Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??


Переселение в детскую. Когда??

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

да проблема не в том привыкнет или нет - он  переезд спокойно переносил..главное, чтобы кроватка была его..а проблема в том, что я боюсь..уже и муж говорит - решай. а то я его днем терроризирую "давай переставим", а вечером "ну я не знаю......"..видимо, пока проблема только во мне....завтра переделываем кроватку (снимаем стенку и ставим бортик низенький, чтоб не скатывался) и...и я запасаюсь валерьянкой))))

152

а мы переселили малыша отдельно, к старшему брату в 10 месяцев. получилось очень даже спонтанно. крестины у нас были, решили на день-вечер переставить кроватку из большой комнаты, где он с нами спал, в комнату старшего сына. чтобы гости ему днём спать не мешали. отгуляли крестины. смотрим. вроде спокойно малыш реагирует на смену обстановки. ну и оставили там его с братишкой. чему сейчас очень рады. :jumping: маме конечно ещё приходится ночью прыгать к нему, ну ничё, привыкла.

153

Мама Ната написал(а):

маме конечно ещё приходится ночью прыгать к нему,

Мама Ната, а как старший сын реагирует? Ночь у него спокойно проходит? "Раздела имущества" не ощущает? 8-)

154

Анюточка написал(а):

Мама Ната, а как старший сын реагирует? Ночь у него спокойно проходит? "Раздела имущества" не ощущает?

уже привык, даже не представляет себя в комнате без брата. это он мне сам так говорит. сначала он конечно просыпался, когда малыш заплачет. а сейчас все нормально, даже не просыпается. говорит даже что его ночью не слышит. и на ночь малыша укладываем с старшим братом. он спокойно засыпает в своей кроватке, когда видит брата рядом. когда он уснёт, старший идёт своими делами заниматься. вот такой мамин помощник :D
а по поводу "Раздела имущества", особо тоже проблем не возникает. старший сын взрослый, всё понимает. ругает его конечно, когда тот, его игрушки начинает ломать.

155

Переселением на свою кровать может и нельзя назвать, но первый опыт был у нас прошедшей ночью. На выходных доча моя спросила, с кем спит ее сестренка (6 лет), я ответила, что она большая и спит одна на своей кроватке. Алинка заявила, что вырастит и тоже буде спать одна. Так вот вернулись мы вчера с деревни, вечером дочик просится спать, говорит, что она большая теперь, будет спать сама одна, как сестренка. Мы естественно не перечили  :D Почитали, уложились поздно (уже почти в час ночи) Я ушла под бочок к папе. И не спала всю ночь :canthearyou: Я ходила на Алинку посмотреть 1 раз в час точно, а то и 2 раза. %-) так мне было спокойнее. Проспала она до 8 часов на своей кровати, за что Мойдодыр (так сложилось у нас) принес мыльные пузыри, радости не было предела. Сказала еще спать будет одна, Мойдодыр теперь шоколадку принесет. Улеглась поздно, встала рано. Зато спит днем сегодня, пока мамка в инет залезла. Вот...Посмотрим, что будет сегодня вечером. Может так и переселится. А мне грустно, что дочик растет.  :love:

156

Мама Надя, конечно грустно, но это неизбежно.... Рада, что вам так легко удалось переселить свою малышку в детскую. Нашей доче примерно столько же, но мы пока довольствуемся тем, что она спит в своей кроватке в одной нашей комнате, нам бы детскую ^^

157

Мама Надя написал(а):

Я ушла под бочок к папе. И не спала всю ночь  Я ходила на Алинку посмотреть 1 раз в час точно, а то и 2 раза.  так мне было спокойнее.

хи-хи...что-то мне как-то знакома ваша ситуация)))
Моя спит уже прилично в своей комнате - я хожу к ней только 1 раз, за что себя ооочень хвалю...

158

Мама Надя написал(а):

А мне грустно, что дочик растет.

вот одного не понимаю - ну почему взросление детей вызывает грусть? радоваться надо!

159

Мама Надя написал(а):

А мне грустно, что дочик растет.  :love:

Мама Надя, надо еще одного малыша, может не так грустно будет :)

160

Тиана написал(а):

Мама Надя, надо еще одного малыша, может не так грустно будет

ага-ага!!!я вон свою пока только смогла в новую кровать отселить от нас и уже радуюсь,что могу поспать вдвоем с папой и пузом,даже если вторая доча будет спать какое-то время с нами,это все-таки  трое,а не четверо,очень боюсь разводить цыганский табор в постели,когда в комнате стоит три кровати,но спят все под одним одеялом :D страшный кошмар....

161

Ой,Пушкарева, вы напомнили мне мой цыганский табор вчетвером под одним одеялом,даже удивляюсь как выдержали.Где-то около полугода так спали,но не от того,что доча старшая не хотела куда-то переселяться,а просто не было куда.Ложились мы как солдатики,а к середине ночи я просыпалась где-то в ногах,посмотрю на ангелочков-ноги,руки-не пойми у кого,что,где.Когда расчистили место,собрались покупать детский диванчик,старшей доче постоянно говорили,что вот пойдем и купим с мишками и будет там Анюта спать.Все прошло без проблем,с самой первой ночи на своем диванчике.Получается,что переселили где-то около 3-х.

Отредактировано Ann&Polli (2010-06-16 00:21:26)

162

Манька написал(а):

хи-хи...что-то мне как-то знакома ваша ситуация)))

Марин, я когда твои посты многие читаю, вижу себя во многом  :flirt: Похожи мы.

Irbis написал(а):

ну почему взросление детей вызывает грусть?

Не знаю, но вызывает. Я и радуюсь и грущу одновременно :dontknow:

Тиана написал(а):

Мама Надя, надо еще одного малыша, может не так грустно будет :)

Не, не сейчас однозначно. Может быть как-нибудь...

Вчера вечером определенно точно сказала, что будет спать сама на своей кроватке. Так оно и было  :love: Я почему-то думала, что не захочет. Папа меня положил спать к стенке, чтоб я не вылезала и не бегала ежечасно к доче :D  Алинка загадала Мойдодыру шоколадку. Посреди ночи слышим топ-топ и радостные визги, что Мойдодыр уже принес шоколадку. И к нам под бочок.  :flirt: Шоколадку рядышком положила и заснула со мной, а папу на ее кроватку отправили. Я ночью чет и не сообразила, что можно было ее к себе обратно, полежать с ней. Попробую в следующий раз.
ЗЫ: На завтра Мойдодыру киндер сюрприз уже заказан.

163

Мама Надя написал(а):

На завтра Мойдодыру киндер сюрприз уже заказан.

а почему именно Мойдодыру?))))))))))
а мы переселились))нас правда не в ту темку Сережа пихнул, поэтому пишу теперь и здесь. кроватка у нас 2хярусная, спит пока на первом, лесенку от греха подальше убрали. нравися ему. я все переживала, прислушивалась...подушку подкладывала вниз..сечас убрали подушку. спать укладываем вместе с папой)))
а вообще кроватка ее не разобрана..муж разбирать пока и не хочет, все надеется, что скоро..скоро.. думаю, что все же разберем ее пока. малявочка теперь уже знает где его кровать, сам туда топает, любит там сидеть. спит пока под детским одеялком, нужно полуторное покупать....
так и расселись по разным комнатам. зато сейчас удобно. можно утром свет включить, можно  в туалет сходить с нормальным светом, можно шкаф хлопнуть..и малышочку там нравится.

Отредактировано Татьянище (2010-06-16 15:03:49)

164

Татьянище написал(а):

а почему именно Мойдодыру?))))))))))

ой, это как-то уже давно сложилось, я и не помню. Именно Мойдодыр нам носит подарочки :dontknow:

Татьянище написал(а):

и малышочку там нравится.

Самое главное!

165

ой....как хорошо, когда деть спит в своей комнате...ляпота)))) с года спим отдельно в комнате....

166

Мама Надя, ну как вы? Спите отдельно уже во всю? Как сама? Привыкла?

167

Манька:blush: в 99% с нами спит по-прежнему. Бывают просветления, но ... Окончательно переселю на каникулах в 10 дней.  Я сама не хочу, и папа не против. если с нами с кем-то спит, то за считанные минуты засыпает, а у себя ооочень долгая история. Утром в сад тогда с трудом встает. Мы еще к саду привыкаем, поэтому не спешим. Но в разговорах уже готовим. ДМ подарки носит только тем, кто у себя спит всю ночь, а подарки мы ежедневно под елочку кладем. Надеюсь, прокатит.

168

дети в детской, родители в своей спальне... вот мечта то! мы спим вчетвером о одной комнате (9 кв.м). Места ОЧЕНЬ мало. Стоит 2 кроватки, наша кровать и шкафчик. Малыши частенько ночью просыпаются и кушать хотят. Вот сейчас пытаюсь отучить от ночного кормления: даю вместо смеси водичку. Хотим дождаться тех прекраснейших времен, когда пупсики не будут просыпаться ночью... вот тогда и переселимся в отдельную комнату. Думаю, это прекраснейшее время, вернее прекраснейшие ночи, настанут только летом...

http://lines.ladoshki-forum.ru/198595.png

169

Ну вот мы и пересилились :crazy: С 22 декабря спит Алишка на своей кроватке. Не так все страшно оказалось, как думалось. Главное - родители решились. Теперь пути назад нет. Все уже привыкли вроде.

170

Мама Надя, поздравляю, Надюш!!!
Нам это только предстоит...

171

Егорушкина мама, удачи! желаю, чтоб все гладко прошло, а я пока минимум 1 раз ночью хожу к доче под бочок:)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Переселение в детскую. Когда??