Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?


Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Ты хочешь ребенка. А он, твой любимый и единственный, категорически против. Не хочет, и этим все сказано.
Может быть, ты самого детского сада думала о том, что однажды станешь мамой и, заворачивая кукол в цветные тряпочки, уже мечтала о ребенке. Может быть, ты задумалась об этом недавно. Это совершенно не важно. Время пришло, и ты с любопытством заглядываешь в проезжающие мимо коляски, замечаешь на улицах беременных женщин гордо несущих свои животы. С радостью соглашаешься посидеть с ребенком подруги, а в магазине присматриваешься к детским вещичкам. Если по телевизору идет передача о детях, то ты уже не спешишь переключить канал, а реклама подгузников и шампуней «без слез» вызывает у тебя нежные чувства. Одним словом, ты всем сердцем хочешь ребенка и чувствуешь, что готова к этому. А он не готов и находит самые разные причины:
1. Я еще слишком молод, мне еще рано.
2. Я уже слишком стар, мне уже поздно.
3. Я заработал достаточно денег, а ребенку нужно самое лучшее.
4. Я только недавно начал хорошо зарабатывать, и еще не успел насладиться этим как следует.
5. Я не вижу себя в роли отца.
6. Я не вижу себя в роли отца, и мне не нравиться, то что я вижу.
7. У меня никогда не было детей, я не знаю, что это такое.
8. У меня есть дети. Спасибо, больше не надо.
9. Я сам еще как ребенок, кого я могу воспитать?

И сотни других причин, включая «просто не готов, и всё».
В принципе, в наш век современных технологий ты можешь родить ребенка и без участия мужчины. Но ведь хочется, чтобы была настоящая семья. Чтобы малыш был похож на папу своего – пусть у него уши оттопырены и веснушки на носу, это даже мило. Ты любишь этого парня, его локти и коленки, его затылок с двумя макушками и даже «тараканов» в его голове. Ты не просто мечтаешь о ребенке, ты хочешь родить его от этого конкретного мужчины. И ты решаешь набраться терпения. Может быть, со временем он приготовиться.
Но время идет, и ничего не меняется. Теоретически он готов, может быть, и не против отцовства. Где-то в глубине души он даже задумывается о том, что рано или поздно дети будут. Но лучше поздно, чем никогда. И главное, не сейчас.

ПОВОДЫ ДЛЯ ТРЕВОГИ
«Почему собственно, это так вас волнует?», - удивляется один из моих бездетных знакомых. – Это просто караул какой-то. Когда я говорю, что не готов к рождению детей, моя девушка настораживается, напрягается, обижается и может даже заплакать». Конечно же, она беспокоиться не без причины.

Причина 1.Возраст и здоровье.
У женщин детородный возраст не резиновый, а некоторые мужчины становятся отцами и после шестидесяти. Поэтому поводов для беспокойства у твоего кавалера меньше, чем у тебя. К тому же сейчас как будто-то бы модно рожать детей ближе к пенсии. По телевизору периодически показывают  этих, на твой взгляд, престарелых отцов, которых бережно называют зрелыми. Глядя на них, твой молодой человек думает, что уж ему-то можно пока не волноваться. А ты чем старше становишься, тем больше тревожишься: «Мне уже  двадцать пять (двадцать семь, тридцать), пора обзаводиться детьми». И это беспокойство связано не только с возрастом.

