Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Рига - поделитесь отзывами


Рига - поделитесь отзывами

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Шуник написал(а):

Сегодня в новостях показывали, что открылся новый ТП в Пыталово

Уже закрыли переход.

32

avenger написал(а):

Уже закрыли переход.

avenger, в связи с чем?

33

Kassi написал(а):

avenger, в связи с чем?

Не достроен. Просто надо было ряд актов подписать. Этот переход должен был быть достроенным еще пару лет назад, а вот все как-то у заказчика и подрядчика не получается консенсуса.

Завтра у своего источника еще раз уточню, что они там не поделили.

Уточнил, переход называется "Лудонка", переход сам есть, а дорог нет. Пока еще работает.

Отредактировано avenger (2010-11-17 22:03:14)

34

ТП "Лудонка" в Пыталово был всегда. Просто старый был, теперь новый построили. У меня тама сестра работает.
А я сама на Куничке в Печорах. Так что, если какие вопросы, спрашивайте.

Отредактировано Мама-Нюша (2010-11-24 17:13:58)

35

Мама-Нюша написал(а):

А я сама на Куничке в Печорах

И не лень на работу из Пскова на куничку ездить?

Отредактировано avenger (2010-11-24 17:26:16)

36

avenger написал(а):

И не лень на работу из Пскова на куничку ездить?

Ей Богу смешно звучит относительно работы  :D
Да,блин,лень человеку и фиг с ней с работой,не поеду на Куничку,она же,работа эта, на каждом углу в 5мин от дома валяется,и зарплаты все сплошь и рядом достойные....

37

Да по сравнению с московскими расстояниями на Куничину на работу съездить - тьфу :) че там, сорок минут езды :)

38

Шуник написал(а):

че там, сорок минут езды

В том то и дело, автобус нас возит туда-обратно. А по Пскову (управление у нас в любятове находится, а живу я возле гуллевера) с утра по пробкам можно и больше времени ехать.

39

МамАНЯ написал(а):

лень человеку и фиг с ней с работой,не поеду на Куничку

:rofl:

40

Иоланта написал(а):

Шуник написал(а):

    С детьми до 2х лет - приоритет на границе, имеете право проситься без очереди

NAT@ написал(а):

    Детей до 7 лет пускают без очереди!!!

Ирин@ написал(а):

    пустят-пустят....

Пускают с детьми до ОДНОГО ГОДА!!!! мы часто ездим и с детьми ездили тоже.  С 2-х летним, думаю, тоже пустят, с 7-ми нет.

Манька написал(а):

Эстонцы в основном не пускают  с детьми без очереди

НАс тоже не пустили с ГОДОВАЛЫМ ребенком..

Отредактировано Мамака (2010-11-25 10:11:14)

41

Шуник написал(а):

Так а с эстонской стороны сейчас уже электронная очередь, либо посредством смс либо через сайт

Это было только на Куничке, на Шумилкино ее и не было . И на Куничке сейчас, говорят, уже нет электронной очереди (мы в основном через Шумилкино)

42

Т.е. морально готовлюсь к очередям))).  Интересно, в зимние каникулы большие там очереди, или это не зависит от каникул, дня недели и т.п.?

43

yasya написал(а):

или это не зависит от каникул, дня недели

зависит. В каникулы, праздники, выходные очередь всегда больше, чем в обычные будние дни

44

В прошлом году на куничке ооочень большая очередь была перед 1 сентября на въезд в РФ. Так что, рассчитывайте на очередь.

45

Девчонки, мы как раз собираемся скоро поехать в Ригу и у меня такой вопрос есть. Поделитесь, пожалуйста, инфой как там с курением. У меня муж заядлый курильщик (пачка в день) и уже все уши прожужжал как ему там будет плохо, там нигде нельзя курить и прочее..

Все действительно так плачевно для курящих? Можно ли курить в кафе? Можно ли на улице? И сколько можно ввозить сигарет с собой?

Такие вот у меня пока вопросы (с заботой о спокойствии мужа)  :) .

