Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку


Приучаем к горшку

Сообщений 181 страница 210 из 755

181

Смотрела какую-то американскую передачу о детях, тема - приучение к туалету. Показывали счастливых американских родителей, которые расказывали свою историю успешного приучения к горшку. Одна пара так начала: "Когда Спенсеру было 3 года, мы решили, что пора приучить его к горшку..." Все остальное я прослушала, потому что глубоко задумалась - вот ведь люди, ващщщще не парятся, что парень 4-й год в штаны кладет...

182

а мы уже пол года воюем с горшком нивкакую не хочет садится.толи мама такая не путевая то ли горшок :flirt:

183

karapulka написал(а):

толи мама такая не путевая то ли горшок

а мы и не воевали,а проситься не хотим, но сидим на нем исправно. а вот вевать не знаю,нужно ли? совсем на горшок обидется...если не хочет, может не надо насильно....а может и горшок не удобный,это вещь оказывается интимная, подбора треба.

184

у меня такое счастье. Полина пару дней назад сядет на машинку-толкач с багажником и пописает туда внутрь.так было пару раз,а вечером в ванне я ей сказала"пописай в ванну как ты в машинку писала"и опа...результат, потом она сама ведерочком это смыла. и вот вчера и сегодня мы становимся в пустую ванну, присаживаемся на корточки и процесс идет...ттт. так прям настроение поднимается от этого)))

185

МамаУльяна°, здорово! Поздравляю вас! Так держать.

186

МамаУляна
Это же классно!!! Молодцы!!! Скорей бы нам так...

187

Светуля написал(а):

здорово! Поздравляю вас! Так держать.

спасибки, как бы тепрь к горшку или сразу сидение думаю на унитаз

188

МамаУляна, поставь горшок в ванну пока, пусть там писает... мы тоже с ванны начинали, правда, горшок на пол ставили и стаканчик с водичкой (чуть-чуть) давали... процесс наладился на пару недель. Не останавливайтесь счас главное! а горшок потом, когда привыкнет, перенесешь куда тебе надо из ванной.

189

Kassi написал(а):

горшок в ванну пока, пусть там писает

а это мысль 8-)

190

Kassi написал(а):

поставь горшок в ванну пока, пусть там писает

Да,я тоже так подумала...а когда к горшку привыкнет,осознает что к чему,можно и перемещаться...Я очеь за вас рада!Поздравляю! :cool:

191

у нас вроде приходит осознание горшка как место для справления нужды. месяца 2 ходит дома только в колготочках и трусика, уж сколько сикает - только успеваю стирать, но уже есть результат - стала сначала показывать на мокрые штаны уже описившись, а через пару недель стала показывать на трусики когда только начинает сикать или собралась. так что теперь 50% мы уже писием в горшочек. Красота!!! только вот какать не хочет на горшок!  :blush:  :(  буду ждать пока и эта радость нас настигнет... %-)

192

У меня мелкий на горшок сходил раза 2,потом я плюнула и решила побереч свои и его нервы.В итоге в 1год 10 мес. стала его водить в туалет писать,а через неделю сам начал проситься,казусы конечно случаются,но очень редко.В этом деле торопиться не надо.Я читала,что ребенок осознанно начинает проситься в туалет с 2 до 3 лет.

193

а в каком возрасте ребенок начинает осознано просится на горшок?мы теперь садимся на горшок (вернее я ее сажаю,через каждый час),но просится еще видно не понимает  :huh:

194

У меня в 1.10,жотяи до этого мы всегда в памперсе ходили,видно кризис сказался))),а вообще с 2.6-3 года

195

vikute написал(а):

а вообще с 2.6-3 года

vikute, откуда такой срок?  :dontknow: По моим наблюдениям, к двум годам практически все просятся или самостоятельно ходят на горшок. Может быть с переменным успехом, однако ж в садике не вижу детей в памперсах...

196

А я и не спорю,из телевизора)))

197

Мое старшее чадо в 2 года сам подходил к горшку, снимал штаны, делал свои дела, одевался и уходил. Приучать начала, как только сам сел (в 7 мес) К году уже почти без происшествий было :crazy:
Зато Гриша до сих пор горшок не жалует. Ооооочень редко получается у нас  :'(  Да я  сильно и не заморачиваюсь - сообразит когда надо будет. Но как смешно он говорит ай-ай-ай и головой качает, когда в штаны написяет :yep:

198

а мы уже целых две недели ходим в горшок  :jumping:

199

поздравляю! а мы только ругаем себя пальчиком, сегодня, правда, 1 раз сама села на горшок, сняв штаны, пописала, и все. весь день как обычно: либо я ее сажаю, либо в трусы.  :disappointed:

200

Наталья написал(а):

правда, 1 раз сама села на горшок, сняв штаны,

мы штаны не снимаем,мы маму просим 8-)

Наталья написал(а):

либо я ее сажаю, либо в трусы

мы тоже так мучились....а теперь захочет писать сама несет горшок и просит снять штаны......

Отредактировано karapulka (2008-12-13 23:43:02)

201

karapulka написал(а):

мы тоже так мучались....а теперь захочет писать сама несет горшок и просит снять штаны......

А я не считаю это мучением...просто всему свое время...главное не забывать напоминать про горшок почаще...ну в трусы,так в трусы...чай не 20 лет дитю...еще 2-3 месяца и малышка начнет соображать по-тихоньку... :flirt:

202

я по-этому поводу не волновалась и не торопила. начали сначала в ванну писать в год и 10, сейчас 4ая ночь без памперса.но на улицу все ранво одеваю(конечно остается сухой-если без "большой" аварии)

203

А мы только как взрослые в туалет,поэтому штаны приходиться стягивать нам.

204

У нас хорошо. Горшок стоит в туалете, максим туда сам ходит. А ведь никогда практически на горшок не просился, не учила я его этому. Учила, что если захотел в туалет - иди на горшок. Правда, терпеть мокрые штаны пришлось до двух лет, после чего все стало потихоньку налаживаться, и к 2,5 наладилось.

205

Я свою пупсю приучаю уже с 7 месяцев,пока неплохо,сидит и даже подолгу бывает...а бывает как ошпаренная с него слетает и рядом дудонит...=)))Но в общем всё с этим делом хорошо...=)

206

Моей дочке 1г 11мес. Она  не ходит на горшок. Периодически пытаемя  высажиать. Но пока что на  памяти  раза 2 или 3 по большому и  столько  же  по маленькому. А обычно   описает  трусы  и  кричит: вода, вода!

207

А самый кошмар, когда надо  анализ  мочи  сдать. Я за ночь  два мочесборника  прилепляла  под памперс, чтобы  туда  хоть что-то  насобирать. А утром  держала  долго-долго  на  горжке, перед  этим  основательно  напоив, но  она только накакала. А  потом  написала  в  трусы.

208

ЕленаК Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Заглядывай сюда
Знакомимся с новичками рассказывай о себе  :flag:

209

Ой, я думала, что с горшком у нас будет долгая песня. То боялись его, как огня, то садились - и ничего. Летние месяцы были в деревне, там было не до стирки, дом частный, воду надо было принести и нагреть.... Короче, пользовались памперсами. Сейчас от папмерсов отучились полностью, на горшок просится, ночью и на прогулке - сухая. Вот счастье-то!!! Я особо не убивалась с приучением, просто, наверное, пришло время. Правда, ещё не хочет на чужие горшки ходить, были тут в гостях - ни в какую, терпела, не очень хорошо это, но наверное, пройдёт со временем...

210

ЕленаК написал(а):

кричит: вода, вода!

: :D  :cool: D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Приучаем к горшку