Причина 2. Подтверждение любви.
Для женщины высказанное вслух желание мужчины иметь ребенка – это одно из самых серьезных подтверждений его любви. Девочкам внушают с ранних лет, что материнство – это прекрасно, а ребенок- это самый дорогой подарок, который женщина может сделать любимому мужчине. Нас убеждают в том, что мужчина должен быть счастлив и горд, если ты изъявишь желание ему подарить ребенка. В нашем сознании вбито железными гвоздями: если он тебя любит, то он мечтает о том, чтобы у вас были дети, и сам просит у тебя об этом. И вдруг оказывается, что он не то что не мечтает, но даже думать об этом не хочет. Значит, не любит?
Именно поэтому многие девушки испытывают обиду и разочарование, когда слышат, что любимый не хочет быть отцом. Мужчины знают об этом, поэтому ни один из них в здравом уме и трезвой памяти не рискнет сказать любящей женщине, глядя ей в глаза, что он не хочет от нее детей. Проще и безопаснее найти отговорки. Но мы, женщины, чувствуем –что-то здесь неладное. Интуиция подсказывает нам: если он ищет причины или говорит, что не хочет детей от этой конкретной женщины. Наверняка ты и сама знаешь примеры, когда он встречался  с девушкой годами и слышать не хотел о детях. Нос воротит при виде голопопых карапузов, а потом расстается с ней, женился на другой и теперь с гордостью показывает всем фотографии своего малыша, играет с ним и не понимает, как он жил раньше, когда ребенка не было.
КОПАЙ ГЛУБЖЕ. В действительности мужчины, которые считают себя не готовыми к рождению детей или принципиально не хотят быть отцами, совсем не редкость. Из 15 опрошенных мною отличных парней разного возраста только один (!) сказал, что мечтает о детях и готов к их появлению хоть сейчас.
Психологи утверждают, что у мужчин могут быть глубинные, не всегда осознаваемые страхи, из-за которых они отказываются становиться реальным отцом, расспроси его о детстве, и у тебя появятся собственные предположения и догадки на этот счет. Страхи у мужчин могут быть самыми разными – тут все индивидуально. Вот только некоторые из них.

СТРАХ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Возможно, твой любимый мужчина был в семье старшим братом, и ему  постоянно приходиться следить за младшим. Если его при этом ругали и наказывали за малейшие ошибки, вполне вероятно, что, став взрослым, он воспринимает ответственность как груз.
Или наоборот, он был у родителей единственным ребенком, и ему в детстве не приходилось заботиться даже о хомячке.

СТРАХ БЫТЬ «ПЛОХИМ»

Может быть, он рос без отца и теперь боится, что сам не сможет стать образцовым папой.
Или его собственный отец. Остается для него недостижимым идеалом, и он боится, что ему эту планку не перепрыгнуть.
Возможно, этот мужчина по каким-то причинам не ценит себя, недоволен собой и неуверен в себе. Он боится, что ничего не сможет дать ребенку.

СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ
Некоторые мужчины до смешного бояться потерять любовь своей жены, предполагая, что после рождения малыша все внимание, которое до этого доставалось только мужу, будет исключительно принадлежать этому крохотному существу.
Если в ваших отношениях ты играешь роль матери, которой ему всегда не хватало, нет ничего удивительного в том, что он не хочет лишиться твоей нежности и заботы.

СТРАХ ПОТЕРЯТЬ СВОБОДУ.
Он боится, что с появлением ребенка окажется связанным по рукам и ногам и прикованным наручниками к батарее.
Никто не хочет быть подлецом, поэтому он думает, что если у вас будут, он уже не сможет оставить тебя.
Для тебя это повод задуматься – те ли это отношения, в котрых стоит помышлять о детях.
Если он не уверен в своих чувствах к тебе, и ты понимаешь, что в его будущем нет места для тебя и ваших детей, стоит ли рисковать?