46

Девчонки, напишите что-нибудь про курение в Риге  :flag: . Дайте мужа обнадежить, что и курильщики в ней (Риге) могут выжить  :yep: .

47

pushta, может это тебе поможет.

48

вот еще нашла

Грабли

В Латвии запрещено находиться на улице с открытой алкогольной тарой. Если бутылка алкоголя открыта, необходимо прикрыть этикетку, указывающую на алкогольный продукт. В противном случае на вас может быть наложен административный штраф за несоблюдение правил.

У водителя автомобиля максимальное допустимое количество алкоголя в крови не должно превышать 0,05%.

Пассажирам запрещено употреблять алкоголь в автомашине.

На основании закона о производстве, реализации и рекламе табачных изделий, а также об ограничениях на курение, курить запрещено:
- в кинотеатрах, театрах, на концертах, в музеях, видео и спортивных залах, за исключением мест, специально отведённых для курения; - в банках, почтовых помещениях и помещениях других учреждений, исключая места, специально отведённые для курения; - во всех видах общественного транспорта; - в кафе, ресторанах и других местах общественного питания, исключая места, специально отведённые для курения;

Сигареты и другие табачные изделия запрещено приобретать лицам моложе 18 лет.

Источник

49

Kassi, спасибо, мил человек :yep: . Полезная инфа. Может еще кто-то из недавно ездивших впечатлениями поделится и будет полная ясность с этим вопросом.

50

Ну и я тогда с вопросом... как удобней и лучше добраться из Риги во Псков? Узнали мне тут про поезд с обшими вагонами и платскарт, в котором место стоит дороже, чем самолет  Lufthansa из Германый в Ригу))) Есть еше автобусы на Новгород и на Питер через Псков... может кто ездил... поскажет? может есть еше варианты?

51

Мы в мае ездили на автобусах Эколайнс - довольно комфортно и недорого
Можно посмотреть здесь

52

Почти каждый день ходит довольно-таки комфортабельная маршрутка - знаю правда только Псковский телефон - 008, но у них есть и латвийский, можно узнать. Цена 1000 рублей, 4 часа езды, Мерседес. Мы часто ездим на ней.

53

Манька, с багажом берут? Узнать сможешь Латвийский тел? время в пути и ежедневность оч заманчива!!!! :idea:

54

Мы билеты на поезд брали туда и обратно, правда в общий вагон. Цена 850 рублей за 1 билет.

Манька написал(а):

Цена 1000 рублей, 4 часа езды, Мерседес. Мы часто ездим на ней.

Марин, а как 4 часа, надо же еще на границе постоять  :confused: ?

55

pushta написал(а):

Марин, а как 4 часа, надо же еще на границе постоять  :confused: ?

Эмммммммм, по прямой, не заходя во всякие колхозы 285 км... так что реально, я думаю...

56

Yulka написал(а):

так что реально, я думаю...

Не ну смотря сколько на той границе стоять  :dontknow: .

57

pushta написал(а):

Не ну смотря сколько на той границе стоять  :dontknow: .

:yep: Знаю... я уже проходила не раз границу... один раз за 30 мин "бЭз шуму и пыли" другой раз за 8-9 часов...

58

Yulka написал(а):

Знаю... я уже проходила не раз границу... один раз за 30 мин "бЭз шуму и пыли" другой раз за 8-9 часов...

Ну вот из таких соображений и был поезд выбран, что там время фиксированное прибытия и на границе никуда выходить не надо. Из автобуса все выходят обязательно на границе, а в поезде на своем месте сидишь. Ну и еще мы слегка надеемся на незаполненность этого самого общего вагона, тогда всем хватит первых и вторых полок и можно будет растянуться на полке и подрыхнуть спокойно в пути  :blush: .

59

pushta, я думаю, что господин нЭмЭц не поймет особенности общих вагонов... :crazy:

60

Yulka написал(а):

pushta, я думаю, что господин нЭмЭц не поймет особенности общих вагонов... :crazy:

Гы-гы :D   :D .  Ну тады конечно...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Рига - поделитесь отзывами