Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автоновости


Автоновости

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

avenger написал(а):

Так с гаишниками проще разговаривать.

Не фига не легче - он достает свою книжицу, типа "Спорные ситуации", и разговор переходит в следующую стадию... А ПДД я тоже вожу и читаю...

32

Вот смотрю я на название темы, и думаю, хорошо, что завтра. Может пора ее переименовать, а то как-то глаза режет?

33

а мне очень не понравилось, что основные загруженные круги Пскова остались без изменений, т.к. по новым правилам это бы реально разгрузило поток, пусть месяц другой тормозили бы , зато результат был бы, а так -чёрти что! особенно бесят  2 круга рядом с Фабрицыуса-вечные пробки.

34

Наталья написал(а):

а мне очень не понравилось, что основные загруженные круги Пскова остались без изменений, т.к. по новым правилам это бы реально разгрузило поток

Наталья, если сделать на Фабрициуса по новым правилам, то мертво встанет поток на Кузнецкой со светофора  на круг.

35

значит убрать нахрен светофор и сделать подземный переход (какая я шустрая :D )

36

Kassi написал(а):

если сделать на Фабрициуса по новым правилам, то мертво встанет поток на Кузнецкой со светофора  на круг.

Да еще пробка будет до самого вокзала, если будут пропускать тех кто на кругу.

37

Дублирую сюда.
Транспортный налог снизят в два раза. Мне вот еще что понравилось оттуда: "Скоро они будут уменьшены ровно в два раза, но при этом у местных властей по-прежнему останется возможность увеличить их по своему желанию в 10 раз. То есть максимальная ставка налога для машины мощностью более 250 л.с. составит тогда 150 руб. за 1 л.с.
Однако не надо думать, что жизнь водителей с 2011 года станет легче. Ведь одновременно со снижением налога будут введены дополнительные акцизы на бензин. Акциз будет расти на один рубль ежегодно на протяжении трех лет. Таким образом, через три года бензин подорожает как минимум на три рубля."
И еще:
ГИБДД: требовать медсправки при техосмотре не будем - а вот это правильно.

38

Kassi написал(а):

Ксюшка написал(а):
Ой, кажется мне, что на кругах у нас первое время коллапс теперь будет.
Коллапс могут устроить только идиоты, которые не читают газет, интернета, не смотрят телевизор и не общаются с людьми... изменения в правила обмусоливают уже, наверное, полгода везде.

Закупаюсь в караване, так вот на том круге мини-коллапсы наблюдала на этой неделе дважды. Но думаю, что со временем не будет проблем. Я помню, когда поставили кирпич на Петровской, то первое время довольно долго все равно поворачивали туда.

39

Манька написал(а):

Закупаюсь в караване, так вот на том круге мини-коллапсы наблюдала на этой неделе дважды

мы вот сегодня вечером тоже наблюдали, мы едим по круговому, естесно медленно, т.к. догодываемся, что не все правила знают, и на знаки смотрят ну и почти нас товарищ в бочок чуть не забодал, он не то чтобы остановиться, он даже скорость не снизил влетая на круг с инженерной...

40

Декабристка написал(а):

ГИБДД: требовать медсправки при техосмотре не будем

наконец-то

41

давайте делиться различными автоновостями.

Лишили водительских прав, которые утеряны – пишите заявление
http://auto.pln24.ru/automir/autogibdd/84925.html

Вышла замуж - меняй права
Вопрос: Вышла замуж, поменяла фамилию. Срок действия прав со старой фамилией истекает через два года. Страховка на машину оформлена с новой фамилией. Должна я поменять права и как скоро. Что для этого нужно сделать?
Ответ УГИБДД УВД по Псковской области: После смены фамилии Вы обязаны поменять водительское удостоверение. Для замены водительского удостоверения необходимо предоставить следующие документы:

1.     Заявление установленного образца;

2.     Действующая медицинская справка и её ксерокопия (если мед. комиссия пройдена в другом регионе, необходимо предоставить лицензию мед. учреждения);

3.     Водительское удостоверение;

4.     Личная экзаменационная карточка водителя;

5.     Паспорт (прописка обязательна);

6.     Квитанция об оплате

- 400 рублей госпошлина за 1 образец

- 800 рублей госпошлина за 2 образец.