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ:
-Если он не хочет, чтобы у вас были дети, настаивай на своем, убеждай его. Не нытьем, а капаньем.
-Во время завтрака клади ему под нос использованный тест на беременность.
-при малейшем подозрении на беременность требуй к себе повышенного внимания. А если надежды не оправдались, плачь.
-после ночи любви лежи полчаса, не вставая. Объясни, что, возможно, ты уже беременна и занята выполнением главной миссии в твоей жизни.
-объясняй ему, что такое базальная температура.
-Говори ему, что у всех ваших знакомых уже есть дети, а тебя еще нет. Если не сочувствует, плачь.
-Обижайся, говори, что у него нет отцовского инстинкта. Плачь, если он не соглашается.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
-Важно что именно скрывается за нежеланием мужчины иметь детей. Открытый диалог возможен, только если между вами созданы теплые, доверительные отношения. Поговори с ним напрямую. Что его беспокоит и тревожит на самом деле?
-отказ мужчины иметь детей- это повод честно посмотреть на ваши отношения. Что вас связывает, есть ли у вас общие цели, сходны ли ваши «картины мира» и насколько ценны эти отношения для вас обоих – вот главная тема для размышлений.
-Честно ответь себе на вопрос: почему ты хочешь ребенка от этого мужчины: Ответы типа  «Время пришло», « Боюсь, что иначе уйдет», «Все уже родили», как ты понимаешь, являются несостоятельными.

                                РОДИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

Загляни на женские форумы и ты обнаружишь там матерей, которые махнули рукой на мнение мужчины и забеременели хитростью. И такое бывает, способы тебе подскажут. Только если ты решилась на такой отчаянный шаг, подумай о том, что:

-Все-таки это обман, который лишает мужчину выбора. Если он так поступил, как бы ты к этому отнеслась? Наверное, ты бы подумала, что любящий человек, который с уважением относиться к твоему мнению, не стал решать за тебя жизненно важные вопросы.

-Ты лишаешь себя радости однажды услышать от любящего  тебя мужчины слова: «Я хочу, чтобы у нас был малыш». И увидеть, как он при этом смотрит в тебе в глаза.

-ты должна быть готова воспитывать ребенка самостоятельно. Такой риск существует. Возможно, он смирится с тем, что произошло, и даже полюбит вашего малыша. Ну а что, если нет?

-Допустим, он, не смотря на своё нежелание иметь детей, решит оставаться с тобой ребенком, руководствуясь чувством долга или каким-то другими соображениями. Но будет ли счастливая семья?

-В первую очередь стоит тебе подумать не о своем желании иметь ребенка, а о самом ребенке. Будет ли он растить в атмосфере любви и радости? Будет ли он ощущать заботу обоих родителей и чувствовать себя желанным? Как все это повлияет на его жизнь? Вырастет ли он счастливым человеком?

Никто кроме тебя не сможет ответить на эти вопросы. Только ты знаешь, что делать: ждать ли, когда созреет для отцовства этот мужчина, расстаться с ним и найти другого или родить ребенка «для себя», не прислушиваясь к мнению партнера.
В конечном итоге выбор за тобой. Ты женщина, и только ты решаешь, когда с кем заводить детей.
Согласитесь, в этом есть преимущество.

Источник: приложение к журналу  Космополитан. июнь 2008

2

Вот я и родила!Мы пока что без папки,но очень счастливы...хотя нашей второй половинки нам ооочень и не хватает! :blush:

3

На примере опишу. Свадьба...Любовь... Захотела жена ребенка, муж не очень хочет, т.к. ему самому 21 год, он жизни не видел толком, только недавно переехал в этот город, она не закончила институт и постоянно болеет, работает только муж, живут вместе с родителями... Нет бы для себя пожить, созреть, все обдумать...Но ей ооооочнь хочется...а муж еще морально не готов... В итоге, она беременна, муж рад конечно, но боится ответственности, боится, что не справится, он не знает что делать...Жена жалуется постоянно, что муж с ней не гуляет. А как объяснить, что он работает весь день, таскает, делает мебель, он устал, ему бы поесть и ноги протянуть...Но при этом жена и внимания хочет и денег, а что делать мужу? Он ведь просил: "Давай подождем, на ноги встанем?" Жена постоянно обижается, кричит, что ему все равно до нее и ребенка и что ему они не нужны...А мужу так тошно от этого, он старается конечно, все что может делает...Кто счастлив?
Она не устроилась на работу, декретных не получит, отпускных по уходу за ребенком тоже, при их-то материальном положении эти деньги очень нужны были бы...Беременность всю в больницах проводит...
Поэтому на такой шаг, как ребенок надо с умом пойти, надо все взвесить, все продумать и так же учитывать "А вдруг муж сбежит, смогу ли я одна?" Надо быть мудрее! И не стоит в этом деле торопиться.
Я вот в школу не зря пошла работать...

