Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 661 страница 690 из 755

661

Катюха ночью на горшок села, ничего не сделала, выдула полчашки воды и уснула,спала до утра,а  утром только открыла глаза сразу надула полную кровать. :confused: может и не надо ее на горшок сажать.....завтра новый эксперимент, ночь без горшка.

662

У нас Матвея тоже как не сажай ночью, ни за что не пописает, будет ещё и выгибаться, а под утро рыбы наловит  :O

663

Вот у нас вообще не днём ни ночью писать в горшок не хочет(((

664

а мы только горшок купили. Пытаюсь посадить-выгибается, хныкает. Может рановато еще?

665

allice_mar, мы тоже горшок купили в год. Я сняла с нее памы дома и сажала только после сна ночного и дневного, а остальное время мы писали в штаны, в 1,3 мы стали гулять на улице без пама, писали под кустик с более старшими товарищами, в 1,7 стала сама просится на горшок, пам оставили только на ночь, в 1,10 полностью отказались от пама. Никогда не ругала за лужи, никогда не заставляла сидеть на горшке, у всех свой срок.

666

девочки,а я встаю два раза за ночь,сажаю на горшок, скоро свалюсь,замахалась уже менять белье,в общем пока мы писаемся и спим дальше вообще не обращая на это внимания.Если я встаю сажаю, то она писает на горшок и спит сухая. :hobo:

667

Пушкарева написал(а):

а я встаю два раза за ночь,сажаю на горшок, скоро свалюсь,замахалась уже менять белье,в общем пока мы писаемся и спим дальше вообще не обращая на это внимания.Если я встаю сажаю, то она писает на горшок и спит сухая.

Прям про меня  :disappointed: Наташ, а это ты про Катю или про Ксюшу?

668

Пушкарева, почему памперс на ночь не одеваешь? нравится "замахиваться"? :)

Девочки, вы поймите одно, что пока ребенок физиологически не созреет, то бишь сфинктер мочевого пузыря не окрепнет и не начнет удерживать мочу осознанно, по сигналу головного мозга, все ваши потуги приучить ребенка к горшку будут не более, чем выработкой у него условного рефлекса. Поэтому, очень рекомендую расслабиться и жить в свое удовольствие :)

669

Kassi написал(а):

Поэтому, очень рекомендую расслабиться и жить в свое удовольствие

Поддерживаю. :yep:
Добавить нечего.

Отредактировано Белянка (2012-03-26 22:44:15)

670

Юляшка, я про Катю.

Kassi написал(а):

почему памперс на ночь не одеваешь?

она у меня не дается одевать памперс,говорит,что больно,на самом деле думаю просто дискомфорт,так вот я перестала одевать памперс вечером,а одевала на нее спящую,так она ночью в него писает,а потом начинает психовать,пытаться сорвать его с себя, и дальше наотрез отказывается одевать,даже новый, в итоге под утро еще разик писается и просыпается мокрая.что делать не знаю, перестали одевать памы ребенок спит без проблем,спокойно,если посажу пописает, не посажу напустит рыбы и все спокойно,но мне жалко ее,я перекладываю ее и перестилаю постель.... :canthearyou:

Kassi написал(а):

сфинктер мочевого пузыря не окрепнет и не начнет удерживать мочу осознанно,

а когда это происходит?

671

Kassi написал(а):

очень рекомендую расслабиться и жить в свое удовольствие

я планировала года в два начать спать ночами без пама,когда она постарше будет,но ребенок просто категорически против!!!
Юляшка,а твой каждую ночь писается или нет?

Отредактировано Пушкарева (2012-03-26 23:49:00)

672

Пушкарева написал(а):

а когда это происходит?

Пушкарева, а как и все, у всех по-разному. Девчонки у меня быстрые в этом плане были, Вовик вот только окончательно на горшок пошел. Бывают, конечно, огрехи еще, но очень редко. Правда, спим мы в паме. Я же мать-ехидна :)

673

Пушкарева, Наташ, подстели что-нибудь махровое (простынь, например), оно хорошо впитывает. Это я к тому, что писается и спит дальше мокрая :) И это... потерпи еще немножко :)  А пьете вы перед сном много? Кстати, где-то когда-то давно читала, что можно в кроватке сделать уклон, ножки чуть выше головы - типа помогает не писаться. Сама не пробовала :nope:

Kassi написал(а):

пока ребенок физиологически не созреет, то бишь сфинктер мочевого пузыря не окрепнет и не начнет удерживать мочу осознанно, по сигналу головного мозга, все ваши потуги приучить ребенка к горшку будут не более, чем выработкой у него условного рефлекса.

Очевидное или невероятное? Деть днем на горшок не просится, я сама предлагаю, сажаю, а ночью - как часовой на посту, слезает с кровати и идет на горшок. И кстати, мочу удерживать осознанно деть может не только в 2 года 8-)  Наш папа был поражен, что в машине Игорь терпел, мог похныкивать начать, а стоило остановиться и высадиться - была большая лужа :) Это было замечено месяцев в 6. Так что давайте сойдемся, что все дети разные. И родители тоже :)

674

Юлечка написал(а):

Очевидное или невероятное?

Юлечка, условный рефлекс.

Юлечка написал(а):

Так что давайте сойдемся, что все дети разные. И родители тоже

Однозначно.

675

Kassi написал(а):

Девочки, вы поймите одно, что пока ребенок физиологически не созреет, то бишь сфинктер мочевого пузыря не окрепнет и не начнет удерживать мочу осознанно, по сигналу головного мозга, все ваши потуги приучить ребенка к горшку будут не более, чем выработкой у него условного рефлекса.

Лена, а если ребенку 3,5 года, а он вообще ночью не просыпается, и даже если его описанного поднимаешь, что бы переодеть и перестелить, он все равно ничего не помнит утром, то есть и не просыпается. Когда у него там все созреет? Папка наш в трансе, говорит, пора к врачу с этим вопросом идти.

Пушкарева написал(а):

Юляшка,а твой каждую ночь писается или нет?

Строго 2 раза за ночь. Ставлю будильник и хожу его поднимаю на горшок. Проспала время, все - уплыл.

676

Kassi написал(а):

Девочки, вы поймите одно, что пока ребенок физиологически не созреет, то бишь сфинктер мочевого пузыря не окрепнет и не начнет удерживать мочу осознанно, по сигналу головного мозга, все ваши потуги приучить ребенка к горшку будут не более, чем выработкой у него условного рефлекса. Поэтому, очень рекомендую расслабиться и жить в свое удовольствие :)

я с тобой согласна, но чем позже снимешь памперс, тем позже головной мозг на эту тему начнет работать. Я тоже пару ночей вставала предлагала своей на горшок, чтобы не менять постель, это было еще в октябре, сейчас она ночью очень редко хочет в туалет, и делает это сама, встает, снимает штаны и писает, а потом ложится, правда не к себе в кресло, а к нам на диван  :D

677

Юляшка написал(а):

Лена, а если ребенку 3,5 года,

Юляшка, а у вас так было всегда или был период, когда деть контролировал себя, а потом опять все вернулось?

678

Пожалуй, проведу эксперимент над Вовкой сегодня))) Днем-то он спит без пама, попробую сегодня спать положить на ночь без него.

679

Юлечка написал(а):

А пьете вы перед сном много?

пьет не много и сразу перед сном писает, но сегодня опять в три ночи на горшок посадила,а проснулась утром и видно,что под утро пописала и как только проснулась еще одну лужу надула.

Юляшка написал(а):

Строго 2 раза за ночь

ты спроси у Виолетты, у нее с Аркашей такая проблема была. у меня Ксюха дула в кровать месяц может,а потом все меньше ,а потом стала иногда не писать вообще ночью,а иногда вставать на горшок,конечно не всегда добегала до него иногда по пути в штаны надует снимет их и ляжет опять в сухую кровать голая.

680

А у нас Егорычу вот скоро будет ужо 4, и ночью мы, если не встанем пописать, то мокрая постельнам обеспечена.
Поэтому папа строго заводит себе будильничек на часика три ночи, и встают они, бедные мои мальчики.

681

Егорушкина мама, я Наталью высаживала где-то до 3.5 лет ночью. Когда писала, когда-то нет... постепенно сошли на нет потом высаживания. Хотя  на горшок она сама начала ходить где-то в год и 7. А Аню вообще не высаживали где-то с полутора лет.

682

Kassi написал(а):

, я Наталью высаживала где-то до 3.5 лет ночью

А нам уже 4, и думаю, что скоро это точно не прекратится. Понимаю, что не готов он еще не писать по ночам.

683

Егорушкина мама, Юляшка, чего-то я читаю и начинаю переживать,у меня уже нервы расходятся,а если это все надолго,то я убьюсь! :insane:

684

Пушкарева, Наташ, да ладно тебе. Во-первых, девочки пораньше, так сказать, созревают, и в этом плане я думаю тоже. Во-вторых, все строго индивидуально.

685

Kassi, утром у нас был диалог (Ксюха заигралась, не добежала до туалета):
-Ксюша, куда надо писать?
-на горшок,в туалет
-а ты зачем в штанишки?
-......пауза.... А Вова писает на горшок?
-да
-а Наташа?
-конечно
-ну ладно, я тоже на горшок буду
:D  Петровы, вы в авториттете

686

Kassi написал(а):

Юляшка, а у вас так было всегда или был период, когда деть контролировал себя, а потом опять все вернулось?

Так было всегд  :( Иногда получается пописать 1 раз за ночь, но чаще всего 2 раза. И так с тех пор как мы сняли памперс на ночь. Он и днем когда спит писается, правда не всегда. Я даже не понимаю от чего это зависит  :dontknow:  Перед сном всегда ходим на горшок, стараемся не пить. Вот бывает часик днем проспит и описается, а бывает и 3 часа спит и сухой  :dontknow: Короче беда, может и правда к врачу сходить? А какой врач занимаеся этими вопросами?

687

Юляшка написал(а):

Короче беда, может и правда к врачу сходить? А какой врач занимаеся этими вопросами?

Не переживайте. До пяти лет это не стоит считать проблемой. Понятно, что вы замучились, но для детя это нормальная ситуация.

688

Егорушкина мама написал(а):

Пушкарева, Наташ, да ладно тебе. Во-первых, девочки пораньше, так сказать, созревают, и в этом плане я думаю тоже. Во-вторых, все строго индивидуально.

это понятно,но чего-то девочки, со вторысм подряд ребенком терпения на ночные бдения уже не осталось.

689

Пушкарева, крепись мать. Скоро жизнь начнется  :D

690

МамАНЯ написал(а):

Петровы, вы в авториттете

ухаха)))))) Ксюха жжОт!  :rofl:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку