Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??


Переселение в детскую. Когда??

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

_lisenok_
я ухахаталась!Алина, ты молодец!

92

МамаУляна написал(а):

_lisenok_
я ухахаталась!Алина, ты молодец!

не мы такие..жизнь такая  :glasses:

93

Да, девочки... читаю я вас и не представляю как можно так жить... я бы, наверное, неврастеником стала бы от такой жизни... Читаю и пытаюсь понять, почему же у меня не было такого? Как-то даже вопрос не вставал никогда, что кто-то будет спать в нашей с мужем кровати или я (или папа) будут спать с ребенком в его кровати. Я всегда твердо была уверена, что у каждого в доме свое место и варианты даже не обсуждались... но! и дети, видимо чувствуя наш настрой, всегда спокойно спали в своей комнате и даже не просились никогда спать в нашу постель.

Я ехидна, наверное... сплю рядом с детьми только, когда они температурят.

94

А мы спим отдельно. Дочка давно уже переселилась( не было и 2-х лет еще) в отдельную комнату.И нет ни каких проблем, только вот с закрытыми дверьми не засыпает - заснет, тогда и закрываю.

95

Kassi написал(а):

Я всегда твердо была уверена, что у каждого в доме свое место и варианты даже не обсуждались.

Я тоже была уверена, более того, до года дочка в своей кроватке и спала и все было замечательно (наверно, пока ничего не соображала), а в 1 год и 2 м. примерно случился швах  :confused: . Отказалась она в своей кроватке дрыхнуть.. С тех пор ей все заменили и квартиру, и кроватку. Любит спать в своей комнате, своей кровати, но не может обойтись без того, чтобы кого-то из родителей настойчиво к себе в кровать не пригласить  :yep: .

96

Kassi написал(а):

Я всегда твердо была уверена, что у каждого в доме свое место и варианты даже не обсуждались... но! и дети, видимо чувствуя наш настрой, всегда спокойно спали в своей комнате и даже не просились никогда спать в нашу постель.

знаешь, лен. я вот тоже твердо уверена, что дети в моей кровати - это редкое исключение. Я очень чутко и беспокойно сплю, поэтому с ребенком банально не высыпаюсь, так что выхода по большому счету нет, только раздельный сон. Но при этом мой настрой дети почему-то не чувствуют  :question:

97

В общем, девчонки, вы героини, ей Богу... моей нервной системе точно капец наступил бы при таком раскладе вещей...

98

Kassi написал(а):

моей нервной системе точно капец наступил бы при таком раскладе вещей...

а он и наступает, если честно. не имея сплошного куска сна длиной хотя бы часов шесть - я становлюсь злой и дерганой, на детях срываюсь. так было, когда максиму было два года и он плохо спал (да, у него были причины, куча внезапных перемен в жизни, куча страхов на этой почве), так было когда он был грудничком и есл по ночам, то же я замечаю за собой сейчас, когда мне спать не дает Янка. Только что с этим можно сделать-то? только терпеть, ходить по ночам кормить, стараться держать себя в руках, не смотреться в зеркало и мечтать о том времени, когда я наконец закончу это <вырезано цензурой> ГВ. Чем я собсно и занимаюсь :)

99

_lisenok_
читаю я беременная и впечатлительная все это смешно до колик,но смех уходит и становится ссссстттттррррашшшннооооо :canthearyou:

Kassi написал(а):

Я всегда твердо была уверена, что у каждого в доме свое место и варианты даже не обсуждались...

я вот думаю,может если б по настойчивее была в этом убеждении сейчас не мучались бы так а просто отселили малую в детскую,вчера пол ночи думали с мужем в какой бы из двух комнат разместить три кровати и пеленальник и как бы это все еще уютно сделать.Комнаты у нас прямо скажем не очень большие, в итоге чувствую,что будем спать в меньшей комнате,но три кровати на 12 кв м это будет жесть :canthearyou:

Отредактировано Пушкарева (2010-02-03 23:13:36)

100

Kassi написал(а):

В общем, девчонки, вы героини, ей Богу... моей нервной системе точно капец наступил бы при таком раскладе вещей...

Поверь, выжить можно  :crazy:

101

Вот и уменя не возникало никогда проблем с тем что бы ребёнок спал в своей кроватке.Я его к себе не брала.Правда как то раз попробовала когда он маленький совсем был,но результатом стала злая и невыспавшаяся мамаша на утро.Сейчас Владу 1,8 и он когда просыпаеться с утра бежит ко мне в кровать,поваляемся с ним полчасика и подъём 8-)

102

Девочки. А мой опЫт таков. Старшая грудничок, в постельки с детства не спала, я с начало месяц мучилась, кормлю она засыпает, только в кроватку ложу, глаза по пять копеек и орет. Я злая, ночь не сплю, а потом говорю папе двигайся будем спать в втроем и так до трех лет. И так я привыкла, что когда детскую сделали мне по-моему труднее было привыкнуть , чем дочи. Но правда на уже 5ть, а просит полежать с ней пака не уснет. А вот младшая другое дело, но она искусственник. Я ее к себе, а она орет в кроватку ложу всю ночь спит. И с самого рождения спит только в своей кроватки и качать не надо, кормишь и кладешь. Все через 10 мин она уже сопит. Вот неделю назад пересилила к старшей. Теперь жду как подрастет куплю двухъярусную кровать.
Может это все таки от деток зависит? Ведь условия то одинаковые....

