Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?


С обезболиванием или без?

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Веста написал(а):

Мы изначально настраивались на роды с позитивом!!! Не на страшное и болезненное событие, а как на долгожданную встречу с малышом!

Отличный подход!!! Так и надо я считаю...иного быть не должно!  :cool:

62

Девочки,Соррри! Только сейчас прочитала вопрос о последствиях эпидуралки. Нет, у меня не болела ничего: ни голова, ни спина. Надеюсь, за вторым в РД пойду. Явно опять кесарить будут, так только с ней же!
По чувствительность. Я чувствовала все: и как разрезали, и схватки до этого. Но это не БОЛЬ.

63

По последним данным (вчера на лекции узнала) эпидуралка стоит 2400 при КС и 3900 при ЕР.

64

Я точно не помню, но около 2000 и платила год назад. Причем, "задним числом", т.к. КС было экстренным.

65

А я вот вообще категорически против эпидуралки в естественных родах, и сделано это может быть только в крайних случаях, т.к. что бы там не говорили врачи все это имеет последствия на мать и на малыша

66

Рожала без обезболевания. Честно скажу, я не герой, и родов панически боялась, но на эпидуралку банально пожалела денег :D
В итоге родила замечательно сама, да у меня менструации иногда больнее бывают, чем схватки были, да и быстро - анестезию не успели и поставить бы.
Но это кому как повезет - в принципе, по эпидурали во Пскове хорошие отзывы от знакомых слышала.

67

Рожала два раза без обезболевания. Оба раз на "УРА!". То ли роды были слишком быстрые, то ли боль не такая сильная, но я эти минуты схваток и т.п.  вспоминаю с какой то радостью..

68

Я вот была против эпидуралки!!! Была настроена первый раз родить самой, чтобы ВСЕ прочувствовать!!! Честно сказать, хватило))) Больше не хочу!!! Мужу после родов сразу сказала - в следующий раз только с анестезией!
На самом деле боль терплю...но ЭТО было что-то с чем-то...Даже обезбаливание которое мне ввели, помогло минут на 10((((((
А соседка моя по палате рожала с эпидуралкой и отзывалась оооочень хорошо. Сказала - единственное, ног не чувствовала после, но быстро все прошло.....Так что я на следующий раз настраиваюсь только с ней!!! Тем более когда в следующий раз соберусь, надеюсь медицина дойдет до совершенства в этой области)))))))))))))))

69

Я тоже собираюсь рожать с эпидуралкой, не понимаю зачем этими болями себя изматывать, я лучше эти силы на ребеночка после родов потрачу, чем на боль. Да и впечатления о родах значительно лучше останутся! У меня много знакомых рожали с эпидуралкой, говорят небо и земля, и вообще те кто делал от них только хорошие отзывы, и без всяких осложнений и последствий! Одна знакомая шестерых сама рожала а с седьмым эпидуралку сделала, так она так счастлива была и всем рекомендовала!!! Жду первенца в июле!

70

А я боюсь. Я боли тоже очень боюсь, но того мизерного процента последствий от эпидуралки я боюсь еще больше. Может, после второго такого испытания я передумаю (если, конечно, вобще соберусь за третьим), но пока уж лучше потерплю.

71

абсолютно согласна с Вами, Irbis. Иду рожать во второй раз, но страху больше чем в первый. а точнее сказать в первый раз вообще не боялась. Хотелось скорее и не думала ни о чем. А в этот раз я-то уже знаю на что иду.
Вот и задумалась об ЭПИ. Но возможных осложнений очень боюсь! Очень. И родов боюсь. Не столько схваток, сколько самого процесса прохождения ребенком через родовые пути...
Ладно, есть время подумать еще )

72

вот прочитала отзывы об эпи в другом форуме: девочке сделали эпи и лекарство пошло у нее не вниз, а вверх и легкие перестали работать
то есть отключилась верхняя половина тела.
и она была в сознании и ощущала, как умирает, рассказывала - мороз по коже

73

оптимистка, у меня созрел, надеюсь, логичный вопрос. У вас такой оптимистичный ник, но при этом вот уже в которой теме пишете сплошные ужастики. Зачем вам это нужно? Это вы так наших беременюшек хотите поддержать или преследуете какие-то другие цели?

74

оптимистка написал(а):

и она была в сознании и ощущала, как умирает, рассказывала - мороз по коже

оптимистка, тут что-то не сходится. Девочка большая сказочница, судя по всему. Ибо ежели умирает, то как она об этом потом рассказать то могла?

75

Kassi написал(а):

У вас такой оптимистичный ник, но при этом вот уже в которой теме пишете сплошные ужастики.

ааааа вот только что хотела написать точь-в-точь такой же вопрос........... :flirt:

76

pushta написал(а):

оптимистка, тут что-то не сходится. Девочка большая сказочница, судя по всему. Ибо ежели умирает, то как она об этом потом рассказать то могла?

это то, что я прочитала на другом форуме об эпи. девочку вроде как откачали как-то. уже в подробности не вдавалась, т.к. не хочу негативных эмоций.

77

оптимистка написал(а):

это то, что я прочитала на другом форуме об эпи. девочку вроде как откачали как-то. уже в подробности не вдавалась, т.к. не хочу негативных эмоций.

оптимистка, и зачем вы читаете сами-то эти ужастики? себя накручиваете, тут народ беременный пугаете... Зачем вы все это слушаете? станция ОБС (Одна Баба Сказала) в данном случае самый худший советчик при подготовке к родам.

78

оптимистка, может быть Вам с доктором-анестезиологом поговорить? расскажите ему обо всех страхах, пусть доктор Вам ответит на все вопросы. Возможно тогда станет полегче в этом отношении...
И Вы не бойтесь уж так-то...а то малыш-то Ваш еще больше боится..

79

Планета написал(а):

оптимистка, может быть Вам с доктором-анестезиологом поговорить? расскажите ему обо всех страхах, пусть доктор Вам ответит на все вопросы. Возможно тогда станет полегче в этом отношении... И Вы не бойтесь уж так-то...а то малыш-то Ваш еще больше боится..

Планета, спасибо за поддержку! :)
я обязательно посоветуюсь с доктором если решусь на эпи :)
не могу сказать что я боюсь до тряски в коленках, и берегу себя как драгоценный сосуд! и все ради малыша :)

80

оптимистка написал(а):

И родов боюсь. Не столько схваток, сколько самого процесса прохождения ребенком через родовые пути...

Вспомнила сейчас, что анестезиолограссказывал...Ведь эпидуралка снимает как раз-таки ощущения во время схваток, а рожать же ж все равно самой со всеми ощущениями, разве нет?

81

Планета написал(а):

Вспомнила сейчас, что анестезиолограссказывал...Ведь эпидуралка снимает как раз-таки ощущения во время схваток, а рожать же ж все равно самой со всеми ощущениями, разве нет?

Да. Совершенно верно. Когда у меня было уже большое раскрытие и вот вот начнуться потуги, врач запретил добавлять мне эпи, и я сново все чувствовала. А как иначе то, ведь потуги надо чувствовать обязательно!Только правдо всеравно все закончилось КС.

82

Kassi написал(а):

Это вы так наших беременюшек хотите поддержать или преследуете какие-то другие цели?

Лен, зря ты так... От эпидуралки тоже бывают осложнения и довольно серьезные. Мне кажется знать об этом тем, кто собирается ее делать обязательно. Другое дело, что оптимистка могла бы не вдаваться конечно в подробности...

Расскажу что знаю сама: у меня было запланировано КС, все дружно советовали эпидуралку. Говорили, что наркоз попадает только маме. но не малышу, как при общем наркозе. Лично я отказалась, почитав про последствия. Меня совсем не вдохновило, что такое большое количество успешных операций уже сделано. Я поддерживаю

Irbis написал(а):

но того мизерного процента последствий от эпидуралки я боюсь еще больше.

83

Evilin написал(а):

Лен, зря ты так...

Evilin, я не против высказывания своей точки зрения, я как раз ЗА. Но дамочка явно пришла на Малышок не за общением (если вы смогли это понять за день ее пребывания на форуме). Весь день из ее уст лился негатив в разных темах и по совокупности всего, что мы успели почитать в течение дня, оптимистка была отправлена общаться на другой ресурс :) который больше подходит ее мировосприятию и мировоззрению :)

84

Kassi написал(а):

Но дамочка явно пришла на Малышок не за общением (если вы смогли это понять за день ее пребывания на форуме). Весь день из ее уст лился негатив в разных темах и по совокупности всего, что мы успели почитать в течение дня

согласна с КасЕЙ, тем более когда мною была открыта тема о кесаревом сечении про эпи. там много чего девочки рассказывали, но при этом оставались так сказать корректными, ИМХО

85

Я мужу рассказала, про то что написано про эпидуралку тут... Он на меня посмотрел и у виска покрутил. Сказал, что такого просто не бывает (он просто уже испытал это дело на себе). Так что, похоже это был способ всех напугать)))

86

Валентина написал(а):

(он просто уже испытал это дело на себе)

o.O Всмысле??? Эпидуральную анастезию или другое чего (страшно даже предположить)??? :D

87

Анюточка написал(а):

Всмысле??? Эпидуральную анастезию или другое чего (страшно даже предположить)???

)))) Эпидуралку)))))) ее самую))) ее же не только при родах делают)))  :crazyfun:

88

Девченки собираюсь  рожать в начале января - бесплатно.....тоже задумалась об Эпидуральной анастезии. Если надумаю, то расскажите.....куда обращаться, с кем договариваться, кому платить, где в ЖК найти д.Шуба? И когда заключать договор об Эпидуралке заранее или перед самыми родами?

89

оптимистка написал(а):

Иду рожать во второй раз, но страху больше чем в первый. а точнее сказать в первый раз вообще не боялась. Хотелось скорее и не думала ни о чем. А в этот раз я-то уже знаю на что иду.

вот и я о том же :flag: значит я не одинока!!!

90

Я лично против анестезии,в первые роды успокаивала себя тем,что  боль естественная и быстро забывается,а сейчас мой лозунг "Вторые роды  легче,чем первые" на том и стоять буду :crazy:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » С обезболиванием или без?