Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Выбираем МФУ,принтеры и т.п.


Выбираем МФУ,принтеры и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Народ,поделитесь опытом: кто что юзает? Довольны? Какие недостатки выяились?
Марки,описание,техн.характеристики приветствуются  :writing:

2

самсунг!
купили три в одном, копир-сканер-принтер! через месяца 3 пожалела, что купила сразу такой, сломался копир, ремонт встал в 1250 руб., сканером пользовалась один раз (для учебы), теперь без дела стоит, пользуюсь в основном принтером, так что лучше бы мы купили просто принтер, и дешевле бы вышло и пользоваться легче и места меньше занимает!

3

У нс HP стоит (2353). Вот такая прелесть
http://s009.radikal.ru/i310/1011/1a/763f9d8f4695.jpg
Уже пару лет ему, ттт, без проблем)
Мне нравится, как фотографии печатает, да и удобно, что всегда можно нужное отсканировать/отксерить.
+слот для карты памяти есть)

4

http://images.test2.emarket.ua/big_11/3667211_1_52936.jpg

Samsung SCX-4220

Такой я когда-то на стипендию купила в институте, еще сомневалась. нужен/не нужен. Потом несколько семестров подряд себя хвалила - принтер окупилася с троицей. Черно-белый лазерник со сканером. Если я не ошибаюсь, самсунговцы его украли у НР, но меня это не очень волновало. работает и при этом самый дешевый на тот момент, чего еще желать. Катридж там вобще был какой-то бездонный, особенно если юзать не высшее, а среднее качество печати (которое на вид было вполне себе отличным)

Когда из питера пришлось валить и МФУ бросать там - сперва решила завести себе такой же, потом передумала. куила уже цветной, тогда как раз бюджетную цветную модель украли:

http://www.ixbt.com/short/images/2160-2.jpg

Samsung CLX-2160

Тоже уже десять раз себя похвалила за покупку - сейчас дома вечно нужен сканер/ксерокс, и периодически мы на нем карты печатаем. Лазерник, потому довольно много можно напечатать даже в цвете пока катридж не кончится.

Минусы обеих моделей (они, видимо. характерные фирменно-лазерные)
- использовать нужно только обычную бумагу. Это в струйник заряжать можно что угодно, хоть самоклейку, хоть пластик. Мне не очень критично, но кому-то важно.
- так себе устройство быстрой подачи - совать по одной бумажке, да еще и "подхватить" может не сразу. Правда, у цветного очень простой доступ к лотку, так что быстрая подача и не нужна по сути.
- нет своего просмотра перед печатью. В смысле из той программы, из которой печатаешь посмотреть можно, а своего, как принтер это видит, нету. Очень удобная штука, у меня когда кенон был я радовалась на эту функцию. но вобще она редко встречается, производителям проще не заморачиваться.

Отредактировано Irbis (2010-11-17 14:44:48)

5

МамАНЯ, ой,МамАнечка,это моя работа,я как раз этим и занимаюсь,что продаю печатающую технику и расходные материалы к ним.Ты не указываешь самого важного,что ты собираешься на нем печатать и в каком количестве, фотографии или цветные картинки нужно печатать?если нет то простой лазерный черно-белый всегда взять лучше,потому что он прослужит долго,детям до конца школы хватит и по обслуживанию дешевле в разы.
Значит я пока давай насоветую тебе черно-белый лазерный,если он не ответит твоим требованиям нипиши поподробнее,что тебе надо от него и может что другое можно подобрать.Во-первых лазерный аппарат,не только МФУ,но и принтер, должен называться НР или Сапоп,потому что все остальное это г....НР и сапоп это по сути одно и тоже,сначала аппарат производит НР,потмо сапоп покупает лицензию и делает тоже самое,но под другим названием,они и внешне похожи и картриджи туда идут одинаковые.Сапоп обойдется дешевле,потому что бренд в печати менее раскрученый,все таки НР лидер.
Я бы посоветовала вот такой аппарат http://canon.ru/products/about.asp?id=2130 он на данный момент самый лучший.модель уже давно на рынке,но пользуется стойким спросом,кто покупал из клиентов очень довольны и берут еще,я на той неделе один день работала и то умудрилась его продать.В этой модели идет хороший картридж на 2500 копий, во многих новых моделях картриджи емкостью 1500,производители борются за продажу расходников и уменьшают емкость картриджей,картриджи в этой модели очень хорошо заправляются,и выдерживают большое количество заправок,опять же если сравнивать с новыми мфушками и принтерами.конечно,через какое-то количество заправок придется поменять барабан,но это так во всех лазерных картриджах.К этой модельке есть совместимые картриджи,которые на порядок дешевле оригинальных. ну и при ремонте запчасти на НР сапоп достать проще и стоят они дешевле.

6

Сразу хочу сказать,что большие магазины очень любят проводить акции на лазерники  Samsung,xerox Brother. Покупать ЭТО не надо,последний вообще является лидером в производстве швейных машинок,но принтеры у них одноразовые,потому что после истечения срока службы тонерной и барабанной части их замена равняется покупке нового такого же аппарата!клиенты которые покупали такие аппараты все отказались от них и перешли на сапоп,и самое главное очень довольны потому что теперь уже знают разницу. ксерокс и самсунг неплохие аппараты,НО в них ужасно заправляются картриджи, печать после заправки зачастую тусклая и может слегка,а впоследствии и сильнее фонить.картриджи выдерживают мало заправок.а новые модели снабжены еще и чипами,на которые еще не на все вышли аналоги и в этом случае нужно каждый раз покупать новый картридж,причем оригинальный картридж,потому что совместимые появляются с той же задержкой,что и чипы,а за это время вы уже потратите приличную сумму,в среднем 2-3,5 тысячи в зависимости от модели.и естественно заправка с заменой чипа стоит дороже,чем просто заправка. Сапоп 4018 на который я ссылку дала без чипов,в среднем его заправка будет стоить 180-200 рублей.У нас такой аппарат стоит вроде 8750,но если заинтересует могу поточнее узнать,хорошие цены по городу дает Комсэл,можно у них его спросить.
и еще всегда нужно помнить,если вы покупаете дешевый аппарат,то вдальнейшем его обслуживание уровняет его с аппаратом подороже,а зачастую и превысит.Скупой платит дважды в печатающей технике,это правило работает как и в других областях жизни.
Вот вроде основное написала,если чего не понятно пиши с радостью отвечу,уж очень я дома скучаю по работе :rolleyes:

7

Наташ, а что скажешь про этот агрегат epson stylus cx 3500? Достался "по наследству", еще не пользовалась. Как он вообще?

8

Пушкарева, Про Самсунг мне мастер политеховский рассказывал. Говорит не покупай, там какие-то детали делают пластиковыми, в отличие от других принтеров. Долго объяснял еще минусы, но из-за того что я в этом ничего не понимаю и из-за того что этот мастер заикается, я ничего и не запомнила кроме того что он сказал что берите смело Canon, Epson и HP. Вот мы приобрели Canon LBP2900 и отдельно сканер EPSON.

9

а давно ?

Юляшка написал(а):

Достался "по наследству", еще не пользовалась

дело в том что этот аппарат струйный и если на нем долго не печатать,то там засыхает печатающая головка,можно запустить прочистку головки, но это помогает далеко не всегда плюс расходует много чернил.еще головку можно размочить,но там такая конструкция,что дело это хлопотное и помочь опять же эта процедура может не всегда,в общем если честно,мы такие аппараты на размачивание головы в ремонт не берем. Можно проверить работоспособность аппарата купив комплект совместимых картриджей,сколько он будет стоить сказать не могу,если что надо дополнительно узнавать, но думаю что в районе 600 рублей.оригинальные будут раза в два дороже,если не больше
вот коды картриджей к этому аппарату
Черный чернильный картридж: (Черный) T0461
Цветной чернильный картридж: (Голубой) T0472, (Пурпурный) T0473, (Желтый) T0474

Отредактировано Пушкарева (2010-11-17 16:42:52)

10

Маруся-мама, действительно у эпсона хорошие сканеры,принтеры лазерные у них не так распространены,в связи с чем запчасти бывает не так просто достать.
сапоп 2900 отличный принтер :cool:  очень жалко,что с производства снят, а так мы его тоже очень любили.

11

Забыла еще написать этот мастер (он чинит, устанавливает и вообще обслуживает всю подобную технику в институте) ходил к нам в хим. лабораторию из-за того что не мог прочистить какие-то деталюшки  от Самсунговских принтеров, струйных правда. Ходил пол года наверное. Мы то одним рективчиком, то другим, сочиняли чего только могли, но безуспешно  :dontknow:  Я ему говорю выбросите вы эти принтеры, пусть политех новые берет, а он говорит: сказали чинить кому-нить сунем. Это как-обычно в бухгалтерию самую дорогую технику берем, а на кафедру или в лабораторию отдаем то что еле живет  :mad:

12

Маруся-мама написал(а):

Это как-обычно в бухгалтерию самую дорогую технику берем, а на кафедру или в лабораторию отдаем то что еле живет

самое грустное что разница в принтерах 500-700 рублей,а в МФУ 1,5-2 тыс ,ну не такие уж это большие деньги,чтоб так глобально экономить на качестве.у нас как кто-нибудь из клиентов купит барахло подешевле,мастера приходят и начинают на производителей этой техники ругаться.....сочно так ее характеризуют :D

13

Пушкарева написал(а):

.сочно так ее характеризуют :D

Я еще когда на физике работала, кафедре на юбилей подарили МФУ Самсунг. Он сломался через три месяца, после ремонта он не полностью сканировал, ксерокопировал, т.е. часть сканируемого листа оставалась черной. Еще через месяцев 8 он сломался как-то глобально, так что его мастер нам больше не отдал и посоветовал новый заказывать. Приобрели HP, так он до сих пор работает без ремонтов, а было это примерно в 2005 году.

14

Маруся-мама написал(а):

было это примерно в 2005 году

вот и я о том же мой принтер НР купленный еще в институте году этак в 2003-2004,до сих пор счастливо живет и великолепно печатает,хотя было время,когдюа он у нас в офисе основным был и нагрузку большую прошел и ремонтов на нем не было.....

15

Че ж я-то любимую тему прошла стороной)))

Пушкарева написал(а):

Сразу хочу сказать,что большие магазины очень любят проводить акции на лазерники  Samsung,xerox Brother. Покупать ЭТО не надо,последний вообще является лидером в производстве швейных машинок,но принтеры у них одноразовые,потому что после истечения срока службы тонерной и барабанной части их замена равняется покупке нового такого же аппарата!клиенты которые покупали такие аппараты все отказались от них и перешли на сапоп,и самое главное очень довольны потому что теперь уже знают разницу.

Ну может не стоит ТАК  говорить об очень изветном производителе???  Странное и оооооооочень узкое знание вопроса... Сегодня эта компания - лидер среди производителей принтеров, пишущих машинок, и текстовых процессоров, а также изготовитель факсов, сканеров, бытовых и индустриальных швейных машин. она начинала как специалист по швейным машином, но еще ДО вашего рождения выпустила первую портативную печатную машину.

Пушкарева написал(а):

если нет то простой лазерный черно-белый всегда взять лучше,потому что он прослужит долго

Странное знание дела? А почему не говорите о том, что этот аппарат надо ставить вхорошо проветриваемом помещении, что лучше ставить его не в той комнате, где будут дети спать? Что продукты работы и испарения вызывают рак легких???

МамАНЯ, ты правда, напиши для чего тебе надо... как часто пользуешься?

Отредактировано Yulka (2010-11-17 18:33:11)

16

Yulka написал(а):

Ну может не стоит ТАК  говорить об очень изветном производителе???  Странное и оооооооочень узкое знание вопроса...

я говорю ТАК исходя из опыта не только использования этой техники,но и ее ремонта!!!а еще и поиска запчастей в случае ремонта!!!Эти все принтеры одинаково хороши при условии использования ОРИГИНАЛЬНЫХ расходных материалов,в наших же условиях,когда картридж заправляют пока он не умрет,и трясут при появлении белой полосы,они ведут себя именно так как я написала.Не знаю как в Германии обстоит дело с этим вопросом,но судя по моему опыту общения с иностранными представителями производителей тонера и совместимых картриджей там больше покупают совместимые или оригинальные расходные материалы,а заправка не особо популярна.Мой совет основан,на том что я видела и знаю у клиентов,все-таки 4 года в этой теме и мнении моего мужа,который уже лет десять во всем этом ковыряется разбирается и уж наверное видел смешные одноразовые внутренности аппаратов,которые в случае поломки надо выкинуть или поменять полаппарата ,вместо маленькой детальки,потому что часть идет в сборе и отдельно не продается.или когда из-за поломки втулки нужно менять картридж целиком.

Yulka написал(а):

надо ставить вхорошо проветриваемом помещении

у наших клиентов практически ни у кого НЕТ таких помещений.аппараты стоят на складах,в маленьких замкнутых пространствах и тд.....и все работает.согласна если высокая влажность принтеру будет плохо,но МамАня же не в подвале живет

Yulka написал(а):

что лучше ставить его не в той комнате, где будут дети спать? Что продукты работы и испарения вызывают рак легких???