7. Одна цветная, либо черно-белая фотография на матовой основе 3х4 см, на 1 образец.

При замене водительского удостоверения в связи с изменением фамилии (имени, отчества) дополнительно предоставляется оригинал, либо нотариально заверенная копия документа, на основании которого поменялась фамилия (имя, отчество).

Реквизиты для оплаты государственной пошлины за регистрационно-зкзаменационные действия ГИБДД:

ИНН 6027028290

КПП  602701001

ОКАТО 58401000000

Номер счета получателя платежа 40101810400001010002

Код бюджетной классификации 18810807140011000110

Задать свой вопрос на тему безопасности дорожного движения вы можете с помощью специальной формы в рубрике «Вопрос ГИБДД». Вопросы необходимо формулировать четко и ясно. В сообщении необходимо оставить контактные данные (телефон или e-mail) на случай, если потребуется уточнить формулировку вопроса (данные не публикуются).

Название рубрики является условным. Вопрос необязательно отправляется в ГИБДД, он может быть переадресован в другие ведомства. Для подготовки ответа требуется время.

42

Записаться на техосмотр и получить водительские права теперь можно через Интернет
http://auto.pln24.ru/automir/autonews/84965.html

43

Регистрировать автомобили теперь можно через Интернет
Пользователи единого портала государственных услуг wwwgosuslugi.ru получили возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД.

Как сообщает официальный сайт компании «Ростелеком», являющейся оператором проекта, в рамках проекта создания «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти Российской Федерации гражданам России предоставлена возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД МВД Российской Федерации через единый портал государственных услуг wwwgosuslugi.ru.

Ккаждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства. Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

Статус заявления пользователь может проверить в «Личном кабинете» в разделе «Заявления».

44

Новые правила регистрации автомобилей в России вступят в силу 3 апреля. Они упростят правила постановки машины на учет и снятия с учета.
Осмотр машин будет также происходить по-новому: номер двигателя отныне с паспортом ТС сверять не будут.

С 3-го апреля в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей — соответствующие поправки, зарегистрированные Минюстом, опубликованы в «Российской газете». В ГИБДД подчеркивают, что все нововведения значительно облегчат жизнь автовладельцев. Однако ряд экспертов сомневается, что модернизация регламента решит проблему долгих очередей и взяточничества.

Согласно новым правилам, при переоформлении автомобиля на нового собственника, проживающего с экс-владельцем в одном регионе, не потребуется дважды представлять транспортное средство на осмотр сотрудников ГИБДД — достаточно будет внести данные о покупателе в базу данных местного подразделения МРЭО.

Если же новый собственник автомобиля проживает в другом регионе, сохранится нынешняя процедура. Но в несколько упрощенном варианте: так, при переезде из региона в регион не потребуется снимать машину с учета по прежнему месту жительства. Можно ограничиться постановкой ее на учет по месту новой регистрации владельца, а все остальные формальности уладят инспекторы ГИБДД. То есть регистрация автомобиля по «месту прописки» будет носить уведомительный характер.

Не придется снимать машину с учета и в том случае, если ее владелец переезжает в другой регион. Снятие с учета тоже будет уведомительной процедурой. При этом в ГИБДД в дальнейшем планируют и вовсе избавиться от терминов «снятие и постановка на учет», заменив их на «внесение изменений данных о собственнике».

Архивные номера

Нововведения ГИБДД касаются и сохранения прежних номерных знаков автомобиля при смене собственника. Но услуга «номера на память» будет доступна при соблюдении двух условий: во-первых, новый собственник авто изъявит желание, во-вторых, оба владельца (старый и новый) проживают в одном регионе.

В случае если машина получена по наследству, прежние номера можно оставить по заявлению наследника. Кроме того, если гражданин получил автомобиль по наследству, но решил его продать, ему не потребуется перед продажей ставить машину на учет на свое имя, как было раньше.

Кроме того, новые правила регистрации позволяют ГИБДД выдавать номера из числа ранее утилизированных — так называемые «мертвые» номера, которые сейчас не могут использоваться после снятия автомобилей с учета. Однако выдавать такие номера можно будет только в случае согласия владельца машины, которая ставится на учет.

