Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 61 страница 90 из 755

61

Irina написал(а):

Манька,
прЯздрЯвлЯем

ALSU написал(а):

Манька поздравляю!!!

Спасибо!!! Хотя это не совсем всё в идеале, но всё равно уже осознанно сама просится...

62

Манька написал(а):

но всё равно уже осознанно сама просится...

И это главное!!!! Что бы просилась.....

63

И мы теперь горшечные! Правда, напрогулку на всякий случай - в памперсе. Чаше приходим сухие и идем не горшок.
У нас получилась не революция, а эволюция: сначала Нюшка просто ждала, пока посадят. Потом стала приносить горшок и ждать, пока посадят. Потом приносила горшок и хватала демонстративно себя за попу. А потом стала говорить "пись-пись..". А горшок перестала приносить  :bb:

64

А у нас..... А у нас все сложно. Десять раз за день можем сходить в горшок. И помним и терпим и приносим. Но стоит ОДИН РАЗ описаться и все... на два-три дня забываем об этом предмете напроч :( Стабильно писаем только после сна в горшок. На прогулке чаще терпим, если перед прогулкой писаем, 1,5 часа обычно пампес сухой, а если больше, то не всегда. При этом все окружающим сообщаем "Ма, КА", что значит Маша сделала "КА"

65

Нюшина мама написал(а):

А потом стала говорить "пись-пись..".

Эх...и когда же сей день наступит у нас??? Как же мне надоело постоянно менять штаны и мыть ее после "КА"...... у меня на ковре уже живого места не осталось...все присанно....горшок абсолютно отвергаем, посажу...сидит...тока встанет и писает.... :girl2:  памперс только на улицу и на ночь одеваем (с самаго рождения) т.к. страшная аллергия на них(попка как у макаки сразу, если чуть больше времени в них проводим).....И как мне дитя вразумить?????

66

А мы сегодня первый раз пописали в горшок!!!! Правда, перед этим Наталька устроилась  на нем смотреть телек, предварительно сняв штанишки.... и просидела доооолгооо!!! видимо задумалась и нафурила  :D Вечером спрашиваю ее: Наташенька теперь все время на горшочек писать будет? А Наташенька как принялась головой мотать, типа дудки вам!!! не буду больше!!!

67

А мы вроде возвращаемся к горшку..... один раз на горшок, другой в штаны....а еще она теперь когда описается я говорю  кому Атата....и Ксюшка начинает себя по попке бить, так прикольно....Стоит смотрит мне в глаза, писает в штаны и хлопает себя по попке.... :lol:

68

ALSU написал(а):

А мы вроде возвращаемся к горшку.....

уже радует :)

ALSU написал(а):

Стоит смотрит мне в глаза, писает в штаны и хлопает себя по попке....

напоминает историю про кота, который сам тыкался в лужу и выпрыгивал в окно ))) Прости, друг, не в обиду! просто ассоциация  ^(

Kassi
отлично! ведь главное нАчать :yahoo:

69

Ура! А мы научились таки ходить на горшок!!!! за каких-то три дня! правда, еще не просимся, но уже писаем в него весь день. Памперс одеваем спать только. Вот бы еще какать научилась бы в горшок, вообще чудненько было бы!

70

Каська, ну вот видишь, а ты на дочушку наговаривала всё....пришло  время!!! Поздравляю!!!!

71

Манька, пасиб!

Будете смеяться, но час назад мы и покакали в горшок  :lol:

72

Kassi написал(а):

Будете смеяться, но час назад мы и покакали в горшок

не будем мы смеяться, мы будем аплодировать :yahoo:

73

Kassi, поздравляю!!!!

А как и когда надо начинать настаивать на горшке? У меня Никита вообще не хочет на нем сидеть, орет и встает сразу. Я пока и не напрягаюсь, но момент пропустить боюсь.

74

Бублик, вот я теперь точна вывела для себя формулу. Либо надо было начинать высаживать с полугода где-то, когда  деть только сел. Либо теперь уже дожидаться сознательного возраста, когда сам сядет. Раз не хочет,  не трогай его. Тем более вы еще такие малыши. У меня, если бы не детский сад на носу, я бы не парилась до 2-х лет точно с этим делом.

75

В саду все быстро на горшочек привыкают ходить.Не переживай Kassi  Наталья за компанию быстро научиться. ;) Главное,чтобы с нянечкой повезло.

76

Мы недавно стали писать и какать на горшок. С памперсом только ночью спим. Просится не всегда, так иногда принесет под нос маме горшок - сажай. Стараюсь не пропустить момента, когда Маша хочет писать, это чаще заметно по ребенку. Главное превратить ходить на горшок в игру. Сначало сажали на горшок всех кукол и мишек с зайчиками писать, потом Маша стала по долгу сидеть на горшке: посидит встанет посмотрит - нет пись-пись, опять сядет. А теперь научилась натягиваться, посадишь на горшок она каплю но пописает. Когда проворонишь посадить письнет в штаны и ходит показывает, щупает, сажаем и Маша писает тут же как следует.

77

Алена у нас тоже недели 2-3 назад освоила науку проситься на горшок. Говорит "ка-ка" на любые потребности. В связи с этим возникает вопрос: что делать, когда ребенок на улице добросовестно сообщает "ка-ка" и смотрит на тебя ясными глазами? Все-таки не лето, да и полукомбез из под куртки не так-то просто снять.

78

Наталья, вижу только один выход, не уходить далеко от дома и бежать писать домой.

79

Наталья

Наталья написал(а):

В связи с этим возникает вопрос: что делать, когда ребенок на улице добросовестно сообщает "ка-ка" и смотрит на тебя ясными глазами? Все-таки не лето, да и полукомбез из под куртки не так-то просто снять.

Я думаю посадить ребенка на горшок перед самой прогулкой и идти гулять. На 1-1.5 часа хватит, я думаю. Дома  же не чаще ходит в туалет.

80

[Наталья
Перед прогулкой, думаю, не давать много пить и посадить, непосредственно перед выходом, на горшочек.

81

Юльчик написал(а):

Я ему помогла, посидел и заиграла музыка. Как ребенок обрадовался, пришлось хвалить и гладить по головке. Может хоть поймет чего.

у нас аналогично. купила музыкальный горшок-машинку (ага, электроника видать, от музыкальных открыток пошла - happy birthday напевает.

Увидел машинку - обрадовался, думала, будет битва за горшок, чтобы игрушкой не стал. Неа.. перевернул, посмотрел, что колеса не крутятся, разочарованно отпал на спину на пол и задумчиов долго лежал на полу... 

Потом обнаружил, что если плюнуть в горшок, и растереть ногой, то может заиграть музыка (это на все уговоры) =)))
Но разочек тоже обновили как положено и тоже чего делать - хвалить, бурно радоваться успехам ребенка.. )

82

Зеленая Фея написал(а):

что если плюнуть в горшок, и растереть ногой, то может заиграть музыка

Зеленая Фея, у нас все еще проще вышло  :) Наталька просто двумя пальцами жмет на те две железки в горшке и готово дело! сидит наслаждается музыкой  :D

83

Зеленая Фея написал(а):

разочарованно отпал на спину на пол и задумчиов долго лежал на полу...

Напомнило "На ночь читал пейджер, много думал " :lol:

Зеленая Фея написал(а):

если плюнуть в горшок, и растереть ногой, то может заиграть музыка

Kassi написал(а):

просто двумя пальцами жмет на те две железки в горшке и готово дело!

А вы думали нашли дурака за 3 сольдо, не тут то было, не проведете детей  :lol:

84

Касси, мы руками только полоскать их можем там же =) До таких тонкостей, что можно не плевать - еще не додумался )

МамАНЯ написал(а):

дурака за 3 сольдо

уж не помню, сколько там сольдо на русские деревянные ), но я уже десять раз почесала репку, а нафик надо было тратить таких денег на этот горшок ))) у свекрови на старый древний эмалированный ходил - ничего... Боюсь, только, путать с кастрюльками начнет.. ))))  Главное,теперь их на пол не ставить )))) А знаю случаи, когда и в компот писали, и в суп - стоило ненароком оставить пониже...

85

Спасибо всем, кто откликнулся на наши заботы. Но я, наверно, не совсем точно объяснила в чем суть проблемы. Дело не в мокрых штанах - на прогулку мы по прежнему одеваем одноразовые трусики. Тут больше психологический аспект. Деть сообщил, что хочет писать и ждет, что его посадят на горшок и потом похвалят. А на улице приходиться объяснять, что сейчас холодно, поэтому либо потерпи, либо писай в памперс... ну воощем чуствуешь себя полным идиотом :wacko:
Хорошо, что такое редко случается и Аленка выдерживает прогулку. Приходим домой и сразу на горшок, а сухие трусики можно одеть еще раз. Стала дочурка экономить семейные денежки. :D

86

Наталья написал(а):

приходиться объяснять, что сейчас холодно, поэтому либо потерпи, либо писай в памперс...

А я не вижу другого варианта, я и сама так делаю.  :rolleyes:

87

Не могу не похвастаться! Мы сегодня весь вечер ходили на горшок сами!!!! Просто шли, садились, делали дела, громко радовались сделанным делам, выливали, мыли и так по кругу.... весь вечер...

Одна беда только... тока не смейтесь... горшок сломался! оан видать в нем ногами что ли прыгала.. трещина по дну прямо... хотя не течет и музыка играет... в общем, надо за новым идти.

88

Kassi написал(а):

Одна беда только... тока не смейтесь... горшок сломался! оан видать в нем ногами что ли прыгала.. трещина по дну прямо... хотя не течет и музыка играет... в общем, надо за новым идти.

О, и у нас тоже самое :) Играть-играет, влагу не пропускает, но с трещиной :)

89

Kassi написал(а):

Не могу не похвастаться!

аплодисменты! :yahoo:

Kassi написал(а):

хотя не течет и музыка играет

Мама Лена написал(а):

Играть-играет, влагу не пропускает, но с трещиной

А это, как говорится, на скорость влияет? Ну в смысле если не пропускает влвгу может поживет еще?

90

Kassi написал(а):

Не могу не похвастаться! Мы сегодня весь вечер ходили на горшок сами!!!!

Ну вы просто супер-пупер МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Ура!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку