Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят


Болталка для мамочек дошколят

Сообщений 151 страница 180 из 369

151

В садике один раз давали селедку со свеклой. Вот зачем она детям мне не понятно.

152

МамаВики написал(а):

В садике один раз давали селедку со свеклой. Вот зачем она детям мне не понятно.

...селедка увеличивает содержание в организме так называемого "хорошего холестерина" - липопротеинов высокой плотности, которые в отличие от "плохого холестерина" существенно снижают риск атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, Линдквист обнаружила, что селедочный жир уменьшает размер жировых клеток - адипоцитов, что способствует снижению риска возникновения диабета второго типа. Селедка также уменьшает содержание в плазме крови продуктов окисления, то есть содержит антиоксиданты. Сельдь также содержит большое количество необходимой организму жирной кислоты Омега 3, витамина D, селена и витамина B12.

153

Мамочки, а каким шампунем вы голову деткам моете? Наш заканчивается, хочется чего-то другого купить.

154

Мама Надя написал(а):

каким шампунем вы голову деткам моете?

Мы моем "Джонсон и джонсон".

155

Мама Надя, а мы моем волосы взрослыми шампунями и обязательно с бальзамом, у нас от детских давно уже волосы непослушные, путаются жутко((( Последний Хэрбал оч понра)

Отредактировано Kassi (2012-03-02 22:35:52)

156

Мама Лена написал(а):

.. а сыночка в 11 лет ужО 42 имеет...

o.O

157

Мама Надя написал(а):

Мамочки, а каким шампунем вы голову деткам моете?

Мы тоже джонсон's baby  используем и бальзам конечно (т.к. без него при нашей длине увы никак)

158

МамаУляна написал(а):

бальзам конечно

а бывает детский специальный? :blush: или взрослым? я не пробовала никакой, но длина у нас тоже до попки, хоть и жиденькие волоски. Путаются :disappointed: тоже иногда.

159

Девочки,подскажите какой велосипед купить для моей дочки.Хочу к лету купить,нам будет 3,5года.Думаю 3-колёсный или 2-колёсный с маленькими колёсиками?

160

Мама Эля, сложно сказать: наша в таком возрасте могла только у трехколесного педали провернуть, а некоторые ровесницы легко и с "приставными" колесиками велик гоняли... С точки зрения перспективы, конечно, выгоднее с 2-колесный с боковыми...

161

Декабристка, спасибо за ответ.А где бы раздобыть 3-колёсный,но не слишком маленький?

162

Мама Надя написал(а):

а бывает детский специальный?

Отдельно детского бальзама для волос я не видела, а вот шампунь "джонсон и джонсон" бывают разные,
есть для лёгкого расчёсывания.

163

Мама Надя написал(а):

а бывает детский специальный? :blush: или взрослым? я не пробовала никакой, но длина у нас тоже до попки, хоть и жиденькие волоски. Путаются :disappointed: тоже иногда.

Дочке подарили "джонсон*беби" спрей для волос, лёгкое расчёсывание.
Сегодня испробовали и нам понравился. Можно и на сухие волосы и на влажные, пшикнуть и расчёсывать.
Я сначала без него начала расчёской водить, после сна всегда путаются волосы, не расчесать, а после прыскания быстро на раз-два расчесались.

164

А у меня Гриха влюбился в девочку. Ему 3,5, ей почти шесть. Бегает за ней, камушки собирает и дарит. В окно постоянно смотрит не вышла ли она гулять. Подарки ей мастерит дома. А у той девочки есть друг, ему 8. И вот они с Гришей поспорили: чья Ася. Гриша говорит моя, тот  - его. Ася на Гришку ноль внимания, естественно:))) Она играет с тем Максимом. Так Гриша встанет и смотрит на них, как они играют.
Даже жалко его))))

165

Ляна написал(а):

у меня Гриха влюбился в девочку. Ему 3,5, ей почти шесть.Даже жалко его)))

  :no: да уж, шансов у него....мало...
Может сходить в другой двор, где есть другие девочки? ещё незнакомые..

