Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??


Переселение в детскую. Когда??

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

У нас как-то незаметно произошло это эпохальное событие... Просто это МЫ перебрались в другую комнату  :D

32

Мы переселились, но чисто формально :) Засыпает-то там, но утром незаметно снова оказывается в нашей кровати :)

33

А мы ещё нет. Я видимо не просто сумасшедшая мамаша...но и серьёзна больна!... Не готова....я....

34

А мы уже давным давно купили маленький диванчик и благополучно на нем спим, а вот с кем то она у меня уже не может спать...ей надо одной

35

ALSU написал(а):

А мы уже давным давно купили маленький диванчик и благополучно на нем спим, а вот с кем то она у меня уже не может спать...ей надо одной

В отдельной комнате?
На кровати-то своей моя Лиза уже давно спит...только вот в нашей спальне ещё...

36

А мы перенесли Полькин диван опять к нам в комнату, зато хоть теперь спит на нем,а мы с мужем, а то ведь непоймичтобыло!!! :mad:

37

Да в отдельной комнате(но они у нс смежные), а когда спать укладывается я могу еще дверь закрыть что бы ей не мешать...но ночью открываю т.к. почти всегда нужно итди ее на горшок сажать. У нас все само собой получилось по тихонечку и без напрягов, надоест тебе или Лизе и расселитесь по разным комнатам...

38

Хм, кстати у нас ведь тоже переселение уже было и прошло нормально вопреки моим опасением. просто не мы максима в другую комнату отправили, а из его комнаты, которая на тот момент нашей общей была, унесли свой диван. Т.е. ребенок засыпал в привычном месте, привычным образом (сперва сказка, потом посидеть, потом взрослый сваливает на кухню), просто взрослые ночью не вернулись и утром он чтоб поваляться с нами поискал нас по квартире :)

В результате, довольные опытом принесли диван в детскую 2 к Янке, чтоб в положенный срок так же от нее переехать. А то изначально-то в планах было чтоб она в нашей комнате спала, а не сразу в своей.

Отредактировано Irbis (2009-06-24 23:40:10)

39

Нам 2 года на носу.  Задумываемся о переселении в отдельную комнату. В ближайшее время закажем кровать отдельную для дочи, потом будем отучать от сна с нами.

40

А у меня делема...Я очень хочу переселить всех мальчиков в одну комнату ( при этом отдав им наибольшую и сделать ремонт в обеих спальнях), так как старший часто гоняет их из комнаты и закрывается...Понятно, что они лезут и мешают ему чем то заниматься, и наверное ему нужен свой уголок....Но в тоже время нет осознания, что скоро у них будет одна детская комната на троих...
Супруг говорит - пока рано, мол малыши еще спят ночью не важно, да и засыпают не быстро, и ремонт с ними делать еще рано....
Вот и не знаю, в чем определетить, чего ждть....

41

Аленка написал(а):

Я очень хочу переселить всех мальчиков в одну комнату ( при этом отдав им наибольшую и сделать ремонт в обеих спальнях), так как старший часто гоняет их из комнаты и закрывается

что-то я не поняла логику. он их и так гоняет, хочет один побыть, а его еще и поселят с младшими.
а как сейчас?

42

Думаю пока не стоит этого делать-он же у вас школьник как я понимаю-думаю тяжеловата для его организма будет такая нагрузка!

43

Девочки, а у кого ребенок спал вместе с родителями, как отселение происходило? Сначала уговоры, потом действия? Я себе с трудом представляю КАК я выселю ребенка из нашей кровати. Он сейчас ночью в полудреме под бочок пристраивается или вообще голову на живот кладет и попробуй передвинь обратно... И засыпать моду взял на моей руке, прямо показывает как ее положить надо, чтобы он на ней устроился поудобнее  :D  Так и спим  :hobo:

44

Ален, вообще все конечно зависит от ребеночка...я тоже очень боялась как все пройдет-ну не в комнату,а на свою кроватку, потому что мы почти с рождения спали в большой маминой кровати...засыпали очень долго только на руках, очень вертелись ночью...пробовали в кроватку перелечь снова, но там она из-за того, что вертелась,билась головкой о прутья и просыпалась, начинала капризничать и я перестала ее мучить...в общем тяжко думала будет...но прошлым ноябрем рассказала Диашке, что пойдем покупать ей СВОЙ диванчик...как у мамы, только маленький и ее личный...в общем ей понравилась эта идея и сначала она с удовольствием стала укладываться на нем спать в дневной сон-где-то месяц мы так спали до НГ,а в новогодние каникулы думаю буду пробовать и на ночь укладывать и к моему великому удивлению-все прошло на УРА!!! Конечно всю ночь она не спит на нем и с полночи или под утром все-равно перебирается ко мне, но сейчас для меня это не критично...вспоминая себя-долго еще хотелось под утро к маме перебраться...поэтому не в напряг мне это...вобщем думаю просто нужно перестать бояться и придумать какую-нибудь интересную причину-историю для малыша!!! ;)

45

Анюточка спасибо, друг!  ;)

Я верю в лучшее, но все равно страшно  :suspicious:

46

Ну вот у нас очередная попытка переселения Полины в детскую. На этот раз я настроена решительно(да и муж сказал,что больше ничего перетаскивать не будет)
Уже несколько дней мы Полинке рассказывали,что у всех ее друзей есть свои комнаты,что она уже не лялечка,а большая девочка и т.п. Она соглашалась, говорила,что будет спать в своей кроватке.
вчера весь день занимались благоустройством ее комнаты, повесили новые шторки и т.п. Поля уснула довольно быстро под сказочку,я оставила ночник и свет в др комнате,чтобы если ночью проснется не испугалась к нам придти. В итоге пришла к нам в 3.30  и спала у нас до утра. Надеюсь адаптация к детской пройдет спокойноhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0806.gif

47

МамаУляна написал(а):

вчера весь день занимались благоустройством ее комнаты, повесили новые шторки и т.п.

Так классно! Прямо улыбку вызывает... :cool:

МамаУляна написал(а):

Поля уснула довольно быстро под сказочку

Ну вот и отличненько!

МамаУляна написал(а):

Надеюсь адаптация к детской пройдет спокойноhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0806.gif

Обязательно все так и будет...она же умничка-девочка! Главное спокойствие! Удачи, Ульян!

48

МамаУляна, молодцы вы с Полинкой :) Все будет. Потихоньку, помаленьку.
К слову, Глеб до сих пор иногда прибегает (чаще под утро), а Гришик нормально спит  :rolleyes:

49

Анюточка
Юлечка
Спасибо, девчонки!

50

МамаУляна, удачи вам!Я почти уверена, что все пройдет хорошо.

51

Тиана
спасибо! вот вторая ночь уже лучше прошла, ребенок спал в своей комнате всю ночь и за 5 минут до будильника послышались топотышки из детской :flirt: (только сегодня чет я плохо спала и просыпалась прислушивалась каждый час, а еще в соединяющей комнате свет оставляю на ночь,ну чтобы малая если проснется не испугалаь)

52

МамаУляна
молодцы!
А я всё не решусь никак. Сумасшедшая я мамаша %-) У нас пока детская=игровая :suspicious:

53

Манька написал(а):

У нас пока детская=игровая

ну у вас такие размеры спальни, что еще долго можно не переселяться :yep: ничего, когда - нибудь и ты созреешь к этому поступку

54

МамаУляна написал(а):

ничего, когда - нибудь и ты созреешь к этому поступку

Надеюсь.
А засыпает она у тебя сама? Или ты с ней?

55

Манька написал(а):

А засыпает она у тебя сама? Или ты с ней?

ну я рядом ложусь и сказку читаю читаю читаю...

56

Evilin написал(а):

Девочки, а у кого ребенок спал вместе с родителями, как отселение происходило? Сначала уговоры, потом действия? Я себе с трудом представляю КАК я выселю ребенка из нашей кровати. Он сейчас ночью в полудреме под бочок пристраивается или вообще голову на живот кладет и попробуй передвинь обратно... И засыпать моду взял на моей руке, прямо показывает как ее положить надо, чтобы он на ней устроился поудобнее    Так и спим

У нас точно такая же проблема.И я просто не представляю,что делать,до родов все меньше времени,а малая  спит с нами, засыпает в кроватке и днем в кроватке,но потом где-то в 2-3 просыпается и все никак в кровать не уложить,кладу,а она просыпается :dontknow: и так до тех пор пока к себе не возьмешь.а рядом со мной сразу упокаивается и засыпает :'( но родится второй и его надо будет ночью кормить качать,а тут эта еще толком не спит,что делать не представляю.
мы пока думали спать все вместе в одной комнате,но я боюсь очень,что младший будет Ксюху будить ночью своим плачем,просто она и сейчас-то спит не очень,а если малой будет спать также как спала Ксюха в младенчестве,то это будет конец :canthearyou: на этот случай думаем с мужем разделиться,он с Ксюшей в одной комнате,а я смалым во второй.но пока я себе это никак не представляю!!
Поделитесь опытом,как было у вас!?
и еще у меня такой больной вопрос,мы укачиваемся,то есть спать можем лечь только если я ее качаю,так просто если положишь толку не будет,как от этого отойти не представляю и в каком возрасте это реально сделать? вечером сижу и качаю-качаю..... :dontknow:

57

МамаУляна написал(а):

ну я рядом ложусь и сказку читаю читаю читаю...

а с какого возраста вы стали сказки перед сном читать?нам пока это настолько не нтересно :'(

58

Пушкарева
а про проблемы со сном это вам сюда Укладываемся спать  8-)

59

У меня разница между детками пять лет и с каждым я до пяти лет спала.  Со старшим получилось, что мы ему комнату сделали за 3-4 месяца до вторых родов ( ему  4,5 года было) и сказали видишь кровать-то на одного рассчитана, да и мама толстая стала и с тобой не поместится.
Когда второй мальчик родился, опять пришлось с ребенком  спать (один не хотел быть нисколько), при этом бывало, что и старший приходил под другой бок, вот и лежишь , боясь пошевелиться, зажатая с двух сторон, словно сама в пеленки завернутая.
Младший сын отверг меня в постели, только когда ему тоже перснональную детскую комнату с односпальной кроватью организовали (5 лет) и даже дверь перед носом закрывает - его территория.
А самый большой шок от этих постельно-кроватных переселений пережил , пожалуй, наш папочка, когда его жена вернулась на постоянной основе в супружескую постель впервые за последние 11 лет :blush:

60

Пушкарева написал(а):

Поделитесь опытом,как было у вас!?

Вот здесь уже было и про сон в том числе :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??