это можно сказать про большую часть приборов окружающих нас в современной квартире.я не эколог,я просто ответила на просьбу человека,помочь выбрать мфу.

17

Yulka написал(а):

ДО вашего рождения выпустила первую портативную печатную машину.

многое в этом мире случилось до моего рождения,слава богу до возраста Тартиллы еще не дожила.

18

Пушкарева, ну я не буду говорить, сколько мой муж в этом ковыряется и что я занималась продажей этой техники, поэтому говорю тоже из опыта и продаж, и популярности, и качества, и ремонтов! А ну и личного пользования... так до кучи.

Пушкарева написал(а):

и все работает

Вы меня не поняли, вопрос не в возможности РАБОТАТЬ этого принтера, а вопрос в том вреде, который будет наноситься человеку, работающему в таком помещении.

Пушкарева написал(а):

это можно сказать про большую часть приборов окружающих нас в современной квартире.

Еще раз повторяю, это узкое знание своего дела... Тонеры лазерных принтеров включают в себя графит, вдыхание его
паров и приводит к очень плачевными последствиям, одно дело это в офисе, другое дело - дома! Раз вы этого не знаете, возьмите хотя бы на вооружение, и когда в очередной раз будете предлагать клиентам купить такой принтер, попробуйте позаботиться и о их здоровье, это как-то становится модно... не только в Европе!

Пушкарева написал(а):

многое в этом мире случилось до моего рождения,слава богу до возраста Тартиллы еще не дожила.

:D очень интересный аргумент...

19

Девочки, не надо ссориться, пожалуйста.

20

Юль,я просто посоветовала исходя из своего опыта.Вы можете что-то посоветовать,а не обсуждать меня.

21

Пушкарева написал(а):

Вы можете что-то посоветовать,а не обсуждать меня.

Я вас не обсуждала, я высказала свое мнение к вашим советам...
А посоветовать я смогу, как только МамАня выскажет свои пожелания.

22

У меня примерно такой как у Ирбис изображен, только 4200. 3 в 1. Единственное - не стала брать цветной принтер, а так - все устраивает. Сканировала много старых фоток, которые созданы обычным фотиком. Иногда копирую. Раньше и распечатывала что-нибудь, но сейчас не могу сообразить, что нарушилось в программе, не хочет как принтер работать. Т.к. не очень сильно нужно, то пока и не настроила.

23

Yulka написал(а):

Я вас не обсуждала, я высказала свое мнение к вашим советам....

крайне желательно высказывание своего мнения о моих советах,а не оценка меня как специалиста.

24

[mod]Yulka, Пушкарева, я сейчас закрою тему, вы этого добиваетесь?[/mod]

25

Yulka написал(а):

Тонеры лазерных принтеров включают в себя графит

Ну если графит так опасен, тогда из дома надо все карандаши убрать, пусть ребенок только фломастерами или красками рисует. Бред какой-то про графит и лазерные принтеры, честно. Если неправ, то где факты?

26

Kassi, Лена,извини,пожалуйста,молчу. :glasses:

27

Я думаю, лазерные принтеры не приведут к таким уж негативным последствиям дома прсто потому что дом не офис, печатается что-то лишь время от времени. зато экономия на расходниках довольно значительная по сравнению со струйниками.

28

Irbis написал(а):

печатается что-то лишь время от времени

именно поэтому лучше брать лазерник,так как струйник без работы засыхает,нам постоянно приносят летом принтеры струйные,уехали в отпуск и не печатали,а он засох :dontknow:

29

Ой,девы,какая тут заварушка то  :tired:

Мне МФУ надо для учебы. Однозначно я куплю лазерник,ч\б.
Как вариант вот такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 … p;clid=502

30

Пушкарева написал(а):

именно поэтому лучше брать лазерник,так как струйник без работы засыхает,нам постоянно приносят летом принтеры струйные,уехали в отпуск и не печатали,а он засох

Однозначно. У меня НР 3 в 1, модель старенькая, отличный сканер, в принципе и обе остальные функции работали хорошо пока юзались поставляемые с ним картриджи. Как только они закончились - начались проблемы. Работает нормально только с оригинальными картриджами (весьма недешевыми), но и те засыхают. Вообще НР хорошие модели, только поновее которые (если у них есть лазерные). Да, еще на нашем слот с функцией Pict Bridge, тоже устаревшая уже хрень...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Выбираем МФУ,принтеры и т.п.