Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Я ищу хозяина


Я ищу хозяина

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

Тышка, какой холеный котейка))))

32

Тышка Ну надо же! Мы приютили такого же черного котенка почти год назад. А вырос такой же красавец как у вас. Черная пантера :cool:

33

Подобрали котейку страшненького, больного и вырастили вот что:

http://s006.radikal.ru/i214/1002/9e/3a7cf6732b86.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1002/5f/c01d6961b00c.jpg

Отредактировано Ксюшка (2010-02-04 22:45:50)

34

Ксюшка написал(а):

вырастили вот что:

красавчик...........

35

Блин, я вообще не могу такие темы читать - всех сразу хочу домой взять....((((((((((((((((((((((

36

Народ, есть в городе приют для животных? Не можем найти хозяина пса, взять его тоже пока не можем... С ошейником, породистый...

37

Ну, раз приютов в городе нет... Возьмите кто-нить пса!!!
Пришел пару дней как, на ошейнике - визитка какой-то дамы из какого-то агентства недвижимости, к сожалению, не рассматривала. На обороте надпись: "Это Малыш. Очень хороший пес". Он провел с нами остаток дня, подкормился, на визитке мы, поржав, подписали "Только прожорлив", и он ушел. Назавтра уже встречал с работы, принял самостоятельное решение ночевать у крыльца. Я б уже и позвонила, но визитка отвалилась. Помню тока, что даму звали Татьяна. 
Абсолютно домашний, пока адекватен. На улице зябнет, комары его жрут... Жаждет ездить на машине. Я ему - "Домой!", а он - к нам...
Вот. Объявы-то я расклею, в газетки позвоню, но что-то не верится, что хозяева откликнутся.
Вдруг кому и пит-буль сгодится...  :hobo:

38

Нюшина мама, а есть же Зоозащита - они и на передержку берут. и пристроить помогают...
вот ссылку нашла тут

39

Нюшина мама, мечты сбываются.... :-) Надо было во время мечтаний уточнять, что приблудший пес не должен быть питбулем  :hobo:
Румия, мы туда звонила, когда хотели Чучело пристроить. Они нам не помогли  :dontknow:

40

Ирин@ написал(а):

мы туда звонила, когда хотели Чучело пристроить. Они нам не помогли

У меня сложилось впечатление, что берут они только малышей, щенков и котят. Я буквально в начале недели пыталась узнать как бы пристроить собаченцию, поселилась у нас во дворе, очень дружелюбная девочка. Сейчас у нее течка..... к девочке присоединились 5 мальчиков...... Мне ответили, что если будут щенки, то попробуют помочь пристроить. Взрослых животных берут плохо.....

41

Мама Лена написал(а):

У меня сложилось впечатление, что берут они только малышей, щенков и котят.

Да, Лен, я, было дело, узнавала.. Дело в том, что пристроить взрослое животное в разы сложнее, чем малышню... Шансов почти нет.   А адекватный человек взрослого питбуля с улицы тоже не особо возьмет, если не знает, что с ним делать.

Нюшина мама, все таки можно попробовать позвонить в зоозащиту на предмет поиска хозяйки, она к ним могла обращаться с тем же вопросом -вдруг кто нашел?

42

Спасибо, девочки. Попробую в "Зоозащиту".

Ирин@ написал(а):

Надо было во время мечтаний уточнять, что приблудший пес не должен быть питбулем

О да! Во как судьба нас испытывает: хотела? ннна тебе... ))))))))))))

Зеленая Фея написал(а):

А адекватный человек взрослого питбуля с улицы тоже не особо возьмет, если не знает, что с ним делать.

Во-во... Доверия-то чужой взрослой псине и так никакого, а тут еще и порода такая неблагонадежная... Млин, но и пнуть я его уже не могу, уж больно он такой... с достоинством. Придется пристраивать (или его, или будку к дому))))))) Ужас, уже четвертый день около нас живет. Жрет, как взрослый мужчина. Я теперь ребенка во дворе выгуливаю на расстоянии вытянутой руки. Тоже не дело.
Распечатала объявы с фоткой, пойду завтра вешать.

43

Нет, ну у меня словов уже не хватает! :mad:  Этот кадр пришел сегодня без ошейника! От него явно методично отделываются, и где-то неподалеку от нас! Куда-то же пес ходит! Узнаю, кто - в милицию сдам.
Дала объяву в газету, начала свои писульки клеить. Но если хозяин намеренно выпихнул пса - не откликнется. :(

Отредактировано Нюшина мама (2010-05-24 16:30:37)

44

Нюшина мама написал(а):

Этот кадр пришел сегодня без ошейника! От него явно методично отделываются, и где-то неподалеку от нас! Куда-то же пес ходит! Узнаю, кто - в милицию сдам.

Да не факт. У моей соседки в детстве была собака, которая раз в неделю сгрызала собственный ошейник, как бы туго его не затягивали на шее. Один раз чуть челюсть себе не свернула, запуталась в ошейнике, часа два скулила дома, пока хозяева не пришли и не спасли дуреху.

45

Не, Лен, этот пес нормальный, никак не дурачок... Да и ошейник был видавший виды, не из дешевых, "родной"...
Мужа чем-то подкупил... Чую, с нами кадр останется... что с такой кличкой будет весьма патриотично по отношению к форуму ))))))))))

46

Нюшина мама написал(а):

Мужа чем-то подкупил... Чую, с нами кадр останется...

