Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 631 страница 660 из 755

631

Эх, что-то моя доча баловаться стала - не писает в горшок  :smoke: Посажу - сразу вскакивает и уходит. Через минутку-другую, уже лужу растирает с улыбкой на лице. Я привыкла, что она уходит, когда не хочет, вот и не слежу за ней, а эта козявка.... :mad: Но я не ругаюсь, блин, улыбаюсь и иду раз 7 мыть мою мокрятину и вытирать лужу! Хорошо, хоть какает в горшок (хотя и  с этим прокол случился недавно)

632

Ну вот, только теперь научился сынок проситься на горшок - всё-таки успел до 2,2 :)  Причём по-большому просился уже давно, потом вдруг раз не сдержался, и совсем проситься перестал :dontknow: Целую неделю стабильно какал только в штаны (писал куда получится, по-разному) :'( А потом вдруг в момент, в один день - раз - и теперь всё время сам просится! Так как не говорит, то просто прибегает и какие-то звуки издаёт, показывая на колготки. Если не смотрю на него в этот момент, то иногда не понимаю, чего хочет. Тогда начинает злиться, подпрыгивает на месте, и кричит. Но обязательно дожидается моего понимания, уже не срывается, терпит! :D

633

Алика написал(а):

Так как не говорит, то просто прибегает и какие-то звуки издаёт, показывая на колготки. Если не смотрю на него в этот момент, то иногда не понимаю, чего хочет. Тогда начинает злиться, подпрыгивает на месте, и кричит. Но обязательно дожидается моего понимания, уже не срывается, терпит

Поздравляю с новым взрослым этапом. :yep:
Мы также делаем, точь в точь. Так смешно наблюдать, как подпрыгивает и кричит на своём языке и с такой сосредоточенной моськой. :D

634

Белянка написал(а):

и кричит на своём языке

а мой красавец меня по имени зовет, когда в штаны свое дело сделает)

635

Linka написал(а):

мой красавец меня по имени зовет, когда в штаны свое дело сделает)

улыбнуло. :D А в другие моменты как зовёт?

636

Белянка написал(а):

в другие моменты как зовёт?

мамой)))
а вообще я читала, что регресс, ну типо просится ребенок на горшок, а потом нет, а потом опять просится, это нормально. у нас тож было, что просился, а потом резко перестал. ну и сейчас бывает, что заиграется и упустит,  а я тож что-ть делаю и забуду, что давненько он уже на горшке не был.
ребенок у нас горшка не боялся, поэтому и приучение как-то не тяжело прошло.
а подружка приучала дочу на примере интерактивной куклы, которая писает. за 3 дня научила ребенка проситься)

637

А у меня вообще непоятица. Где то месяцев в 10 Сережка сам начал какать и писать на горжок. Он говорил а-а и я сажала его. По утрам так вообще было святое покакать. А недавно как отрезало. Сажаю на горшок а он в крик. :dontknow:

638

Вероника написал(а):

А недавно как отрезало.

вот и у нас отрезало 4 дня назад! ну ладно, я так и думала, что будет, только пораньше - месяцев в 10. а оно сейчас вылезло! поскорей бы обратно все вернулось  :yep:

639

да ладно, мы с года нормально ходили, а отрезало в 1,8, ничего страшного, надо перетерпеть, постараться ребятенков не заставлять сильно ходить, а ненавязчиво сажать и все наладиться, обязательно)))
мы вот сейчас на горшок не хотим по большому ходить, неудобно ему видите ли, сядет рядышком на корточки и давай делать дело. ну что, мне приходиться выкручиваться, снимаю трусики и газетку подстилаю, надеюсь, что скоро этот "прикол" у нас закончится и все будет норм опять)

640

Слоник написал(а):

поскорей бы обратно все вернулось

эт точно :whistle:

641

А мы сгоршком исключительно на "Вы", вроде три дня как стал с ним заводить дружбу, я прям была счастливой, а сегодня целый день делает свои делишки под столом. Прям я расстерялась, что делать, стоит ли поругать чуть-чуть или не обращать внимания и продолжать знакомство с горшком?

642

Ludochka, не ругать однозначно!!!

643

Девочки,скажите,во сколько ваши детки стали спать без памперса ночью,чего-то я уже забыла,блин-блинский,Катька срывает с себя памперс и отказывается в нем спать, одеваю уже на спящую,а она просыпается и ночью срывает,сегодня хочу попробовать вообще его не одевать. или рано?

644

Пушкарева, дочка чуть раньше, сын около двух лет спит без памперса.

645

Пушкарева написал(а):

Девочки,скажите,во сколько ваши детки стали спать без памперса ночью,чего-то я уже забыла,блин-блинский,Катька срывает с себя памперс и отказывается в нем спать, одеваю уже на спящую,а она просыпается и ночью срывает,сегодня хочу попробовать вообще его не одевать. или рано?

Мы не одевали где-то с года и 9 месяцев, но потом у нас дома было очень холодно и стали одевать, сегодня одеваю на мелкого пам и пока одевала пижаму, он пам снял, ну я и положила без памперса - посмотрим что получится.
Девочки, а как у вас дети просятся на горшок? Просто у  меня вообще не просится - снимает сам штаны и сам садится, потом меня только ведет горшок мыть. Как его научить обозначать то, что он сейчас пойдет на горшок?

646

ВинниПушинка написал(а):

Девочки, а как у вас дети просятся на горшок?

Кряхтит, когда хочет по-большому и\или приносит горшок. По-маленькому - пока не просится.

647

Пушкарева, Наташ, моих с 2 лет клала спать без пама, но они и до этого часто просыпались сухие. Катюха просыпается в мокром паме? Или в сухом? Если в сухом, то можно и без него спать.
В любом случае что тебе мешает попробовать? Положи клееночку, если за кровать боишься :)

Отредактировано Юлечка (2012-03-10 23:15:43)

648

Пушкарева, Наташ, я Димке перестала одновременно и на улицу памперс одевать, и на ночь - в полтора годика. Ночью высаживала на горшок пару раз, когда ворочаться начинал. Нередко писался в постель, иногда не по разу. И на улице конфузы были :flirt: Годика в два стал сознательнее относиться к этому вопросу, а вот теперь, когда переселили его в другую комнату, на новый диван - ночью просыпается обычно, но писать чаще всего отказывается, так, похнычет, мамку под бочок получит, и заснёт. Сухой до утра, хотя ночью до сих пор кефирчик пососать может - из бутылочки, через трубочку. :D

ВинниПушинка написал(а):

как у вас дети просятся на горшок?

- держится за проблемное место ^^ и привлекает моё внимание разными звуками :yep: Может сам сесть, если, например, скажу, что скоро будем купаться в ванной - тогда и сам колготки снимет, и сам сядет, и ещё и горшок сходит выльет в нужное место :playful:

Отредактировано Алика (2012-03-11 09:14:44)

649

ВинниПушинка написал(а):

Девочки, а как у вас дети просятся на горшок?

моя просится, но сама садиться не умеет, я думаю постепенно научится сам обозначать момент, может не просится ,потому ч то сам справляется.

Юлечка написал(а):

Катюха просыпается в мокром паме?

просыпается в мокром.

Юлечка написал(а):

Положи клееночку, если за кровать боишься

клееночка-то лежит,потмоу что днем мы без памов спим.

Алика написал(а):

я Димке перестала одновременно и на улицу памперс одевать, и на ночь - в полтора годика.

на улице она уже давно не писается,а вот ночью.... буду ставить будильник и попробую посадить на горшок.
спасибо девочки!

650

Пушкарева написал(а):

а она просыпается и ночью срывает,сегодня хочу попробовать вообще его не одевать

я одеваю на ночь памперс, но за ночь 2 раза сажаю на горшок, и только утром я быстро не успеваю встать и он писает в памперс, сын обычно проснется и сразу писает, а только потом меня зовет. а так тьфу-тьфу, уже второй месяц так, ждет, когда посажу на горшок, а если нет, сам садиться в кроватке и начинает что-то бормотать.
сам памперс не снимает, но он спит в слипах, а чтобы их снять в полусонном состоянии надо постараться.

днем просится, на улицу холодно, не рискую без памперса, решила до лета ждать. но если вижу, что задумался, то прошу не писать, а потерпеть до дома. вроде пока у нас получается)))))

651

Ludochka написал(а):

А мы сгоршком исключительно на "Вы", вроде три дня как стал с ним заводить дружбу, я прям была счастливой, а сегодня целый день делает свои делишки под столом. Прям я расстерялась, что делать, стоит ли поругать чуть-чуть или не обращать внимания и продолжать знакомство с горшком?

Мой вот вроде пошел, пописал 3 дня на горшок, и теперь иногда сядет на горшок: сам штаны снимет, но чаще всего снимет и писает туда, куда вздумается, вчера вообще на кровать залез и стоит смотрит как льется. Вот чего с ним делать, вчера поругалась уже, соображает уже, но творит дела.

652

посадила ночью в 2.30 на горшок, и утром она уже когда проснулась, пописала в штаны.В общем я довольна, будем спать так,может со временем и перестанет писаться совсем,а то уж очень бесят ее памы.

653

Пушкарева написал(а):

уж очень бесят ее памы

а тебя? меня так вообще убивают

654

свекос написал(а):

а тебя? меня так вообще убивают

мне тоже надоело постоянно с ними мурыжиться и деньги на них тратить,но думала еще пару месяцев ночью ее в памах подержать, думала,вот она перестанет днем в кровать писать,тогда и на ночь буду класть без памперса,а то она днем просыпается,лежит спокойненько,потягивается,писает,а потом зовет меня или Ксюху,пока мало сознательности. хотя в целом в течение дня просится на горшок и понимает.

