Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Рига - поделитесь отзывами


Рига - поделитесь отзывами

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

pushta написал(а):

Марин, а как 4 часа, надо же еще на границе постоять   ?

4 с половиной-5))
Автобус без очереди, в нем умещается 10 человек, даже если выходить, то по времени быстро все проходит.
Отъезд в 6-00 у Империала, и в 10 по местному уже там, бывало и раньше даже..
Ребенку проезд 800
Обратно вроде в 14 выезжает, но можно и договариваться.
И еще, если, нужно быть в Риге раньше, можно договориться на выезд в 5-00, например, с условием если заказываешь билет заранее и первым))

62

Man'ka!!!! Telefon latvijskij mozhesh mne uznat??? :flirt:

63

Yulka написал(а):

Манька, с багажом берут? Узнать сможешь Латвийский тел? время в пути и ежедневность оч заманчива!!!!

Багаж можно, конечно. Латвийский мне не дали)) Сказав, что это личный тел. водителя и он не бронирует....Дали наш обычный, на который можно из Германии позвонить - +7-929-133-22-35
Если не ошибаюсь он ходит каждый день, кроме субботы - из Риги и воскресенья в Ригу.. Вроде как в субботу водитель ночует в Риге.

64

Interesno... i kak mne bilety kupit chtoby oni v Rige byli??? chto-to ya sovsem zaputalas....

65

Манька написал(а):

4 с половиной-5))
Автобус без очереди, в нем умещается 10 человек, даже если выходить, то по времени быстро все проходит.
Отъезд в 6-00 у Империала, и в 10 по местному уже там, бывало и раньше даже..

Марин, классно! И время поездки удобное. Мы про маршрутку не знали просто, вот и взяли на поезд билеты с мужем, теперь не сдавать же, в самом деле. Мы сравнивали с автобусом обычным, он тоже ночной, едет столько же сколько поезд, да еще и выходить надо на границе, вот и выбрали поезд. Если еще в Ригу соберемся, обязательно на маршрутке поедем  :yep: .

66

Yulka написал(а):

Interesno... i kak mne bilety kupit chtoby oni v Rige byli??? chto-to ya sovsem zaputalas..

Юль, я так поняла их по телефону бронируют, наверно. Ну, Манька, точнее ответит  :yep: .

67

pushta написал(а):

Юль, я так поняла их по телефону бронируют, наверно. Ну, Манька, точнее ответит  :yep: .

%-) da uzh... vse ne prosto... Zhdu Man'ku :flag:  :flirt:

68

pushta написал(а):

Мы про маршрутку не знали просто,

Мы тоже не знали,. пока я чисто случайно не услышала рекламу по радио в машине)) Благо телефон легко запоминается...

Yulka написал(а):

da uzh... vse ne prosto... Zhdu Man'ku

Все ооочень просто, звонишь и бронируешь место, билетов как таковых и нет, приходишь потом к автобусу и говоришь, я такая-то такая бронировала на сегодня)) и усё)) Тебе говорят, садитесь, пожалста))

69

pushta написал(а):

Мы сравнивали с автобусом обычным, он тоже ночной, едет столько же сколько поезд, да еще и выходить надо на границе

Мы один раз ездили до Риги на Эколайнсе - ужжжас.... Автобус едет из Питера, опоздал на 1,5 часа, и мы ночью на автовокзале...с ребенком...А потом сели, только заснули - на выход, границу проходили долго, тк народа человек 40....Прошли, сели, только вроде бы заснули - приехали... Мне очень было тяжело..

70

Манька написал(а):

Все ооочень просто, звонишь и бронируешь место, билетов как таковых и нет, приходишь потом к автобусу и говоришь, я такая-то такая бронировала на сегодня)) и усё)) Тебе говорят, садитесь, пожалста))

A den'gi kogda?
Ya tak nikogda ne ezdila... vsegda s biletami... poetomu neponyatno... xotya net... na Germashu tozhe iz Ukrainy tak...
Manya!!!! SPASIBO!!! zeny tebe net v bazarnyj den!!! :idea: Budu vse uznavat... ochen zamanchivo!

71

Yulka, не переживай-деньги оплачиваются на месте, когда приходишь к маршрутке. Тебя находят в списке забронировавших место, даешь денежку и усаживаешься...у нас сейчас очень распространен такой метод транспортировки себя в различные места... :D Мы с сестрой часто пользуемся аналогичной маршруткой до Питера, знакомый ездит в Ригу - пока что без эксцессов! ;)

72

Yulka, не переживайте всё получится. Фирма называется Экспесс вот ссылка на справочную службу нашу справка053

73

Девчонки, подскажите проверенные отели в Риге?

