Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Верунька, бедняжки  :( Держитесь и поправляйтесь!

92

Солнышко написал(а):

Верунька, бедняжки  :( Держитесь и поправляйтесь!

спасибо!

93

Верунька, сил Вам моральных, а малышу скорейшего выздоровления!!!

94

девочки, а кто знает как можно сделать, чтобы мокрота, которую дитеныш откашливает куда-нибудь изо рта девалась? Алиска кашляет сильно и все свои сопли тут же глотает и давится. как ей помочь-то? ужас!....

Отредактировано Олеся Н. (2010-12-27 20:51:42)

95

Такой малышке трудно выплюнуть будет,невозможно даже.

96

так вот в чем и проблема  :canthearyou:  пыталась в рот лезть - кусается  :D  и, в общем-то, ничего не решается...

97

А мой Олег проснулся утром с лающим кашлем:( Темепратуры нет. Подцепил от нас, правда, я с Юлей только голоса потеряли на день,а у него такой ужас. Врача ждем, чего-то нет его пока. А что можно поделать самой? Антибиотики вообще в таких случаях обязательны?

98

neiv написал(а):

Антибиотики вообще в таких случаях обязательны?

Нет. Если есть небулайзер, можно поделать ингаляции с физраствором.

99

во дети пошли болеть... :huh:  бедненькие  :(

100

Олеся Н., пусть глотает, это не страшно!

101

Народ,а ни кто не сталкивался с
ЦЕНТРОМ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ что на Чудской?
Что за "зверь"?

102

МамАНЯ, мой племянник проходил там медкомиссию перед тем, как ходить на легкую атлетику...и когда травмы были тоже туда...

103

Олеся Н. написал(а):

Алиска кашляет сильно и все свои сопли тут же глотает и давится. как ей помочь-то? ужас!....

кладешь на колени вниз лицом и делаешь постукивающий массаж, чтоб макрота отходила...итак в течение дня...

104

МамАНЯ написал(а):

Народ,а ни кто не сталкивался с ЦЕНТРОМ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ что на Чудской?Что за "зверь"?

там проходят пофосмотры дети и взрослые,занимающиеся спортом.Там же лечат всякие спортивные болячки.И этот же центр обеспечивает присутствие медика на любых соревнованиях,носящих статус не ниже городских первенств.

105

Сходили мы наконец- то таки к кардиологу на Кузнецкой и то совершенно случайно попали на прием. Пришли к педиатру-и поняла, что перепутала дни, сейчас нет приема, а ждать 2 часа  однозначно не буду. Глянула на стенд, работает кардиолог, думаю, пойду посмотрю - есть ли очередь, примут ли без номерков. Подходим, сидит одна дева с дочей.
Вопрос от меня : Вы с номерком?
Ответ: нет, просто в порядке очереди
Вопрос: а еще кто-нибудь есть?
Ответ: Только если вы.
Соответственно осталась, но сомнения не покидали, а вдруг не примут.
Через 10 минут заходим. Приятная молодая женщина. Назадавала столько вопросов, что мне кажется ни на одном приеме у другого врача не было.
Во общем все понравилось мне.
Но приехала озадаченная другим.  Лечение, назначенное другим кардиологом абсолютно не помогло - по результатам ЭКГ. И вообще оказывается у нас не просто легкие шумы, а с рождения - ООО 4 мм. Причем об этом я узнала только сейчас. Можно конечно, сказать что я виновата - но я же не понимаю, все эти медицинские термины в этих непонятных выписках, но не в больнице, в которой мы лежали, ни педиатр - никто ничего не сказал. Да, у нас была другая проблема на тот момент - с головой- ее мы как то вылечили быстро. А насчет сердца - никто не словом. Я сейчас в легком шоке, так как кардиолог с Кузнецкой была жутко удивлена, что нас не направляли на УЗИ сердца. И что на Петровской тоже не обмолвились...
Назначили нам опять лечение,потом опять ЭКГ и если опять ничего -  в марте запишут на УЗИ сердца.
Вот как- то так....

106

МамАНЯ,

МамАНЯ написал(а):

ЦЕНТРОМ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ что на Чудской?

Меня туда после травмы на реабилитацию направляли...

107

Подскажите пожалуйста, какой врач может поставить диагноз колит - педиатр или врач более узкой специализации?

108

Зая написал(а):

какой врач может поставить диагноз колит

гастроэнтеролог,на основании анализов и обследования

109

МамАНЯ, спасибо

110

Девочки!! Иммунолог принимает на Стахановской??? Телефон у кого-нибудь есть?? :question:  :flag:

111

МаМа Шуня, на Стахановской принимает аллерголог- иммунолог , предварительная запись по тел. 727855

112

МаПа, спасибо!

113

МаПа написал(а):

Стахановской принимает аллерголог- иммунолог , предварительная запись по тел. 727855

позвонила, а мне сказали, что иммунолога нет, а есть только аллерголог :dontknow: .
Скажите, а где у нас Иммунолог есть? :question:  :flag:

114

МаМа Шуня написал(а):

Скажите, а где у нас Иммунолог есть?

иммунолог Соловьев Сергей Владимирович, очень грамотный врач, Вот телефончик 622-800, он на заводе ПЭМЗ принимает, в лаборатории иммунологического центра, на 1 этаже.

115

МамаВики написал(а):

Скажите, а где у нас Иммунолог есть? :question:  :flag:

еще вроде бы на Кузнецкой есть, в здании больницы.

116

_lisenok_ написал(а):

еще вроде бы на Кузнецкой есть, в здании больницы.

я не помню как назывался врач. Я ходила в здание горбольнийцы на Кузнецкую сдавала там кровь на гормоны во время беременности.

117

МаМа Шуня, сейчас посмотрела в мед. карточку дочки. После рекомендаций докотора стоит печать: аллерголог-иммунолог, миколог Михайлова Наталья Николаевна.  :dontknow:

118

девочки, а кто знает, что нужно есть, пить, делать, чтобы зубы были крепче и здоровее? сегодня водили старшую к зубному - 5 дырок!!!  :confused:  это при том, что вылечили весь рот пол года назад. я в шоке! что делать? дитенка жалко, в конце концов...

119

Олеся Н., тут 2 фактора. Первый - наследственность и с этим ничего не поделаешь, второе - питание и гигиена, с этим разумеется можно что-то поделать. Чистить зубы, не есть шоколадки, не пить соки, возможно звучит жестко, но например я в свои 27 один раз в жизни была у зубного по поводу кариеса, с наследственностью повезло, зубы папа заставлял чистить, а вот соков и шоколадок я в детстве не видела, и до сих пор их не люблю, о пользе молочных продуктов сказать ничего не могу, т.к. кроме сыра и йогуртов я ничего не люблю, и то последние стала есть только в 8 классе. Вот. Так что, что есть, то ваше, если есть, что изменить - меняйте, если нет - то приспосабливайтесь.

120

так вот понимаешь, наследственность - не то. у всех зубы хорошие. а гигиена... блин, ну вроде не едим шоколадки (разве что пару дедов морозов на нг), да и вообще сладости у нас особо не водятся в доме... будем ужесточать наблюдение за собой  :(