....а вы говорите приезжайте в гости... o.O
пардон за  :offtop:

47

Нюшина мама, вчера рассказала мужу вашу историю. Он говорит, что по нашему Чучелу скучает, что зря мы сразу не определились и не взяли его.
Может и правда он ваш? По духу... :-)

48

ой, Оля....хорошо подумайте. порода оччень непростая. но в принципе, если животное само прибилось, должен быть благодарен по гроб жизни

49

_lisenok_ написал(а):

если животное само прибилось, должен быть благодарен по гроб жизни

Не факт.

Решение непростое, брать ли...  вы с мужем умеете обращаться с собаками в принципе, особенно с такими породами? Читайте внимательно про характер породы, про устойчивость психики...  Имхо, нужно перелопатать горы информации, чтобы понять, чего ждать...  и надо ли оно вам.

Мне было бы страшно взять такую собаку в дом... В благодарность по гроб жизни у собак этой породы  я не верю... Пробовать пристроить..

Отредактировано Зеленая Фея (2010-05-25 12:50:52)

50

Мне кажется, что если собака сама, одна,  передвигается по городу, то она адекватная. Бойцовые породы специально выводились для собачьих боев и агрессия к человеку им не свойственна, в отличие от охранных пород, где эта агрессия культивировалась специально. Другое дело, что порода была модной, разводили кого попало и среди особей хватает на голову больных. Эти собаки очень агрессивны по отношению к другим животным.
У подруги жил приблудившийся бультерьер. Дома - милейшее диванное существо, позволял делать с собой все, что угодно, но здорово помял соседскую мелкую собаченку, пришлось отдать.

51

У породистой собаки, если у нее есть родословная, на бедре с внутренней стороны д.б. клеймо с номером.
Можно попытаться найти хозяев через "Фауну", клуб находится на ул.Петровской, 13. Работает с 13.00 до 17.00 ежедневно, тел 8-8112-57-72-19

Отредактировано Лейсан (2010-05-25 14:07:22)

52

Лейсан написал(а):

У породистой собаки, если у нее есть родословная, на бедре с внутренней стороны д.б. клеймо с номером.

Клеймо еще ставят на внутр. сторону уха, посмотрите и там.

Отредактировано ПУМПУРУМКА (2010-05-25 15:41:33)

53

Насчет 2 "подбора" с улицы, так я так всех своих котов нахожу, в смысле когда один умер, другого так нашла, потом еще одного..... жалко сирот.

54

ПУМПУРУМКА написал(а):

Клеймо еще ставят на внутр. сторону уха, посмотрите и там.

А разве у питов есть уши? Их же вроде того.... купируют вместе с хвостом. Или я что-то путаю?

55

Мама Лена написал(а):

А разве у питов есть уши? Их же вроде того.... купируют вместе с хвостом. Или я что-то путаю?

Ну их не под ноль купируют, хотя действительно для клейма там места мало)) Но у питбуля моих знакомых как раз в ухе клеймо стоит, непонятно правда как его ставили, прямо в ушной раковине, считай, стоит.

56

МамАНЯ написал(а):

а вы говорите приезжайте в гости

Дык, он тоже пока в гостевом статусе  :offtop:

Ирин@ написал(а):

Может и правда он ваш? По духу..

Ир, может и наш, тока вот уже в эти выходные уезжаем - куда его? На улице оставить? Я в метаниях: хоть бы кто передержать взял, хоть во дворе,
а потом опять возьмем на поруки.

Зеленая Фея написал(а):

вы с мужем умеете обращаться с собаками в принципе, особенно с такими породами?

:glasses: Кать, даже не сумлевайся, стаж у мну хороший.

Зеленая Фея написал(а):

Имхо, нужно перелопатать горы информации, чтобы понять, чего ждать...

Имхо - в корне бесполезная затея в этом случае. Никто ни на что гарантии не даст, даже если дело лабрадора касается. Дело ведь не в породе, это только предпосылка, а в конкретном экземпляре. Откель я знаю, что от этого кадра ждать?!

_lisenok_ написал(а):

но в принципе, если животное само прибилось, должен быть благодарен по гроб жизни

Алин, если ты прибьешься  :D я в тебе буду уверена  :love: А взрослый кобель питбуля  :dontknow: Я ж говорю - стремный он.
Лейсан, полностью согласна! И спасибо за телефон, позвоню им обязательно.

Nelly написал(а):

Насчет 2 "подбора" с улицы, так я так всех своих котов нахожу

Если б кот...  :hobo:
Насчет клейма: в остатках ушей ничего нет, пузо пока не видела (не доверяет посмотреть, а я и не рвусь). Как бы не вариант

Лейсан написал(а):

что порода была модной, разводили кого попало

Везде позвонила, объявы клею - НИ ОДНОГО ЗВОНКА  :dontknow: Даже тетку из агентства недвижимости нашла! Не было у меня никогда собаки, говорит...  :dontknow:

57

Нюшина мама написал(а):

Кать, даже не сумлевайся, стаж у мну хороший.

Ну.. откель же мне знать?  :glasses:  :flirt: 
Это вообще замечательно =)))

Нюшина мама написал(а):

Дело ведь не в породе, это только предпосылка, а в конкретном экземпляре. Откель я знаю, что от этого кадра ждать?!

Да ни откуда...

58

Ушел вчера наш кадр. Т.е., подкормился, погрелся в плохую погоду, ранки подзажили - и свинтил. Типичный мужик.

59

Нюшина мама написал(а):

Ушел вчера наш кадр.

ну, поздравляю!  :D

60

Нюшина мама написал(а):

Типичный мужик.

Ну если так, то погуляет и вернется! :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Зверье мое » Я ищу хозяина