по звукам, они играют в футбол  :D  а я, ехидна, на форуме. Вот блин массовик-затейник вырос...

95

Irbis написал(а):

максим дома - все, дети при деле.

Та же история! :D

96

На примере Глеба реально понимаю, что молчание - золото! Это ж невозможно: рот просто не закрывается  %-)  Окружающие умиляются - какой разговорчивый мальчик, а мне крышу сносит  :canthearyou:

97

Ой девочки таже история.Нам было 2года малыш не говорил я очень переживала по это поводу,а теперь рот не закрываеть не на минутку :mad: ,да еще звонкий хоть уши затыкай.  :canthearyou:

98

девочки!подскажите, пожалуйста,вы как-то старших готовили,что у них братики-сестрички будут? и их отношение,когда уже домой лялечку принесли? заранее спасибо.

99

Юлечка написал(а):

Это ж невозможно: рот просто не закрывается  %-)  Окружающие умиляются - какой разговорчивый мальчик, а мне крышу сносит

В воскресенье (третий выходной день :tired: ) к вечеру уже не выдержала я, прижала Нюшку пледом к дивану, говорю - спи! - почему? - потому что надо тебе поспать! - а почему? - ну почему, почему... - ПОТОМУ ЧТО ОТ МЕНЯ СЛИШКОМ МНОГО ШУМА?  :D Совершенно без упрека было сказано  ^^

100

Анина мама написал(а):

подскажите, пожалуйста,вы как-то старших готовили,что у них братики-сестрички будут? и их отношение,когда уже домой лялечку принесли?

кое-что есть здесь
Если будут вопросы - спрашивайте))

101

спасибо.все прочитала-просвятилась)буду надеться,что у нас будет хорошо)
а то в школе одни негативные примеры.детки рассказывают,что все внимание младшим,даже домой идти не хотят(
а про взрослых вообще куча примеров,когда и взрослые дяди и  тети не очень ладят,хоть и родные...все зависит от родителей.сама одна в семье,так что буду не на собственном примере учиться,а с опорой на чужой опыт.

102

Читали стихотворение "Письмо неумейке"... Второй день деть выносит мозг: "Почему ПОЗОР - обидное слово?" Я уже и не знаю, как объяснить  :unsure:

103

Девчонки, хочу на такую тему пообщаться. У меня дочка - жуткий волынщик, тянет и тянет время. Например, одеваемся на улицу, выдаю ей одежду, в которую переодеться, она может реально переодеваться 1-1,5 часа. Снимет домашние шорты и будет мотать-болтать ими в воздухе, бегать с ними по дивану, делать вид, что ловит ими рыбу и прочее :canthearyou: . Дурдом, короче.

Если торопимся, или просто хочется, чтобы она быстрее собралась, приходится делать так. Считаю до трех, за это время ты должна снять шорты, считаю до пяти, за это время одень колготки и... ТАК ДАЛЕЕ со ВСЕЙ одеждой. Иначе, тебе не будет сказки на ночь, или мультиков, или еще чего-то.
Все бы ничего, но эти переодевалки ведь с утра при пробуждении, еще на прогулку, еще с прогулуки и перед сном. С едой схожая фигня, иногда может 1,5 часа завтрак есть. Только если он совсем жидкий и удобный, тогда быстро.

Это все как? Нормально? И маме, чтобы не дергаться надо Новопассит пить. Или правильные дети переодеваются быстро и без "считаю до..." на каждую шмотку?

104

pushta написал(а):

У меня дочка - жуткий волынщик, тянет и тянет время.

У меня Павлентий такой раньше был.по хорошему( разговоры и уговоры) не получилось.пару раз было такое.Я-"Тебе пять минут на сборы,если готов не будешь никуда не пойдём ".если он не был готов-никуда не шли,не смотря на начинающееся нытьё.и я всегда сдерживаю своё обещание в наказании.пару тройку таких ситуаций и Паша стал собираться быстрее старшего брата.
Иногда у меня возникает такая мысль..дети просто испытывают степень своего влияния на родителей.пытаются понять -до какого предела можно валять дурака.

105

pushta, когда наши начинают волынить, я им объясняю, что чем дольше они будут переодеваться, тем меньше времени останется на прогулку, потому как обед и тихий час по расписанию  :hobo:
а для еды у нас есть песочные часы на 10 минут  :hobo:

Отредактировано Лунтик (2011-08-17 20:28:18)

106

Лунтик написал(а):

для еды у нас есть песочные часы на 10 минут

Вот это идея!!!  :idea:  Класс! А то я уже замучилась есть заставлять. Сидит по часу за тарелкой пока уже все остынет. Надо часики раздобыть, спасибо за ноухау   :cool:

107

Тышка написал(а):

дети просто испытывают степень своего влияния на родителей.пытаются понять -до какого предела можно валять дурака.

Определенно...я прямо чувствую как Диана устраивает мне такие же вот "проверки", как пытается манипулировать своими состояниями...эээхххх...сил и терпения нам!..и мудрости! :D

108

Тышка написал(а):

дети просто испытывают степень своего влияния на родителей.пытаются понять -до какого предела можно валять дурака.

точно-точно...

109

Капец.... у меня деть опять вырос на 3см  :tired:  И руууууки, руки выросли.... Ужас, я то думала мы со свитерами и футболками на осень\зиму, а фиК там.

110

МамАНЯ написал(а):

И руууууки, руки выросли.... Ужас, я то думала мы со свитерами и футболками на осень\зиму, а фиК там.

АГА!!! Теперь ты меня понимаешь?! (дай позлорадствовать!) Я с закупки "Радуги" формально пересортную кофточку (на 134 см) оставила - чую, недолго нам ждать применения   :smoke: А вот со свитерами пока проблемс...
Купила на днях куртку - с тревогой смотрю на рукава: хватит-не хватит на весну-то?..
Про размер ноги молчу.

111

Декабристка написал(а):

АГА!!! Теперь ты меня понимаешь?!

да,Оль,теперь в полной мере  :tired:

112

Декабристка, Оль,а какой размер обуви сейчас носите???
А мы скачем в росте 2 раза в год...как по расписанию - перед самым летом и в конце лета... :D

113

Анюточка, да как-то ващще неприличный  :blush: Еще год назад столкнулась с тем, что вот хотелось бы детской обуви ребенку, а такого размера он а уже подростковая идет...

114

Я уже начинаю  дергаться.... Моя мелочь почти не растет. У кого-то за лето 3 см, а у нас ЗА ГОД! Сейчас 115см. Нога как была прошлой зимой 29р-р, так и осталась. Зато старшенький за двоих растет. За год на 18см. и на 3 размера лапки  :canthearyou:

115

У меня Вадим растет тоже скачками: осенью и зимой.
А вот нога у нас растет нормально: на размер в год.

116

Мама Лена написал(а):

Я уже начинаю  дергаться.... Моя мелочь почти не растет. У кого-то за лето 3 см, а у нас ЗА ГОД! Сейчас 115см. Нога как была прошлой зимой 29р-р, так и осталась.

Я в компанию к Маме Лене, тоже читаю посты про то как дети выросли и начинаю переживать. Моя в 4 года 3 мес. всего 98 см, размер ноги 25 :huh: . Ее ровесники по 110 см уже  :dontknow: . Вроде бы и в нормы врачебные она укладывается с таким ростом и растет потихоньку (6-7см в год) и все равно немного стремно, что маленькая.

117

Моя лошадка за лето выросла см на 3-4 точно, и на 2 кг. Колготки все малы. Даже те, которые в прошлом году не носили, тк были великоваты, и то только-только.. Кофты, водолазки - все вон...А я то наивная, ничего не закупала, думала - хватит... Штаны по косточку)) Хорошо что осенние новые и зимние с запасом куплены - поносим сезончик...
Размер обуви 31.....

118

у меня тоже лошадка, 120 см росту и 30-31 размер ноги... скоро во взрослых отделах одевать буду((((

119

Манька, Kassi, ну и мы в конюшню присоединяемся:))за лето вымахала моя детка...

120

pushta написал(а):

Ее ровесники по 110 см уже

Вот мы в группе в саду из девочек почти самые высокие... :confused: за 5 месяцев на 2 см подросли. Размер обуви 28...к лету как раз30-тый наверное и будет...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят