Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2


Одинокая мама нуждается в помощи # 2

Сообщений 1 страница 30 из 889

1

Продолжение. Начало здесь https://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic.php?id=7179

Больше пока нужд нет на данный момент. Большое всем спасибо!

Отредактировано Kassi (2011-02-21 01:25:43)

2

я предлагаю перенести на след выходные и сделать все по уму,не торопясь.
мы на своей машине сможем все увезти и материалы и народ.

3

МамАНЯ написал(а):

я предлагаю перенести на след выходные и сделать все по уму,не торопясь.
мы на своей машине сможем все увезти и материалы и народ.

В принципе,это наверное,единственное решение,так как без материала там нечего делать...Тогда надо определиться с новой датой-15 или 16?Мне все равно,муж оба выходных дома,т.е. я свободна в любой день.

4

ЕленаК, если нетрудно, заедьте ко мне утром, заберите посылку для Наташи (Летта передавала) и носочки от Ларисы для Андрея.

5

постараемся!

6

Kassi, там кто-то дома-то будет? Если что как в дом-то попадать?

7

ЕленаК написал(а):

Kassi, там кто-то дома-то будет? Если что как в дом-то попадать?

ЕленаК, утром позвоню Наташе, потом вам. В роддом ее не взяли, сказали, что родов пока еще и близко нет :)

8

Kassi, мы с ЕленойК вместе поедем,хочу все замеры сделать да и вообще состояние дома посмотреть...А 15-16 ты к нам не присоединишься?Я думаю,что с учетом сделанных замеров можно будет подготовить материалы не только для ремонта кухни,но и для косметики остальных помещений.Так что народу надо побольше...

9

елена3019 написал(а):

А 15-16 ты к нам не присоединишься?

елена3019, пока трудно сказать... на следующей неделе у меня аврал.

10

Ну если что,попробуем своими силами справиться-я смотрю умельцев у нас хватает! :glasses: Фотик брать завтра?

11

елена3019 написал(а):

Фотик брать завтра?

елена3019, само собой, вдруг чо интересное, а вы без фотика. Наташа знает зачем мы фоткаем каждый раз и нормально, с пониманием к этому относится.

12

Я 16 в театр иду, поэтому, могу 15)

13

Мы приехали...В результате поездки пришли к следующим решениям:
1.На крыше с правой стороны жилой части помещения сильно провисают стропила.Их надо укрепить.Практически весь материал для поднятия стропил и установки подпорок есть в наличии,нужны только 2-3 крепких мужчины и домкрат.Эту работу надо сделать в первоочередном порядке,потому как если это все рухнет под тяжестью снега,никакой ремонт уже не поможет.
2.Перегородку,разделяющую обеденную зону и комнаты решено временно снести,в связи с предстоящем ремонтом пола в марте-апреле(это в планах у Наташи,так как каждую весну сильно проседает пол.
3.Перед косметическим ремонтом нужно привести в порядок стены,так как клеить обои не на что.Под старыми обоями картон,нашитый на голые бревна,в которых щели.Решено отодрать старую обшивку,монтажной пеной законопатить все стыки бревен(нужна монтажная пена,4 больших баллона,с трубочками),зашить стены ДВП(тоже нужно порыскать в загашниках,так как часть листов есть,но этого мало),поклеить обои.В результате произведенных работ существенно улучшиться теплоизоляция стен.
4.Нужна консультация печника,так как печь была сломана,делали не профессионалы и теперь она дает намного меньше тепла.

14

елена3019 написал(а):

1.На крыше с правой стороны жилой части помещения сильно провисают стропила.Их надо укрепить.Практически весь материал для поднятия стропил и установки подпорок есть в наличии,нужны только 2-3 крепких мужчины и домкрат.Эту работу надо сделать в первоочередном порядке,потому как если это все рухнет под тяжестью снега,никакой ремонт уже не поможет.

елена3019, с этим согласна.

елена3019 написал(а):

2.Перегородку,разделяющую обеденную зону и комнаты решено временно снести,в связи с предстоящем ремонтом пола в марте-апреле(это в планах у Наташи,так как каждую весну сильно проседает пол.
3.Перед косметическим ремонтом нужно привести в порядок стены,так как клеить обои не на что.Под старыми обоями картон,нашитый на голые бревна,в которых щели.Решено отодрать старую обшивку,монтажной пеной законопатить все стыки бревен(нужна монтажная пена,4 больших баллона,с трубочками),зашить стены ДВП(тоже нужно порыскать в загашниках,так как часть листов есть,но этого мало),поклеить обои.В результате произведенных работ существенно улучшиться теплоизоляция стен.
4.Нужна консультация печника,так как печь была сломана,делали не профессионалы и теперь она дает намного меньше тепла.

А с этим только в том случае, если придется зимовать еще одну зиму в этом доме. Но ведь мы вроде собрались его продавать и покупать более комфортное жилье. Не вижу смысла тогда в таких тратах, тем более, что денег и так нету.

15

Kassi написал(а):

тогда в таких тратах, тем более, что денег и так нету.

Про ремонт пола я услышала только сегодня от Наташи и она сама предложила перегородку пока не делать.Дело в том,что она вся шатается,ее надо основательно укреплять.Там картон,нашитый на 3 доски.Так что убрать старую перегородку нужно в любом случае,хотя бы для того,чтоб сделать более крепкую новую.
Косметика не потребует вложения больших сумм денег,только монтажная пена понадобится.Все остальное есть и можно начинать работать.
А печник если не нужен,то и нам забот меньше...

