Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 31 страница 60 из 755

31

Манька, у нас точно так же. сначала ходила почти без промахов, а потом полный игнор. Сейчас ходим через раз, иногда ловлю момент, иногда сама садится. Но и в штаны частенько бывает....

32

Мы писаем и какаем отлично в садике и в гостях, уже на унитаз проситься..А дома бывают промахи и кажеться специально делает это.Говорят,что детки где-то в 2,2 садяться плотно на горшок.Подождем,посмотрим. ;)

33

Я вот ума не приложу что делать....Ксюшка летом почти не писалась, ходила на горшок.А сейчас полностью его игнорит, пописает и орет а а а а. Мама говорит что это такой период.......... :wacko:

34

Девочки, а дома ваши детки без памперса или для подстраховки все же надеваете?
Я Янку дома стараюсь без памперса держать и постоянно высаживаю на горшок. Если успеваю, то одного памперса и на 2 дня хватает, он потом такой затертый, в катышках.  А последнюю неделю если не поймала, то ребенок насикает лужу, берет горшок и несет мне. Я сначала радовалась, что она так просится, но нет, рановато, она просто маме сообщает о свершившемся.

Но, вот читаю ранние сообщения и думаю, может быть у них кризис одного года и на горшок распространяется? Может быть и моя скоро игнорировать горшок начнет?

35

Юля
У каждого по-разному... Вот Анютка, простит меня Нюшина мама, что про них пишу... она терпит, и как только на горшок сажают, сразу писает... Сама видела! Молодчина!! А моя Лизка совсем не хочет.. Правда, был тут пару дней назад проблеск один, сняла памперс, села на горшок и пописала, пока несла мне разлила половину. Но только проблеск... А дома ходим почти всегда в памперсе..

36

Уважаемые форумчанки!
Поступили первые уникальные архивные фотографии на конкурс "КОГДА ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БОЛЬШИМИ...".
НАПОМИНАЮ, ЧТО ПРИЕМ ФОТОГРАФИЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 03.11.07 Г.

37

ой, а я тоже так радовалась - недели две Дениску хоть и не возможно было усадить на горшок, но хоть в ванну на "пись-пись" делал свои дела...
а теперь отрезало - держу - вырывается или сидит спокойно, но через 5-10 минут обязательно лужу наделает и бежит "айяйяй" говорит.
Сегодня вот Хаггисы купила, там так и написано для приучения к горшку - там картинка исчезать должна - буду пробовать на "совесть давить" :?

38

Народ как у вас с горшками??? У меня полный провал!!! Ксюшка вообще его игнорит, сажаю на горшок Орет как резанная и через секунду начинает писать...если не настоишь на своем, то писает в штаны.....я уже прямо вся смучалась....летом все было так прекрасно!!! За день бывало ни разу не описается, а сейчас как отрезало.....когда все это началось мне все наговорили надо наказывать......ну, решила я ДА надо наказывать и сделала еще хуже, если раньше она хоть пару раз писала в горшок, то теперь вообще ни разу!!! Я ее высаживаю, она сидит с умным видом, потом идет в угол и писает..короч я поняла что сделала ужастную ошибку и перестала ее ругать, просто говорю ай яй яй...а ей это как об стенку горох и главное ей не мешает то, что она мокрая или обкаканая!!! Просто по фиг!!! Даже штаны не пытается с себя стянуть, ей некогда!!! Вообщем я в полной растерянности!!! От писанных штанов уже голова кругом идет.....

39

ALSU
мы и до сих пор горшок не признаем!!! мы писали в него за всю нашу сознательную жизнь раза два и то, по-моему по случайности...  так-то вот....

40

Мы ни когда не приучались к горшку цирковыми методами: не издавали звуков, не включали воду и т.п. Все было только по желанию: предлагали - не хотел-не надо. Потом начались истерики. Закрыли тему на 1-2 месяца, вернулись к подгузникам, не тревожили понапрасну свою и детскую психику. И вот недавно деть стал сам просить горшок, снимать штаны :) Не скажу что всегда в точку:иногда день в горшок, а иногда весь день в штаны, но прогресс на лицо. Просто всему свое время я думаю, почитай вот это, я в свое время нагла ответы на свои вопросы
http://www.komarovskiy.net/content/blog … 5/66/1/18/

41

Я повторюсь, мы тоже практически до 2 лет не ходили и резко отрицательно вообще относились к горшку, а потом буквально за одну неделю пришло понимание и с тех пор все в порядке, даже ночью почти сразу перестал писаться, а я уж было совсем думала, что не приучимся никогда. Терпение, тут только ждать и ненавязчиво предлагать, ну и ай-яй-яй говорить. :D

42

Таня у нас с 9 мес. просилась на горшок, а Аленка до сих пор горшок не уважает, хотя знает для чего эта штука. Когда Таня на горшке, Аленка показывает на нее пальцем и говорит "ка-ка" (какает). Сама пару раз подбегала и сообщала "ка-ка", я посадила ее на горшок, а она вскочила, отошла на пару метров и наделала в штаны.

