Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

А мы не попали к кардиологу на Кузнецкой.Нас категорически отказались принимать,ни по записи,ни с номерком.Сказали,что есть свой врач на Петровской.А на Петровскую попрежнему не попасть.

62

Руся, да уж! Очень жаль, что такие жёсткие правила!

63

Китикет написал(а):

Мама Лена, вообще странные вещи ты пишешь, мне Козикова говорила, что у них в ЖК нет ни одного врача со специализацией по детской гинекологии, и что она сама, хоть и была на учебе не взялась бы смотреть и лечить ребенка. Мы ходили на Петровскую, но врачиха там, мамадорогая, на врача совсем не смахивает, очень хороший гинеколог в Детской областной больнице, к ней можно попасть.

Видимо нам просто повезло :) Я бы не повела туда Машку, если бы мне по телефону в регистратуре не сказали, что можно приходить.....
Ну и проблема у нас была.... ерундовая в общем-то. от старшего брата цепанула Герпес, только у брата он на губах на лице, а у Машки на других губах вылез........ Уже вылечили и забыли, ТТТ.

64

Мама Лена написал(а):

Уже вылечили и забыли

слава Богу!

65

Подскажите пожалуйста, где можно быстро, ну и платно, попасть к аллергологу? На Стахановской в конце декабря будут записывать на январь. К ним ко всем уже с готовыми анализами надо?

66

Зая написал(а):

К ним ко всем уже с готовыми анализами надо?

Да. И желательно со свежими.
Аллерголог кроме Стахановской еще раньше был в Областной поликлинике.....не знаю как сейчас....

67

Получается, копрограмму сделаем сейчас, к аллергологу попадем черед месяц. Уже неактуально, наверно, будет?

Отредактировано Зая (2010-12-14 23:08:19)

68

Зая написал(а):

Уже неактуально, наверно, будет?

Думаю пойдёт.Мы с 3 недельной капрограммой ходили.А кровь тоже 3 недели  может ждать.

69

Зая написал(а):

Получается, копрограмму сделаем сейчас, к аллергологу попадем черед месяц. Уже неактуально, наверно, будет?

А что мешает ее сделать за несколько дней до похода к аллергологу? Копрограмма как и анализ крови готовы к обеду того же дня, когда и принимаются в поликлинике. если попросить у врача выписать анализы не на участок, а на руки, то можно в тот же день уже их забрать в специальном ящичке в поликлинике. С дисбаком сложнее, его делают 5 дней (если самим в Богданово возить и забирать).
Я бы недели за две до даты посещения аллерголога озаботилась бы анализами, ИМХО.

70

Мама Лена, спасибо, так и сделаю. :-)

71

Катюша блондинка написал(а):

да уж! Очень жаль, что такие жёсткие правила!

Обидно то,что на Петровской продолжают принимать всех,незпависимо от места жительства.Я понимаю,что многие привыкли,стоят на учёте и т.п.Но можно же было бы тогда так же и на Кузнецкой сделать.

72

Зая написал(а):

Получается, копрограмму сделаем сейчас, к аллергологу попадем черед месяц. Уже неактуально, наверно, будет?

у нас подобная ситуация, сдали анализы, потом только нас записали к аллергологу, очередь месяц. я спросила: "так анализы уже будут давние, как быть-то, может ближе к приему врача сдать?", в регистратуре сказали, что без анализов записывать нас не будут и аллергологу нужно видеть результат во время действия проблемы, а не через месяц, когда уже будет окончание аллергического процесса.... или как-то так.

73

Вот и мы к аллергологу направлены, не знаю, пойдем или нет... :dontknow:
А мазок из зева и носоглотки обязательно сдавать при посещении аллерголога? Я просто уверена, что там "кого-нибудь" найдут, разве это надо лечить?

74

Китикет написал(а):

Вот и мы к аллергологу направлены

а нам всегда говорили - подрастете, само пройдет.
Про носоглотку в регистратуре на Стахановской ничего не сказали, только про копрогорамму и кровь.

75

У меня заболел младший, резко, в пятницу после дневного сна темп. 39.3 , в субботу вечером вызвала скорую : было не сбить температуру, врач сказала красное горло, стала я давать антибиотики, у мелкого ни соплей, ни кашля. температура держится постоянно 38-39, сбивается плохо, сейчас приходила врач из поликлиники, сказала стоматит!  Я в ужасе, с такой болячкой никогда не сталкивалась.  Врач нам выписала флемоксин, виферон свечи, обрабатывать оксолиновой мазью, мирамистином, прыскать тантум верде.
Подскажите, кто сталкивался с такой бякой, чем лечится эффективнее?