16

Вот из чего там сделаны стены и такие дыры во многих местах.
http://s19.radikal.ru/i192/1101/2a/ff73a68e9307.jpg

17

А вот это слои на стенах:местами бревна,местами ДВП,местами картон.Если клеить обои на вот это-будет ужасно.
http://s011.radikal.ru/i318/1101/55/f43609abfea9.jpg

18

елена3019 написал(а):

Если клеить обои на вот это-будет ужасно.

елена3019:tomato: мы же просто хотим чисто сделать и больше для опеки, поэтому я считаю, что можно поклеить сверху, а после оформления дома в собственность уже заморачиваться...да и если с другим жильем - лучшим выгорит...зачем затевать такой ремонт.

19

лариса написал(а):

можно поклеить сверху,

Нельзя.Ну там вообще беда со стенами-дует из щелей и так далее-я лично с уже имеющимся материалом могу сделать стены.У Наташи уже в некоторых местах стены зашиты ДВП.Если набрать народу на след.выходные,то это дело 2-х дней(имеется в виду убрать старую обшивку,монтажка и зашить новой)+еще денек на поклейку.Будет намного теплее и ровнее.Денежные вложения требуются небольшие.Не более 500 руб.Еще неизвестно,когда мы сможем продать и найти Наташе новое жилье,а жить надо прямо сейчас.

20

лариса написал(а):

а после оформления дома в собственность уже заморачиваться...

Это ключевые слова. До того момента, когда на руках будут документы, что дом принадлежит Наташе, ничего грандиозного затевать не стоит. Не дай Бог папа решит, что "такая корова нужна самому", я лично не собираюсь для него что-либо делать. Пока только косметика, не более того, ну, и крыша, тут согласна подлатать нужно, потому что ведь польется на голову весной...

Полом заниматься в марте-апреле тоже не представляю как? Как разобрать полы в и без этого холодном доме в марте!? Если ставить дополнительные опоры, то надо дождаться пока донник выйдет... не в мерзлую же землю их вкапывать, они же потом снова "уедут"...

21

Кстати, документы уже едут во Псков, будем смотреть что там и что нам нужно для оформления дома.

22

Kassi, да про пол-то я согласна,тоже не вижу смысла.Это Наташа нас огорошила планируемым ремонтом пола.Я думала,вы в курсе.

Kassi написал(а):

Пока только косметика, не более того, ну, и крыша, тут согласна подлатать нужно, потому что ведь польется на голову весной...

Уже льется-оттепель...На чердаке капает,пока слегка,снег уже подтаивает.А стены НАДО делать нормально.Весь вопрос только в работе.Если нет возможности купить монтажку-я сама ее куплю,но стены зашью нормально,а не на старое покрытие.Там не на что клеить-картон рвется во многих местах,его надо менять.Тем более,что зашивать надо только часть стен внутри,а не весь дом.

23

Я хочу оговориться. Конечно, можно подумать из моих слов, что я не хочу вообще ничего делать у Наташи в доме. Это не так. Я хочу, чтобы трата сил, времени и финансов не была пустой. Для этого необходимо соблюсти хотя бы какую-то последовательность.

Давайте спорить и решать как лучше, в споре рождается истина.

24

елена3019, не подумайте ничего плохого, я ПОЛНОСТЮ согласна с вашими словами, НО...НО дом не Наташин, вы готовы будите к тому что ваш ремонт может достаться не ей а ее отцу...

25

Kassi написал(а):

в споре рождается истина.

:D А мы уже,по-моему,истину ищем...

Kassi написал(а):

трата сил, времени и финансов не была пустой. Для этого необходимо соблюсти хотя бы какую-то последовательность.

Согласна.Но оформление дома в собственность займет минимум месяц,а дите родится раньше.При наличии монтажки,электролобзика,гвоздей и 5-ти работников(1 мужчина) мы сможем все это сделать быстро.Ведь у каждого есть свои семьи,поэтому я тоже заинтересована в быстроте проводимых работ.

26

Kassi написал(а):

документы уже едут во Псков, будем смотреть что там и что нам нужно для оформления дома.

Я думаю,что к 15-16 определимся хотя бы по документам и тогда уже можно начинать что-то делать.Я же не предлагаю мчаться туда прямо сейчас и пахать там как будто себе строим.Просто хочется сделать все до момента выписки Наташи с роддома.А то,что надо до начала ремонта определиться с ее папой-с этим я полностью согласна.

27

Да, документы жду и уже есть люди, которые прояснят ситуацию по ним и оценят размер "бедствия".

28

Kassi, а когда примерно выясниться все это?Идеально было бы к 15 му определиться...

29

елена3019, ну, документы Наташа уже передала, ждем, когда Эля до Пскова доберется и передаст. Сейчас ничего не могу сказать точно.

30

лариса написал(а):

ваш ремонт может достаться не ей а ее отцу...

разве есть вариант, что отец выгонит Наташу с детьми из дома?!? По-моему, вопрос только в том, в чью собственность дом будет оформлен. Т.е. если не на Наташу, то все равно она там будет жить с детьми. И кстати, я как поняла, там не только отец - собственник, но еще и парочку родственников, вроде бы дети умершей сестры отца.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок помогает » Одинокая мама нуждается в помощи # 2