Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность


Отрицательный резус и беременность

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Девочки, у кого отрицательный резус-фактор, возникали ли у вас в процессе беременности проблемы...да, нет, поделитесь?

2

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. У нас родился замечательный сынуля  :love:  Во время беременности я чаще остальных сдавала кровь, но это для контроля антител. Все было в норме. Родила. Все без проблем.
Есть зато плюс в отрицательном резусе, я являюсь донором, и меня берут без справок, часто звонят со станции переливания крови, т.к им требуется кровь с отрицательным резусом. И минус в том, если тебе самому понадобится (ттт) кровь, то с ней чуть по сложнее :(

3

Маруся-мама написал(а):

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. У нас родился замечательный сынуля

аналогично, я минус, он плюс, забеременеть было сложно, пытались около 4 лет, пришлось вмешаться медицине.

4

На первой беременности  отрицательный резус никак не сказывается.
Проблемы могут быть  если: 1) беременность вторая или более, при том ,что первый ребенок унаследовал резус"+";
2) были аборты или переливание крови .
У меня тоже резус "-",а у мужа "+", и вовремя второй беременности очень опасалась резус-конфликта, но ттт всё прошло хорошо. Вообще-то на будущее можно подстраховаться иммуноглобулином (точно не помню как называется, но в инете  о нем много информации), хотя наши гинекологи и акушеры в Пскове  про него ничего не говорят и не практикуют.

Отредактировано ОльгаД (2010-12-06 10:31:40)

5

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Проблем с беременностью вообще не было. Как схаливили с предохранением, так сразу и забеременела. Во время беременности постоянно сдавала кровь на резус-антитела, но, как оказалось, резус-конфликта и не могло быть, т.к. дочка родилась с моим отрицательным резусом  :yep: .

Так что Танюха, не переживайте. Ничего особо страшного в отрицательном резусе нет  :) .

6

pushta написал(а):

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Проблем с беременностью вообще не было. Как схаливили с предохранением, так сразу и забеременела. Во время беременности постоянно сдавала кровь на резус-антитела, но, как оказалось, резус-конфликта и не могло быть, т.к. дочка родилась с моим отрицательным резусом

У меня тоже сaмое обе дочери взяли мой отрицaтельный резус.

7

У меня -, у мужа +. Забеременнела как только решили, что нам пора... Доча родилась замечательная, тоже с резусом -.
Вообще проблемы бывают. У моей мамы +, у отца -, тоже не сразу смогли меня соорудить, но, если долго мучаться..... и очень желать ребенка - все получится.
Насчет резус-конфликта, который может быть, то здест во время беременности нужно постоянно стоять на контроле. В 1ой консультации я постоянно (по-моему, до 32 недели) раз в 2 недели сдавала кровь из вены на титр-антител, потом раз в неделю.  Вообще, насколько я знаю, в Питере есть центр, который занимается именно резус-кофликтами. Я знаю одну девушку, которая,родив первую девочку, забеременнела через 3 месяца. Был резус-конфликт со второй. В нашей ЖК №1, ей на 16 неделе сказала идти на аборт по мед. показаниям, она узнала про центр в питере, поехала туда. Конечно, ей это встало в копеечку, но она родила вторую абсолютно здоровую девочку. Рассказывала, что в Центре были более критичные случаи, некоторым деткам в утробе делали несколько раз переливние крови, но все родились здоровенькими.
Насчет антирезусного иммуноглабулина, то сейчас его сложно достать (хотя, 1,5 года назад, когда я рожала, свободно заказала лекарство на Госпитальной 3 на свою фамилию). Им-лин нужен кто-то из врачей говорит в случае резус-конфликта, кто-то  - в любом случае после первой беременности или аборта. У меня когда родилась доча в течение 2-х часов сделали ей анализ крови и мне сказали, что ничего колоть не нужно. 
В общем, уачи вам и терпения.

8

А у нас сынуля с + родился, как и у папы :)

9

У нас тоже: у меня минус, у него плюс... беременность первая, ни абортов ни выкидышей не было (ттт)... пока сдаю кровь раз в 2 недели... вот сегодня сдала... надеемся, что все будет хорошо!

10

Ksenia_ написал(а):

надеемся, что все будет хорошо!

Конечно все будет хорошо  :cool:   Больше положительных эмоций!!!

11

А оказывается нас так много - отрицательных! Я думала, меньше =)
Вот вопросик - говорят, что с отрицательным резус-фактором все детки рождаются одного пола, это так?

12

Не знаю, но у знакомой, о которой писала обе девочки...
Хотя у моей родной тёти мальчик и девочка, резус тоже минус.

13

Александра написал(а):

с отрицательным резус-фактором все детки рождаются одного пола, это так?

это не так! У моей мамы "-", а есть сын и две дочери :yep:

14

МаМа Шуня написал(а):

это не так!

ну это радует ) я когда беременная ходила, кучу литературы прочитала про это и вот где-то мне встретилось, что детки рождаются одного пола, вспомнила маму (две девочки), вспомнила сестру (три сына), подругу (три дочери), тетку....и все совпало. Думаю, не может быть. Я же девочку еще хочу!

