Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??


Переселение в детскую. Когда??

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

_lisenok_ написал(а):

Юлия, мы отдаем детям самую большую комнату - 18 м. В маленькую тоже две кровати не влезут.

У нас большая комната проодная. и это не очень удобно, для детей.

122

_lisenok_ написал(а):

а еще психологи считают, что "нижнему" ребенку будет некомфортно - эффект угнетения.

Моя подруга с сестрой спали на такой кровати, "этажи" меняли по очереди. Она говорит, что спать наверху, конечно, клёво, но если спишь внизу, то можно пинать "верхнюю" сестру ногами  :D

123

Лунтик написал(а):

можно пинать "верхнюю" сестру ногами

:crazyfun:

124

Ну вот и появился у нашей дочи свой уголок и своя кроватка. Радости полные штаны, причем у всех  :love: Как дело с переселением будет обстоять, пока остается загадкой. Сказала, что ночью будет спать на своей кроватке. Заставлять не станем, но положить попробуем. Днем-то точно только на ней укладывать буду.  :jumping:

125

Класс, а у нас и диванчик свой есть, а спит с мамой. Отселиться ребенок не против, но ночью требует, чтобы я туда приходила (обычно под утро), мне сейчас в своем положении ну совсем никак.
Мама Надя, а вы какую кроватку купили?
У нас диванчик вперед раскладывается, что мне в нем не нравится так это то, что когда туда ложусь я чувствую все перепады, думаю, что туда лучше подселить. Юле-то вроде как нормально. Настоящая кровать все же лучше.

Отредактировано neiv (2010-03-13 20:12:14)

126

neiv написал(а):

Мама Надя, а вы какую кроватку купили?

А сама обыкновенная - 4 доски, посередине матрас  :)  1.80 на 70 вроде.
Доча спать отказалась на кроватке (чего мы и ожидали естественно), не настаивали. А вот днем не отвертится завтра

127

Ну вот, не прошло и "года" как Полина не хочет спать в своей комнате. Каждый день уговоры уговоры,все равно "хочу спать с тобой на твоей кровати". Вчера дошло до того,что я сказала,что выкинем с папой твою кровать,а она говорит" хоЁсЁ, выкидывайте,а я на вашей буду спать" :canthearyou:
вчера укладывание так затянулось,но все таки я ее усыпила на ее кровати, но почему -то когда я проснулась под боком лежал не муж,а дочь. Вот как ей опять объяснять и почему она теперь отказывается там спать,ведь все было замечательно...

128

Ульян ну потерпи, думаю, привыкнет скоро.

А мы тоже глядя на вас перетащили кровать в её комнату, и она спала уже 4 ночи там....Я читаю ей 3 сказки - это ритуал такой - и иду к себе в комнату. И она засыпает практически сразу. И спит там спокойно. А вот яяяяяяяяя...... %-) не могу спать без неё, понимаю, что я куку наверное, но ничего не могу поделать.. Мне не спиЦЦа без сопения-хрюканья-пуканья своей дочи :dontknow:  И я как полная идиотка несколько раз за ночь бегаю к ней, одну ночь даже прилегла и подремала часа 2...

129

Манька
вот молодец, Лизоня. А вот мама...спокойнее, слушай, твою фразу

Манька написал(а):

ну потерпи, думаю, привыкнет скоро

и к тебе надо применить :yep:

130

МамаУляна написал(а):

А вот мама...спокойнее

да блиныч, лечиться пора мне...в Богданово :whistle: Мне даже где-то внутренне хочется, чтоб она начала плакать и проситься к нам...ыыыыыы....

131

МамаУляна написал(а):

очему она теперь отказывается там спать,ведь все было замечательно...

может надоело. а может побаивается чего. ты бы попробовала спросить, может, что выяснишь.

132

Irbis написал(а):

а может побаивается чего

так в том-то и дело,что никаких страхов не было, у нее одна отговорка-хочу с тобой и на твоей(((знаете, лежит такая, потом начинает губки как вот этот :'( смайлик делать, потом и глаза на мокром месте и начинается...

Irbis написал(а):

может надоело

может подождать нужно,но млин, если так ждать и давать ей спать у нас-так опять же старая песня начинается. причем ей постоянно говорим, что у всех деток свои кроватки, приводим кучу примеров... посмотрим,что дальше будет :dontknow:

133

мы вот стали задумываться а не пора ли и нам думать о переселении сына в детскую, которая пока у нас игровая-сушильня-гостевая...благо комнаты аж три, но пока спим все вместе в маленькой. я и муж на своей, а сын в своей кроватке..можно, конечно, попробовать просто перенести его комодик и кроватку...засыпает он хорошо и без укачиваний..сверху до сих пор  балдахин висит..поворочается, я его за руку подержу и все..спим..иногда спит непробудно, а иногда потеряет пустышку (засыпает только с ней) и в плачь..или просто что-то приснится и слезы..а комната у нас сейчас самая дальняя..а снять одну стенку - боюсь, что упадет, он любит раскинуться в кроватке..частенько просыпаюсь, а он ногами на подушке..что делать-то???год и 6 месяцев...боюсь потом будет сложно..мама говорит, что рано еще..а я себя лет с 3 помню - уже сама спала в комнате в отдельной..ну а если оставить..планируем скоро второго малыша попробовать..как тогда? две кроватки в одной комнате?? при наличии огромной квартиры?))))нелепо как-то)))

а что касается света, то наш засыпает только когда темно. если даже в коридоре свет горит - все, будет ворочаться часа 2...

Отредактировано Татьянище (2010-03-18 12:11:07)

134

Татьянище написал(а):

а комната у нас сейчас самая дальняя..а снять одну стенку - боюсь, что упадет, он любит раскинуться в кроватке..частенько просыпаюсь, а он ногами на подушке..что делать-то???год и 6 месяцев...боюсь потом будет сложно..мама говорит, что рано еще..а я себя лет с 3 помню - уже сама спала в комнате в отдельной..ну а если оставить..планируем скоро второго малыша попробовать..как тогда? две кроватки в одной комнате?? при наличии огромной квартиры?))))нелепо как-то)))

Тань у нас тоже самое, но считаю что может и рановато детя переселять. Конечно все детки разные, но я своего где то к трем планирую переселить, думаю раньше не выйдет. А по поводу второго малыша, так вы ж еще тока планируете. Как получится все тогда и будешь думать как переселить, благо время позволит, атак пускай пока спит с вами в одной комнате.

135

Natali
а потом беременной на нервах бегать туда-сюда??я себя знаю)))я ж мамаша нервная, что касается сына))уж лучше сейчас понервничать..привыкнуть.. мда..как раз и сын и я привыкнем..или не стоит пока..вся в сомнениях..

136

Татьянище написал(а):

или не стоит пока..вся в сомнениях..

Ну это уж тебе решать. Лично я бы пока не стала, он ведь еще совсем малявка

137

Татьянище написал(а):

или просто что-то приснится и слезы..а комната у нас сейчас самая дальняя..а

радионяню покупать - чтоб не прислушиваться.

Татьянище написал(а):

а снять одну стенку - боюсь, что упадет, он любит раскинуться в кроватке..частенько просыпаюсь, а он ногами на подушке..что делать-то???

а в чем проблема - ну ногами на подушке так ногами на подушке, жалко что ли. а чтоб сам смог выйти из кроватки, и при этом не упал есть два метода:
1) опустить бортик по самое некуда, чтоб над матрасом ну сантиметров 15-20 было, чтоб перелезть легко, а случайно не выкатишься.
2) вынуть несколько прутьев в решетке и показать как в полученную дырку вылезать.

138

Манька написал(а):

А вот яяяяяяяяя...... %-) не могу спать без неё, понимаю, что я куку наверное,

Мой случай. Днем спит на кроватке, а ночью со мной. И я кайфую  :dontknow:  Благо папа не против.  :)

139

Irbis
про прутья я как-то не подумала))а бортик у нас не опускается ниже

140

Татьянище написал(а):

про прутья я как-то не подумала))а бортик у нас не опускается ниже

иногда можно его опустить принудительно, просверлив пару лишних дырок в нужных местах :)

есть, кстати, и третий метод - купить кровать для детей постарше с бортиками

http://www.ikea.com/PIAimages/67198_PE180791_S4.jpg

А я в свое время применила четвертый метод - модернизировать кровать было никак, на нову денег не было и ставить ее некуда было, я просто вынула из кроватки матрас и положила его на пол. ребенок иногда с него укатывался, но с матраса падать не высоко, он даже не просыпался. зато уже к полутора годам хорошо чувствовал край и я не боялась его даже в поезде на отдельную полку класть

Отредактировано Irbis (2010-03-18 19:57:25)

141

Irbis написал(а):

кровать для детей постарше с бортиками

Классная!Где бы такую кровать купить...

142

Tanya написал(а):

Где бы такую кровать купить...

у нас икеевская такая

143

МамАНЯ написал(а):

у нас икеевская такая

и у нас такая. еще у одной форумчанки тоже икеевский вариант на фотках видела

144

Irbis написал(а):

еще у одной форумчанки

У меня что ли? :)

145

Юлечка написал(а):

У меня что ли?

ага. просто вдруг это страшно секретная информация :) низзя ж ее так прямо :)

146

ну денег сейчас нет на покупку кровати, а опустить матрас на пол - у нас кроватка с ящиком. муж сказал "я что-нибудь придумаю"..надеюсь) сегодня опять спал не просыпаясь всю ночь..может и правда перенести его уже в детскую..там давно и люстра специально подобрана, и шторки в месяцах и звездах..и игрушки...но все никак не решиться...

147

Татьянище, Тань, а днем он там время проводит? Может на дневной сон его там пробовать укладывать?Только вот с кроваткой опять же не знаю как поступить... :dontknow:

148

с дневным сном у нас проблем нет - где положил там и спит. он с понедельника по четверг проводит весь день у бабушки в деревне и днем спит там.  а вечером и в выходные в своей кроватке. так что он привык к перемещениям))

149

Татьянище
Танюш, а я думаю,что нужно поробовать и переставить кроватку. тут уж только на практике надо, а гадать будет спать или не будет можно долго :yep:

150

Я вот тоже думаю, что главное не к перемещениям чтобы привык,а именно к этому месту... :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??