Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой ребенок-левша

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

МамАНЯ написал(а):

амбидекстры

Пардон  :blush:   - руки быстрее головы

32

Мама Лена написал(а):

Например муж не мог держать ребенка на правой руке, ему было неудобно, я - легко,  с первого дня  И таких мелочей очень много, когда близкие удивляются "как ты так можешь, это же неудобно"

А я правша самая вроде как обычная,но ребенка носила только на правой руке-на левой ну просто неудобно...а мама как раз оч удивлялась-ну как это я не как все опять делаю... :D

МамАНЯ написал(а):

прошу прощения, но разве не амбидекстры?

МамАНЯ, я даже знаю откуда ты это слово знаешь... :rofl:  :offtop: Звиняйте за офф...

33

Анюточка написал(а):

но ребенка носила только на правой руке-на левой ну просто неудобно

и я на правой..  :dontknow:
А ещё когда телефоны домашние были обычные проводные, то мне папа всегда говорил, ты что левша? Я трубку держала всегда в правой, а набирала левой... Мне и до сих пор так удобно...

34

Я вот очень расстраиваюс. когда вижу, что дочка ест и правой и левой. Как-то не хочется, чтобы писала левой. Мне кажется это Очень неудобно!

35

А я вот телефон обычно левой держу, хотя и правша, как-то слушать мне так удобнее, лучше вникаю.

36

ЕленаК написал(а):

А я вот телефон обычно левой держу, хотя и правша, как-то слушать мне так удобнее, лучше вникаю.

я точь в точь.

37

ЕленаК написал(а):

Мне кажется это Очень неудобно!

это неудобно Вам, а ей удобно.

38

ЕленаК написал(а):

А я вот телефон обычно левой держу, хотя и правша

так вот для правшей это вроде как и свойственно...в левой держать.. :dontknow:

39

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ЛЕВОРУКИХ!
В 1990 году в Британии был создан Клуб Левшей. Через два года, 13 августа, по инициативе этого клуба был впервые отмечен новый праздник - Всемирный День Леворуких. Традиция отмечать Всемирный день левшей сохраняется и по сей день.
http://s41.radikal.ru/i091/0908/7a/5cd72cbeb4a0.jpg

40

Ой, а я и не знала, что 13 августа - День Левшей. Моему мальчику как раз 13 августа 1,5 год исполнялось и он 100%-ный левша! И переучивать его я не собираюсь! :blush:

41

Capelka
И это правильно. Все левши очень хорошо рисуют  :writing: и вообще талантливые.

42

Кстати, я заметила. Мой малыш при первых же звуках музыки (причем любой) танцевать начинает - попой крутит, ручками в разные стороны машет))) Со стороны посмотреть - умора!

43

Capelka написал(а):

Ой, а я и не знала, что 13 августа - День Левшей

Я тоже не знала. Надо бы запомнить. Знаю, что 9 сентября - день Красоты, как-то само собой запомнилось. :rofl: А левшей сейчас все больше, по студентам вижу, - сидят,  строчат левой рукой, - правда читать это трудно.  :flag:

44

Я только пишу правой - сама в школе решила переучиться. Первое время диктанты (в 3 классе) двумя руками писала. Было не отличить. Все остальное делаю левой: ножницы держу, рисую, крашусь, зубы чищу и т.д.

45

Я тоже левша,переучивали в художке, из-за этого ее и бросила, рисую левой,все остальное правой! сынок  левша,все делает левой. очень любит вырезать,рисовать,пластилин отдельная тема\купили ножницы для левшей- рекомендую\

46

У меня Оля левша,я не переучиваю .Пусть как есть .

47

сынок с детства как-то все больше левой рукой владеет и до сих пор..ложку ему удобнее в левой. ручку..ано еще судить, но его родной дядя - 100% левша. не хотелось бы, что и он так. но если да, то переучивать не буду.
что касается сторон...меня часто приводит в ступор вопрос - направо или налево?))особенно, когда я указываю мужу куда ехать))сошлись на том, что я теперь просто показываю рукой))) и так достаточно много. где я левой рукой вполне прилично владею..а ребенка держала и так, и так..было одинаково..

48

Я тоже левша, доче тоже левой удобнее. Ноя только пишу левой рукой, а все остальное делаю правой. Соня же большенство делает левой рукой, но я не хочу переучивать. Пусть так будет, как природа задумала.

49

Татьянище написал(а):

сынок с детства как-то все больше левой рукой владеет

вот я тоже за младшей дочей наблюдаю,что ей удобнее левой рукой брать ложку и кушать,у нас в семье левшей нет.

Отредактировано Lady@cat (2012-08-16 18:48:15)

50

Вообще, леворукость определяется к 5 годам (я так читала в книгах).
За Вадимом наблюдаю - двумя руками управляется, хотя сейчас стал кушать правой рукой, а писать-рисовать-показывать - левой.

51

у меня мама и муж - переученные левши , меня же в школе пытались переучить, но у них ничего не вышло. я на 100 процентов левша, в правой только мышку от компьютера держу. зато наша дочь полная правша. никакого намёка на леворукость.
я, кстати , где-то читала , что право или леворукость у ребёнка закладывается ещё в утробе матери.

52

user написал(а):

я, кстати , где-то читала , что право или леворукость у ребёнка закладывается ещё в утробе матери

вполне возможно, что и так  (все-таки это иная огранизация мозга ) просто проявляется позже

53

самое главное - не переучивать! это уникальное явление. у нас в Израиле оно очень распространено, письменность справа налево и это очень удобно - быть левшой. когда я пишу на русском - ручка размазывается , а на иврите чисто получается

54

Мой ребенок тоже левша, не переучивали. Все делает левой рукой. У нас все принадлежности и ручки и линейки и точилки и ножницы для левшей. Хотя обычной ручкой с резиновым наконечником тоже все хорошо получается. Сейчас ей 9 лет. Ребенок неудобств не испытывает.
Теперь у нас одна проблема, не знаю как ее научить вязать левой рукой. Очень хочет дочурка.

55

да, мне с вязанием проще было. меня мама полулевша учила. вы попробуйте её перед собой посадить , чтобы она как в зеркальном отражении смотрела.

56

Точно, надо поробовать. Спасибо, вдруг получится. Смотрели ролики на "ютубе" не помогли

57

не переучивайте ребенка. Он сам решит как ему удобно!

58

Tutti Frutti написал(а):

не переучивайте ребенка. Он сам решит как ему удобно!

Полностью согласна!!! Я левша и в жизни мне это абсолютно не мешает ни каким образом!!! наоборот когда пишу ко мне повышенно-восторженное внимание  :flirt:

Olga-fd написал(а):

Теперь у нас одна проблема, не знаю как ее научить вязать левой рукой. Очень хочет дочурка.

меня как обычно учили...показывала мама, а я повторяла  :dontknow:

Olga-fd написал(а):

У нас все принадлежности и ручки и линейки и точилки и ножницы для левшей.

вот техника дошла  :yep:  теперь даже все для левшей есть...в мое время еще не было... 8-)

59

Lady@cat написал(а):

вот я тоже за младшей дочей наблюдаю,что ей удобнее левой рукой брать ложку и кушать,у нас в семье левшей нет.

Маргоша левша.
Ошибалась что у нас в семье нет левшей)) Теперь есть )))

60

У меня обе левши - не понять в кого, у нас  в семье нет левшей. Нуу, значит, видимо, будут))