Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Выбираем МФУ,принтеры и т.п.


Выбираем МФУ,принтеры и т.п.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

benice написал(а):

но и те засыхают

в вашем случае засыхают картриджи и их замена дорога скорее из-за того,что в них встроена печатающая головка, такие картриджи хорошего качества в основном только оригинальные,но если бы печатающая головка была в принтере,то картриджи стоили бы дешевле в разы,но при засыхании приходилось бы менять голову,которая стоит как 70% аппарата нового.Это всегда так со струйником.Мы свой 3 года любили,за это время  один раз голову поменяли и потом размачивали ее,щас в очередной раз плохо ему стало и думаем,что для фоток купим фотопринтер с другим принципом печати,расходники подороже,но хоть голова не болит,а то мы как в отпуск уедем,я все думаю останется жив мой принтер или сдохнет к моему приезду.

32

Пушкарева, Yulka, девушки,жду ваших отзывов о своем выборе 
:flag:
см пост 29

33

МамАНЯ, щас детей накормлю гляну что по расходникам, но вообще Panasonic плохо в заправке себя ведет,тоже дает фон.

34

МамАНЯ написал(а):

Мне МФУ надо для учебы. Однозначно я куплю лазерник,ч\б.
Как вариант вот такой

а почему именно такой? просто ткнула в первый попавшийся? или привлек чем-то? ценой, например.

35

МамАНЯ написал(а):

Мне МФУ надо для учебы. Однозначно я куплю лазерник,ч\б.

это правильно =) лазерник не надо так часто заправлять краской как струйный принтер ))

36

МамАНЯ, пишу что узнала про эту модельку
там идет Тонер-картридж  KX-FAT411A
Ресурс тонер-картриджа при 5% заполнении  2000 копий такой новый будет стоит около 1100.
Заправить можно,но после заправки может фонить,а если попадется тонер не очень, то это потребует замены драм-картриджа вот он Оптический блок  KX-FAD412A Ресурс оптического блока  6000 копий,я запросила у поставщика,в Питере его в наличии нет,но под заказ из Москвы привезти могут стоить будет примерно 3350,то есть даже если ты его в магазине не найдешь сразу,то под заказ достанут,но подождать придется от недели до двух.
а вот некоторые цитаты с форума где мастера его обсуждают
-Господа, каким тонером заправлять этот агрегат (купил на свою голову: расходников нихрена не найдешь)?
-на счет того что купил ты его на свою голову эт точно! по поводу заправки выше описаным тонером возможны косяки в виде серого фона. но эт как говорится издержки производства.
-Заправить конечно можно, вот только сколько после этого оптический блок проработает, это вопрос.  Народ попадает на покупку оригинального барабана, а это уже 110-120 уёв.
в общем думай,Ань,сама конечно,но сэкономив на первоначальной цене,желательно будет все-таки покупать каждый раз оригинальный тонер-картридж,чтобы обеспечить хорошее качество печати ну и вместе с четвертым картриджем,придется менять и оптический блок.

37

Пушкарева, а можно я тут под шумок тоже спрошу?
Какой принтер купить, чтобы он был сетевой, чтобы легко (не профессионалами) подключался к домашнему серверу? (цветной вариант тоже рассматриваем)) )

38

МамАНЯ, в общем если объемы печати будут небольшими,то может и ничего выйдет,но я все-таки больше за Сапоп 4018 в нем картридж все в одном,там и тонерная и барабанная часть вместе,то есть этого оптического блока в принтере нет,замена картриджа решает все проблемы и обойдется это почти в половину дешевле. ну и проблем с заправкой меньше,опять же если панасоник заправлять скорее всего придется возить на прочистку и оптический блок,но не факт что это решит проблемы с фоном,.

39

Пушкарева написал(а):

в нем картридж все в одном,там и тонерная и барабанная часть вместе,то есть этого оптического блока в принтере нет,замена картриджа решает все проблемы

т.е. катриджи дорогущие, получается?

Пушкарева, принтер-то может и хорош, да ты сравни цену того, что МамАНЯ выбрала и того, что ты предлагаешь  :D
если человек выделил, скажем, 5 тыщ на принтер, то это не значит, что у него найдется на принтер 8 тыщ.

40

Румия, а Вам нужен именно сетевой?ведь обычный принтер тоже может работать по сети,только надо при этом чтобы сервер был включен.А сетевые принтеры дают возможность печати и при выключенном сервере,так как стоят непосредственно в сети,просто эта опция делает аппарат более дорогим,кроме того обычные домашние принтеры у которых месячная нагрузка небольшая не делают сетевыми,обычно сетевые аппараты больше по размеру.они как офисные позиционируются.какие объемы печати в месяц?в пачках бумаги примерно посчитайте.

41

Irbis написал(а):

т.е. катриджи дорогущие, получается?

при замене да.

Irbis написал(а):

Пушкарева, принтер-то может и хорош, да ты сравни цену того, что МамАНЯ выбрала и того, что ты предлагаешь   
если человек выделил, скажем, 5 тыщ на принтер, то это не значит, что у него найдется на принтер 8 тыщ.

я понимаю,но здесь вопрос в том потратишь ты эти деньги сразу на аппарат или доплатишь разницу в процессе эксплуатации,поэтому я и говорю,что все зависит от объемов печати,если печатать будут немного и покупка четвертого картриджа случится лет через пять,то вполне хватит и этого аппарата. и если покупка каждый раз тонера за тысячу приемлема,то тоже вариант достоин рассмотрения,я лишь указываю на нюансы при выборе того и другого аппарата.Это конечно,при классическом раскладе.здесь можно заправить плохим тонером и оптический блок умрет даже не отпечатав свой ресурс,а можно и больше отпечатать на нем ,чем 6 тыс копий.опять же может попасть лист со скобкой или скрепкой и тогда в сапоп цена вопроса будет 550 рублей, это замена барабана в картридже,а в панасе придется блок целиком менять.

42

Пушкарева написал(а):

в общем если объемы печати будут небольшими,то может и ничего выйдет

ну я же не промышленной печатью заниматься буду :)

Irbis написал(а):

принтер-то может и хорош, да ты сравни цену того, что МамАНЯ выбрала и того, что ты предлагаешь   
если человек выделил, скажем, 5 тыщ на принтер, то это не значит, что у него найдется на принтер 8 тыщ.
Подпись автора

ну сэкономить я всегда за,но если эта экономия спорная,то я согласна и на большую цену

43

МамАНЯ, ну если делать курсовые и дипломы на заказ это больше, чем например просто распечатывать изредка что-то,или некоторые книжки из нета печатают тоже определенный объем,опять же если уже примерно знаешь сколько печатаешь,то

Пушкарева написал(а):

в пачках бумаги примерно посчитайте

пачка 500 листов,картриджа хватит на 4 пачки,если не картринки печатать, а текст.через какое время столько напечатаешь,вот так и думай.

44

Пушкарева написал(а):

ну если делать курсовые и дипломы на заказ

зай,это я сама на старости лет в очередной раз учусь  :D

45

МамАНЯ, и опять же стоит узнать как обстоят дела в магазинах с тем же тонером, по наличию.мы например панасоник возим под закза,потмоу что у клиентов их очень мало,а мы работаем с юр лицами,то есть технику клиентов в основном всю знаем.но может в магазинах типо того же комсэла плазы впк это есть,можно глянуть на их сайтах или позвонить в магазин.но покупать расходку в Больших супермаркетах техники не советую,там возможно и в наличии это будет,но цена точно выше.Мы с мужем как в М-видео зайдем,смотрим почем там картриджи диву даемся,что их там еще и берут. Если вариант ждать под заказ тонер не критичен,то проблема отпадет сама собой.Просто часто народ покупает аппарат,а ценой на расходники к нему и их доступностью начинает интересоваться,только когда уже их менять надо. часто слышу от клиентов,вот купили,мы ж не знали,что он не заправляется,а картридж такой дорогой......а в магазине,продавая недорогой аппарат об этом и не скажут.

46

МамАНЯ написал(а):

в очередной раз учусь

может будешь сканировать лекции,книги и печатать,ну считай в общем и тогде уже решать.

47

Пушкарева, не,я в курсе стоимости картриджа,950р  :yep:
Что то я не нашла криминала в том,что

Ресурс расходных материалов (при 5% заполнении страницы формата A4)
KX-FAT411A - 2000 страниц
KX-FAD412A - 6000 страниц
Картридж Ресурс стартового тонер-картриджа при 5% заполнении (копий) 500 страниц

48

н

МамАНЯ написал(а):

Что то я не нашла криминала в том,что
Ресурс расходных материалов (при 5% заполнении страницы формата A4)
KX-FAT411A - 2000 страниц
KX-FAD412A - 6000 страниц
Картридж Ресурс стартового тонер-картриджа при 5% заполнении (копий) 500 страниц

криминала тут и нет,стартовый везде половинная заправка, просто нюанс в том,что придется менять драм,если в общем все устраивает и готова покупать тонер оригинальный,то качество печати будет хорошим и проблем особых возникнуть не должно! кроме форс-мажора.
ну а то знаешь,к нам клиенты принтер принесли говорят гарантийный случай,а там мышь застряла и сдохла,пришлось экстренно все менять и случай получился не гарантийным. :D

49

ресурс 2000 для тонера тоде нормальный в сапопе он 2500 разница в этих показателях несущественна

50

Пушкарева, ну я постараюсь мышей дома не разводить  :D

51

МамАНЯ, это я как пример форс-мажора :rofl:

52

по мне лучше брать просто принтер, дешевле обойдется и не так громоздко, ну если конечно не часто кто-либо копирует и сканирует. у меня мама купила себе 3 в 1, а пользуется только принтером, вот стоит огромная махина в доме, пылится, а копиром пользуется раз в пол года, так их делают сейчас на каждом углу.

53

улька, ну так ясен пень,что надо покупку делать исходя из своих потребностей, а не только их финансовых возможностей )))

54

Пушкарева написал(а):

Румия, а Вам нужен именно сетевой?ведь обычный принтер тоже может работать по сети,только надо при этом чтобы сервер был включен.А сетевые принтеры дают возможность печати и при выключенном сервере,так как стоят непосредственно в сети,просто эта опция делает аппарат более дорогим,кроме того обычные домашние принтеры у которых месячная нагрузка небольшая не делают сетевыми,обычно сетевые аппараты больше по размеру.они как офисные позиционируются.какие объемы печати в месяц?в пачках бумаги примерно посчитайте.

У нас домашняя сеть, есть сервер, который работает 24/7. нужен принтер, который подключается к серверу и мог бы печатать без включенного базового компьютера по беспроводной сети (например, с ноутбука)

55

Румия написал(а):

У нас домашняя сеть, есть сервер, который работает 24/7

У вас три варианта.
1. Купить обычный принтер и подключить его к серверу. В этом случае Вы сможете печатать только тогда, когда включен сервер.
2. Купить обычный принтер + принтсервер (неуверен что такие есть для работы по вайфаю), поэтому должен быть свободный разъем rj45 в вашем роутере для подключения принтсервера.
3. Купить сетевой принтер (неуверен, что они могут работать по вайфаю), поэтому должен быть свободный разъем rj45 в вашем роутере для подключения сетевого принтера.

56

Посмотрел, в инете есть WiFi принтсерверы

57

avenger, функции принтсервера уже есть в нашем сервере, и он предусматривает возможность подключения сетевого  принтера по USB....
Тот принтер, который есть, видимо, слишком стар для этого (( Хотелось бы найти компактный (не офисный-громоздкий) принтер

58

Есть еще одно креативное и непопулярное решение :))))

если компа только два, и это не современные ноуты - то можно купить принтер, который подключается и по USB и по LPT. И оба подключить :) Будет работать, проверено  :blush:

59

Румия написал(а):

Хотелось бы найти компактный (не офисный-громоздкий) принтер

таких нет,в основном модели сетевые черно-белые снабжены не только возможностью работы по сети,но и еще дуплексом двусторонняя печать,а это тоже еще одна опция за которую вы платите покупая аппарат.а в данном случае и переплачиваете,потому что в домашних условиях можно просто листик переложить,а вот в офисе большом лишний раз не побежишь
Из сетевых можете посмотреть вот эту модель http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho … 62051.html
но она офисная,размеры там указаны,качество аппарата хорошее,картриджи заправляются без проблем.
если брать цветной,то лучше рассмотреть вот такую модель,он бывает и сетевой,и не сетевой, картриджи заправляютс и уже вышли совместимые картриджи,это дешевле,чем ориги покупать. Но этот аппарат снят с производства у НР,мой муж привозил на той неделе нашим клиентам такой из питера,значит в магазинах найти еще реально остатки еще месяца три продавать будут.
http://h20195.www2.hp.com/V2/default.aspx?status=obsolete&segment=ho&reg=ru&lang=ru&pn=Принтеры и многофункциональные устройства/Серия принтеров HP Color LaserJet CP1210/CC376A

60

Вместо этого аппарата вышел вот такой http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/ho … 52973.html он тоже цветной лазерный,но у него новые возможности в частности есть модель обычная, а есть сетевая и плюс возможность работы через wi-fi.Но там новые картриджи,которые нужно узнавать можно ли будет заправить,скорее всего месяца через3-6 заправить уже точно можно будет, совместимых картриджей соответственно тоже нет пока что,но совственно так быстро вы и не спечатаете наверное их еще.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Выбираем МФУ,принтеры и т.п.