Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » пора менять права...


пора менять права...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Любасяня написал(а):

Спасибо друг

как гААрится - чем могу)))

32

девочки,муж сейчас меняет права-вести с полей-сравку делал в Здоровье-лучше в поликлинике(за что заплатил-непонятно, уже 2 недели сделать не может, у них,видите ли врачи работают по какому-то непонятному расписанию-1 раз в неделю)
я брала бланк заявления на замену в областном ГАИ, потом в 21-й кабинет, там отметка об осутсвии администативны дел, в терминале оплатили пошлину (1000р. на чипованные права) ,теперь внимание - прием документов по вторникам и пятницам (если не поменялось) с утра. Народу-просто пппппц. самой надо менять, а вот когда - не знаю :question:

33

СветАня написал(а):

вот здесь много информации (раздел справочная информация).

СветАня написал(а):

и бланки заявлений есть

я тоже пользовалась этим сайтом, но видимо где-то не там смотрю...ткните меня носом пожалста, где бланки?

СветАня написал(а):

ставят отметку, не имеется ли нарушений

на чем ставят?
Все спасибо, выше прочитала)

Отредактировано Любасяня (2011-04-05 13:27:57)

34

AMELLI написал(а):

прием документов по вторникам и пятницам

это в уже в городском?

35

AMELLI написал(а):

сравку делал в Здоровье

я тоже там делала, вот уж точно лучше в поликлинике...и на вахте (или как там ее, регистратура типа) такая хамка сидит....

36

Любасяня, 1.бланк лучше брать в областном(не с сайта,они в половину а-4,с сайта распечатывается большой)
2.на обратной стороне этого бланка в 21-м кабинете городского гаи ставят отметку
3с этим заявлением, справкой (+её копией) , квитанцией об оплате пошлины,свидетельством об окончании автошколы (или водительской карточкой) и старыми правами идешь на 1-й этаж областного гаи, стоишь в очереди,сдаешь документы, а после обеда
4.поднимаешься на 2-й этаж в 210 каб. за новыми правами.
ВСЁ.

37

вот ссылка на заполнение заявления в автоматическом режиме. Все данные вносите, и формируете. Он конечно формата А4, но думаю это проще. чем ехать в ГАИ....))
http://voprosov.net.ru/zam_vu.htm

38

AMELLI, Вы меня простите, но до меня чето как до жирафа :blush: а в городское то надо идти или все в областном делается?

39

Любасяня написал(а):

городское то надо идти

ДА, в 21 каб. поставить что нет нарушений...все остальное делается в обл.

40

Любасяня написал(а):

AMELLI, Вы меня простите, но до меня чето как до жирафа :blush: а в городское то надо идти или все в областном делается?

В городское для начала (около танка). Но вот мне только что сказали, что вообще какая-то запись....)) людей много...

41

AMELLI, лариса, СветАня, девочки всем спасибо!!! Дошло)))

З.Ы.:

СветАня написал(а):

В городское для начала (около танка)

так ведь это же областное :canthearyou:

42

AMELLI написал(а):

1.бланк лучше брать в областном(не с сайта,они в половину а-4,с сайта распечатывается большой)
2.на обратной стороне этого бланка в 21-м кабинете городского гаи ставят отметку

Любасяня написал(а):

чето как до жирафа

:D бывает
сначала в гордское, потом в областное:))

43

Все :canthearyou:  девочки не кидайте камнями)))) хочу уточнить:
Труда - областное ГАИ
Стрелковой Дивизии  - городское
ТАК?????

44

Любасяня написал(а):

так ведь это же областное :canthearyou:

не..не....это там городское....))
вот ссылка по всем контактам с того же сайта...))
http://60.gibdd.ru/page/department/contact

45

Любасяня написал(а):

Все :canthearyou:  девочки не кидайте камнями)))) хочу уточнить:
Труда - областное ГАИ
Стрелковой Дивизии  - городское
ТАК?????

Да, да...всё так...))

46

Любасяня написал(а):

девочки не кидайте камнями))))

максимум тапками

47

все таки дозвонилась я в ГАИ (областное)...Там сказали, если прописка псковская, то замену прав можно полностью у них на месте оформить :dontknow:  Доеду на недельке, узнаю.

48

:angry: Доехала :canthearyou: Очередюга...списки составляют, записалась №84))) Завтра опять поеду....сегодня не прошла, да и завтра тоже не пройду, прием всего 45 мин :mad: 
Тетенька меня обманула, в городское ГАИ надо ехать(

49

Любасяня написал(а):

Тетенька меня обманула, в городское ГАИ надо ехать(

мы ж тебе говорили!!!
в областном можно поставить этот штампик,если в соседнее крылечко сходить к начальнику на 2-й этаж, Сергей Николаевич Лицовский. (это в самом крайнем случае :)))

50

Ой, мамочки, мне оказывается тоже права менять надо....Нет времени совсем в очередях стоять....никто не знает, вдруг там (в ГАИ) уже рассосалось)))
Никто не знает, есть ли срок у мед справки в случае, если я ее сделаю в июне, а  права мне только в конце июля менять

51

Юлек написал(а):

есть ли срок у мед справки

Она же на 3 года дается. По крайней мере так раньше было.

52

ой и мне скоро менят ьнадо будет, а так не хочется(((

53

В связи с принятыми Генеральной прокуратурой РФ мерами ГИБДД России отказалась от истребования медицинских заключений при замене водительских удостоверений в связи с изменением персональных данных граждан
По результатам проверки, проведенной Генеральной прокуратурой Российской Федерации, установлено, что органы Госавтоинспекции при замене водительских удостоверений в связи с изменением персональных данных (смена фамилии и т.п.) либо в связи с утратой (хищением) зачастую необоснованно требовали от водителей медицинские заключения.

Согласно требованиям ст. 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование проходят:

- кандидаты в водители транспортных средств,

- водители при замене прав по истечении их срока действия,

- лица, лишенные права садиться за руль в течение определенного времени,

- граждане после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

Таким образом законом определен исчерпывающий перечень случаев обязательного медицинского освидетельствования водителей.

В этой связи Генеральная прокуратура РФ направила в адрес МВД РФ информацию с предложением обеспечить соблюдение требований законодательства и прав граждан при замене водительских удостоверений.

В целях устранения отмеченных прокуратурой недостатков ГИБДД России направило в территориальные подразделения Госавтоинспекции разъяснения о порядке замены водительских удостоверений без предоставления медицинского заключения в случае изменения персональных данных владельца, приведении прав в негодность, их утрате или хищении.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » пора менять права...