103

Evilin написал(а):

Девочки, а у кого ребенок спал вместе с родителями, как отселение происходило?

Мы поняли сразу, что переселить будет очень трудно, поэтому у нас был целый ритуал. Сначала мы с мужем решили одну комнату сделать детской. Сказали ей ,что она уже большая и теперь у нее будет своя комната, она обрадовалась, потом ездили вместе выбирали обои, что бы и не дорого и ей тоже понравилось. Потом сделали ремонт и ездили выбирали мебель конечно с дочей. Вот нашли не дорого, а доча сама выбирала цвет. Выбрала синюю. Ну и конечно когда все было готово. Мы поехали за пастельным. Тут пришло раскошелиться нашему папе по полной. Доча выбрала очень дорогое с Барби. Мы купили. И вот после всех этих приятностей. Все было готово. Доча с удовольствием переселилась в свою комнату. Да мы еще ей балдахин повесели. Это тоже было одно из условий. Дешевый самый в Икеи купили и к потолку прикрепили, но вышло очень красиво. после того как она всю эту красоту увидела, влезла в свою кроватку. И улыбка с лица так всю ночь до утра и не слезала. Ну вот как то так это было у нас.

104

Юлия написал(а):

Теперь жду как подрастет куплю двухъярусную кровать.

а до скольки надо чтоб старшая подросла? я просто по максиму смотрю - я б его уже с полгода бы как готова была бы наверх отселить, да у нас нет такой необходимости... наверху же бортик.

105

Юлия написал(а):

Мы поняли сразу, что переселить будет очень трудно, поэтому у нас был целый ритуал. Сначала мы с мужем решили одну комнату сделать детской. Сказали ей ,что она уже большая и теперь у нее будет своя комната, она обрадовалась, потом ездили вместе выбирали обои, что бы и не дорого и ей тоже понравилось. Потом сделали ремонт и ездили выбирали мебель конечно с дочей. Вот нашли не дорого, а доча сама выбирала цвет. Выбрала синюю. Ну и конечно когда все было готово. Мы поехали за пастельным. Тут пришло раскошелиться нашему папе по полной. Доча выбрала очень дорогое с Барби. Мы купили. И вот после всех этих приятностей. Все было готово. Доча с удовольствием переселилась в свою комнату. Да мы еще ей балдахин повесели. Это тоже было одно из условий. Дешевый самый в Икеи купили и к потолку прикрепили, но вышло очень красиво. после того как она всю эту красоту увидела, влезла в свою кроватку. И улыбка с лица так всю ночь до утра и не слезала. Ну вот как то так это было у нас

молодцы! прям как по книжке получилось :)

106

А я не буду своим двухъярусную делать. Женя в отдельной комнате живет с двух лет, Вика "отселится" пораньше, где-то в 1,6 - 1,8. И будут они уравновешены в правах - кроватки будут собственные, но одинаковые  :D

107

Юлия написал(а):

мне по-моему труднее было привыкнуть , чем дочи

вот и я стала об этом задумываться. Для меня точно будет проблемно  :suspicious:

Мы заказали кровать Алинке. Доделаем ее так называемую комнату через 2 недельки. Будем пробовать отселять. Сначала днем спать там буду класть, потом и на ночь. Пока активно ведем переговоры. Доча ждет с нетерпением свою кроватку...

108

Irbis написал(а):

а до скольки надо чтоб старшая подросла? я просто по максиму смотрю - я б его уже с полгода бы как готова была бы наверх отселить, да у нас нет такой необходимости... наверху же бортик.

Мой муж до сих пор категорически против двухъярусной кровати. Танюха у нас по ночам писать просыпается, ночью может и забыть про второй этаж. А днём они же там вдвоём лазать-баловаться будут... %-)

_lisenok_ написал(а):

И будут они уравновешены в правах - кроватки будут собственные, но одинаковые

Сейчас у нас именно так. Достались девчонкам наши с братом диваны "Ровесник".

109

Лунтик написал(а):

А днём они же там вдвоём лазать-баловаться будут...

а плохо, что вдвоем?

110

Irbis написал(а):

а плохо, что вдвоем?

плохо, что во время шумных игр оттуда навернуться как нефиг делать. костей не соберешь.

а еще психологи считают, что "нижнему" ребенку будет некомфортно - эффект угнетения.

111

Kassi написал(а):

дети, видимо чувствуя наш настрой, всегда спокойно спали в своей комнате и даже не просились никогда спать в нашу постель.

Я тоже просто не представляю как можно спать вместе с детьми!!!!!!)))))) Отселяйте как только принесли домой!!!

112

Irbis написал(а):

а до скольки надо чтоб старшая подросла? я просто по максиму смотрю - я б его уже с полгода бы как готова была бы наверх отселить, да у нас нет такой необходимости... наверху же бортик.

Старшая то к двумярусам готова, а вот младшая не.Я думаю к двум годам.

113

_lisenok_ написал(а):

А я не буду своим двухъярусную делать. Женя в отдельной комнате живет с двух лет, Вика "отселится" пораньше, где-то в 1,6 - 1,8. И будут они уравновешены в правах - кроватки будут собственные, но одинаковые  :D

У нас к сожаления комната не большая и места мало. А если переедем, то тоже две поставлю.

Отредактировано Юлия (2010-03-06 18:30:19)

114

Танчик написал(а):

Я тоже просто не представляю как можно спать вместе с детьми!!!!!!)))))) Отселяйте как только принесли домой!!!

Это дело каждой мамы. Вот у меня опыт и тот и тот. И спроси меня. Я и выбрать не смогу. Но скажу вам честно, что удовольствие я получала большое, когда рядом обняв меня обеими ручонками, лежал мой комочек и сопел мне поднос. Мы и сейчас спим вместе, суббота наш день. И я этого дня жду ни чем ни меньше чем она. Так, что тут лучше без советов обойтись. Каждая мама сама чувствует как надо ей сердце подскажет.

115

_lisenok_ написал(а):

плохо, что во время шумных игр оттуда навернуться как нефиг делать. костей не соберешь.

Вот это меня пугает больше всего.
Извините ,что все не в одном окне, чего-то разбажалась.

116

Юлия, мы отдаем детям самую большую комнату - 18 м. В маленькую тоже две кровати не влезут.

117

Танчик написал(а):

Я тоже просто не представляю как можно спать вместе с детьми!!!!!!)))))) Отселяйте как только принесли домой!!!

Юлия написал(а):

Это дело каждой мамы. Вот у меня опыт и тот и тот. И спроси меня. Я и выбрать не смогу. Но скажу вам честно, что удовольствие я получала большое, когда рядом обняв меня обеими ручонками, лежал мой комочек и сопел мне поднос. Мы и сейчас спим вместе, суббота наш день. И я этого дня жду ни чем ни меньше чем она. Так, что тут лучше без советов обойтись. Каждая мама сама чувствует как надо ей сердце подскажет.

согласна с Юлией, это дело каждого
а я не представляю как можно спать без дочи))) без ее сопения. даже папка наш в эйфории, когда Верунька закидывает на него ноги или утыкается в него. он балдеет от дочи.
к тому же я не представляю как можно кормить грудью долго, особенно в первые месяцы, если дите спит отдельно. кто может стать раза 4-6 за ночь, покормить, и положить ребенка обратно, - для меня героини. я не смогла. мне проще титьку в десна и спать дальше без подскакиваний и шатаний по комнате.
когда у Веры была высокая температура, совместный сон спасал нас: Вере легче было, а я хоть могла поспать немного. было время, когда Вера спала по ночам у меня на руках или на мне, колики или зубы беспокоили. при этом я тоже спала. а так бы сидела бы у кроватки и психами обрастала бы.
так что это дело каждого)))

как хорошо, что есть возможность сделать комнату детей. я планирую только угол)) скоро пойду смотреть кроватку для дочи. знакомые продают, почти новую. планирую на дневной сон укладывать дочь в свою кроватку, чтоб привыкла.

118

Плюшик написал(а):

кто может стать раза 4-6 за ночь, покормить, и положить ребенка обратно

снятый бортик у детской кроватки - разумный компромисс. И ребенок вроде привыкает, что спит на своем месте, и маме не надо скакать козочкой по ночам.

119

Irbis написал(а):

снятый бортик у детской кроватки - разумный компромисс.

если есть кроватка))) или возможность площади ставить кроватку ребенка со своей. ни того ни другого у меня нет))) мне проще, чтоб спала под боком. ведь перекладывать на свою площадь все равно бы пришлось, а деть растет, тяжялеет)) когда мучаютт зубы, этот процесс бы у нас затянулся бы на всю ночь.

120

Плюшик написал(а):

ведь перекладывать на свою площадь все равно бы пришлось

нет, в предложенном мной варианте никого перекладывать не надо. Кормежка происходит на границе двух территорий. после чего мама спокойно отваливается к себе, младенец остается спать в кроватке и никто его не трогает.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??