15

Александра написал(а):

А оказывается нас так много - отрицательных! Я думала, меньше =)Вот вопросик - говорят, что с отрицательным резус-фактором все детки рождаются одного пола, это так?

ммм, не знаю... у маминой сестры, т.е. моей тети тоже минус... у нее 2 сына от разных браков... не слышала такого никогда.  :dontknow:

16

Ksenia_ написал(а):

у маминой сестры, т.е. моей тети тоже минус... у нее 2 сына от разных браков...

ммм, интересно, все-таки как оно есть на самом деле )

17

Саша, что тут говорить, пробовать нужно :D , так сказать, проверить опытным путем.

18

Александра написал(а):

Вот вопросик - говорят, что с отрицательным резус-фактором все детки рождаются одного пола, это так?

Не всегда так...я с отрицательным резус-фактором, а муж с положительным... тем не менее у нас сын и дочь, причем с моей группой крови, а резусом положительным... чему я рада. Оба раза после родов вкалывали антирезусный иммуноглобулин, тогда еще не так проблемно было его достать.

19

Nelly написал(а):

Саша, что тут говорить, пробовать нужно

Нелли, вместе уже разок были на курсах, может еще раз сходим  :playful:

20

у меня есть подруги с отрицательным резус-фактором,так они все делали укол после родов,чтоб не играть в русскую рулетку и спокойно родить второго!!!!МаМа Шуня, у знакомых в семье с резус-конфликтом разнополые дети,так что удачи вам!!!

21

Александра написал(а):

Нелли, вместе уже разок были на курсах, может еще раз сходим

Не, я морально пока не готова ко второму чуду.

22

Пушкарева написал(а):

чтоб не играть в русскую рулетку и спокойно родить второго!

Когда я рожала, то вакцины не было в Пскове. За день до родов узнала что есть в Питере, но заграничного производства, который стоил около 14000. Таких денег у нас не было.

23

Маруся-мама написал(а):

Когда я рожала, то вакцины не было в Пскове

я заказывала себе вакцину иностранного происхождения на Госпитальной за 12 т.р.

24

Александра написал(а):

на Госпитальной за 12 т.р

За месяц до родов звонила, не било вообще никакой  :dontknow:

25

А у нас у папы 2-, а у меня 4+. Очень интересно, какой резус у дочки. На будующее знать. Никто не слышал, можно ли сдать анализ? В карте ничего не записано.

26

у меня 2-, а у нашего папы 2+. два сына взяли 2+. как у папы. проблем с беременностью, вынашиванием и родами не было. каждый месяц сдавала кровь на антитела, не находили.

27

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, дочь родилась с +,  но во время беременности антител не было. В роддоме сразу определили гр.крови и резус-фактор дочери, а про возможность укола ничего не спрашивали. В ЖК тоже молчали, один раз сама спросила, мне сказали, что вакцины нет. Надеюсь, что в дальнейшем всё будет хорошо. Мне гинеколог говорила, что резус-конфликт встречается на практике очень редко.

28

Танюха написал(а):

Ksenia, а также для тех кто в ожидании чуда,  сначало к вам: для перестраховки антирезусный иммуноглобулин просто необходим. Его вводят в течение 72 чаов после рождения резус-положительного ребенка.
если хотите приобрести звоните 8-911-ххххххх

Я доверяю своему гинекологу.. Кальвиной Л.В.... вот скажет нужен, значит буду покупать... думаю, что она мне расскажет где и как это делается  :dontknow:

29

наши гинекологи не особо распространяются об имунноглобулине, я его заказывала не за месяц до родов, а как узнала, что беременная, примерно в 3-4 недели, ждали около 4-5 месяцев, обзванивали все аптеки, искали посредника, самим забрать с Питера не дали, нужны особые условия хранения...
в общем, я бегала, искала, муж суетился, а врач даже ничего не говорила об этом...
после родов я даже окончательно в наркоз не ушла, в бреду закалибала там всех - какой резус у ребенка, какой резус у ребенка, какой резус у ребенка....................... врач (Пестов) ответил, что "здесь анализы не делают, лежи спи уж, не ори..."...
в итоге я чуть очнулась, полетела на пост, там стала спрашивать. ...
суть такова, что кроме тебя, это никому не нужно почему-то.

30

Александра,  Я тоже как узнала что беременна позвонила в аптеку на Госпитальной. Мне сказали что так рано заказывать нельзя. И что нужно за месяц до родов позвонить и заказать вакцину. Причем за нее платить не надо. Она будет забронирована для меня. после родов скажут нужна вакцина или нет. если нет, то позвонить в аптеку и сказать что не нужна, а если нужна, то брать деньги и ехать за вакциной.  И когда я уходила в декрет мне Суворкина все рассказала о вакцине и что ее желательно приобрести.
А по поводу того что в больнице о резусе не говорят если не спросишь..., то у меня было не так. При первом же посещении врача, а она пришла на след день утром (родила я в 16.55), она еще при входе сообщила какой резус и группа крови у ребенка. Может мне просто повезло  :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Отрицательный резус и беременность