43

Ой...ну вы меня успокоили, а то я уже начала переживать по этому поводу.....надеюсь скоро моя мармышка поймет что к чему. :yes3:

44

Да... что-то я рано к своей доче с горшком пристаю....
Первый раз, когда я посадила ее на горшок, самый первый раз!!!, она сразу же пописала, во второй раз покакала, а на третий раз выгнулась и заорала....
Теперь максимиум на что ее хватает - это посидеть на нем 5 сек. и скок с него....

45

Натали у меня Ксюшка летом (8-10 мес ей было) бывало ни разу в штаны не наделает, на горшочек просилась, я нарадоваться не могла!!! Памперс только на ночь одевала и то бывало что она просыпалась сухая и я ее быстренько на горшок сажала!!! А сейчас просто какой то кошмар....она ВООБЩЕ на него не проситься, а когда я ее сажаю выгибается и орет, если я отступлю от своего, то она пойдет и тут же описается....вот что с детем произошло???

46

ALSUпросто наберись ткрпения и пережди, очередной этап взросления, это перерастается :)

47

А я к детю с горшком не пристаю. Пописайет, скажет ай-я-яй.. Я ему тряпку в руки, вытер пол, штаны отнес в стиральную машину.
Говорю, что надо в горшочек писать. Принесет покажет и все!!!!
Лень мне... не хочется время тратить на этот горшок. Созреет сам!

48

Жулёк, вот и я также.... созреет однозначно!

49

Жулёк написал(а):

Пописайет, скажет ай-я-яй.. Я ему тряпку в руки, вытер пол, штаны отнес в стиральную машину.

Если я своей Ксюшке дам тряпку, то она однозначно не будет ей пол вытирать...а начнет руками в смоем писанье ковыряться.....а если я ей дам ее мокрые штаны отнести в машинку, то она их себе на на голову будет одевать...ну, а если я ей говорю ай яй яй....она мне в ответ пальцем грозит... :D  Вот так то вот.

Kassi написал(а):

Жулёк, вот и я также.... созреет однозначно!

Эх уж поскорей бы созрела то, а...

50

ALSU написал(а):

Если я своей Ксюшке дам тряпку, то она однозначно не будет ей пол вытирать...а начнет руками в смоем писанье ковыряться.....а если я ей дам ее мокрые штаны отнести в машинку, то она их себе на на голову будет одевать...

Аналогично... тут ползала недавно голышом, вдруг как кучу наложила и давай к ней ручк тянуть, еле-еле успела ее схватить ))))

51

Ой, это видать черта характера такая. Чувствую будет Лешка чистоплюем.
Все игрушки по своим местам. Иногда сижу на диване, а он принесет одну, поиграется, унесет на место, принесет :fie:

52

Жулёк написал(а):

Иногда сижу на диване, а он принесет одну, поиграется, унесет на место

Бывают же дети!!!
А мои, пока я в одном углу игрушки складываю, в другом их разбрасывют. Вот так и соревнуемся, кто быстрее. Они, как правило, побеждают... :)

53

Жулёк написал(а):

Я ему тряпку в руки, вытер пол, штаны отнес в стиральную машину.

Это и наш случай, и горшок сам несет выливать, причем с криком САМ!! :)

54

У меня Андрюшка так орет, когда чем-то капнет себе на руку или куда-нибудь (супом, йогуртом...) и показывает на полотенце. что вытирай давай быстрее.
Фантики все выкидывает. Чистюля. За Настей такого не наблюдается.

55

:) А я наконец дожила до того, что Лиза стала проситься на горшок. Причём сама, я ленилась её высаживать, и тут на тебе, просто стала проситься... правда всё равно иногда писается...особенно когда рекламу смотрит.. забывается   :pеp:

56

Манька,
прЯздрЯвлЯем  :pig_ball:
ну а мы бум ждать :?

57

Манька поздравляю!!! Млин, мне вот кажется я самую тупую ошибку совершила когда начала настаивать на своем.....и все из за "советов"....делай так, этак....Вот теперь и получается что Ксюшка с горшка слезает и идет в угол писать...

58

ALSU
убери ты этот горшок с деткиных глаз, не трепи ей нервы, а старше станет и появится осознание.

59

МамАНЯ наверное ты права.....я просто боюсь что сознание к ней очень не скоро придет. ^(

60

ALSU
среднестатистически это происходит между 1,5 и 2 годами, у нас вот где то в 1,6. На мой взгляд уж лучше спокойно дождаться этого момента, чем заниматься нервотрепкой


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку