Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 121 страница 150 из 755

121

Irina написал(а):

...по моему, памперсы-трусики абсолютно то же самое, что и просто памперсы, различие только в "застежках" - пока малыш совсем крошка удобно застегнуть-расстегнуть, а как подрастет - он же бегает-крутится - трусики удобнее - не спадывают...

Ирина, спасипки, теперь буду знать, меня просто сбила фраза в рекламе " по исчезающим рисункам маме будет понятно что произошла оплошность". Вот я и подумала что надо тут же нести ребенка на горшок.
теперь все понятно

122

Аня написал(а):

по исчезающим рисункам маме будет понятно что произошла оплошность

уже поздно будет на гроршок то нести...

и еще,мы покупали эти трусики Pull-ups,так они рассчитаны для тех кто уже писает хоть чуть-чуть на горшок,т.к. они ну очень тонкие и наши ночные "перегрузки" не выдерживали.часто протекали

123

Аня написал(а):

по исчезающим рисункам маме будет понятно что произошла оплошность

да, это

МамаУляна написал(а):

трусики Pull-ups

Аня, это для деток, кто уже "понимает", что "если написаешь, то картинки пропадут", но, если честно, мы лишь однажды этим "вдохновились", а теперь совсем не обращаем внимания на эти рисунки - но, все детки разные!!! - для кого-то это хороший стимул!!! :-)

124

Чо-то я в горшечном тупике. Ночью до сих пор надеваем памперс. А вот снимем завтра на ночь - и как? Одно время она сама просыпалась, сажала на горшок. Потом она несколько ночей подряд писалась, я задолбалась менять постель и надела памперс. С тех пор в нем и спим. Не просыпается, утром памперс, есссно, мокрый. Может, пора опять попробовать?

125

Нюшина мама, мы тоже ночью в памперсе спим. Я даже и не думаю от этого отказываться, все само придет, как собственно и горшок в свое время пришел...

126

мы тоже спим и гуляем в памперсах.....

127

Девочки, прошу помощи по туалетной теме. Посоветуйте чего-нибудь, а то силы ужО кончились. Как приучить ребенка писать на улице в травку??????? Дома полностью самостоятельная дама, сама писает\какает в горшок, сама выносит, сами смывает,  даже ночью иногда стала сама на горшок вставать, а на улице просто ужас. Если гуляем около дома в песочнице, то выносим свой горшок, тогда проблем нет, опять полная самостоятельность, только штаны растегивать помогаю. Пример других детишек не действуе (но ради справедливости надо сказать, что как только появляется наш горшок около песочницы, то все дети тоже отказываются в травку писать и ходят в "общественный туалет" :)) Уговоры, про полив травки не действуют. Культурная, блин, доча у меня..... Чего делать-то? По городу с горшком ходить? Короче, требуется коллективный разум и опыт  :flag:

Отредактировано Мама Лена (2008-05-12 10:23:16)

128

У меня Артём такой был - на улице писал только в супер крайних случаях!!!
(хотя, до идеи ходить гулять с горшком, я как-то, честное слово, не додумалась  :flag: )
И ничего тут было не поделать! Правда и в штаны не писал - терпел....
Так что, Мама Лена, даже и не знаю чем помочь...:(

129

Irina написал(а):

Правда и в штаны не писал - терпел....

Вот по тому идея про горшок и не появилась :) Мы же терпим очень не долго, и самое главное не говорим, что чего-то там хотим, период "Я САМА" цветет и пахнет, короче :(

130

А у нас тут прогресс... вот уже несколько ночей не писается... памперс абсолютно сухой.....
И на травку стала писать с удовольствием.... На выходных ездили в Таллинн, так она даже, простите, какала  на травку....на обочине...
У нас проблема другая, очень часто стала обманывать, особенно в кафе, или в машине, видимо ей надоедает сидеть и она просится, идем в туалет, начинается крик, не буду-не хочу, возвращаемся за стол, опять хочу писать! и так без конца! Как реагировать??

131

Манька написал(а):

вот уже несколько ночей не писается... памперс абсолютно сухой.....

ПОЗДРАВЛЯЮ!мы воот тоже все ждем этого периода. тут недавно с ночи памперс абсолютно сухой был-первый раз.но на этом пока все :crazyfun:

132

Манька написал(а):

У нас проблема другая, очень часто стала обманывать, особенно в кафе, или в машине, видимо ей надоедает сидеть и она просится, идем в туалет, начинается крик, не буду-не хочу, возвращаемся за стол, опять хочу писать! и так без конца! Как реагировать??

Манька, понятно, что сказку про волка и овец Лизе рано рассказывать еще (оч поучительная), но если сейчас не пресечешь сразу, будешь еще долго мучаться с этим делом. В очередной "приступ" просто твердо скажи, что если Лиза снова обманывает маму, то.... (сама придумай что... для нее значительное...) и в обязательном порядке не отступай от сказанного. 100% подействует, возможно, что не с первого раза, но со второго или третьего точно.

133

А у нас в последнее время писает не в горшок а в кузов машины :crazyfun:  а потом везет ее в ванну, чтобы вылить писюки :cool:

134

Серега написал(а):

писает не в горшок а в кузов машины :crazyfun:

Мужик!

135

Положила я человека спать без памперса, напомнила перед сном об этом, видимо она поняла всё......сегодня в 6.30 встала, пописала как положено на горшок и всё...никакого сна....А обычно до 9-ти дрыхнет....

Отредактировано Манька (2008-06-06 07:53:19)

136

Манька,думаю Доче нужно время чтобы привыкнуть к такому новому...распорядочку... :flirt:

137

Манька
А мы давно уже ночью без пама, Тоха ночью начинает пищать и проситься писать, я его на горшок сажаю, писает и спит дальше, как обычно до 9 утра. А если не успевает проснуться, просто меняем простынку ))

Анюточка написал(а):

думаю Доче нужно время чтобы привыкнуть к такому новому...распорядочку...

вот таверное так

138

И мы без памперса спим. Редко бывает, что писается - на то есть одноразовые пеленки, удобнейшая веСЧь!

139

Мы тоже пытаемся научится на горшок ходить. Дома редко в памперсах ходим и спим (днём). Памперсы одеваю на улицу и на ночь, как то ещё побаиваюсь на ночь без памперса оставлять. Что такое горшок знает, для чего он - знает... Но просит горшок только что бы поиграть с ним :angry: Если описается , спрашиваю: куда надо писать? Вадюха на горшок показывает, я: а ты куда написал? Вадюха за штанишки хватается. Но днём просыпается сухой и с удовольствием сидит на горшке. А так, иногда до слёз - не хочет и всё тут :'(

140

мы еще ночью спи м в подгузниках... 
как вы думаете....если я положу его спать без них....и он пописает..а я не поменяю...и проспит в мокром..он поймет что не стоит писать во сне....а надо ждать утра....?

141

9months написал(а):

если я положу его спать без них....и он пописает..а я не поменяю...и проспит в мокром..он поймет что не стоит писать во сне....

9months, вряд ли поймет. Спросонья и самой ночью дети мало что понимают :( По крайней мере это в моем случае так :disappointed: Пока сам ребенок не начнет понимать, смысла нет ему что-то доказывать. Я своего ребенка с 6 месяцев на горшке держу и только 2 недели назад (а нам 1,5года!!!!!) она сама стала проситься на горшок, да и то только по большому. А пописать чтобы, это ее ловить надо и рекламу на Тв включать.

142

Vell написал(а):

самой ночью дети мало что понимают

эт точно

Vell написал(а):

сама стала проситься на горшок

везет же вам)))
а мы вот еще не просимся. днем спит вся сухая просыпается.
но вот не просися и все. а на улице по примеру других детишек, отойдет в сторонку,сядет на корточки,посидит,и дальше играет.-типо пописала!!!

143

Vell написал(а):

это ее ловить надо и рекламу на Тв включать.

ой, а это зачем?

9months написал(а):

и он пописает..а я не поменяю...

а это что за материнский садизм такой? :D
думается мне, что пока это все на уровне физиологии, а не понимания. Если ребенок не просится днем,он тем более не будет проситься ночью, не дозрел. И если не может проспать всю ночь сухим, тоже не надо торопить события. Мне кажется вам есть смысл либо пользоваться памами и дальше, либо спать без них и менять при необходимости мокрое белье, и просто ждать когда наступит момент и схема "описался-понял что стал мокрым" сменится на "понял что хочу писать-пописал"

144

Мы до сих пор спим в памперсах. Бывают ночи, когда просыпается в сухом и писает на горшок, выбает и так, что памперсом с утра убить можно :) Я, что называется, не парюсь. Будить ее, чтобы посадить на горшок не собираюсь по двум причинам, вопервых я сама могу не проснуться :), я не слышу очень часто как она ворочается, сплю крепко :) ну и психологи вроде бы не советуют будить детей на горшок. Попробую снать памперс, когда будет жарко, посмотрим, может и привыкнет просыпаться...
Кстати, мы научились писать в травку :) Правда это происходит несколько экстравогантно. Маня сама выбирает травинку на которую надо писать, а приглянуться ей может даже та, которая посреди двора растет :)

145

Мама Лена написал(а):

Я, что называется, не парюсь

и я так же :flag:

Мама Лена написал(а):

сама выбирает травинку на которую надо писать

и правильно,еще чего,писать в углу в каком-нибудь!!!никто ж не увидит,что она такая Молодец,писает :rofl:

146

А вот мы впринципе по-тихоньку тоже начинаем соображать,что такое горшок,но вот сидеть на нем-НИ ЗА ЧТО!!! Отойдет в сторонку,где-нибудь между стульями встанет...точнее присядет как на горшочек и какает в памперс!!!Ну и замечательно...вырастет и пойдет на горшок...тоже стараюсь не запариваться...а вот тут наблюдала картину-возле аптеки у культиков мальчонка один около 2 лет описался в штанишки,аж через солпинки потекло все наружу,так мамаша как задергала его,бедный рбенок чуть наизнанку не вывернулся...ну  и чего она добьется этим...по-моему толко того,что ребенок вообще будет бояться писать и проситься у мама на это дело...вобщем думаю психологически это не правильно...тем более ничего уже не изменешь-описался же... :dontknow:

147

МамАНЯ написал(а):

Vell написал(а):

    это ее ловить надо и рекламу на Тв включать.

ой, а это зачем?

МамАНЯ, это у меня ребенок такой, сидит на горшке только при условии, что я найду где-нибудь рекламу на ТВ. Особенно любит про детей и корма для животных :D Там есть ав-ав, мяу и ляля :D

148

Vell написал(а):

сидит на горшке только при условии, что я найду где-нибудь рекламу на ТВ

У нас тоже самое, ещё любит с соской на горшке сидеть, хотя соску в принципе и не любит (только спит с ней).

149

LEO написал(а):

У нас тоже самое, ещё любит с соской на горшке сидеть, хотя соску в принципе и не любит (только спит с ней).

Вот-вот...и у нас тоже...на горшке спокойненько только при рекламе...иногда сосочка помогает...

150

вообщем пока буду ждать..когда созреет...мой мальчик, чтобы ночью не писать...
хотя днем с этим проблем нет... сам пойдет дела сделает...за собой уберет... и подмываться помогает.., можно сказать еще и сам моется..
вот еще подумываю на прогулку ходить без памперсов...
как вы начинали это делать....
как дома..следить о его позывах и носить с собой кучу запасных штанов...навсякий случай..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку