Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энурез

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Руся написал(а):

психоневролога Михальченко И.А.

а я вот против данной дамы...один диагноз на все случаи жизни...имхо

32

МамАНЯ, на Чудской работают детские психоневрологи. И не только Михальченко, если кого то не устраивает данная кандидатура. Позвонить можно в регистратуру. К сожалению не помню телефона. Но, думаю, узнать не сложно.
Нам были прописаны таблетки. Помогли.
А лечиться платно или бесплатно, выбирает каждый сам. В нашем городе, как показывает практика, многие врачи работают на два фронта. Качество и уровень их компетентности от того не меняется....

33

и реально таблетки лечат энурез?

34

Руся написал(а):

на Чудской работают детские психоневрологи.

Спасибо за информацию, не знала такого варианта.

35

Руся написал(а):

А лечиться платно или бесплатно, выбирает каждый сам. В нашем городе, как показывает практика, многие врачи работают на два фронта. Качество и уровень их компетентности от того не меняется....

меняется....

36

Старшая дочка у меня уже в 2,5 года ночь спала без проблем - просыпалась сухая и бежала в туалет, а младшей вот уже 4,5, а приходится одевать подгуз и сухим он бывает крайне редко...ночью имею ввиду. Днем ходит в туалет нормально сама.
Педиатр сказала не давать на ночь пить и подождать, пройдет само.
Но что-то это меня начинает беспокоить все сильнее и сильнее. Стоит ли бить тревогу?

37

Kalinna, если беспокоит, сходите к урологу, сдайте анализы, чтобы исключить физиологические причины. Если с этой стороны все в порядке, то наблюдайте: бывает ли, что просыпается сухой - какой день был до этого. Возможно, найдете те моменты, которые необходимо соблюдать, чтобы не случалось "аварий".

38

Monnochka написал(а):

минирин мелт

Это очень серьезный препарат. Он хоть и применяется при первичном ночном энурезе у детей, но все же это гормоны задней доли гипофиза, следовательно может назначаться только доктором и только после серьезных исследований.

39

Румия написал(а):

Kalinna, если беспокоит, сходите к урологу, сдайте анализы, чтобы исключить физиологические причины. Если с этой стороны все в порядке, то наблюдайте: бывает ли, что просыпается сухой - какой день был до этого. Возможно, найдете те моменты, которые необходимо соблюдать, чтобы не случалось "аварий".

Пока закономерности никакой не вижу между проведенным днем и сухой или мокрой ночью, но буду наблюдать и дальше. А к врачу уже записалась - пойдем, не нормально все это.

Monnochka написал(а):

Думаю стоит, все же девочка уже взросленькая и сама должна подниматься в туалет. А вы пробовали ее ночью будить в туалет? Меньше воды пьете перед сном и все равно писается? У нас тоже такое было у сына. Он с самого детства писался и так продолжалось вплоть до 6 лет и дальше, тогда то мы и стали беспокоиться. Само ничего не пройдет, нужно специальное лечение. Нам назначали минирин мелт, а также мы обязательно по ночам поднимали сына в  туалет, у нас был свой график сна. И никакой воды перед сном, обязательно перед тем, как ложиться спать сын ходил в туалет. И так потихоньку мы справились.

Стараюсь садить на горшок ночью в час-в два ночи, но она видать раза два-три писает за ночь. Она у нас страшный водохлеб, но перед сном стараюсь пить давать поменьше.
К скольки годам вы справились с этой проблемой, сколько времени ушло на лечение? А кто вам назначил минирин мелт? Он чем-то вам помог?

МамАНЯ написал(а):

Это очень серьезный препарат. Он хоть и применяется при первичном ночном энурезе у детей, но все же это гормоны задней доли гипофиза, следовательно может назначаться только доктором и только после серьезных исследований.

А какой доктор вообще делает такие назначения?

40

Kalinna написал(а):

А какой доктор вообще делает такие назначения?

В первую очередь необходимо посетить педиатра. Он назначит все необходимые обследования, и выяснив причины, направит вас непосредственно профильному специалисту: психологу (психотерапевту, психиатру),урологу, нефрологу, неврологу, эндокринологу.

41

а наследственность может сказываться?

42

Зая, думаю, может! У нас тоже проблема у старшего, а ему уже скоро 9 будет! Сейчас легче стало. Еще в начале года было так: не пил на ночь - 50%/50% ночью авария, пил - 100%. Сейчас: не пил - 90% будет все ок, пил - 50/50. Всех врачей проходили, анализы сдавали. Раз в пол года пить ноотропы и тенотен детский прописал невропатолог.

43

Юляшка написал(а):

Зая, думаю, может! У нас тоже проблема у старшего, а ему уже скоро 9 будет! Сейчас легче стало. Еще в начале года было так: не пил на ночь - 50%/50% ночью авария, пил - 100%. Сейчас: не пил - 90% будет все ок, пил - 50/50. Всех врачей проходили, анализы сдавали. Раз в пол года пить ноотропы и тенотен детский прописал невропатолог.

есть установка перед сном,знаете на самом деле это очень помогает,как советовал в свое время психиатр или психоневролог( мелкая была не помню).
говоришь перед сном одну и туже фразу пока не заснешь,вот только не помню я этой фразы уже((( но реально помогло)))