Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубастики

Сообщений 61 страница 90 из 328

61

Бублик, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас пока тишина. Только чешутся и все...И  Егор постоянно скрипит и недоволен чем-то. Фиг знает, появятся они когда нибудь...

62

Спасибо!!!

Серега, у нас тоже Никита чесал себе десна очень, но я не видела припухлости вообще. Неделю назад появились две белые полосочки на десенках, потом припухлости, и вот результат - первые зубки! Так что ждите, вот-вот и у вас появятся!

63

Бублик ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ну, все теперь можно с новыми зубами по невестам  :D

А у нас тишина...........интересно переплюнем мы Андрюшку или нет? :rolleyes: Зато потом все будут беззубые ходить, а Андрюшка с Ксюшкой еще зубастые....и наоборот.... :cr:

64

Бублик
да у нас и беленькая полосочка была, и красненькая (кровоточила) а нету! Но вы же нас на 2 дня старше, может через 2 денька и у нас проклюнуться????? ;)

65

А у нас прорезались верхние клыки... а на 4-ках ажно иссиня-лиловые десны... но идут долговато что-то...

66

Kassi,
Лен, а разве не коренные сначала?, кажется, клыки потом?
А у нас тож десна под четверками "пузырем"-  и три дня "попка плачет"  :(

67

Irina написал(а):

Kassi,
Лен, а разве не коренные сначала?, кажется, клыки потом?
А у нас тож десна под четверками "пузырем"-  и три дня "попка плачет"

Irina, у нас коренной один прорезался (4-ка сверху справа)... а остальные прямо ужасти... Короч, они лезут все хором! 6 зубов сразу! видимо клыкам легче было вылазить... но млин, какие там десны у Натальки, ты бы только видала, говорю ж, ажно сине-лиловые... И тоже попка наша плачет и тоже 3-й день :( Видать совсем на подходе уже всё.... Жалько детя.

68

Приветик всем! Наконечто я вышла в инет. Уже даже соскучилась. Сочувствую и поздравляю всех зубастиков. У нас сегодня появился 2-ой зубик, только почему-то [b]верхний [/b]как раз над 1-м (а 1-й появился только в 9 мес. 1 нед)интересно, это нормально?!

69

Мамочка Лилу, вау! Кого я вижу! Заходи в Болталку, тама поболтаем!

А зубы... зубы, такое ощущение, какой-либо логике не поддаются... лезут кому как заблагорассудится...

70

Мамочка Лилу,Бублик поздравляем вас с зубками! :pig_ball:

71

Irina написал(а):

А у нас тож десна под четверками "пузырем"-  и три дня "попка плачет"

Kassi написал(а):

И тоже попка наша плачет и тоже 3-й день

Девочки, что это значит то?
Просто тут скоро я заплачу! Мы ноем дома НЕВОЗМОЖНО. На улице вроде ведет себя по-спокойнее, но убегает. А дома!!! Ужас!!! Не накормить, ноет постоянно, на всех обижается и плачет. Игрушки кидает. И ко всему этому у нас стул стал ненормированный! Если раньше мы стабильно какали 1 раз в день, то теперь это 4-5 раз и очень жидко. И это у нас уже давно. Недели 3 наверное. От всего этого у нас там все красное и там не то что попка, там плачет все! и Андрюша и мама тоже. Что делать не пойму. Грешу на зубы. Но не исключаю, что и на молоко коровье. Хотя вот уже 3 дня варю кашу на торговом. Но пока без изменений. Стала сегодня уже Линекс давать. Подскажите, кто что дает в таких случаях.

72

Юльчик, дык.. "плачет" - и есть, что какаемся по 3-5 раз на дню, жидковато... Ничем не лечимся.. Не знаю, есть ли смысл. Но то, что у нас лезут зубы - это однозначно! У Натальки не десны там, а кроваво-фиолетовое месиво! А зубки пока не прорезались... Тож ноем периодически и даж истерику можем закатить на ровном месте, чего раньше не наблюдалось... Короч, засада! Видать вылезут они уже в отпуске... вот нам весело-то там будет!

73

Kassi, а я уже не знаю что с этим поносом делать. Памперсы летят по страшному. Так у него же еще и живот наверное болит, ноет и ноет. Да еще и характер стал показывать, по столу рукой бьет, если что не нравится. Блин, Настю копирует. Так же стал дуться, как она. Короче весело, одним словом.
Скорее бы теперь у всех деток зубы вылезли что ли. Это на данный момент у всех актуально, я заметила. (Ну кроме совсем малышей).

74

Юльчик, попейте Энтерол. Хуже от него не будет. Это дрожжи лечебные, которые на очень многих гадов действуют. А если и не действуют, то иммунитет местный в кишечнике поднимают. Нам его гастроэнтеролог прописывала, ОЧЕНЬ нам помог (забей в Яндексе, почитай про него). На ваш возраст 1\2 капсула 2 раза в день за полчаса до ли через час после еды. И моет глубочайшее убеждение - н бывает поноса (саплей, кашля и пр.) на зубы, это иммунитет снижается. Значит кто-то в кишечнике до этого жил, а теперь разросся. И попробуй кашу на воде варить......

75

Мама Лена, я знаю все это про иммунитет... и врач сказала, что как раз иммунитет и снижается когда зубки лезут... вот мы и хватаем болячки или дремавшие вылезают... просто хихик... долго выговаривать все это дело про иммунитет, вот и говорю про зубы... подразумевая то о чем ты и говоришь.