76

irina-845@ написал(а):

сказала стоматит!

У нас было, но , правда, без температуры. Ни каких антибиотиков не пили - раз температуры не было, а болячки мазали мазькой Метрогил Дента, он специальный стоматологический для лечения стоматитов. Очень быстро все прошло.

Отредактировано Катюша (2010-12-20 15:47:13)

77

Катюша, Мне не рассмотреть толком где эти "элементы" стоматитные, врач сказала на дужках миндалин, как там намазать то?

78

irina-845@,
На ангину похоже, у нас именно с такими симптомами была. Вызовите еще раз врача, потому что ее видно только день на 3-4, у нас оба раза по трое врачей с первых дней диагноз поставить не могли. Только когда высыпало определили

79

irina-845@,
А еще на счет антибиотиков, мне сумамед больше нравится, у нас от флемоксина и амоксиклава потом понос не остановить

80

Девочки! спасибо!

81

irina-845@,
А с чего она взяла что это стоматит, а не например, фолликулярная ангина? По вашему описанию именно на нее похоже, и врачи кстати, часто их путают

82

Natali написал(а):

амоксиклава потом понос не остановить

И у нас такая же реакция, но почему то врачи любят назначать именно его..

83

Егорушкина мама,
Есть такое дело, нам врач в инфекционке еще говорила, что у многих на него понос. Мне сумамед намного больше понраился, но и цена у него от амоксиклава сильно отличается

84

Natali, на ангину действительно не очень похоже, совершенно нет осиплости голоса, и глотать ему по всей видимости не больно. Интернет перевернула, похоже на герпесный стоматит. врачиха вообще меня напугала, сказала, что если температура выше 39 будет держаться, вызывать скорую и в больницу. Жду мужа с работы, он будет держать Костю, а я хорошенько рот посмотрю.

85

irina-845@,
У нас при ангине не было ни осиплости, ни боли при глотании, этого может и не быть. Просто резко поднялась температура под 40, которую ничем было  не сбить. При фолликулярной ангине вылезают язвы гнойные,цвести начинают думаю, день на 3-6.  Я честно говоря сколько не смотрела, сама ничего не поняла. Мы 3 раза скорую вызывали что бы температуру сбить, а потом сдались в инфекционку. Так что и не факт что стоматит

86

Natali, как говорится ваши слова да богу в уши, ангина тоже плохо, но мне кажется герпесный стоматит страшнее. Сейчас проснулся после дневного сна первый день не огненный, темп. есть, но мелкая. Скорей бы уже поправился!

87

irina-845@ написал(а):

ангина тоже плохо, но мне кажется герпесный стоматит страшнее.

Хрен редьки не слаще :(
При герпесном стоматите хорошо помогает ацикловир, таблетки+ мазь (не крем!!!) на его основе (герпферон например) местно.

88

Я посмотрела горло, миндалины красные, но элементов не увидела, буду лечить как ангину. Хотя врач назначила такое лечение, чтобы двух зайцев убить сразу.

Мама Лена написал(а):

ацикловир

спасибо напомнили!
У меня герпеса никогда в жизни не было, поэтому в голове и лекарств таких нет.

89

irina-845@, мы совсем недавно переболели ангиной. Соплей не было, кашля не было, осиплости не было, на боль в горле не жаловалась, а вот температура высокая, которую не сбить была.Причем температура поднялась очень неожиданно и сразу высокая. И как пишет Natali 

Natali написал(а):

При фолликулярной ангине вылезают язвы гнойные,цвести начинают думаю, день на 3-6.  Я честно говоря сколько не смотрела, сама ничего не поняла.

Именно так у нас все и было. Начинали лечить просто красное горлышко, без антибиотиков, температура держалась по прежнему, и только день на 6-й выяснилось, что у нас уже фолликулярная ангина. Пили антибиотики флемаклав, пшикали мирамистином, и обрабатывала горло люголью.Когда не помогал нурофен, неплохо температуру сбивали вот чем (1/4 парацетамола+ 1/4 анальгина+ 1/4 супрастина, если конечности холодные, то было рекомендовано + ко всему добавить 1/2 ношпы).Это рекомендации врача.

Отредактировано Тиана (2010-12-20 23:58:23)

90

:'( У нас сегодня после сна дневного температура 40была.дали детский парацетамол,выхвали скорую,врач посмотрел послушал сказал что горло в порядке,хрипов нет сделали укол,и сказали завтра врача вызывать.Буду всю ночь сидеть с Максом,а то температура плохо сбивается(((