Осмотр по-новому

Осмотр машин будет также происходить по-новому: номер двигателя отныне с паспортом ТС сверять не будут, из регистрационных документов он вообще исчезнет.

ГИБДД пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси.

Продажа по доверенности — не повод для налоговых поборов.

Вводится также понятие «прекращение регистрации», что позволит избежать начисления налогов на лицо, продавшее машину по доверенности новому владельцу, так и не переоформившему покупку на себя по прошествии срока доверенности.

Раньше экс-владельцам приходилось обращаться в ГИБДД с целью снятия машины с учета якобы для утилизации, а потом, когда новый хозяин отыскивался, регистрацию восстанавливали. Теперь, если машина снята с учета для утилизации, восстановить регистрацию будет невозможно.

Но зато можно не снимать машину с учета, а прекратить ее регистрацию в связи с тем, что ее местонахождение неизвестно.

Регистрация авто будет прекращаться и в случае истечения регистрации владельца по месту временного пребывания.

От коррупции модернизация не спасет

Юрист журнала «За рулем» Сергей Смирнов рассказал BFM.ru, что упрощение процедуры постановки транспортных средств на учет напрашивались уже давно. «Нельзя не отметить, что наконец-то убран пункт, когда проверяли номер двигателя. Во всем мире машины идентифицируются как раз по номеру VIN (идентификационный номер транспортного средства, состоящий из 17 символов), где вся подноготная по машине прописывается», — рассказал эксперт.

«Наконец-то мы потихонечку приходим к такому цивилизованному понятию, как регистрация транспортного средства. Никакой необходимости в номере двигателя нет. Хотя правоохранительные органы и заявляют, что теперь станет сложнее бороться с угонщиками. Мне кажется, что наши правоохранительные органы немного лукавят, говоря об этом, и пытаются с больной головы переложить на здоровую. Пытаются найти массу каких-то зацепок, уловок, чтобы максимально усложнить жизнь обычным автовладельцам», — считает Смирнов.

С подобной точкой зрения не согласен гендиректор компании «Подбор авто» Михаил Зотов. Он считает, что в результате отмены проверки номера двигателя может значительно вырасти число угонов, ведь угнанные машины будет проще продать.

По данным эксперта сейчас 90-95% угнанных автомобилей находят благодаря выявлению перебитых номеров. При этом Зотов считает, что может вырасти число угонов с целью демонтажа и продажи двигателя, особенно у дорогих автомобилей.

Между тем, член Федерации автомобилистов России Андрей Филин отмечает, что даже после объявленной президентом войны коррупционерам, доходы сотрудников ГИБДД существенно выросли. Нынешняя модернизация, по его словам, от вымогательств со стороны сотрудников ГИБДД также не спасет. «Что касается милиционеров, наверное, они придумают какие-то очередные уловки для того, чтобы получить свой кусок денег, к которому они уже привыкли», — сказал Филин Business FM.

45

вот это здорово!

46

Декабристка написал(а):

что даже после объявленной президентом войны коррупционерам, доходы сотрудников ГИБДД существенно выросли

:cool: каждой бабе России по ГАИшнику или как они сейчас будут называться ? П И Д Р ?

47

Декабристка написал(а):

С 3-го апреля в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей — соответствующие поправки, зарегистрированные Минюстом, опубликованы в «Российской газете». В ГИБДД подчеркивают, что все нововведения значительно облегчат жизнь автовладельцев.

Я сегодня этот облегченный вариант еле пережила!!!  :tired:  :tired:  :tired: Машина была из другого региона, процедура осталась прежней, и все облегчение состояло в том, то гаишник по машине не лазал, номера не сверял.

Декабристка написал(а):

Однако ряд экспертов сомневается, что модернизация регламента решит проблему долгих очередей

Оказалось, что вариант с оставлением номеров на машине занимает у гаишников кучу времени (мож, пока? всего-то второй день нововведений), я проторчала в коммерческом МРЭО 8 мучительных часов.

48

Техосмотр продлят на год

49

В Пскове ограничена скорость движения транспорта до 50 километров в час по всей территории города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения на заседании 17 ноября.