76

Kassi написал(а):

Мама Лена, я знаю все это про иммунитет... и врач сказала, что как раз иммунитет и снижается когда зубки лезут... вот мы и хватаем болячки или дремавшие вылезают... просто хихик... долго выговаривать все это дело про иммунитет, вот и говорю про зубы... подразумевая то о чем ты и говоришь.

Я просто не очень согласна с подходом  "У нас зубы - лечить не надо". ИМХО, надо ребенкиному организму в этот нелегкий момент помочь. Я не говорю про иммуномодуляторы, нет, они тоже не всегда есть "гуд". Но вот биопрепаратов подавать или придушить какую-то тварь в кишечнике я считаю необходимым. И потом, после прорезывания иммунитет может не один месяц подниматься, и что, ждать когда понос сам пройдет? Так вместе с ним могут и все соли необходимые вымываться... Хотя, наверное, каждая мама интуитивно чувствует, когда ситуация начинает выходить из-под контроля.....

77

Мама Лена

Мама Лена написал(а):

Хотя, наверное, каждая мама интуитивно чувствует, когда ситуация начинает выходить из-под контроля.....

вот прям согласна на все 100! Я всегда немного выжидаю перед тем как начать давать лекарства. Кстати, у нас вроде слава богу все нормализовалось... Но зубов как не было так и нет! :)

78

и я согласна с "предыдущими ораторами" на все 100
мы тоже лечились Энтеролом, правда пили его по капсуле 2 раза в день, пропили пару дней и все нормально (купили Линекс, но он не пригодился в этот раз), ещё мы усиленно требовали мамино молочко, и я купила кашу "Помогайка" 8 злаков, там так и написано помогает пищеварению - разводила её не молоком, а водой и ели дня три утром и вечером такую кашку. ТТТ, все наладилось.
Девочки!!!! я не знаю что за "звери" такие поселились у нас в животике, но на попе было такое!!!!, я такого не видела ни разу!!! -  попа не просто красная, а за пол дня на ягодичках прямо болячки  образовались!!!! жалко так, хоть плачь.  :(
Нам очень помог Драполен крем!!!

Отредактировано Irina (2007-07-19 23:16:50)

79

Irina написал(а):

Девочки!!!! я не знаю что за "звери" такие поселились у нас в животике, но на попе было такое!!!!, я такого не видела ни разу!!! -  попа не просто красная, а за пол дня на ягодичках прямо болячки  образовались!!!! жалко так, хоть плачь.

Irina, у нас та же песня, только на писюльке! Это мрак! Вот только-только заживать начало.

80

Kassi написал(а):

Irina, у нас та же песня, только на писюльке! Это мрак! Вот только-только заживать начало

Лен, правда, нам ОЧЕНЬ помог ДРАПОЛЕН КРЕМ, я и не ожидала такого быстрого эффекта!!! - за ночь почти снял красноту, ну и болячки быстренько затянулись!

81

Блин, а ц нас все выходные температура 37,8. нижняя десна как вспаханное поле. То красная, то белая. Ночью скулит, плачет, днем тоже... Кошмар. Ждем зубов, а их все нет и нет!!!! :(

82

Серега, как я вам сочувствую!!!! Терпения вам!!!!

83

Серега написал(а):

Ждем зубов, а их все нет и нет!!!!

Серега еще немного, еще чуть чуть...... а прикинь каково нам будет??? Когда наши зубки все сразу полезут.... :cr: Ведь Ксюнделю скоро 10.......а зубов нет и не намечается.......

84

ALSU написал(а):

Серега ...... а прикинь каково нам будет???

Да, блин, может и у нас так же будет!? Будем ALSU с тобой напару охать и ждать... :)

85

Серега ну, как там у вас дела? Есть продвижения? Темпиратурки то больше нет???
Да, уж охать и ждать...я уже чуть что говорю..зубы... и сама себе не верю  :D

86

ALSU написал(а):

еще немного, еще чуть чуть...... а прикинь каково нам будет??? Когда наши зубки все сразу полезут....  Ведь Ксюнделю скоро 10.......а зубов нет и не намечается.......

ALSU, уже и нас скоро догоните. Неужели перегоните? Я думаю неееет.
Кстати, я думала что у нас тоже разом потом все полезут. Ничего подобного. 1-й и 2-й в 10.5 месяцев, а 3-й и 4-й только через 2 месяца вылезли. И сейчас уже месяц прошел, а больше зубов нет. Но жду еще парочку, должны ведь! Вроде вверху сейчас по всем правилам должны расти. Симптомы были - и сопли, и температура (правда может и на фоне аллергии была), а про капризы там вообще молчу. В больнице меня даже несколько человек спросили, что Андрюшка такой капризный всегда или потому что болеет. Вел себя отвратно. Надеюсь, что это пройдет, когда зубы вылезут. Короче, ждем-с!

87

Юльчик ну, вот будем в перегонки играть   :D кто кого переплюнет...точнее перенедозубит... :lol: Ставлю на то, что мы вас победим!!! :yes3:

88

ALSU, нам сегодня врач сказала, что зубов нам еще ждать нескоро, хотя десны набухшие. Блин!!!

89

Серега если вам не скоро, то тогда когда же они у нас будут??? Ведь у нас десны не набухшие.......

90

А у нас... 12 зубов! У кого больше (ровесников имею в виду)?  :D
Народ, есть у кого-нить схемка очередности появления зубов?
ALSU, а что врачи говорят? Ставят "недозубие"?  :P  ;)