Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около:)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Мама Эля написал(а):

Китикет, понимаю,что не конфетка,вот и расстроилась...но врачи говорят,если больше 3 дней темпер не спадает,то могут быть осложнения уже от самой температуры...

Вызывайте врача, если температура долго держится, это не есть хорошо, это может быть сидит инфекция, которую без антибиотиков не вылечишь

182

Мама Лена написал(а):

Точно совершенно здесь берут дома.

Лена,спасибо!А никто не знает.можно ли вызвать педиатра на дом платно.А то наши врачи меня не устраивают,все бегом,даже рук не помоют и чуть что-антибиотики сразу.Хочется,чтоб дите внимательно посмотрели-послушали и в доступной форме объяснили,зачем назначается то или иное лекарство.

183

Электра написал(а):

все бегом,даже рук не помоют и чуть что-антибиотики сразу

Вот и наша также (((

184

Лунтик написал(а):

Вот и наша также (((

Может у нас один доктор?Хотя они в большинстве такие.У нас сейчас нет постоянного врача на участке,так мы многих повидали-руки мыла и сидела у нас 40 минут только одна.

185

Мама Лена написал(а):

Точно совершенно здесь берут дома.

Еще пару недель назад не было у них услуги "забор анализов на дому"Мама Лена,  у Вас свежая информация?

186

МаПа написал(а):

Мама Лена,  у Вас свежая информация?

эээээ....месяца полтора.... До НГ Мане делала ОАК, температура 5 дней выше 39 была. Позвонила, вызвала - пришла девушка, взяла, ответ по телефону сказала, за бумажкой я не поехала.

187

Электра написал(а):

Хотя они в большинстве такие

и называются - участковый педиатр, у них инструкция, и даже, если они считают по-другому, они обязаны,согласно инструкции назначить именно так....система, однако...

188

Девочки ,а когда делают первую прививку малышу? Прочитала сегодня в журнале, что в месяц должны делать от Гепатита В.  Вот и задумалась.

189

Настасья написал(а):

Вот и задумалась.

Делать или не делать? В роддоме то уже сделали первые прививки.

Отредактировано Зая (2011-02-16 19:10:17)

190

Настасья, нам в 3мес сделали все прививки - акдс, полио и гепатит. Но может из-за того, что мы в месяц с приема у педиатра уехали в ДОБ.

191

Зая, задумалась о том, а должны ли были нам ее сделать? Мне про прививки вообще ничего не говорил педиатр. Она, может и хороший спец, только почему-то ни про анализы не говорила, ни про прививки. Да и к специалистам отправляла после того, как я ее спросила, к кому нам пойти.

192

Настасья, значит сделают в 3 месяца все вместе. 3 прививки - 2 укола.

193

Mamashera, наверное.

194

Настасья, нам тоже в 3 месяца делали  :yep:

195

Настасья написал(а):

Девочки ,а когда делают первую прививку малышу?

Раньше, да, делали в 1 месяц гепатит, а теперь его делают в 3 месяца вместе с дифтерией, коклюшем, столбняком и полиомиелитом. Информация из журнала устарела.

196

Солнышко, Лейсан, спасибо за ответы.

Лейсан написал(а):

Информация из журнала устарела.

Все может быть ,просто журнал-то свежий и написала про прививки в нем педиатр, по крайней мере подпись такая. :dontknow:

197

Девочки, посоветуйте мне пожалуйста, к кому дочу б мне сводить показать.  Кажется мне, что она косолапит. Иногда смотрю, вроде ничего, а порой вообще %-) Хочется либо развеять сомнения, либо взяться надеюсь вовремя за решение проблемы.

198

Мама Надя, я бы к ортопеду записалась. А еще лучше - отдать дочу на танцы. имхо

199

Зая написал(а):

А еще лучше - отдать дочу на танцы.

это планирую со следующего года.

200

Мама Надя,  к ортопеду и к врачу ЛФК на Стахановской можно сходить, очень толковая. Если надо назначит процедуры, массаж и занятия ЛФК.

201

Мама Надя написал(а):

Девочки, посоветуйте мне пожалуйста, к кому дочу б мне сводить показать.  Кажется мне, что она косолапит.

Мама Надя, нам нравится врач ЛФК на Кузнецкой. Проблем у нас нет, просто ходим к ней периодически на проф. осмотры. :yep:

202

А у нас ветрянка....... И старший на карантине дома... ох, чувствует мое сердце, что и он подцепит :( И папа наш неизвестно болел или нет... :( Грустно мне :(

203

Мама Лена, Катюша блондинка, спасибо. А не подскажете, к ним записаться как-то надо или номерок брать или как попасть? Мама Лена, не грусти.

204

Мама Надя, мы просто выбираем по расписанию подходящий нам день, звоним на фильтр в 8 утра, просим отложить номерок к врачу ЛФК и приходим к своему времени.(но мы наблюдаемся на Кузнецкой, если вы тоже, то всё ок)

205

Катюша блондинка написал(а):

звоним на фильтр в 8 утра, просим отложить номерок к врачу ЛФК

А с другими врачами так можно?

206

Катюша блондинка написал(а):

(но мы наблюдаемся на Кузнецкой, если вы тоже, то всё ок)

ага, мы тоже на Кузнецкой. Надо будет глянуть там расписание, сходить на прием

Катюша блондинка написал(а):

звоним на фильтр в 8 утра

и не посылают и откладывают? тел. не подскажешь?

207

Мама Надя написал(а):

тел. не подскажешь?

фильтр 66 42 61

208

Мама Надя написал(а):

и не посылают и откладывают? тел. не подскажешь?

тел фильтра 66-42-61

209

Зая написал(а):

А еще лучше - отдать дочу на танцы. имхо

не со всеми ортопедическими проблемами показаны танцы

210

МамаУляна, МамаВики, спасибо, девочки.