Отредактировано Чучик (2008-05-19 19:30:37)

4

Вот у нас папа тоже пока не готов. Он хочет ребенка, но в отдаленном будущем. И я бы может даже с ним и согласилась (все таки это дело двоих и обманывать я не хочу), но все-таки возраст есть возраст и яйцеклетки мои ну никак не хотят молодеть! :( Выбрала тактику: Не мытьем так катаньем - замечаю определенные положительные сдвиги!  :flag:

5

Чучик,ну в этой то ситуации конечно мало приятного...но вот в моей ситуации когда человеку 30 и он сам не знает чего хочет,в итоге трусит и просто сваливает...я не могу себе позволить налево и направо разбрасываться своими детишками и здоровьем...тем более я действительно чувствовала,что смогу как никак поднять самма ребеночка на ноги...да и чувства все-таки были...очень сильные...вот мой выбор с самого начала и определился... :flirt:

6

benice написал(а):

И я бы может даже с ним и согласилась (все таки это дело двоих и обманывать я не хочу), но все-таки возраст есть возраст и яйцеклетки мои ну никак не хотят молодеть!

benice, тебе ли беспокоится! Я в 28 считала, что как-то все-таки наверно рановато мне беременнеть (на западе женщины в 35-37 лет первого ребенка рожают). А тебе вроде как 26 ещё! Но меня долго мои родители, мой муж и родители мужа уговаривали, ну и сдалась я, наверно, правильно говорят. что вода камень точит :D Хе-хе. Вообще, наверно, твой муж тоже сдастся со временем.

7

benice написал(а):

замечаю определенные положительные сдвиги!

вот это хорошая новость!!! :cool:

8

Akiko написал(а):

наверно, твой муж тоже сдастся со временем.

benice,конечно сдасться!Где наша не пропадала!!!Под напором женской ласки... :tomato: и будет у нас +1 беременюшечка!!!

9

Анюточка написал(а):

вот мой выбор с самого начала и определился...

Ты у нас вообще молодец, таким мамам медали давать надо и памятники строить. Говорят "Мужчины - сильный пол", в чем? Вот сильный пол струсил, а хрупкая, маленькая девушка решилась, не отступила и держится, одна растит лапушку-дочку, хотя я думаю так хочется делить эти проблемы пополам, да и быть сильной надоедает, иногда же хочется поплакать и слабинку дать. А нельзя. Никто, кроме нас, как говорит сильный пол.

10

Чучик,ну что,ты!Не нахваливай меня,а то я в звездную болезнь впаду... :flirt: Думаю,что многие НОРМАЛЬНЫЕ женщины так поступают...просто мужик нынче не тот пошел...мельчает!Обидно...

11

А у нас наоборот было, я не готова была, а он уговаривал. В итоге все получилось само собой, я только рада) А то бы еще долго решалась)

12

Ляна,а где твоя линеечка-то с недльками??? : )))))

13

Чучик написал(а):

Она не устроилась на работу, декретных не получит, отпускных по уходу за ребенком тоже

Дородовое и послеродовое пособие выплачивают и на работе мужа, нужны только кой-какие документы матери. Или в Собесе. Не выплачивают только больничный.

14

Да и пособие минимальное в 1500 сейчас выплачивается всем...

15

Мама Лена написал(а):

выплачивают и на работе мужа,

Муж неофициально работает.
Как я понимаю, она даже ничего по этому поводу  (выплаты) не узнавала и не знает ничего.

Отредактировано Чучик (2008-05-21 00:41:57)

16

А стоило бы узнать...ребеночек-дело ответственное!!!