166

Девочки,как вы укладываете малыша спать?
я вот замучалась совсем,думаю моя вина или дитё такое...Засыпаем только через 2 часа как легли в кровать.И всё время то почитай,то поговори,то погладь и т.д.Когда говорю что всё последняя сказка-начинается плач душераздирающий.Вот если ляжем в 10 вечера,то заснём к 12 ночи.Но не могу же я ложиться в 20.00 спать!!!Утром плачь-не встать.вечером с боем в кровать.Уже замучались всей семьёй.Вроде и ритуал ко сну соблюдаем,помыться,одеть пижаму и т.д.Что не так?

Отредактировано Мама Эля (2012-11-27 14:25:36)

167

Мама Эля, Эля, а может ты пропускаешь момент, когда дочуша (о ней ведь речь?) действительно спать хочет? А потом уже все, сон уходит, и жизнь продолжается.
Мы тоже засыпаем сейчас долго, но для нас долго - это макс. час. В саду спит, видимо пересыпает, и потом вечером не уснуть. Хотя, вчера после ванны отрубился за минуту, сам, полдесятого  :huh: . Мы с мужем в шоке были.

168

Егорушкина мама написал(а):

отрубился за минуту, сам, полдесятого

Моя может вырубиться если её ну очень сильно умотают гости.А так и выгуливать пытались,и ванна в травкой.Ничего,энегия вчером так и прёт.с сыном было проще,тот после сада уже вымотанный приходил и в 21 уже спал без проблем.

169

Мама Эля, да уж, детки эти. Я малу, хоть и не втему, пока укладываю, сама уже засну, блин.
А игры вечером какие, не сильно киперактивные. А, и еще, забыла спросить, а спите днем сколько и когда?

170

Егорушкина мама написал(а):

А игры вечером какие, не сильно киперактивные. А, и еще, забыла спросить, а спите днем сколько и когда?

после сада в основном спокойные игры для развития,рисуем,лепим,читаем.Днём спим около 2 часов в саду,если дома,то не спим.

Егорушкина мама написал(а):

пока укладываю, сама уже засну, блин.

Так вот и мы вынуждены с ней засыпать всей семьёй,когда лел куча.

171

А моя лежит, сколько лежится:) И до 00, и позже порой.

172

Мама Эля написал(а):

Днём спим около 2 часов в саду,если дома,то не спим.

А, если дома, то во сколько утром встаёте?

Отредактировано Белянка (2012-11-28 09:51:20)

173

Белянка, спим до 10 точно,может до 10.30.
моя сильно устаёт от садика.Девочки,бывает ли ,что ваш ребёнок просит остаться дома?Моя очень часто меня умоляет побыть дома.Конечно 1 раз в неделю я её оставлю,по возможности всё.

174

У нас наоборот не любит дома сидеть,хочет к своим девочкам в садик,иногда я ей предлагаю остаться,а она ни в какую.А после садика ну никак вечером спать не уложить,часов в 11 засыпает только.

175

Мама Эля, мы тоже наоборот очень хотим в сад идти. Может конечно, потому , что часто болеет и долго дома сидит. Но в сад любит ходить и не просит дома остаться.

176

Галина 1980 написал(а):

,часов в 11 засыпает только.

Вот -вот...а как просыпаетесь?

177

Мама Эля написал(а):

а как просыпаетесь?

Просыпаемся тяжело,но если говорим что папа уже уходит и ждать не будет(папа отводит в садик перед работой),то сразу поднимается.

178

Девочки, что вы дарили на 4-х летние детишкам?

179

Ляна, Ань, нам бабушка Лего дарила (полицейский участок - большой), у детя не было предела радости. Еще кран, подаренный друзьями, на р.у нас впечатлил. Сам он у нас попросил на ДР бильярд детский. До сих пор порой достаем со шкафа и играем дни напролет. Так что нет предела мне кажется, при сегодняшнем изобилии.

180

Егорушкина мама, нравится бильярд? ему родители А. хотят подарить...А Лего мы купим, пойдем в Лего-магазин и он сам выберет, что захочет. На прошлый ДР мы дарили Лего-больница. Она у нас в фаворитах уже год. А радиоуправляемых игрух у нас было куча, он все разломал, я что-то сомневаюсь))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Болталка для мамочек дошколят