Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Проживание в малогабаринтом жилище-как облегчить свое существование :)


Проживание в малогабаринтом жилище-как облегчить свое существование :)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ну, можно было бы у Заи и спросить  :yep:  Отвечу в личку, вдруг что...

32

Irbis написал(а):

от детей все равно не спрячешься

:crazyfun:  :cool:   смеялась долго над правдой жизни...

33

Мы тоже живем в однушке, с маленьким коридором, крошечной кухней и совмещенным санузлом. У нас в коридоре огромный угловой шкаф до потолка (раздеваемся по очереди:)). Холодильник в проходе от коридора к кухне (беремчатая еле пролезала:)) А комната перегорожена на 2 комнатенки (с дверью), т.к. у нас угловая квартира, и имеется 2 окна. Свет в обеих комнатах.  Все заставлено мебелью, но довольно компакто и уютно. Кто бывал в гостях, всем кажется необычно и удобно. Я сначала не верила мужу, когда он разработал идею о перегородке, что будет нормально. А теперь его благодарю! Да, тесно, не побегать ... если еще и диван разобран, особенно, но довольно уютно!

34

вот, нашла, фотки выкладывала в тебе мебель для малышей...когда у меня спрашивали куды я два комода заталкала в свою комнотенку :crazyfun:
http://i048.radikal.ru/0910/a8/64a05a0ecc66t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0910/4f/fc225d84c36bt.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/0910/6b/a623eacd0f73t.jpghttp://i068.radikal.ru/0910/c2/48e431c00377t.jpg http://i036.radikal.ru/0910/17/386783ef5c76t.jpg

35

лариса написал(а):

вот, нашла, фотки выкладывала в тебе мебель для малышей...

Очень уютно!
Нам тоже пришлось жить в 1 комнатной квартире,помогали шкафы и антересоли,заготовки на зиму хранились в гараже.
Восхищаюсь теми мамочками(ну и папами) кто не боясь тесноты родил 2 ребёнка. :jumping: .и не понимаю тех,кто говорит,мол сначала жильё,а потом ребёнок.Рада за вас,в тесноте,да не в обиде!Ну,и конечно желаю,чтоб материнский капитал помог хоть немного расшириться. :D

36

sveta_p написал(а):

хотим дочу хотя бы на ночь отделить шторой-будет свой уголок.

у меня родственники ребеночку спальное место и небольшой уголок для игр визуально отделили полочкой-перегородкой. очень уютно получилось и , опять же, практично. :flag:

37

На кухне: можно мебель плотно друг к другу разместить, телевизор на стену повесить, ноутбуком на кухонном столе пользоваться.
http://imagepost.ru/thumbs/290/IMG_2338.JPG

Отредактировано avenger (2010-11-13 00:21:14)

38

МамАНЯ, а я вот видела в Максимусе в винни-пухе кровать детскую,может ты видела такую,а внизу на колесиках вторая кровать,на ночь нижнюю кровать выкатил,ребенок поспал,потом обратно убрал....и не упадет никто и места мало занимает.

39

примерно вот такая http://www.vektor-mebel.com/categories/5/items/58/

40

:offtop: Мы на таких в детском саду спали, очень даже удобно и практично

41

avenger, уютная кухонька...скажите, а где у вас холодильник...вот в хрущевских малюсеньких кухнях, если постараться можно сделать все неплохо, но голову ломаю-как быть с холодильником...бесит когда предлагают в прихожую его...ну не мой это вариант...не знаю-не люблю так!

42

Анюточка,
Ань сколько видела холодильник у многих стоит справа от окна. Многие в хрущевках убирают стену которая разделяет коридорчик, кухню и гостинную. Места конечно кажется намного больше, но и минусов тоже хватает

43

Анюточка написал(а):

скажите, а где у вас холодильник

В углу напротив плиты.

44

Natali написал(а):

Ань сколько видела холодильник у многих стоит справа от окна.

Ну вот у меня короче раньше было так - по одну сторону от окна рабочая зона, а с другой холодильник...но так хочется стол обеденный поближе к окошку... :love:  мечтать не вредно... :rofl:

Natali написал(а):

Многие в хрущевках убирают стену которая разделяет коридорчик, кухню и гостинную.

Угу,у меня у знакомых так сделано, но к сожалению это не совсем бюджетный вариант - для меня в ближайшем будущем невоплотимо в жизнь...да и все же как-то раньше мне этот вариант больше нравился,а сейчас подуспокоилась по этому поводу и хочу все же раздельную кухню и комнату иметь...

45

Этот вариант конечно не всем подходит, но значительно облегчает существование. Наши друзья поступили так: сдали свою однушку и сняли двухкомнатную на длительный срок, разница в доплате получилась небольшая, а комфорта значительно больше стало.

46

Natali написал(а):

Многие в хрущевках убирают стену которая разделяет коридорчик, кухню и гостинную

Ага стену толщиной в 12 сантиметров вот так взять и убрать  o.O , это не простая задача, а вывозить ее потом как? Я где-то писал, что дверной проем расширял на этой стене, так соседи в шоке сутки были. Из инструментов - кувалда и перфоратор...

47

avenger написал(а):

Ага стену толщиной в 12 сантиметров вот так взять и убрать   , это не простая задача, а вывозить ее потом как?

Болгаркой.... замечательно убирается :)

Natali написал(а):

Многие в хрущевках убирают стену которая разделяет коридорчик, кухню и гостинную.

Мы когда рассматривали варианты ремонта-перепланировки своей хрушёбы подумывали зашить проем и сделать две двери одну из прихожей в комнату, а одну из кухни. В проем, где арка вполне вписывался со стороны кухни холодильник, а со стороны прихожей шкаф. У нас был правый боковой вариант квартиры. Т.е. дверь в комнату получалась бы прямо от двери в квартиру (метра 1,5 коридора), а около окна в комнате по той же стене дверь на кухню... Но до ремонта там мы так и не добрались... переехали :)

48

Мама Лена написал(а):

а около окна в комнате по той же стене дверь на кухню.

Если я правильно поняла зачем тогда две двери в одной комнате?

Отредактировано Natali (2010-11-13 12:09:36)

49

Анюточка написал(а):

голову ломаю-как быть с холодильником...

Есть другой радикальный вариант: продать старый холодильник  :tomato: и купить отдельно холодильную и морозильную камеры (высотой до 80 см), и загнать их под столешницу. Два напольных шкафчика, конечно, минус, но это компенсируется навесными шкафчиками до потолка. Рабочая зона тогда очень приличная. Найду фотку поприличнее - вывешу.

50

Natali написал(а):

Если я правильно поняла зачем тогда две двери в одной комнате?

ну.... была одна большая ее зашили, закрыв при этом проход на кухню, прорезали две другие.. одна из прихожей в комнату, вторая из комнаты в кухню. А проход между прихожей и кухней используется как место для холодильника со стороны кухни и как достаточно большой шкаф со стороны прихожей.

51

Мама Лена написал(а):

Мы когда рассматривали варианты ремонта-перепланировки своей хрушёбы подумывали зашить проем и сделать две двери одну из прихожей в комнату, а одну из кухни.

у нас так, только получившийся закуток "отошёл" комнате, в нём замечательно помещается наш диван
а холодильник пришлось в комнате поставить, зато мы всем семейством практически с комфортом помещаемся на кухне, включая Олесин стульчик  :D  а ещё на кухне у нас стиралка и потолочная сушилка  :hobo:

52

Декабристка, Оль,я думала про этот вариант, но млин, как-то совсем тогда напольных шкафчиков считай нет... :D для меня навесные почему-то менее функциональны-легче наклониться, чем к верху тянуться...но это мое личное ИМХО... :D  короче-привередливая такая...
А вот вариант кстати с зашиванием арки и нишами оч любопытный... :yep:

53

Год назад купили однушку новой планировки. Велосипед на балконе, самокат на шкафу в коридоре, коробка с ёлочными игрушками в туалете за унитазом спрятана... :blush: Из мебели купили только 2 дивана вперед раздвигающихся, внутри них спрятано постельное, одеяла, подушки, полотенца и т.д. Остальную мебель собрали по родственникам. У нас огромная тумба под телевизором. Там спрятано все-от фотоальбомов, дисков, ниток и резинок-заколок до лекарства. Нужен комод, но ничего не покупаем и не собираемся. Копим на двушку. Через год, надеюсь, накопим и будем расширяться. Тогда и кухню куплю уже. Плюсов в жизни однокомнатной мало. Точнее я их не вижу. Вчера гости пришли на день рождения к дочке, так пока я искала скатерть, мне на голову куча всего из шкафа свалилась.  :canthearyou: Вспомнила все матные слова, кот знаю. Так что вариант для нас один-не есть, не пить, а откладывать дензнаки. :'(

54

Yliachka написал(а):

Плюсов в жизни однокомнатной мало. Точнее я их не вижу.

"Если не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение" (с)  :dontknow: А то пока на большую квартиру накопишь, все нервишки растерять можно...
Народ,а никто не пробовал как-то подоконное пространство использовать?
Типа так:http://i071.radikal.ru/1011/6d/ea93d7a352af.jpg

Анюточка написал(а):

Оль,я думала про этот вариант,

Такое имела в виду с холодильником и морозильником:http://s004.radikal.ru/i207/1011/7c/f73f0a75fb37.jpg
Извиняйте за качество фоток   :tomato:

55

Мне кажется,что места в квартире,как и денег всегда мало.Жили в однушке и как то всё умещалось.У нас был мягкий уголок с раздвижными креслами и оч хорошими по размеру ящиками для белья внизу.Соответственно там многое помещалось.Ребёнок спал на кресле.Ещё одно место для гостей оставалось.Когда всё убиралось-места казалось много.

56

Декабристка написал(а):

купить отдельно холодильную и морозильную камеры (высотой до 80 см), и загнать их под столешницу

Декабристка, какая вы молодец! :cool:  завтра же пойду прицениваться.

57

Декабристка, а духовки у вас нет?

58

:blush: да это не моя квартира...

МамЛю написал(а):

а духовки у вас нет?

Духовка там есть  :yep: Она (с плитой) у противоположной стены. На самом деле на этой кухне есть все, в т.ч. посудомойка и стиральная машина. Единственное, чего там нет - это полноценного обеденного стола. Вместо него продлена столешница. Для того, чтобы за ней можно было обедать (не более, чем 2 человекам, да и то чаще просто перекусить), на заказ сделаны высокие стулья типа барных. Пошла фотки искать...

59

Декабристка написал(а):

"Если не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение" (с)

О, вот это верно!Я уже работаю над собой...отказалась от мечты о круглом обеденном столе с красивой кружевной скатертью... :D

Декабристка написал(а):

Народ,а никто не пробовал как-то подоконное пространство использовать?

И мне интересно, потому что частенько встречаю в последнее время варианты его использования и пытаюсь представить каково же это - мыть посуду и наблюдать как, например, идет снежок... :D

Декабристка написал(а):

Единственное, чего там нет - это полноценного обеденного стола. Вместо него продлена столешница.

Вот у меня всего 2 критерия к кухне, от которых я ни за что не откажусь-чтобы холодильник был в ней,а не черти где и чтобы было все же полноценное обеденное место...хоть маленький, но все же стол,а не обрубочек...не люблю я эти столешницы...но в таком случае конечно чем-то все же придется жертвовать... :flirt:
Кстати, а никто из вас не пользуется в комнате столом трансформером, который из журнального превращается в большой обеденный??? Как впечатления?Удобно? Насколько крепкий механизм?

60

Анюточка написал(а):

Кстати, а никто из вас не пользуется в комнате столом трансформером, который из журнального превращается в большой обеденный??? Как впечатления?Удобно? Насколько крепкий механизм?

Я такие столы видела, меня очень впечатлили, но блин цены,заоблачные!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Проживание в малогабаринтом жилище-как облегчить свое существование :)