17

По началу и мой муж не очень хотел ребеночка, объясняя это тем, что он еще маловат и есть несколько другие цели пока в жизни. А я в принципе всегда хотела ребеночка. периодически ему об этом напоминала, разговаривали ... Более менее созрел, согласился ... Но был не в восторге от моего желания увеличения нашего семейства. Но как толко увидел 2 полосочки, все изменилось - я с такой нежностью вспоминаю о беременности и его отношении ко мне!!! А к доче теперь как относится - души в ней не чает. Вспоминаю, что ведь не очень хотел. А в ответ : "Боялся!" :dontknow:  Не жалеет ни грамма, что теперь нас 3!!!

18

А мы  оба пришли к этому решению. Так получилось, что мы оба захотели. Все получилось у нас не случайно, мы решительно и обдуманно совершили этот шаг.

19

Akiko написал(а):

benice, тебе ли беспокоится! Я в 28 считала, что как-то все-таки наверно рановато мне беременнеть (на западе женщины в 35-37 лет первого ребенка рожают). А тебе вроде как 26 ещё!

Я тоже не собиралась рожать до 30. Но давление общественного мнения сильно... Да и яйцеклетки мои не молодеют все-таки... Эх, была бы у нас в городе возможность сдачи яйцеклеток на заморозку.

dm.tana написал(а):

Все получилось у нас не случайно, мы решительно и обдуманно совершили этот шаг.

Вот это правильно. Я за планирование семьи!

20

я родила Глеба когда мне было 20, а мужу 22. да, ребёнок был запланированный, мы его хотели оба. Но я считаю, что тогда ещё рано было мужу становится отцом. О том, хочет ли он ещё детей, отвечал однозначно - нет. Теперь же он начинает заговаривать о том, что через пар лет неплохо бы родить ещё и дочу :crazy:
Так что считаю, что мужчинам необходимо дорасти до этого. ну и материальный-жилищный фактор тоже играет большую роль

21

Дорастать надо всем.

Я про себя считаю, что если мужчина не хочет ребенка, а женщина хочет - им не стоит быть вместе. Это один из ключевых вопросов уровня, например, верности - ну не будет пара счастлива, если женщина за верность, а мужчина - нет. так и с детьми - планы на детей должны быть приблизительно одинаковыми.

как бы не печально это звучало

22

Нашего папу надо уговаривать остановиться на одном ребенке, он просто грезит еще об одном :x

23

У нас как-то прям сказать, что уговаривала, такого не было, два года назад просто стала говорить, что хАчу второго и перестали предохраняться и все естсно случилось.

24

Наш папа не очень напрягался с первым ребенком. Поэтому уговаривать не пришлось... Но оказалось, что второй вреднее...

25

Наш папа тоже про второго уже заговаривает, но тут уже меня придется поупрашивать  :crazy:

26

Наш УЖЕ заводит разговоры: ну за пятым и все, да??? и так заискивающе в глаза смотрит.... зла не хватает!.. :mad:

27

Люсенька, простите за  :offtop: но я даже завидую. Вот бы меня папа (муж) поуговаривал. Я бы поломалась, но согласилась бы с радостью...

28

Люсенька,  да прямо сразу, не выходя из роддома!  :D

29

Ириночка, второй раз, третий - да, но в четвертый подряд???? сомеваюсь, что у вас осталось бы сил "радоваться" перспктиве, да еще на 9-ом месяце со всеми сопутствующими трудностями и мыслями "скорей бы..."
Викуля, скоро у меня вместо прописки будет "Псковский перинатальный центр")))

30

Люсенька, молодая, красивая, многодетная, и папа с большой буквы П, он же муж с большой буквы М (а как иначе, иначе детей не бывает). Я бы и в 10-й пошла. Причем инициативу в этом вопросе он проявляет. Чудеса, да и только


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Любимый не хочет ребенка. Как его убедить в обратном?