Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Мама Эля написал(а):

Может подождать дня 3?что думаете?

Эля, антибиотики всегда можно успеть пропить :yep: . Конечно, должен осмотреть и послушать врач. Я всегда выжидаю 3 суток (даже если высокая), а потом..... вызываю еще раз врача и решаем. Если есть улучшение - просто супер, а если температура все держится и самочувствие дитятки неважное - тоды уже от антибиотика никуда не денешься.

152

Мы заработали первую в жизни ангину и пьем впервые антибиотики, темпа за 39:(

153

Мама Надя, где ж вы так? сосульки, наверное, грызли?

154

Слоник, кто б знал, где мы так.  :dontknow:

155

Мама Надя, выздоравливайте! Противная это болячка  :'( (я сама не болела, но по рассказам знакомых примерно представляю)

156

Мама Надя, Выздоравливайте и не болейте больше такими бяками!

157

А у нас каждый год одна и та же история, как начинаем болеть в январе, так минимум на месяц, только ОРВИ  с кашлем и соплями вылечили и "снова здорова" подозрение на грипп, температура высокая и плохо сбивается, горло красноватое...ааааааааааа когда же это закончится?

158

Katya 60 написал(а):

олько ОРВИ  с кашлем и соплями вылечили и "снова здорова" подозрение на грипп, температура высокая и плохо сбивается, горло красноватое...ааааааааааа когда же это закончится?

Как лечитесь?
У нас температура 2 дня 38...Похоже без антибиотиков никак o.O

159

Мама Надя, Katya 60, Мама Эля, выздоравливайте, всё будет хорошо!

160

Мaргaрите нaзнaчили Супрaкс,но мы его покa не пьем,темперaтуры нет,кaшляет через рaз,мокротa отходит.

161

Мама Эля написал(а):

Как лечитесь?У нас температура 2 дня 38...Похоже без антибиотиков никак

У нас кроме температуры только небольшие сопли и все, поэтому сбиваю температуру, а сегодня уже лучше и сбивается и меньше подскакивает, и даю арбидол, ну и нос промываю. Конечно слабость у нее, поэтому полу постельный режим. Надеюсь скоро поправимся и всем деткам того же желаю!

162

А моя наоборот на удивление даже с температурой 39 активная  :dontknow: Но мне от этого только легче, если б лежала пластом, я б с ума сходила.

163

Девочки,так расстроилась.Температуры не было 2 дня,врач сказала пробуем лечиться без антибиотиков....Но снова температура...что делать?

164

Мама Эля, побольше пить, поменьше есть и парится, дайте организму самому справиться с болезнью, выше 38 - жаропонижающее.ИМХО.

165

Китикет, спасибо,думаете ещё подождать с антибиотиком?Уже больны 5 дней.

166

Мама Эля,  наша участковая в таких случаях с повторной температурой советует обязательно вызывать её.

167

Мама Эля, я жду 3 дня, потом антибиотик...имхо, иначе нам только хуже становится.

168

лариса написал(а):

я жду 3 дня, потом антибиотик...имхо, иначе нам только хуже становится.

Вот и я беспокоюсь...Наверно дам к ночи...

169

Эх, а нас тут дети напугали - выдали в пятницу температуру зверскую. я думала - ну все, привет, грипп. а щас, ттт, вроде и ничего...
непонятно только, чего это они.

170

Мама Эля написал(а):

Вот и я беспокоюсь...Наверно дам к ночи...

Вот ссылка, почитай про антибиотики. Это ведь не конфетка, чтоб просто дать. И врача срочно нужно вызывать. Могу завтра найти тел платного доктора.
http://video.komarovskiy.net/antibiotiki-30-01-2011....

Отредактировано МаПа (2011-02-13 12:11:01)

171

МаПа написал(а):

Это ведь не конфетка, чтоб просто дать.

вот она нужная фраза. Мама Эля, остановитесь, пока не поздно, типичное ОРВИ с высокой температурой - это не повод есть антибиотики. Когда болеют дети, нужно иметь терпение, лечение назначает врач, а не мама, чтобы себя успокоить.

172

Китикет, понимаю,что не конфетка,вот и расстроилась...но врачи говорят,если больше 3 дней темпер не спадает,то могут быть осложнения уже от самой температуры...

173

Мама Эля, так решайте с врачом такие вопросы.

174

МаПа, спасибо за сайт,очень познавательно и интересно!!!

175

Мама Эля написал(а):

МаПа, спасибо за сайт,очень познавательно и интересно!!!

Пожалуйста!Выздоравливайте поскорее! :yep:

176

Irbis написал(а):

Эх, а нас тут дети напугали - выдали в пятницу температуру зверскую. я думала - ну все, привет, грипп. а щас, ттт, вроде и ничего...

Я тоже тaк думaлa в итоге с сегодняшнего дня жуткий кaшель(((

177

Вот и у нас кашель у Натальки. Темпа поднималась разово до 37.9.

178

Мама Эля написал(а):

но врачи говорят,если больше 3 дней темпер не спадает,то могут быть осложнения уже от самой температуры...

До 5 дней при ОРВИ высокая температура имеет право держать и еще пару дней подниматься до небольших значений (до 38) и если нет каких-то симптомов бак. осложнения, то антибиотики давать не просто не стоит, а даже вредно. Правильней всего через 5 дней сдать кровь (тем более есть теперь возможность это даже на дому делать) и по результатам с врачом решать.

179

Мама Лена написал(а):

тем более есть теперь возможность это даже на дому делать)

А поподробнее... :blush:

А мелкого уже неделю кашель и сопли.Вот как с этим бороться.Температуры нет,36,6.Нос промываю мирамистином и капаю називин,от кашля амбробене и на ночь барсучком натираю,а толку от всех этих процедур-0.У нас дома дубак страшный,дети чуть ли не в верхней одежде ходят,а я в комбезе лыжном.Может уже врача?Или,раз температуры нет,то не стоит пока. :dontknow:

180

Электра написал(а):

А поподробнее...

Точно совершенно здесь берут дома.