74

Егорушкина мама, мы останавливались в Балтхаус.Если хочешь,подробности в личку напишу. Еще сестре понравился отель Тиа.

75

Сонюшка, буду благодарна за подробности.

76

Девочки, тоже интересует инфрмация про недорогие отели в Риге. И еще вопрос - как там удобнее до Юрмалы добираться? Автобусы, электрички?

77

Анюточка написал(а):

Автобусы, электрички?

можно и корабликом, от центрального причала прямо в Юрмалу и катят... только чего там смотреть в той Юрмале :D

78

Анюточка написал(а):

Девочки, тоже интересует инфрмация про недорогие отели в Риге. И еще вопрос - как там удобнее до Юрмалы добираться? Автобусы, электрички?

Нам очень понравились 2 отеля, они и расположены рядом. Один из них Вилмая, вот ссылка http://www.booking.com/hotel/lv/hotelvi … 8e2d89a7X1

Очень уютный номер и обалденно вкусные завтраки  :cool: .

А второй рядом Бригита. Бригита хороша для семьи взрослых с ребенком, т.к. там очень дешевые двухкомнатные номера, ребенок может спать в одной комнате, а мама с папой в другой  :love: . Вот ссылка: http://www.booking.com/hotel/lv/hotelbr … f180376X29

Оба отельчика чудесны по качеству, по кухне. Но Вилмайя для романтической поездки вдвоем с любимым, а Бригитта для поездки семейной, причем такой, чтобы и романтике с любимым можно было время уделить  :yep: .

79

В Юрмалу есть маршрутки и электрички. В жару и то и другое едет плотненько загруженным, в прохладную погоду и там и там свободно. Маршрутка удобнее, если едешь в аквапарк, а электричка, если на море.

Отредактировано pushta (2013-02-19 01:23:36)

80

Yulka написал(а):

только чего там смотреть в той Юрмале

pushta написал(а):

если едешь в аквапарк

:playful: за неимением своего :D
pushta, спсиб. Завтра продолжу изучать. :yep:

81

Анюточка, если аквапарк, то точно маршрутка от центрального вокзала Риги, она и останавливается прям возле аквапарка, а от электрички пешком минут 15-20 топать, или опять же маршрутку внутри Юрмалы брать.

82

Анюточка, вот наша гостиница в Риге Балтпарк а не Балтхаус )))))     http://www.hotelbaltpark.lv/ru#.USMFcnwayS   Мы бронировали номер напрямую, я списывалась с отелем. Оплата при заселении

Отредактировано Сонюшка (2013-02-19 08:59:12)

83

Девы, там по-русски говорят, как в Эстонии?  :D

84

Анюточка, молодежь плохо, поколение постарше знает русский.
У нас в отеле девочки хорошо говорили, в аквапарке тоже говорят

85

Сонюшка написал(а):

в отеле девочки хорошо говорили, в аквапарке тоже говорят

Сонюшка, ну так самое главное. :D

86

Анюточка написал(а):

Девы, там по-русски говорят, как в Эстонии?

по-моему с русским там дела обстоят лучше, чем в Эстонии. ни в одном магазине/кафе проблем не возникло (переключаются на русский моментально) а вот в Тарту я долго продавцам на руках показывала, что мне нужен шлем (шапка) на ребенка годовалого :hobo:

87

Anett написал(а):

с русским там дела обстоят лучше, чем в Эстонии.

именно так!

88

Anett написал(а):

по-моему с русским там дела обстоят лучше, чем в Эстонии

В прошлом году жила с детьми месяц в Юрмале, редко когда на улице услышишь иностранную речь, все больше по-русски говорят. А в Тарту, да

Anett написал(а):

я долго продавцам на руках показывала, что мне нужено

89

Девушки, кто знает, подскажите пожалуйста как от автовокзала (куда приходит маршрутка) в Риге добраться до аэропорта (помимо такси). Заранее спасибо

90

Серега написал(а):

Девушки, кто знает, подскажите пожалуйста как от автовокзала (куда приходит маршрутка) в Риге добраться до аэропорта (помимо такси). Заранее спасибо

В прошлом году сестра прилетала, им надо было быстро успеть на маршрутку во Псков, так немного подсобрала информацию, правда они всё равно такси воспользовались, времени на автобусы не было. Кину в личку несколько ссылок, где почитать про это можно..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Рига - поделитесь отзывами