655

Пушкарева написал(а):

посадила ночью в 2.30 на горшок, и утром она уже когда проснулась, пописала в штаны.В общем я довольна, будем спать так,может со временем и перестанет писаться совсем,а то уж очень бесят ее памы.

Я тоже Ксюшку стала спать укладывать без памов и днем и ночью,ночью 1-2 раза пописает,она спит в своей кроватке,там клеенка во всю кровать,не страшно,а ночью или под утро перебирается ко мне,так у меня там тоже заготовлено все :crazyfun:  лежит клеенка и пеленка сверху. И вот как начала так спать укладывать,так дружба с горшком лучше стала,может конечно совпадение,но реально стала хоть 2-3 раза на горшок днем садиться,иногда даже сама с утра,встала и пошла села сразу на горшок.Но в штаны мы тоже не забываем писать))))))) А на улицу я всегда памперс одеваю,с улицы приходим он всегда огромный,так даже боюсь без него выходить. А еще заметила такую фишку,собираемся на улицу,я ей говорю,посиди на горшке пописай,она нет говорит,ну ладно,одеваемся,только я надену ей памперс,одеваю кофту,колготки, а колготки одеваю когда она у меня на коленях сидит и вот как только я их одеваю,чувствую памперс уже тепленький,пописала моя девочка :D

656

Счастливая мамочка написал(а):

А на улицу я всегда памперс одеваю,с улицы приходим он всегда огромный,так даже боюсь без него выходить. А еще заметила такую фишку,собираемся на улицу,я ей говорю,посиди на горшке пописай,она нет говорит,ну ладно,одеваемся,только я надену ей памперс,одеваю кофту,колготки, а колготки одеваю когда она у меня на коленях сидит и вот как только я их одеваю,чувствую памперс уже тепленький,пописала моя девочка

а моя наоборот обязательно перед прогулкой писает, и на улице может долго ходить не писать,ходили на ДР в игровую комнату,так ребенок 4,5 часа не писал,домой пришла и пулей на горшок.
Я вот помню ,что я Ксюху сначала вставала ночью усаживала на горшок,потом она стала сама ходить на горшок,а потом вообще перестала писать по ночам,но тогда проще было,я Катю кормила ночью,она только родилась и мне будильникик были не нужны:)

657

Девочки, а как научить ребенка просыпаться ночью на горшок? Мишка вообще ночью не просыпается. Тоже завожу будильник и стабильно 2 раза за ночь сажаю его на горшок. Иногда выключу будильник, а сама засыпаю, просплю нужное время и все, Мишаня мокрый. Но что самое печальное, он и мокрый не просыпается, может так и спать мокрым, холодным всю ночь. Уже совсем не знаю что делать с ним   :dontknow:

658

наша вчера покакала на горшок, все ее похвалили, ей самой понравилось, а сегодня опять навалила в штаны. блин, самое смешное, что писает в горшок сама, выливает сама. а серет в штаны.  а еще сегодня утром, после сна написала в кровати.  o.O

659

Юляшка написал(а):

Девочки, а как научить ребенка просыпаться ночью на горшок? Мишка вообще ночью не просыпается. Тоже завожу будильник и стабильно 2 раза за ночь сажаю его на горшок. Иногда выключу будильник, а сама засыпаю, просплю нужное время и все, Мишаня мокрый. Но что самое печальное, он и мокрый не просыпается, может так и спать мокрым, холодным всю ночь. Уже совсем не знаю что делать с ним

я вот тоже не знаю как это сделать,ночью описается я ее переодеваю и кладу обратно,если не проснется, а если и проснется на горшок не посадишь,орет бешено и выгибается на горшок не сядет

660

Юляшка написал(а):

а как научить ребенка просыпаться ночью на горшок?

:dontknow: у меня Ксюха как-то сама стала просыпаться и ходить на горшок , это года в два произошло,как-то недолго я ее на горшок ночью сажала, а потом она сама стала, правда иногда она видать поздно просыпается и утром я нахожу горшок,в который написано и мокрые штанишки рядом, но кровать сухая.

свекос написал(а):

а серет в штаны

Свет,а моя интеллигентная какает уже давно на горшок, вон сегодня в горшок покакала, встала и вытерла попу руками,поковырялась в горшке, а руки об ксюхино покрывало с Лунтиком вытерла :canthearyou:

Счастливая мамочка написал(а):

орет бешено и выгибается на горшок не сядет

вот я этого больше всего боюсь,помню,как у Ксюхи такое было.....ваще блин вынос мозга!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку