Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 121 страница 150 из 369

121

А мы ростом 114 мм,размер ноги 28.Растем не сильно,но я считаю,что норма у нас.А нога я думаю растет смотря какие размеры у родителей.У меня маленькая нога 36,у мужа не большая.А у бабушек так и вообще по 35 размеру ноги,так что думаю у нас размер ноги большой не будет.Очень только не хочется 35.
Думаю,что рост нагоним,папа то у нас 188,надеюсь все побольше меня будет.

122

Муфточка написал(а):

А нога я думаю растет смотря какие размеры у родителей.

Ну не знаааааю....... у меня 37,5, у мужа 41,5... а сыночка в 11 лет ужО 42 имеет... и я так понимаю это не предел.....  :canthearyou:

123

Может остановиться?А он наверно правда за двоих у вас растет. :dontknow:

124

Муфточка написал(а):

Может остановиться?

Ох, как я на это надеюсь..... пусть бы еще размерчик и ВСЕ :)

Муфточка написал(а):

А он наверно правда за двоих у вас растет.

Мало того, что растет за двоих... он ест за четверых :)
Пока Он был у бабушки, мы с мужем, как обычно, закупали продукты на неделю. В воскресенье закупились... открываем холодильник в пятницу, а там еще ого-го сколько можно найти. Приехал ОН... Закупились в воскресенье - открываем холодильник во вторник, а там ПУСТО. Съедено ВСЕ. Даже кукуруза и горох в банках (хорошо хоть не вместе с банками)..... Растет, детка.  :hobo:

125

Kassi написал(а):

у меня тоже лошадка, 120 см росту и 30-31 размер ноги...

у меня Танюха в семь с половиной лет имеет такие параметры  :hobo:

126

У меня Катя вообще за это лето не подросла  :dontknow:
Как была зимой и весной 110 см и 27 размер ноги, так и сейчас. Да и вес всего 16кг. Кожа да кости, подумают, что мама не кормит, сама все съедает  :hobo:

127

Юлия Julia написал(а):

110 см и 27 размер ноги, так и сейчас. Да и вес всего 16кг

А мы при таких параметрах весим 15 кг...))))  у нас только ноги от ушей  :D

Отредактировано Анюточка (2011-09-26 00:09:56)

128

pushta написал(а):

Моя в 4 года 3 мес. всего 98 см, размер ноги 25

Какая миниатюрная  :love: У меня большуха. 105 см росту сейчас, 17 кг весу и ножка 17 см. Ну есть в кого :blush:

129

Манька написал(а):

А я то наивная, ничего не закупала, думала - хватит.

Вот и я так же  :tired:

130

А моя 101 см примерно и 13 кг всего весит. Тоже в принципе есть в кого:) Мелкий скоро ее догонит, по крайней мере футболки ее я ему частенько уже одеваю. И зимний комплект остался с прошлой зимы, хотя я бы не сказала что был сильно навырост.

131

neiv написал(а):

13 кг всего весит

neiv, ух ты, какие вы дюймовочки, у меня Вовка 12 кг весит... к лошадке чувствую прибавится еще и слоник, мамадарагайя!

132

Kassi написал(а):

у меня Вовка 12 кг весит.

а у нас Олеська 13,5  :canthearyou:

133

Мамочки, а в каком возрасте ваши детки перестали пользоваться горшком? Хочется его уже ликвидировать. Рано -нет? 
И как ребенка научить попу вытирать? В прошлом году не какала в саду никогда, все домой несла :hobo: , а дома мама-папа. В этом году все делает в саду, воспитательницу просить стесняется, сама умеет. Ну-ну  :dontknow:

134

Мама Надя написал(а):

И как ребенка научить попу вытирать?

я Илье бумажку складывала, вставляла в ручку, своей рукой держала его руку и вытирала...несколько раз так сделала и нормально... Сейчас он бумагу комкает и этим шариком вытирает.

Мама Надя написал(а):

а в каком возрасте ваши детки перестали пользоваться горшком?

долго горшком пользовался, особенно по большому. Потом (лет в 4) купили накладку на унитаз и дело пошло проще. Без накладки он боялся провалиться  :D

135

Слоник написал(а):

я Илье бумажку складывала, вставляла в ручку, своей рукой держала его руку и вытирала...несколько раз так сделала и нормально... Сейчас он бумагу комкает и этим шариком вытирает.

Ну да, как то так и мы приучались. К слову сказать, очень нас выручает влажная туалетная бумага, результат трудов лучше гораздо  8-)

136

Мама Надя написал(а):

Рано -нет?

Спроси у Алинки :)

Мама Надя написал(а):

И как ребенка научить попу вытирать?

У нас как-то само получилось :dontknow: но недавно только.

137

Мама Надя написал(а):

Мамочки, а в каком возрасте ваши детки перестали пользоваться горшком?

я на ночь ставлю у кровати,т.к. иногда в ночи он ей пригождается http://www.yoursmileys.ru/tsmile/toilet/t9703.gif

Мама Надя написал(а):

И как ребенка научить попу вытирать?

я также как Слоник в руку дала салфетку (мы влажными пользуемся для этих дел) и дальше она сама. Научится, Надь, не переживай

Отредактировано МамаУляна (2011-10-06 12:32:45)

138

Спасибо, девочки, за отклик.

Юлечка написал(а):

Спроси у Алинки :)

она то на унитаз постоянно ходит, то на горшок (к тому ж мама иногда ленится свет включать :D в туалете). В принципе говорит можно и убрать, но ей его жалко, такой он хорооооооший :D

МамаУляна написал(а):

на ночь ставлю у кровати

ночью нам он не нужен. По ночам никогда не ходит.
Дома сама я ей тоже влажными вытираю, а в саду ж их нет, там обычная бумага. Нужно будет устраивать практику почаще по причине и без дома, мастер класс :D

139

Барышни, кто-нибудь дает детям маринованые огурцы? чет я в сомнениях, можно уже или лучше подождать :dontknow:
а еще вчера мой Василий научился шарики воздушные надувать :blush:

140

МаМа Саша, мы давно их едим...

141

Kassi написал(а):

у меня Вовка 12 кг весит... к лошадке чувствую прибавится еще и слоник, мамадарагайя!

Лена, мы к тебе. 14 кг и 92 см роста  :D

142

Ларочка написал(а):

мы давно их едим...

Аналогично...

МаМа Саша написал(а):

Василий научился шарики воздушные надувать

:cool:

143

МаМа Саша написал(а):

научился шарики воздушные надувать

я до сих пор не умею

144

Ларочка написал(а):

МаМа Саша, мы давно их едим...

Декабристка написал(а):

Аналогично...

я думала лет до 5ти нельзя %-) , только соленые давала..

145

свекос написал(а):

я до сих пор не умею
            Подпись автора

приходи к нам-мои научат! :cool:  и пакеты лопать тоже :D
Кстати, это очень полезное упражнение для легких, вопрос только в том, где шарики качественные купить...нам раз попались такие,как сказать-химические что-ли, с жутким запахом, но красивые...были отобраны от детей от греха подальше.

146

Мама Надя написал(а):

перестали пользоваться горшком

все, убрала  :jumping: Исполнилось 4 года, и мы решили, что большие :whistle: Правда, выкинуть горшок не дала, жаааалко, :hobo:  оставили на память, на балконе лежит. Потом выкину его.

147

МаМа Саша написал(а):

Барышни, кто-нибудь дает детям маринованые огурцы? чет я в сомнениях, можно уже или лучше подождать

моя мама в выходные угощает внучку огурцами. Дело ограничивается 1-2 огурцами.

148

Мы тоже любим огурчики маринованные. Но без фанатизма.

149

я лично не считаю их полезными для детей.

150

МамаВики, про пользу никто и не говорит. Много чего дети не полезного едят. Часто дома да и в садике они едят сосиски. Так там в обще о пользе и нельзя говорить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят