Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Летние напитки


Летние напитки

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Зая написал(а):

(а я развожу ее, закрыв нос

да уж запашок у нее будь здоров!!! Я так просто ее пить не могу, зато когда болеешь, температуру  хорошо сбивает.

32

irina-845@ написал(а):

зато когда болеешь, температуру  хорошо сбивает.

И от кашля хороша...особенно, если, извиняюсь, на водочке настоять... :blush:
А  к запаху калины я спокойна-видимо с детства привыкла к нему ))))

33

Подскажите, пожалуйста, как настоять чайный грип? Маме на работе дали, сказали, настаивать 2 пакетика черного чая +сахар, выпили промыли грип и снова,,,

34

:flag:

35

Освежающий земляничный молочный коктейль:
молоко  1 литр
мороженное "пломбир" - 250гр.
земляника (можно заменить клубникой) 200гр.
сахар
Для приготовления молочного коктейля необходимо помыть землянику, перебрать, засыпать сахаром, перемолоть в блендере. Добавить в земляничную смесь охлажденные молоко, мороженное. Взбивать смесь до образования пенки. Перелить в предварительно охлажденный бокал. Для украшения можно использовать  ягоды клубники, дольку апельсина, вишенку и тд.
Готовый коктейль подать с соломинкой для напитков.
Теперь можете насладиться незабываемым вкусом молочного коктейля с земляникой.
http://s1.uploads.ru/t/T7nO8.jpg

36

svetlana-999, извини, не удержалась - жираф в компазиции зачем?  :rofl:

37

Анюточка написал(а):

жираф в компазиции зачем?

доча поставила :D, она у нас первый в рядах дегустатор и декоратор))).Кстати с другой стороны олень игрушечный стоял, и слоны, хорошо в кадр не попали)))

Отредактировано svetlana-999 (2012-07-13 19:59:31)

38

svetlana-999 написал(а):

доча поставила

svetlana-999, ааа..ну это святое...в корне меняет дело  ^^

39

У кого что нового в рецептах появилось?  :writing:

40

Мы делали лимонад из мяты лимона и имбиря

41

МамаУляна, хде же рецепт?

42

рецептов в сети много,мы делали так: выжимаю сок из 5лимонов,чтобы получился стакан, в кастрюле довожу до кипения стакан сахара и стакан воды, остужаю, смешать со стаканом сока и в холодильник.Затем развожу водой,можно газированной, пока не понравится и добавляю листики мяты и корень имбиря(можно тертый,я режу ломтиками, если тертый,скорее всего процедить придется). в итоге 1,5литра получается

43

МамаУляна написал(а):

Мы делали лимонад из мяты лимона и имбиря

Я тоже готовлю освежающий летний напиток,который называю"Мохито по-русски"))).Завариваю кипятком свежие пучки мяты(у меня она 2-х сортов) и мелиссы лимонной в чайник-пресс,туда-же несколько кружочков лимона,сахар не добавляю.Когда остынет,запихиваю в холодильник.Оооочень освежаает и бодрит.Класс!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Летние напитки