При этом на участках с ограничением скорости до 40 км в час разрешенная скорость не изменится.

«Там, где 40, - будут ездить 40», - предупредил заместитель главы администрации города Сергей Федоров.

Напомним, ранее депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров предложил рассмотреть на следующем заседании думы вопрос о снижении предельной скорости движения автотранспорта на территории города до 50 километров в час. «Подобная мера принята уже в Балтийских странах, она позволит решить многие проблемы, связанные с безопасностью на дорогах», - отметил депутат при обсуждении программы «Безопасный город», которая реализуется на территории Пскова.

Добавим, что на Октябрьском и Рижском проспектах Пскова  дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автотранспорта до 50 километров в час, установлены еще в 2008 году.

Тырк

50

а на Ольгинском мосту - 30 :hobo:

51

Эрран написал(а):

«Подобная мера принята уже в Балтийских странах, она позволит решить многие проблемы, связанные с безопасностью на дорогах»,

У-у, какая наивность  :hobo:

52

Еще бы пешеходам запретили дорогу переходить и было бы всем счастье. Дебилы! (прости Господи)

53

Маразм крепчал :smoke:

А вот с тем, что убрали несколько переходов на Коммунальной я не согласна.  Раньше их там в яме 3 по-моему было (или 2? не суть) и все нормально было. Я больше на машине там езжу, но мне как-то не лень было никого пропускать. Людям, которые напротив остановки живут, вобще неудобно, такой крюк надо делать. Я сама сейчас на Западной живу. Сегодня еще раз, уже на личном опыте убедилась как это неудобно. Я пока дошла до перехода на светофоре, мне уже ближе было дойти до остановки "Нива" :| , хотя "Печорская" была по маршруту как раз напротив меня.

54

Эрран написал(а):

«Подобная мера принята уже в Балтийских странах, она позволит решить многие проблемы, связанные с безопасностью на дорогах»

:rofl: Ну, мы хоть и не в Балтийских странах, но я только теперь-то поняла, почему у нас в этом году в центре вообще убрали зебры и сделали ограничение движения до 10 км в ч... :rofl: Зато теперь народ переходит где хочет, и машины ползут...

55

Yulka написал(а):

:rofl: Ну, мы хоть и не в Балтийских странах, но я только теперь-то поняла, почему у нас в этом году в центре вообще убрали зебры и сделали ограничение движения до 10 км в ч... :rofl: Зато теперь народ переходит где хочет, и машины ползут...

Cупер!  :) У нас бы так! Хотя бы во дворах и вокруг школ и д/садах. :question:

56

Белянка написал(а):

У нас бы так!

Не дай Бог... это просто невыносимо... и детям очень сложно объяснить, почему ТУТ можно переходить без зебры и без светофора, а в других местах нельзя...
А вокруг школ и садов у нас тоже нормальное движение... это только в центре так сделали... :dontknow:

57

Тогда так: Во дворах, вокруг школ и д/садах выложить лежачих полицейских(нам обещают таких везде),нарисовать зебры и скорость 10км :D

58

Ездить по городу на 2-3 передаче смерти подобно, двигатель работать должен, а не "тянуть кота за йайца"... Я представляю каково будет огромным тачкам, у кого литраж 2-2.5 литра... это капец.

59

Белянка написал(а):

нам обещают таких везде

Белянка, а кто вам это пообещал?У нас дорогу сделали в междворовом пространстве, убрали старых полицаев, новых не положили,а у нас 3 сада и 2 школы рядом...вот уже борюсь с проблемой...пока что в одиночку...через дорожные сообщества города - пока результата ноль...но вроде как пообещали хотя бы весной оборудовать, т.к. сейчас морозы начнутся, снег и бла-бла-бла...как всегда отговорки, но до весны подожду...

60

Эрран написал(а):

В Пскове ограничена скорость движения транспорта до 50 километров в час по всей территории города.

Kassi написал(а):

Дебилы!

Ксюшка написал(а):

Маразм крепчал

Девчата, а велика ли разница 60 км/час как было до этого ограничение, или 50 км/час? Подумаешь, 10 км/час убавили  :dontknow: .


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автоновости